Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гулять без мамы. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гулять без мамы. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гулять без мамы. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гулять без мамы. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гулять без мамы. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гулять без мамы. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гулять без мамы. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гулять без мамы. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гулять без мамы. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гулять без мамы. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гулять без мамы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гулять без мамы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 4 EmptyВт 27 Июл 2010 - 19:01

Мамадена, наш папа делал также. Причем ребенок приходит (ещё во 2 кл был, возили в кружок в город на автбусе) домой и радостно говорит, что папа ушел по делам с дядей, а ему велел домой идти. Я в шоке - идти было далековато и он один не ходил никогда. Муж потом сказал, что всю дорогу они шли за ним, пока ребенок не сел в нужный автобус и не уехал. На мой вопрос "А на фига все было делать?" мне так и сказали - пусть, мол, привыкает сам ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гулять без мамы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 4 EmptyВт 27 Июл 2010 - 19:07

Дась, ну раз школа так близко что ты даже спустится не успеешь, чего за ним хвостом-то ходить? Я бы даже не из дому не выходила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гулять без мамы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 4 EmptyВт 27 Июл 2010 - 19:09

юксаре, ну у вас круче - все-таки мой ездить стал в 3 классе и автобус этот не просто рейсовый, а их специальный спортшкольный - их группу забирает и привозит на условленное место. Нет риска что кто-то пристанет, или что ребенок не на той остановке выйдет. Smile Мы решили начинать метро осваивать в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гулять без мамы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 4 EmptyВт 27 Июл 2010 - 19:27

Мамден,школа да,недалеко.Больших дорог переходить не надо,НО три выезда со дворов.Я своего раза три уже буквально из под колес вынимала.Он ж прыгает и ничего не видит вокруг...И еще он со всеми разговаривает или лезет к знакомым.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Гулять без мамы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 4 EmptyВт 27 Июл 2010 - 19:32

один раз вышел не на той Гулять без мамы. - Страница 4 405303 . Тоже в том же году. Телефон у него уже был. по времени должон ребенок прийти, а нету. Жду. Звоню - не отвечает. А там идти около 2 км, причем уже конец зимы и тропы на обочине нет. Либо по проезжей части, либо по снегу. Шел по колено, а то и выше в снегу почти час. Пришел весь мокрый и телефон потерял. Я к тому времни уже как на иглах. А ребенок доволен - приключение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гулять без мамы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 4 EmptyВт 27 Июл 2010 - 23:12

Дась, мой тоже прыгал (только поменьше был - лет в 6 машина со скрипом тормозила когда он вылетел, он сам испугался). Внушай, вбивай... Не вечно же за руку водить. Когда сам пойдет будет больше думать - а так-то ты за него думаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гулять без мамы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 4 EmptyСр 28 Июл 2010 - 0:37

Ой Мамаден,внушаю,вбиваю,боюсь задолбала я его уже.Отпустила бы с радостью,так устала пастухом работать. Он мне вчера говорит:"Ну почему я всегда должен делать все то,что вы мне говорите?Я хочу хоть один день делать то Я хочу:кровать не убирать,зубы не чистить,смотреть телек весь день,математикой не заниматься." На его первый вопрос у меня был только один ответ в голове "когда башкой соображать начнешь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Гулять без мамы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 4 EmptyСр 28 Июл 2010 - 0:51

Устройте ребенку срочно праздник. Дайте ему один день свободы. Не умрете один день без математики с нечищенными зубами.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гулять без мамы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 4 EmptyСр 28 Июл 2010 - 18:19

Цитата :
Я тут где-то писала уже(или пропал пост?),что переехать не
получится.Во-первых по всей Москве такого ужаса хватает,во-вторых
продать квартиру у нас в районе оочень сложно,туда ехать не хотят и
квартиры дешевые от этого по сравнению с другими округами.На вырученные
от продажи деньги мы ничего приличного купить не сможем,не считая
того,что и за эту квартиру еще долг не отдали.....
-Дася, предлагаю на первый взгляд бредовый вариант. Если вы не продадите, а сдадите свою квартиру в Москве и снимете в Подмосковье, то чистого дохода с такой операции будет ежемесячно тыс.10 минимум. Плюс вы сможете выбрать для себя подходящий район для проживания, без бомжей/алкашей/наркош.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гулять без мамы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 4 EmptyСр 28 Июл 2010 - 19:03

Юдома пишет:
Устройте ребенку срочно праздник. Дайте ему один день свободы. Не умрете один день без математики с нечищенными зубами.
+100 Мой частенько оттягивается - когда со мной остается (папа-то ему спуску не даёт, особенно с зубами) Laughing А уж математику мы ни разу за лето и не вспоминали... Wink Tongue И ничего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гулять без мамы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 4 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 0:44

troya,вариант действительно бредовый Smile .Не считая того,что наш папа на это не пойдет ни за что(работа),так еще и школа ведь....

Мамаден,если я его не буду математикой мучить,то у него будет 2,а не 3.
А так он особо и не напрягается,если объективно.Он хочет СОВСЕМ отвязаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гулять без мамы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 4 EmptyЧт 29 Июл 2010 - 9:16

Я бы на один день разрешила бы детику "забить", оставила бы только уборку постели и обязательную чистку зубов (вещи, которые должны делаться на автомате и не вызывать вопросов делать их или нет).
Мой младший тоже иногда просит "тип-топ день" (так он его называет), т.е. день - это обычно воскресенье, когда все должно идти по его плану. И это очень полезно нмв. Он с вечера пишет план - "сначала я посмотрю мультики, потом мы пойдем гулять в такой-то парк, потом - компьютер"... В этот день он чувствует себя значимым и счастливым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Гулять без мамы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 4 EmptyПт 4 Май 2012 - 0:38

У нас во дворе детки уже с 6 лет сами гуляют, а мне просто страшно отпускать, у знакомой сын на год старше заканчивает 1 класс и над ним в его дворе смеются, что он с мамой гуляет-практически у всех окна во двор выходят, мамы и присматривают, а у них все окна на др сторону. А у нас вообще проходной двор, не закрытый, народ постоянно ходит, машины ездят-правда медленно, при всем желании не разгонятся, единственный плюс-в сад и школу не надо дорогу переходить, 10-15 мин пешком в противоположном конце квартала.
уже 6 лет. но даже не знаю, вряд ли и в 8 рискну, хотя уже просится.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Гулять без мамы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гулять без мамы.   Гулять без мамы. - Страница 4 EmptyПт 4 Май 2012 - 3:57

читала только начало темы ... а что делать еслми навык не прививается ? вот и внутренние часы отсутствуют ... ну не смотрит он на сотовый (если возмёт и умудрится не потерять) и не слышит его в игре ,.... отпускаешь на час в 4 , и ищеш чуть ли не с собаками в 8 - 9 ... и как правило не нахъодишь приходит сам, где был расказаьть толком не может ... и это в ДЕВЯТЬ лет ...

и это ещё мне в псих больнице говорят - но мы же не можем по поведению давать инвалидность (фраза не такая была , так смысл) ... а если это поведение ставит под угрозу и его жизнь и окружающих ...

вообщем своего почти всегда выгуливаю сама, он не особо стыдится, а вот друзья его сторонятся от этого ...
надо будет ему велик купить новый и ролики - тогда будем рассекать по району вдвоём
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гулять без мамы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-