Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисует на стенах - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисует на стенах - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисует на стенах - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисует на стенах - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисует на стенах - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисует на стенах - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисует на стенах - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисует на стенах - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисует на стенах - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисует на стенах - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисует на стенах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 17:47

Я , когда долго лежала в больнице, потом пришла, и меня вся спинка дивана была разрисована сынулей "Мама, я тебя люблю".У меня аж слезы навернулись, тут уж было не до упреков
.А про то, что ребенок рисует на руках, ну честно, я не знаю, как это объяснить...Вот у меня что-нибудь болит, например, и начинаю чертить именно на своей руке, ну, не знаю я , зачем я это делаю, все равно потом оттирать, не пойду же я на улицу в таком виде, но в момент напряжения малюю именно не в альбоме, а на себе.Так что Вы на него не сетуйте за это, нарисовал-потом сам смыл, с мебелью , конечно, сложнее.Тут надо учить ребенка сдерживать себя, чтобы где-то на уровне инстинкта сидело "Рисую где угодно, только не здесь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 18:01

Сахарусик, а вы на стенах, дверях развесили бумагу? Большие листы на скотч?
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 18:35

АНТОНИЯ пишет
Цитата :
Я бы ну никак не восприняла, как творчество, восприняла бы как пакость.
Я бы, честно говоря, тоже Рисует на стенах - Страница 2 405303 Все-таки не маленькая деточка...
Сахарусь, можно попробовать Ванишем диван отчистить (развести порошок водой в кашицу, густо положить на "живопись" и оставить до высыхания. Но надежда слабая
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 19:08

МАЛЫШ пишет:
Сахарусик, а вы на стенах, дверях развесили бумагу? Большие листы на скотч?

нет. до этого не догадалась. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 19:09

облако пишет:
АНТОНИЯ пишет
Цитата :
Я бы ну никак не восприняла, как творчество, восприняла бы как пакость.
Я бы, честно говоря, тоже Рисует на стенах - Страница 2 405303 Все-таки не маленькая деточка...
Сахарусь, можно попробовать Ванишем диван отчистить (развести порошок водой в кашицу, густо положить на "живопись" и оставить до высыхания. Но надежда слабая
Вот завтра его в лагерь отправлю и буду замачивать диван, после его рисования и отчищения Рисует на стенах - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 19:53

Сахарусик пишет:
МАЛЫШ пишет:
Сахарусик, а вы на стенах, дверях развесили бумагу? Большие листы на скотч?

нет. до этого не догадалась. Спасибо.

Очень буду рада, если вам это поможет. Всё боялась писать, думала, опять будут упрекать, что мы ещё маленькие. Но такая проблема у нас тоже есть. Причём, не так, как у многих детей, а так, что мы обрисованные с кончиков ног до волос на голове постоянно. Живот - вообще любимое место. Одежда тоже вся разрисованная.
Никогда не забуду, как я отлучилась на 2 минуты в туалет, а за это время ребёнок чёрным толстым маркером обрисовал половину стены в гостинной. От пола и до середины стены. От двери до окна! Когда только успел? Но мы при ремонте поклеили обои "супермойка". Дороговато, но нас это 100 раз спасало. Можно мыть с мылом и щёткой.
После того раза мы начали обрисовывать всё. И себя в т.ч. Диван тоже, но мы покупали леопардовый, на нём почти незаметно, а бока-подлокотники из кожзама - легко моются.
Я подумала и развесила на скотч листы бумаги везде - на стенах, дверях.
По прошествии времени договорилась с сыном так - мелом можно рисовать на входной двери, ручками и карандашами - на бумаге и определённых книжках, фломастерами и маркерами - на большом аквариуме и стеклянной двери балкона(у нас до пола стекло). Иногда подбрасываю ему большие коробки, ненужную одежду, например, чтобы рисовал ручками на них, фломастерами - это необычно, ему нравится.
Стараюсь жёстко не ограничивать, потому что чувствую, что будет ещё хуже. И всё жду, когда же уже можно будет отдать его в искусство Рисует на стенах - Страница 2 69655 . Он ещё очень петь любит - поёт верно и красиво, поёт постоянно Рисует на стенах - Страница 2 747819 .
Конечно, бывают срывы, как у всех детей, но чаще мелом(я просила - если уже не сможет с собой справится, то пусть уж лучше мелом рисует везде, чем маркерами!).
Или может, как все дети прибежать с радостной улыбкой: "Мама, посмотри, как я красиво обои ободрал(свежий ремот)!!! Я ободрал и получился цветочек! Правда красиво, мам?".
Или - "Мам, посмотри какого я тигра на диване из йогурта и банана сделал(вылил йогурт и вмазал банан в диван)!" Рисует на стенах - Страница 2 Affraid .
У нас это сплошь и рядом, но я особо не ругаю, т.к. знаю, что сама в детстве из дефицитных штор куклам платья сделала. Пока мама готовила, порезала все шторы ножницами. Рисует на стенах - Страница 2 69823
Стараюсь устраивать "часы творчества" - даю всё - начиная от пластелина, воды и заканчивая клубникой, мукой, крупой, красками. Из всего этого вместе он и "творит" Рисует на стенах - Страница 2 69655 .
Грязи много, зато потом меньше тянет на запретное рисование. Но это больше под наш возраст подходит, конечно.
Вы не расстраивайтесь! Может, он будет великим художником! Рисует на стенах - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 20:05

В три года малыш, наверное, не видит особой разницы между обоями на стенах и листом ватмана на скотче - нужно объяснять. Но в 10-то уже понимать должен!
Я покупала дешевые обои (рублей 30 рулон), деть раскатывал по всему полу "чистой" стороной и разрисовывал всласть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 20:19

Да всё он знает, просто когда "полёт фантазии", то забывается. А листы мы давно сняли со стен. Сняли, ещё когда договорились, как я писала выше.

Сахарусику точно надо направить этот талант в нужное русло! Может, мы потом ещё гордиться будем знакомством! :-)
Я бы "Мама в сердечках" вообще оставила на память. Представляете, сын приходит с внуками, а вы им показываете - вот как ваш папа меня любит! Да и вообще душу будет греть Рисует на стенах - Страница 2 852619 .
Даже если диван поменяете, можно этот кусок вырезать и в рамку повесить!
Так что, если вдруг не отмоете, то есть ещё много других плюсов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 21:09

Дочке почти 9 лет. Стены давно оставила в покое, зато рисует на руках, животе. Радует, что это бывает редко. Если ей удается застать дома спящего папу - рисует на нем Рисует на стенах - Страница 2 Affraid Ладно, если на дворе зима, а если лето (короткие рукава)? Папа встает, чтобы бежать по делам, а руки все раскрашены маркерами, на ногтях лак Рисует на стенах - Страница 2 69655 Радует, что он не видит свою спину. Ну нет у человека глаз на спине Рисует на стенах - Страница 2 714595 Мой муж очень крепко спит. Не всех удастся так вот разрисовать во сне.
В этом учебном году дочка ухитрилась придти домой в разрисованных синей шариковой ручкой бежевых туфлях. Туфли были однотонные, стали в синий цветочек. Так и проходила в них до конца учебного года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 22:04

только что пришла домой. Заставлять отчищать диван уже поздно. Завтра рано уезжает в лагерь. Пока буду тешить себя мыслью о будущем и внуках :-) А к его приезду запасусь обоями, скотчем и выше предложенными способами. Спасибо, друзья-товарищи! Рисует на стенах - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 22:16

Сахарусик, поищите еще студию граффити. Если найдется, то это может оказаться как раз то, что нужно Вашему сынуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyПн 21 Июн 2010 - 22:25

Anchovy пишет:
Сахарусик, поищите еще студию граффити. Если найдется, то это может оказаться как раз то, что нужно Вашему сынуSmile
Искала уже, но пока кроме сайтов ПРО граффити ничего не нашла. Это ж запрещено законом. (имеется в виду рисование на городских стенах). А сам стиль ему нравится. Покупал уже баллончики и пшикал как мог. Если кто знает-видел-слышал про такие курсы, буду рада информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 0:51

Сахарусик, посмотрите, в этой теме Мышь давала ссылки на граффити мелкого масштаба, может подойдет. Тык. Там ниже видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 1:28

Все что можно было дельного сказать,уже сказано, а я лишь размышляю на тему.
Вот сижу и думаю как бы я отреагировала на настенную роспись, случись это с моим сыном. Наверное разрешила бы ему свою комнату разрисовать, не более. Но моему это не интересно. Дочь,был период, упражнялась на стенах. Папа нервничал,а я спокойно. Но когда разрисована уже была вся квартира и мебель,пришлось делать ремонт и потом переключать ребенка на формат поменьше. Вместе с этим интерес к живописи стал угасать, увы. Прикрепляла я большие листы ватмана на двери и стены, мольберт поставили, но это все не то, ведь на стене интереснее.
Я сама рисовала в детстве на обоях и родители отучали, хотя сами оба художники. Но новые дорогие дефицитные обои было уже не купить на их зарплату. Тем не менее всю жизнь все расписываю и разрисовываю, будь то стена или человеческое тело.
Сахарусик,меня так умилил ваш рассказ про диван в сердечках в мамину честь! А фото можно?
И туфли в цветочек-так мило Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 13:17

Хельга пишет:
Сахарусик, посмотрите, в этой теме Мышь давала ссылки на граффити мелкого масштаба, может подойдет. Тык. Там ниже видео.
Спасибо! В Хорватии когда были, там уличный художник каждый вечер рисовал так. Даже его картину сын уговорил купить. ОООООчень красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 13:20

Ультрамарин пишет:
Сахарусик,меня так умилил ваш рассказ про диван в сердечках в мамину честь! А фото можно?
И туфли в цветочек-так мило Smile
Я пока никак не пойму как сюда фотки засовывают. Завтра сфоткаю и попробую. хотя тёмный маркер на коричневом диване выглядит не очень. Рисует на стенах - Страница 2 714595 больше на мазьню похоже. Я писала уже - Пикассо растет, или Дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 16:07

Да, мой тоже там же рисует. Причем умудрялся даже внутри ноздрей рисовать.
А это, фломастер с дивана хорошо отмылся спиртом. Рисует на стенах - Страница 2 714595 .

На обоях учена таблица умножения над столом. Ну, зато плакатик теперь вешать не надо. Есть наглядный материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 16:13

Smile пишет:
Да, мой тоже там же рисует. Причем умудрялся даже внутри ноздрей рисовать.
А это, фломастер с дивана хорошо отмылся спиртом. Рисует на стенах - Страница 2 714595 .

На обоях учена таблица умножения над столом. Ну, зато плакатик теперь вешать не надо. Есть наглядный материал.
Его каляки Пакассовские я плакатиком и завешивала. так он его вокруг обрисовал загогулинками. Просто синей ручкой. Про стол я вообще молчу. Благо почти отмылся (стол).
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 16:34

У меня тоже ручкой. Это диван фломастерами был. Причем не сердечки и признания, а просто размалюкал весь диван разноцветненько так, сказал, что он у нас некрасивый, одноцветный. Ну, я воспринимаю, как шедевры детского творчества, и наслаждаюсьпо возможности, и еще помню, что все пройдет, все когда-нибудь закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 22:24

ну вооот. Вот оно - художество абстракциониста-мечтающего быть граффитистом: Рисует на стенах - Страница 2 Dsc00297zg
Uploaded with ImageShack.us
по просьбе трудящихся. Рисует на стенах - Страница 2 34500 Рисует на стенах - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 22:39

Веселенько получилось Рисует на стенах - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 22:42

облако пишет:
Веселенько получилось Рисует на стенах - Страница 2 69655
Рисует на стенах - Страница 2 69655 ага. вот сижу тут и радуюсь! Рисует на стенах - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 22:46

Чтобы мама не скучала, пока он в лагере Laughing
Нет, я правда как-то иначе представляла, а так, можно и не отмывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010 - 22:52

АНТОНИЯ пишет:
Чтобы мама не скучала, пока он в лагере Laughing
Нет, я правда как-то иначе представляла, а так, можно и не отмывать
Вот спасибо. Я вот сижу и уговариваю себя взяться за тряпку. А тут такая поддержка для моей лени. Спасибо1 Рисует на стенах - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010 - 21:44

Девчонки. Не оттирается маркер с дивана. Ваниш только фиолетовый размазал, а чёрный вообще не тронулся. Кто знает, чем можно еще оттереть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисует на стенах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-