Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисует на стенах Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисует на стенах Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисует на стенах Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисует на стенах Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисует на стенах Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисует на стенах Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисует на стенах Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисует на стенах Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисует на стенах Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисует на стенах Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисует на стенах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 15:41

Форумчанки, форумчане. Я уже в шоке.
История: Мой сын в школе постоянно изрисовывал себе руки. После многократных бесед, что это не эстетично, и тд и тп на ВИДНЫХ местах перестал рисовать. А рисовал под рукавами рубашки или вообще на животе! И так и эдак я с ним разговаривала. Давала с собой в школу альбомы, запасные тетради - не работает. Дома изрисовал всю стену около своего рабочего стола...
И вот лето - ура я от стирки рукавов отдохну. Стена у стола осталась в покое. А сегодня утречком: взял и изрисовал ярким фломастером свой диван! Я понимаю, что это объяснение мне в любви (сердечки, а в центре "мама"), ну правда, я рада, что он меня любит. Но почему не на бумаге?!? На вопрос: "А бумагой-то что не пользуешься? И А4 и А3 и блокнотики на слейке и на пружинке, и листы для акварели есть, ну почему на диване? На спинке?" Ответ: "Ну просто захотелось." Он же знает, что пачкать, портить, разрисовывать вещи нельзя! Как перенести его художества на бумагу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 15:50

у вас стоит г.р.2000 - ему 10 лет ????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 15:51

Сахарусик, может, пусть диван помоет? Захотелось - порисовал, затем - помыл, все по честному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:00

АНТОНИЯ пишет:
Сахарусик, может, пусть диван помоет? Захотелось - порисовал, затем - помыл, все по честному.
Он и рубашки стирал - не помогло. А утром заставить его помыть диван... Мне на работу надо уходить, а тут такое увидела. Предложу ему вечерком заняться делом. Рисует на стенах 962893
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:14

А рубашки стирал всегда или несколько раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:14

Сахарусик, всё просто - у вас настоящий художник растет! Ну или дизайнер! для него просто нет границ для творчества - на диване так на диване, на стене так на стене.

ИМХО - творческую натуру нельзя подавлять, а надо всячески развивать. Отдайте ему на растерзание какой-нибудь кусок стены или небольшую комнатку (туалет например, наш уже забил себе под роспись), пусть творит. Акриловыми красками например (тогда это ещё и надолго будет). Дайте большие коробки, и тк ребенок явно монументалист - то как ему могут быть интересны какие-то альбомчики и блокноты? Выдайте человеку уже пачку ватмана, пусть ложится на пол и творит!!!

И ещё очень рекомендую походить в какую-нибудь творческую студию - типа Винзавода или чего подобного, где не тупо рисовать учат, а развивают именно это самое творческое.

Цитата :
у вас стоит г.р.2000 - ему 10 лет ????????????
Лео польда, а почему столько вопросительных знаков? Некоторые художники и в 45 раскрашивают диваны, обои и животы - и являются яркими неординарными личностями, создают современные арт-объекты и ничего.

Мне такая раскованность как раз нравится!


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 21 Июн 2010 - 16:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:18

"Лео польда, а почему столько вопросительных знаков?
Мне такая раскованность как раз нравится! "


да я разве сказала, что мне не нравится? удивлена просто - не перестаю удивляться, насколько они разные
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:18

Сахарусик, на самом деле я думаю вряд ли вы диван сможете от фломастеров отмыть - оставьте эти сердечки (тем более диван-то он свой разрисовал), а на будущее договоритесь - я буду тебе давать всякие интересные материалы, а ты на вещах типа диванов рисуй только по подписанному мамой эскизу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:20

Просто когда столько вопросов - кажется что человек удивлен как такое возможно в его-то 10 лет Smile Сорри, не так поняла смысл вашей фразы. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:22

Лео, да ему 10 лет!!!!!! Рисует на стенах 714595
Антония, нет не каждый раз. Он рубашки меняет каждый день и засовывает их сразу в стиралку. Увидела - стирает, не увидела... его пронесло Рисует на стенах 938458
Мамадена, у меня матушка работает в школе акварели им.Андрияки. Там такими красивыми картинами все стены увешаны. С сыном часто туда ездим, там же и магазин для художников. Покупали для сына, то что ему интересно. Рисует он как Дали - ничего не понятно Рисует на стенах 69655 , но ему это нравится. Ходил на пробный урок рисование песком (как в клипах из кофе рисунки делают). Ему не очень понравилось, тк там надо рисовать то, что учитель показывает. А его интересует больше свободное плавание...
А вот на счет стены в туалете - мысль хорошая. Я в детстве весь туалет разрисовала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:24

"Сорри, не так поняла смысл вашей фразы. "
ну что вы, правильно поняли - я действительно ОЧЕНЬ удивлена, но это не значит, что какой-то негатив, в хорошем смысле ....у нас как-то с рисованием- ни я , ни он - рук нет...не умеем мы, поражаюсь всегда, как люди умеют творить, а тут такой интерес -и возраст уже немаленький...да еще позитив прет- сердечки..... Рисует на стенах 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:25

Мамадена пишет:
Сахарусик, на самом деле я думаю вряд ли вы диван сможете от фломастеров отмыть - оставьте эти сердечки (тем более диван-то он свой разрисовал), а на будущее договоритесь - я буду тебе давать всякие интересные материалы, а ты на вещах типа диванов рисуй только по подписанному мамой эскизу Smile
Вот об этом-то и речь! мы с ним договорились, что на обоях он больше не рисует. Так изрисовал диван. Сегодня я ему перечислила всё, что в квартире есть, чтобы на этом не рисовал! Обещал. Надеюсь надолго. Рисует на стенах 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:27

Лео польда пишет:
"да еще позитив прет- сердечки..... Рисует на стенах 714595
Позитив по поводу... Это он мне так благодарность выказывает. Раньше обходился горячими бутербродами на завтрак. (сам делал, чай заваривал, меня будил). А сегодня решил побольше обрадовать. Рисует на стенах 548911
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:28

кулинар !
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:31

Лео польда пишет:
кулинар !
Да уж. его кулинарность, художественность, вокализм (он считает, что хорошо поет Рисует на стенах 69655 ), Да в нужное русло направить, вот это мечта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:32

Сахарусик пишет:
Мамадена пишет:
Сахарусик, на самом деле я думаю вряд ли вы диван сможете от фломастеров отмыть - оставьте эти сердечки (тем более диван-то он свой разрисовал), а на будущее договоритесь - я буду тебе давать всякие интересные материалы, а ты на вещах типа диванов рисуй только по подписанному мамой эскизу Smile
Вот об этом-то и речь! мы с ним договорились, что на обоях он больше не рисует. Так изрисовал диван. Сегодня я ему перечислила всё, что в квартире есть, чтобы на этом не рисовал! Обещал. Надеюсь надолго. Рисует на стенах 938458

ага, вы с него обещание взяли, а интересные материалы выдали? Ватман (листов 10 для начала), коробки и все остальное? Laughing Фонтан творчества просто обещаниями не заткнуть.

А школа Андрияки - это не то, там тонки акварельки, у вашего совсем другой размах, вашему надо (как я написала выше) не то, где УЧАТ рисовать, а где именно дают больше свободы, показывают новые приемы.

Цитата :
Ему не очень понравилось, тк там надо рисовать то, что учитель показывает. А его интересует больше свободное плавание...
Во-во, моего зимой за это выперли из архитектурной студии - спорил с училкой как надо рисовать, у него своё мнение было! И сказал - да ну их, я и сам все знаю! (хотя мй более сдержан в творчестве, чем ваш - пузо раскрашивал, а диван и обои если честно не рискует - не хватает запАла).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:33

когда они такие сюрпризы нам творят, типа бутербродов, им все простить можно, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:36

Лео польда пишет:
когда они такие сюрпризы нам творят, типа бутербродов, им все простить можно, правда?
ага. Только сначала отругала, Рисует на стенах 69823 , потом уже в руки себя взяла. разошлись в хорошем настроении. И посмеялись и, ну я надеюсь, что это точно, поняли друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:36

А я не творческий человек, наверно, поэтому мой сын и не рисует Рисует на стенах 405303
Я бы ну никак не восприняла, как творчество, восприняла бы как пакость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:42

Мамадена, да! и Ватман упаковку, и краски по-выбору, и фломастеры (на всякий случай), и карандаши, и кучу листов-альбомов-итд и тп. А в школе акварели не только акварелью рисуют. Это просто школа так называется.
Да уж. ЗапАла моему не занимать. Рисует на стенах 496488
Антония, вот поэтому я сначала и ругалась. Потом дошло, что это ТВОРЧЕСТВО, да еще и в мою честь. Смягчилась, договорились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:46

Сахарикус, все познается в сравнении - мой совсем не рисует, НИЧЕГО! Так я была бы очень рада, если бы мое чудушко начало бы рисовать хотя бы на чем-нибудь!
У него и альбомы есть и блокноты и ватман и стены в его распоряжении - фигушки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:51

не все же творческие, у некоторых математический склад ума
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:52

Рыжая пишет:
Сахарикус, все познается в сравнении - мой совсем не рисует, НИЧЕГО! Так я была бы очень рада, если бы мое чудушко начало бы рисовать хотя бы на чем-нибудь!
У него и альбомы есть и блокноты и ватман и стены в его распоряжении - фигушки!
ну тогда надо идти от обратного - уберите всё....... И добро пожаловать в наши ряды! Рисует на стенах 30072
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 16:55

Сахарусик, не знаю, поможет Вам мое объяснение или нет.....Мне далеко не 10 лет и все равно я иногда занимаюсь примерно тем же, что и Ваш сын, причем потом сама это все и отстирываю Рисует на стенах 69655 Уж к меня и красок и всего полным-полно, и на стенах, я ,конечно, не рисую-не ототру потом, но иногда в задумчивости могу нарисовать себе на руке или на ноге какой-нибудь цветочек. или узорчик.Зачем? А черт его знает! Это однозначно нервное,когда мне хочется просто порисовать, я беру альбом, а если нервничаю, то черкаю узора на всяких обрывках бумаги, на клеенке и прочих неподходящих местах..Сын этого, кстати , не одобряет, хотя он сам когда был маленький рисовал и на стенах, и на диване, и на полу.
ИМХО, если ребенок рисует на себе - лечите ему нервы и не думайте, что он пакостничает
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Рисует на стенах Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на стенах   Рисует на стенах EmptyПн 21 Июн 2010 - 17:10

Vlata, этим-то "лечите нервы" занимаюсь. Вот жду нового учебного года (еще одна новая школа будет), посмотрим что будет. Он нашел способ всем не показывать разрисованные руки (рукава прячут), просто я немного растерялась сегодня. Ведь куча бумаги разного размера и качества. А он к дивану прилип. Просто такое впичатление, что ему не интересно рисовать там где можно и на чем разрешают. Всё новые и новые идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисует на стенах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-