Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школа -выживает ребенка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школа -выживает ребенка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школа -выживает ребенка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школа -выживает ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школа -выживает ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школа -выживает ребенка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школа -выживает ребенка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школа -выживает ребенка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школа -выживает ребенка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школа -выживает ребенка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школа -выживает ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ly-tasha



География : подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2008

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-06-24

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyПт 25 Июн 2010 - 2:48

Посоветуйте ,пожалуйста, кто уже сталкивался с такими проблемами или знает как её разрешить:

При переезде мы пришли в эту школу в 3-й класс.
Сразу скажу что приехали мы из провинциального города,в котором почти все дети и родители как-то через знакомых или лично друг друга знают, либо слышали друг о друге,поэтому в школе из которой мы приехали было довольно дружеское настроение у всех.
В новой школе дети очень отличаются,класс недружный,все пытаются друг друга засадить,нагадить,сдать,посмеяться...мой мальчишка хоть и имеет безумное желание найти друзей здесь их так и не нашел(исключение девочки).Своей гиперактивностью,неумелыми шутками,неусидчивостью,бегатней на переменах,неумением держать язык за зубами и не огрызаться он нажил себе кучу врагов и недоброжелателей.В 3-й четверти четвертого класса меня вызвали в школу(как оказалось на педсовет-об этом я узнала только когда вошла в класс).Я не могла присутствовать в школе именно в этот день(у меня на тот момент грудной ребенок 4 месяца) и папа тоже(так как вызвали примерно так:сегодня 16-е приходите 17-го в 13-00).Я поднялась без малыша чтобы перенести время встречи --на что меня отчитали что мне безразлична судьба ребенка,я сделала замечание соцпедагоу(что она как и я должна быть заинтересована во встрече и нужно идти на встречу друг другу)-вот тут то все и началось.
Начальную школу мы с горем пополам еле выстрадали и тут началось самое *интересное*.
Уже в конце первой четверти пятого класса меня пызвала на педсовет соцпедагог и выложила на стол целую папищу собранных докладных на сына.Прошу заметить что за всю четверть меня ни разу не вызвали в школу и не поставили в известность о их наличие(хотя я довольно часто встречала классного руководителя).У меня сразу же тогда появилась мысль--вот готовятся нас выгонять.Я написала заявление на имя директора школы с просьбой обратить внимание на действия соцпедагога и помочь ребенку ,закрепить за ним психолога.
За сыном стали подмечать все:там он нахамил,не подал дневник,без поднятой руки ответил,съел мел на уроке физкультуры(за это тоже написали докладную).Вообщем при беседе с директором я услышала:мы боимся таких детей,для них есть специальные учреждения,из них вырастают не очень хорошие люди,давайте посмотрим как он изменится к концу 5 класса.
И тут происходит следующие: на уроке физкультуры мой сын и еще один тоже освобожденный от урока мальчик бежали вокруг школы и мой при беге наткнулся на него и тот упал с сотрясением.Соцпед сразу его в травму повезла.Я созванивалась с мамой мальчика чтобы выяснить как себя чувствует ребенок еще до того как она встретилась в травме с соцпедом--она нормально общалась и сказала перезвонить ей вечером.После обработки социальным педагогом--больше она трубку не брала и написала на нас заявление в милицию.При беседе с инспектором,которая видно понимала весь казус произошедшего--инспектор поговорила сама с этой мамой и та забрала на нас заявление.---обошлось

Прошу заметить что после этого моего моего сына в школьной раздевалке набил до сотрясения головы шестиклассник со словами не лезь к этому пацану.
До этого в этой школе нам успели 2 раза разбить голову,побить сына при том что у него был гипс на руке,украсть телефон,и я уже не считаю простых синяком и постоянных угроз мальчишек из класса побить его после школы.
Нас в школе обвиняют в постоянном срыве уроков,провоцировании на драки,вообще в том что мой ребенок опасен.

И тут снова:
Встречаю я его в апреле со школы.подходит ко мне с подстрелянным глазом.одноклассник стрельнул из пистолета под глаз в см 2-х.я смотрю идет этот мальчишка-прошу его остановиться и поговорить--тот уходит. Я отправляю сына остановить мальчика и сына начинает бить у меня на глазах другой одноклассник.пока я с коляской до них добежала --он моего уже на земле долбит--я его оттащила--и мой отпихиваясь зарядил 1 раз ему по бороде.Тот мальчишка как заорет:мой дядя в милиции работает я пошел на тебя заявление писать,и с криком выходи сегодня на улицу мы тебя бить будем ускакал.
Мы съездили в травму,написали заявление.
И вот пару дней назад узнаем что этот хлопец тоже на нас заявление написал и какие-то ссадины на носу в травме отметил.(пацан-из соседнего подъезда)
Итог--нас поставили на учет в милицию


Откуда все пошло мне понятно,соцпед и классный руководитель прилюдно на собраниях постоянно обсуждают *хулиганов*,наедине настоятельно советуют подавать на них в милицию.(пока не взялись за нас был другой мальчик в классе--его по такой схеме выгнали еще и подписи на родсобрании собирали)
Школьный психолог мне в личной беседе так и сказала:вашему ребенку никто здесь помогать находить контакт со сверсниками и с учителями не собирается,я им советы даю(учителям) но они меня совсем не слушают.

В конце пятого класса мы последние две недели занимались отдельно от класса,по 8-10 уроков в неделю.Это нам *пошел на встречу директор*(не могу поверить в благие намерения) давая учителям за занятия отдельно с нами отгулы.За это время вырасла успеваемость у сына ,не поступила ни одна жалоба от учителей на него.В классе стало тише,но не намного по словам одноклассниц.

Мы сейчас в подмосковье,в поселке только 2 школы,семья у нас благополучная полная
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 7 Июл 2010 - 8:00

Ужас просто какой то . Может вам школу поменять ? Если тут все так не сложилось .Тем более , если педагоги сами настроены против вашего ребенка , бесполезно стараться что -то изменить .Странная , конечно, ситуация .В нашей школе тоже было полно вечно дерущихся хулиганов, но как-то се равно ни учителя ученикам , ни ученики друг другу такой прессинг не устраивали . Был мальчик у нас один , не совсем адекватный .С какими то явными психическими отклонениями .Почему он учился в нашем классе обычной школы мне не понятно.Вот его постоянно третировали , унижали .Как то пришел его папа в школу , выловил самого яростного обидчика своего сына и прям на перемене при всех нас схватил его за куртку и надавал ему пощёчин ( было это в классе 8-9 уже ) .После этого издевательства прекратились .мамаша наказанного таким образом парня наверное ,даже не узнала о случившемся. Но было это почти 10 лет назад.Время другое было ес-но ..Вот думаю, может вам собраться с родителями одноклассников , с учителем на собрании и обсудить проблему ? Хотя ,наверное бесполезно это всё , если (я повторюсь )учителя настроены против вашего ребенка , то , как мне кажется , бесполезно что то пытаться изменить . школа -выживает ребенка 448100
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 7 Июл 2010 - 8:40

Не бесполезно!!!
Нам удалось.
У нас в 5-м классе тоже был ужас и кошмар, и докладные на сына писали, и в школу вызывали, жаловались постоянно. Из одной школы пришлось уйти еще в первой четверти, из второй в мае чуть не выгнали. Так что опыт был. И как раз летом после 5-го класса бегали, решали проблемы.
Во-первых, при высказывании претензий к Вашему ребенку, Вам нужно спокойно и тихо, но очень твердо озвучить, сколько травм и каких именно получил от других детей Ваш сын. Разбитая голова и сотрясение мозга - это не шутки, не синячок, который через неделю прошел. ТЕм более, что получены травмы именно в школе. И напомнить, что учителя отвечают и за ЕГО безопасность тоже, а не только за безопасность других детей. Неплохо было бы иметь документальное подтверждение этих травм (справки от врачей).
Моего тоже как-то пытались обвинить в "жестоком избиении одноклассника". Тот одноклассник сына чморил весь учебный год, а в мае сын не выдержал и с ним сильно подрался. Я пришла в школу по вызову. Была вся на эмоциях, плакала. Меня завуч отчитывала, как первоклашку. Потом подошел наш папа, стал говорить сам. Спросил, почему не присутствуют родители второго участника драки, напомнил, что когда нашему сыну голову разбили в школе, мы претензий не высказывали - дети, всякое может случиться. Это в игре произошло, правда, не в драке. Упал неудачно. Хотя мы могли бы привлечь школу к ответственности и за травму, и за отсутствие грамотной медицинской помощи (мы сыну рану потом сами и выбривали, и обрабатывали, а в школе тупо заклеили пластырем. К вечеру, когда он домой пришел, она гноиться начала уже). Завуч после слов мужа сразу прекратила нападки, выразила лишь желание, чтобы драк больше не было.
Во-вторых - обратитесь к психологу (вне школы!!!), психиатру (можно частным образом) и неврологу. Обследуйте мальчика, вдруг ему нужна медикаментозная помощь, и он тогда станет спокойнее, лучше себя вести. Психолог должен поработать с НИМ, а не с учителями (раз учителя не выполняют рекомендаций).
Желательно получить от них и принести в школу положительные заключения о мальчике (интеллект в норме, отсутствие психических заболеваний и т.п.). А еще - заключение о том, что ребенок постоянно в школе находится в состоянии стресса, испытывает моральное давление, и из-за этого у него проблемы (депрессия или еще что-нибудь подобное). Именно ПО ВИНЕ ШКОЛЫ. Это психолог клинический или психиатр вполне может написать.
Пусть психиатр даст справку, что сыну Вашему показано обучение по программе МАССОВОЙ (а не коррекционной какой-нибудь) школы В УСЛОВИЯХ КЛАССА. Когда я такую справку принесла - с вопросом об индивидуальном обучении от нас отстали сразу.
Еще загляните в темы "Школьная конфликтология" и "Добро пожаловаться". Там Вам помогут составить заявление в местное Управление Образованием. Нужно пресечь эту коллективную травлю, и чем быстрее, тем лучше.
Школу предупредите сразу, что никуда Вы из нее не уйдете, потому что идти некуда.
А насчет индивидуального обучения или экстерната Вы подумайте - может, стоит попробовать? Я отказалась сына переводить на такую форму обучения (у меня по этому поводу свои тараканы в голове школа -выживает ребенка 714595 ), но многие форумчанки именно так учат своих детей, и очень довольны. Многие проблемы снимаются разом. Не стану зарекаться - может, и нам придется, учиться нам еще 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 7 Июл 2010 - 8:50

Таша, со стороны ситуация выглядит так, что решение надо искать где-то "выше". Идти в вышестоящую организацию и жаловаться, жаловаться, жаловаться. На каждый чих администрации. Они сделали то-то, они не сделали того-то. Все нужно документировать письмами-жалобами. У вас война, а на войне как на войне.
Другая сторона дела - отношения с другими школьниками.
Вы точно знаете основания постановки на учет? Видели какие-то документы? Разобрались в этом вопросе? Как сниматься с этого учета? Может быть, туда тоже постоянно писать жалобы? Задели ребенка, стукнули, пнули - заява!
Просто есть товарищи, которые вашего сына провоцируют, вот они-то и должны начать бояться его трогать, потому что дядя милиционер придет задавать вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 7 Июл 2010 - 10:03

Armusik пишет:
Цитата :
Не бесполезно!!!
Нам удалось.

Нам тоже.
иногда школа в своем желании избавиться от неудобного ученика переходит все границы. В нашем случае именно так и было. Со сбором подписей родителей, травлей, передергиванием, подтасовкой фактов. Я ребенка отстояла, никуда его не перевела и оказалась права. "Битва" со школой случилась в конце 2-го класса. Прошел год, можно смело подвести итоги: в 3-м НИКАКИХ претензий к ребенку со стороны школы не было, тишь да гладь. Детка-то не изменился совершенно (а по словам школы не ребенок был - "неуправляемый монстр, угрожающий жизни других детей"). Куда ж монстр делся? Никуда не делся, никаким монстром он и близко не был, просто кое-кто очень хотел получить дополнительный приработок в в виде индивидуалки, вот и выбрал в качестве "жертвы" моего оболтуса. В одном дама просчиталась - у мамы "жертвы" оказались "хорошие зубы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 7 Июл 2010 - 10:26

извините конечно, а почему вы в этой школе остаться стараетесь? чтобы победить в противостоянии, как Облако сделала, нужно иметь характер как у Облака....там все против вас, зачем вам это? если они так настроены, они вашему ребенку все равно жизни не дадут, у нас такая( ну не совсем, похожая) ситуация была....с детьми проблем не было, а учителя затаскали по педсоветам,у меня характера такого нет, чтобы с ними бороться, не умею к сожалению, я перевела его, ничего в этом страшного нет... сейчас нормально все, к нему неплохо относятся и он соответственно тоже к ним по-другому
и еще вопрос:
на вас все подряд пишут заявление в милицию...а вы почему ни на кого еще не написали? у вас поводов выше крыши...завалите их заявлениями, как они пытаются вас свалить
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 7 Июл 2010 - 10:53

Лео польда, ly-tasha живет в Подмосковье, скорее всего, город небольшой, как и у нас. Я посчитала перевод бессмысленным, так как за ребенком потянется "хвост", т.е. он уже придет в другую школу с ярлыком. Соответственно, отношение уже будет предвязятым. Чуть что - "конечно, его уже из одной школы выгнали" и понеслось бы все по второму кругу школа -выживает ребенка 130988 .
Цитата :
если они так настроены, они вашему ребенку все равно жизни не дадут,
Не соглашусь с Вами. Мне тоже все "прогнозировали", что победа моя временная - "Все равно его "съедят" в следующем году, не мытьем, так катаньем уберут из школы". Да щааз! Пусть попробуют, сначала придеться "съесть" меня. Отравятся. Кстати, слабая попытка была предпринята буквально в начале сентября. Задушила на корню школа -выживает ребенка 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:00

"Кстати, слабая попытка была предпринята буквально в начале сентября. Задушила на корню школа -выживает ребенка 69655 "
Облако, это уметь надо, не все так умеют...Я вот не умею, умеет ли ly-tasha ??? вот в чем вопрос....по поводу ярлыков- чистым он туда придет...а вот в этой школе у него ярлык, это точно
мой тогда много думал, расстраивался, я ведь и его вины не снимаю- хам, хам и еще раз отвязный хам- таким он был в старой школе...он сознательно срывал уроки, сознательно портил отношения с теми, кого считал "Дурами"..."Да она сама дура!" -это его слова о неугодных ему учителях...а там дурами были далеко не все, были и нормальные....в новую школу он пришел чистый, не за что было ему ярлык навешивать , а повел он там себя по-другому- т.к. передумал много, ну и разговаривали мы тоже много....мальчик, о котором здесь речь, в том же возрасте, в котором мой был.....думает пускай тоже, учится собой владеть, как жить -то ? трудно это, помочь надо, на то и мать....а учителям этой школы пофигу, не будут они помогать
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:26

Цитата :
Облако, это уметь надо, не все так умеют...
Лео польда, с нашими детьми надо учиться. Судьба у нас такая школа -выживает ребенка 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:29

ой....как это сделать? я в детстве такая в уголке сидела- уроки учила....щас вроде порезвее, но чуть что все равно тушуюсь , не знаю, что отвечать, умные мысли приходят уже вечером "Надо было так сказать, и вот так", а поздно....в след.году нам поступать, а я боюсь - там новые люди, как они воспримут его?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:42

Лео польда, я тоже такая. И тушуюсь тоже всегда. И виноватой себя чувствую. Но... жизнь заставит, не так раскорячишься школа -выживает ребенка 69655 . Пришлось научиться разговаривать твердо и уверенно, и обязательно подкреплять свою позицию документами (справками и т.п.).
В 6-м классе в сентябре учительница по русскому тоже пыталась на сына "наехать", по старой привычке (в 5-м классе именно она была его главным врагом).
Звонок сына с сообщением о том, что она его опять ругала и замечание написала - и я помчалась в школу. Разбираться в конкретной ситуации. Кстати, получилось доказать, что учительница была тогда не права, что сына наказала незаслуженно. Действительно, он не был виноват, его лишь спровоцировали другие дети, он ответил, и она его, конечно же, заметила, а других - нет. Я тогда еще описывала случай с шоколадкой.
В следующие разы при моём посещении школы она со мной уже мило улыбалась, приветливо и внимательно обсуждала возникающие проблемы (небольшие, слава Богу). И улыбаться она стала не только мне, но и сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 7 Июл 2010 - 11:54

заметила, что на форуме больше сыновей, чем дочек- СДВГ предпочитает мальчиков, видимо
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 7 Июл 2010 - 12:29

дэк и по статистике по СДВГ именно так
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 7 Июл 2010 - 12:36

Леопольда, по статистике - соотношение мальчиков к девочкам - примерно 4 к 1.
Мы на форуме собирали статистику в отдельной теме, сколько бы человек ни ответило, соотношение то же: 80% мальчиков, 20% девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 7 Июл 2010 - 12:38

мда....активные наши....мужчины
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 7 Июл 2010 - 12:45

Цитата :
обязательно подкреплять свою позицию документами (справками и т.п.).
добавлю еще - знанием законов. Школа их или правда не знает, или вид делает. Мне такую лапшу пытались на уши повесить школа -выживает ребенка Affraid (впрочем не мне одной, судя по форуму). Пришлось прям цитировать и Закон об образовании и Устав школы, когда они мне на голубом глазу сказки рассказывали, что на основании заявления родителей можно ребенка из школы исключить школа -выживает ребенка 130988 . Директриса потом выдавила: "Не все же такие грамотные как Вы" школа -выживает ребенка 69655
Цитата :
и я помчалась в школу.
Именно так, по любому, малейшему поводу. "Села на метлу" и понеслась в школушкола -выживает ребенка A8e90ca1df361719fc8d612c2ddc5584
Вернуться к началу Перейти вниз
ly-tasha



География : подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2008

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-06-24

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyВт 17 Авг 2010 - 8:42

девочки,сейчас такая ситуация:
перевела в соседнюю школу сына,

ознакомилась с результатами дела-по которому нас на учет ставят:
а там вообще кошмар,такую бредятину пишут(как только людей совесть не мучает)--вот сейчас пойду в прокуратуру решать что с этим делать,

обследовала ребенка у частного невролога заключение:функциональная нестабильность шейного отдела позвоночника,с нарушением мозгового кровообращенияв позвоночной артерии,астеноневротический синдром,птимали и дежавю(редко)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСр 18 Авг 2010 - 11:13


ly-tasha, уж не знаю, сочувствовать вам или поздравлять с новой школой, мне кажется все-таки, поздравляю! новая школа- новые надежды на то, что ситуация изменится к лучшему.......удачи вам и сыночку найти новых друзей!!!
а на учет ставят только вас? больше никого? как-то несправедливо , как будто ваш один только и виноват ((
а в новой школе разговаривали об этом с педагогами или с директором? ведь им сообщат, наверное....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-05-01

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyПт 3 Сен 2010 - 8:21

У тоже проюблема с выживанием. В этом году мы пошли во второй класс. До этого целый год меня мучил директор и завуч, что моему ребенку не место в школе. Он ДОЛЖЕН обучаться на дому. Дабы сгладить конфликт я во втором полугодии первого класса оформила ему щащящий режим. Т.е ребенок мог ходить либо на все обязательные предметы, либо один день на неделе ему добавлялся как выходной.
В этом году я сразу принесла справку с КЭК, о щадящем режиме. Но теперь директор школы пуще прежнего настаивает на домашнем обучении. Мотивируя тем, что щадящий режим и домашнее обучение одно и тоже.
Далее она делает упор на то, чтобы я в заявлении своими словами прописала, что лично я понимаю под понятием щадящий режим. Также она сказала, что эта справка будет действовать только на 1 полугодие до того момента пока деткам не ставят оценок. Со второго полугодия он либо обязан уйти на домашнее обучение, либо учиться как все.
Что делать ума не приложу. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyПт 3 Сен 2010 - 23:23

Интересно, что за справка о щадящем режиме? Это что-то новенькое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyПт 3 Сен 2010 - 23:42

Цитата :
Что делать ума не приложу. школа -выживает ребенка 109215
Читать юридический раздел форума и применять прочитанное на практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-05-01

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСб 4 Сен 2010 - 9:03

Лягушкина пишет:
Интересно, что за справка о щадящем режиме? Это что-то новенькое.
Как мне объяснил наш психиатр эта справка позволяет ребенку ходить в школу на общих основаниях, но мы можем выбирать предметы для посещения. К примеру в пошлом году мы ходили только на основные предметы, а Изо, труд, музыка и физкультура по боку. Другой вариант, можно среди недели было брать себе выходной. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСб 4 Сен 2010 - 9:57

Хорошая такая справка... Вот только насколько в школе обязаны ей следовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-05-01

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСб 4 Сен 2010 - 10:02

Vita, в понедельник я иду к психиатру и могу выяснить законодательную базу этой справки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

школа -выживает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: школа -выживает ребенка   школа -выживает ребенка EmptyСб 4 Сен 2010 - 10:11

Да, было бы очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школа -выживает ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-