ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Первоклашка. Адаптация.
автор КнСн Сегодня в 21:33

» жалобы на Колю
автор Агава Сегодня в 21:30

» Кажется, что-то делаю не так....
автор adriel Сегодня в 21:20

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Соня Садовая Сегодня в 21:08

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор малёк Сегодня в 20:34

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Ёжка Сегодня в 20:21

» Тиапридал
автор adriel Сегодня в 20:11

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Вето4ка Сегодня в 19:55

» Похоже, что СДВГ.
автор Ёжка Сегодня в 19:11

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Much Сегодня в 18:13

Мой профиль

Поделиться | 

не очень по теме - низкий гемаглобин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
olga new

География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: не очень по теме - низкий гемаглобин   Вт 18 Ноя 2008 - 18:49

скажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой напастью - педиатр ничего вразумительного не говорит - только про витамины. Что это такое и как из этого выбираться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Вт 18 Ноя 2008 - 18:58

гематоген, гречневая каша, говядина, препраты железа. Препараты железа должен врач прописывать, как это она вразумительного не говорит?
к другому врачу с анализами! железодефицитная анемия лечится.
(хотя лично у меня препараты железа вызывали такое тяжелое расстройство желудка, что без них было как-то легче; впрочем, это было сто лет назад, может, счас уже чего получше изобрели).
http://adhd-kids.narod.ru/
Умка
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Вт 18 Ноя 2008 - 19:34

У продуктов, перечисленных Мышью, есть одна особенность поедания. Гемоглобин образуется не просто при наличии железа в организме, нужен еще кислород крови и что-то еще типа витамина С или какой-то кислоты, что есть, например, в зеленых овощах. Химики поправят Smile
Но, в любом случае, если есть говядину, то зрелую, а не телятину, слегка приготовленную, а не тушеную два часа и обязательно с листовой зеленью вприкуску.
Мышь
Админ
Админ

Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Вт 18 Ноя 2008 - 19:35

ага, про шпинат забыла.
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ

Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Вт 18 Ноя 2008 - 19:37

очень хорошо печень,обжаренную буквально 2 мин со всех сторон.А еще были отличные штатовские витамины Юникап.Они по возрастам,и гемоглобин просто сказочно поднимали.И гулять надо побольше...
Симба

География : Нижний Новгород
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Вт 18 Ноя 2008 - 19:39

Ольга, а насколько низкий гемоглобин? И в каких обстоятельствах? Ведь в одном случае можно только продуктами питания повысить, а в других нет - уже нужны препараты железа.
Умка
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Вт 18 Ноя 2008 - 19:48

Аскорутин?
Лея
Модератор
Модератор

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Вт 18 Ноя 2008 - 21:45

Мишке прописывали Мальтофер, помогло. Smile Вообще нужно есть мясо, печень, очень хорошо гранаты и гранатовый сок. Я в детстве постоянно страдала этим низким гемоглобином.
А еще икра, желательно черная.... ;)
Умка
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Вт 18 Ноя 2008 - 21:49

А мне гинеколог во время беременности говорила, что эти продуты для лечения железодефицитной анемии - легенда народная. А у меня была хорошая гинеколог, грамотная.
Vita
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Вт 18 Ноя 2008 - 21:56

Официально, как специалист :z9: , говорю - в гранатовом соке железа нет! Лучше - обычные яблоки.
Лея
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Вт 18 Ноя 2008 - 22:44

Цитата :
Официально, как специалист , говорю - в гранатовом соке железа нет! Лучше - обычные яблоки.
Shock Вот ведь - век живи, век учись. А я со знанием дела гранаты трескаю... :D
Банка

Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Вт 18 Ноя 2008 - 22:47

Мальтофер- мягко для ЖКТ и хорошо поднимает гемоглобин. Сорбифер Дурулес (идет в комплексе с каким-то витамином). (это чем обычно поднимают гемоглобин у беременных).
Немного не в сезон, но нефролог в 20 ГКБ, в прошлом году рекомендуя профилактику к почкам, добавила, что арбузы хорошо поднимают гемоглобин.
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Вт 18 Ноя 2008 - 23:33

И побольше гулять на свежем воздухе!
Медведица

Женщина Прежний ник : Мама Миши

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Вт 18 Ноя 2008 - 23:45

Напишу про себя.У меня в прошлую зиму был гемоглобин 60,да,да.Постоянные кровотечения,именно по этому я никуда не выезжала ,а чень хотелось с вами на праздники и прогулки.Так вот поднять в такой ситуации его не удавалось.Опять оффтоп.Когда появилась возможность поднять,я пила сок из свеклы,яблок и моркови,ела огромное колличеств петрушки и другой зелени,каждый день по 100г говядины или печени.Через месяц все хорошо.Сейчас удается поддерживать именно соками и в том числе гранатовым.Железа в нем нет,но много фолиевой кистоты,а она как раз играет огромную роль в кровотворении.
Julli

География : Россия
Г.р. детей : взрослые

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Ср 19 Ноя 2008 - 1:32

Все перечисленные советы хороши, но в первую очередь надо выяснять причину низкого гемоглобина. Если рацион питания ребенка нормальный и он употребляет хотя бы часть из перечисленных продуктов, а уровень гемоглобина низкий, то нужно идти к гематологу. Дело может быть серьезным.

Что скажет Кэт?
Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Г.р. детей : 1995,2003

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Ср 19 Ноя 2008 - 2:17

Musca, ты меня развеселила.( соответствующий смайлик) Значит так: каков гемоглобин, мы тут все так и не узнали. И еще: если педиатр ничего вразумительного сказать не может, то первый вывод кот. напрашивается - уровень гемоглобина либо снижен незначительно, либо нижний вариант нормы. Остальное по фактам.  Добавлю про взрослых. Абсолютное большинство железодефицитных анемий развиваются из-за хронических кровопотерь из а) желудочно-кишечного тракта, начиная от полости рта с кровоточиваостью десен, заканчивая геморроем. б)  обильные менструальные кровопотери. Обильной называется  менструация, кот длится более 5 дней, или более 3 дней, но со свертками крови. Перестав терять кровь во время менструации, женщина  обычно  быстро восстанавливает уровень гемоглобина,   даже без  терапии железосодержащими препаратами.Остальные причины железодефицитных анемий достаточно редки.  Железодефицитные анемии алиментарного происхождения   встречаются у стариков, людей, кот отказываются от пищи по каким-то причинам, у перенесших объемные оперативные вмешательства на ЖКТ.   Стерла часть сообщения, т.к вспомнила про ювенильный хлороз ( бледная немочь)
Julli

География : Россия
Г.р. детей : взрослые

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Ср 19 Ноя 2008 - 3:37

:D Так я ж тэорэтик. И мне везде чудятся аутоимунные заболевания :fright1:
Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Г.р. детей : 1995,2003

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Ср 19 Ноя 2008 - 3:45

Musca, при аутоимунных  гемолитических анемиях не только гемоглобин снижен, всякого много...
АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Ср 19 Ноя 2008 - 13:02

Да нужно знать какой гемоглобин у ребенка. Ес -но витамины и питание. Хотя в более серьезных случаев этого мало. Когда во время бер-ти у меня был 76, то мне назначили уколы и помогло. А доче вообще после рождения из за гемолитической анемии делали переливание крови, которое длилось 5 часов.
Nell

Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Ср 19 Ноя 2008 - 20:33

Алия, у вас с мужем резус-конфликт?
АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ

СообщениеТема: Re: не очень по теме - низкий гемаглобин   Ср 19 Ноя 2008 - 21:32

У меня с дочей был резус конфликт :l2: . Вообще у меня 2 отрицательная у мужа 2 положительная. А дочке сначала делали заменное переливание крови, т.е поменяли ей резус, процедура сложная и редкая, повторно от анемии переливание было.

не очень по теме - низкий гемаглобин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-