Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 15:15

Агава, учитывая, что в 7 вид принято набирать с нижней границей нормы интеллекта, а СДВГ дети часто ведомые, при норме или выше,понятно, почему деградируют(грустный смайл)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 15:22

Это в Питере такие нормы? :wink1 С нижней границей интеллекта?
В Мск таких границ нет. Правда, и школ 2 на Москву. Поэтому туда не пробиться. Но вот у многих форумчан дети в коррекционнеых классах НАЧАЛИ учиться, а не балду пинать и считать себя никчемными двоечниками. Это плохо, вы считаете? :wink1

Хорошо,в Питере нет проблем ни с устройством в речевые школы, ни в школы для СДВГшек, ни в школы 7 вида...
Куда деваться остальной части детей России, у которых нет такого широкого выбора? И градации на виды ЗПР? Хорошо, хоть классы коррекции кое-где имеются. В которых дети могут выправиться. Не всем же в Питер ехать для этого. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 15:49

Агава, я сама бы хотела, чтобы мой сын попал в 7 вид, но на только что пройденной комиссии мне сказали, что с его интеллектом он не подходит, туда берут других детей. Моего хотели выпихнуть в массу, но нашлось последнее место в речевом классе, и оно досталось нам. В ЗПР у нас берут тех, кто не усваивает. программу в силу низкого именно интеллекта, а не проблем с ЭВС, вниманием, неусидчивостью. Я отнюдь не считаю этот подход правильным. И, как выяснилось, школьникам не так-то просто попасть в коррекцию.(смайл еще грустнее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 16:15

Поищите га форуме Положение о коррекциооных школах 7 вида, Матрена Дормидонтована! НЕТ ТАМ В показаниях ПОГРАНИЧНОГО ИНТЕЛЛЕКТА , нет!!!


Ну вот ДЛЯ ЧЕГО приходить и запугивать мама, а? Разберитесь ДЛЯ НАЧАЛА САМА, переройте литературу, а потом пугайте.
На форуме полно детей с ЗПР. Полно, понимаете? Это не форум родителей высокоинтеллектуальных детей, которые констатировать могут" Ааааа, Это школа для детей с пограничным интеллектом", а не для одаренных. Для одаренных зачастую вообще лучше в специализированных профильных школах обучаться или на дому.
А вот для остальных - как получается. Классы и школы коррекции - это не "Второй сорт" и не тьфу свысока. Иногда - это единственная реальная возможность обучать ребенка не в школе 8 вида. Не потому, что у ребенка УО, а потому, что ну не в состоянии ребенок обучаться в полном классе. И все.

так что, приятного путешествия по форуму в поисках РЕАЛЬНОЙ информации о школах 7 вида. А не от радио ОБС. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 16:44

Агава, как мама и как работник системы образования я осведомлена о ПОЛОЖЕНИЯХ. Повторюсь: лично хотела бы, чтобы мой ребенок учился в школе 7 вида, поскольку считаю, что только там для него есть возможность получить полноценное образование. НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ такова, что там учатся дети с иными прблемами. Не считаю своего ребенка одаренным или гением, не претендую на гимназию, тем более не считаю детей с низким интеллектом или УО детьми другого сорта. Никого не пытаюсь запугать, но и надевать розовые очки тоже не рекомендую.
И Вы не путайте, пожалуйста, законодательные нормы с реальным положением вещей. По-моему большая часть форумчанок пытается выбить из системы то, что положено по закону, или я ошибаюсь?
И не надо, пожалуйста, передергивать мои слова. С большим уважением к Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 16:54

Матрена Дермидонтовна пишет:
Агава, учитывая, что в 7 вид принято набирать с нижней границей нормы интеллекта, а СДВГ дети часто ведомые, при норме или выше,понятно, почему деградируют(грустный смайл)

А еще больще лни деградируют в ненормальной обстановке, которая создается вокруг проблемных детей. И учиться уже совсем НЕ МОГУТ. Часть детей выходит из таких "боев" с неврозами и депрессиями. То бишь дети приносят свое психическое здоровье ради борьбы родителей за право остаться в школе. Исходить нужно из реальных возможностей ребенка, а не из мнимого страха, что "там" он деградирует. Когда на самом деле ребенок деградирует уже в конкретной школе и у конкретного учителя.

Не во всех городах дела со школами 7 вида обстоят плачевно. Ищите форумчанок Трою и Малька, чьи дети обучаются в школе 7 вида. Поговорите с ними - поймете РАЗНИЦУ в подходах к детям. И к возможностям в обучении меэжу простыми школами и школами 7 вида.

Повторю еще раз. Конкретно в Москве нет такого выбора и возможностей по устройству детей в школы логопедические или для СДВГшек. Поэтому , наверное, :wink1 нет и такой гоажации как школа 7 вида - для детей с пограничным интеллектом. Скажем так - для детей, имеющих РАЗЛИЧНЫЕ проблемы с обучением. В том числе, и для частоболеющих, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 17:26

А еще больще лни деградируют в ненормальной обстановке, которая создается вокруг проблемных детей. И учиться уже совсем НЕ МОГУТ. Часть детей выходит из таких "боев" с неврозами и депрессиями. То бишь дети приносят свое психическое здоровье ради борьбы родителей за право остаться в школе. Исходить нужно из реальных возможностей ребенка, а не из мнимого страха, что "там" он деградирует. Когда на самом деле ребенок деградирует уже в конкретной школе и у конкретного учителя.

Не во всех городах дела со школами 7 вида обстоят плачевно. Ищите форумчанок Трою и Малька, чьи дети обучаются в школе 7 вида. Поговорите с ними - поймете РАЗНИЦУ в подходах к детям. И к возможностям в обучении меэжу простыми школами и школами 7 вида.

Повторю еще раз. Конкретно в Москве нет такого выбора и возможностей по устройству детей в школы логопедические или для СДВГшек. Поэтому , наверное, нет и такой гоажации как школа 7 вида - для детей с пограничным интеллектом. Скажем так - для детей, имеющих РАЗЛИЧНЫЕ проблемы с обучением. В том числе, и для частоболеющих, например. [/quote]

Агава, давайте не будем ругаться. Nu-nu У меня сын первоклассник не ходит вшколу уже больше месяца, как раз потому, что не может учиться в массе. No comments При этом ПМПК, (от 22 ноября этого года), на которую я пошла по своей инициативе, наотрез отказалась направить его в 7 вид, хотя я настаивала на этом. Я знаю разницу в подходах не по рассказам и общим представлениям. В речевом классе освободилось место, я об этом знала, поэтому просилась туда, это оптимальный вариант на данный момент, иначе отправили бы в массу с посещением логопункта.Забрать документы из школы не дали. No comments
Школы для СДВГ - это миф. Есть школы надомного обучения, как экспериментальные площадки, туда не попасть, гиперов они берут только на домашнее, раньше было по-другому.
Вы почему-то позиционируете меня, как мамашу, у которой отбоя нет от вариантов обучения ребенка, а она выбирает и ломается.А заодно и других вводит в заблуждение. Все совсем не так, уверяю Вас. No
Прошу прощения за свинский офф, больше не буду Tomato


Последний раз редактировалось: Матрена Дермидонтовна (Чт 24 Ноя 2011 - 17:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 17:40

Матрена Дормидонтовна, а при чем здесь ВАШ или мой ребенок? Речь не о них на данный момент. Вашему положена логопедическая - бога ради. Но хорошо, когда вообще есть что-то, помимо массовой школы и школы 8 вида. У нас , например, дисграфики учится в 7 виде (не хватает логошкол). А в других местах их благополучно в 8 вид упекают. Так вот для МНОГИХ детей именно школы 7 вида - спасение и возможность получить среднее образование, а не справку об окончании 6 классов. Увы. Повторюсь, что именно к вашему мальчику, Матрена Дормидонтовна, опять-таки написанное не имеет отношения. Оставайтесь при своем мнении и об етих школах, и о интеллектуальном урвне детей, которые там обучаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 18:06

И это всё про неулептил...

2 капли в день на 18 кг веса и мой ребёнок спит.
Завтра бегу к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 18:48

Многоликая пишет:
И это всё про неулептил...

2 капли в день на 18 кг веса и мой ребёнок спит.
Завтра бегу к врачу.

Первую неделю мой ребенок тоже спал - при 1 капле на 26 кг веса. А потом спать перестал, зато успокоился. Врач сразу предупредила, что первую неделю ребенок будет очень сонный. Потом сонливость ушла полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:10

Сурок, мы не впервые принимаем неулептил. Принимали прошлой осенью.
В этом году начали приём в начале октября. Была одна капля по утрам. Три недели назад в больнице добавили ещё одну каплю в обед. И уже не впервые за это время я наблюдаю спящего ребёнка на протяжении полдня.
А в больнице говорят, что он и до обеда иногда может уснуть. В понедельник он спал на занятиях с логопедом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:23

Может, еще давление и осень так влияют? У меня ребенок все каникулы днем спал, как сурок... а вообще он с 6 лет не спит днем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:48

Мой лет с 4-х не спит днём.
Не помню, чтобы Витя когда-нибудь зависел от погоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:54

читаю-завидую..дети спять от неулепила..эх.Что мой -то бесился как кот после болеутолителя?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 19:58

Тоторо, угу... редкие минуты покоя. Но уж лучше бы он бесился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 20:05

всё не читала,спрашивали опыт -отвечаю.
с двух капель у ребёнка поднималась температура и он становился вялым как будто больным,падал на ровном месте.
снизили дозу-картина не изменилась.
я отменила,огреблась в садике по полной,потому что там проще работать с полутрупами,чем с живыми детьми.
всё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 20:13

Угу, когда я перестала давать сыну рисполепт, с которого он спал на уроках, меня в школе тоже убеждали, что лучше давать. Он спит и никому не мешает. А когда не спит... Affraid МАМА ДОРОГАЯ!!!
Но спячка на полдня - это не есть норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 21:24

Тоторо пишет:
читаю-завидую..дети спять от неулепила..эх.Что мой -то бесился как кот после болеутолителя?)))
Тоторо, это блаженное состояние длилось всего неделю. Laughing А сейчас от смены давления дрыхнет, а если не заснет -головные боли и рвота Sad
Но моему неулептил пошел однозначно. Второй год пьет. С валерианкой, конечно, без успокоительных НЛ вообще ничего моему не дает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 21:35

...мы за неделю мучений так и не смогла выйти с половинной дозы,настолько повысилась возбудимость-не агрессия,расторможенность, а самое плохое-что у сына на фоне приема неулепила начались его сильные головные боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 21:38

Многоликая пишет:
И это всё про неулептил...

2 капли в день на 18 кг веса и мой ребёнок спит.
Завтра бегу к врачу.

Люд, капли чем капаешь? если пипеткой, то мой засыпает стоя через час - а у него и рост и вес больше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 22:26

KotenaLaskovaja, их не я капаю. Их капают в больнице. Да, там капают пипеткой в рот. Дома по выходным я капаю в воду и даю выпить из чашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 22:39

Тоторо пишет:
...мы за неделю мучений так и не смогла выйти с половинной дозы,настолько повысилась возбудимость-не агрессия,расторможенность, а самое плохое-что у сына на фоне приема неулепила начались его сильные головные боли.
А почему думаете, что именно из-за НЛ? Может, совпало? У моего тоже сейчас головные боли. Я на НЛ не думаю - в прошлом году ребенок пил все время, а голова не болела.
А сейчас деть просто рыдает , такие головные боли. Сделали диагностику - гипертензия , нарушение венозного оттока. Врач сразу сказала - ну хорошо, что рвоты нет...угу-на следующий день и рвота началась... Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Татошка

Татошка

География : хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-04-24

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 4:47

вот это я тему подняла на счет школ. 7 вида у нас нет в Хабаровске. есть только 8 вида. и я не хотела никого обидеть. просто СДВГ-шки разные бывают. если интелект сохраннен на уровне общеобразовательной школы, так зачем же ребенка садить к отстающим по программе. я это хотела сказать. у нас 4 и 5 по математике. проблемы по литературе с памятью и с окружающим миром.. дома порой сидим и думаем и вместе занимаемся. самая главная проблема это поведение- она все быстро решила и отвлекается. не дает сосредоточиться другим детям. к 5 уроку она уже устоет. поэтому на факультативы мы не хотим. хотя на карате после 4 урока она бежит с удовольствием. потому что к другому учителю. наша постоянно ее пилит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татошка

Татошка

География : хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-04-24

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 4:48

катена. а вы чем дозируете неулептил? я из обыкновенного шприца из иголочки выдавливаю из инсулинка. в пипетке очень большая капля
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!   назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом! - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 8:23

Татошка, тогда вам таки надо идти в РОНО и узнавать про классы коррекции. Таки они ЕСТЬ по школам. Далеко не во всех, но есть. Это первое.
Второе - пройдите платно тест Векслера - получите на руки документ о нормальном интеллектуальном развитии ребенка. Школа 8 вида подразумевает наличие дефицитарности в интеллекте. Или сильное - в ЭВС.
И еще, по справке от врача можно получить дополнительный выходной на неделе. Либо разбить его на части и учить ребенка в школе то количество часов, которые он способен обучаться. Остальное - добирать дома.
Только ДВ - не причина и не предлог для перевода ребенка в школу 8 вида.

Ну и семейное образование - чем не выход для интеллектуального ребенка? Только что родители обучают. Ну, или на сумму, которое РОНО выплачивает семье за такое обучение (могу врать, но не менее 8 тыр в месяц) - брать репетирора по предметам. И рах в четверть - сдавать мини-экзамен по пройденному материалу в школе, где прописана в уставе такая форма обучения. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

назначили неулептил, пожалуйста, поделитесь опытом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-