Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Манипулятор Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Манипулятор Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Манипулятор Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Манипулятор Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Манипулятор Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Манипулятор Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Манипулятор Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Манипулятор Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Манипулятор Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Манипулятор Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Манипулятор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 11:46

У меня иногда такое ощущение, что сын растёт какой-то вымогатель -манипулятор. И все мозги (а парень очень сообразителен и развит) и силы напралены на то, как выудить из родителей то, что ему надо! Не дашь по хорошему- выудит хитростью. Вот например, взял за моду падать (якобы во сне) с кровати с грохотом, чтобы я подбежала, пожалела и легла с ним полежать. Ему просто скучно одному лежать и засыпать. И ведь делает так натурально, орёт, плачет, я и не догадалась бы, если бы не поймала на одной маленькой детали... Муж даже всерьёз переживать начал, почему ребёнок последнее время постоянно падает с кровати... Я ему всё подушками вокруг обкладываю, дак он умудрился упасть "мимо" подушек, а мы ещё удивляемся.... И так во всём, сил нет. Захочет- извернётся, обведёт вокруг пальца, пока не поймаю на чём-то. У нас одни разборки из-за всего. Я частенько и различить не могу, где у него спектакль, а где ему действительно тяжело. Со стороны говорят, что очень упрям, но я бы сказала, что просто делает своё дело, как ему нужно, не терпит никакого давления.
Есть у кого похожие проблемы, как вы с ними справляетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Severniy Tcvet

Severniy Tcvet

География : Russia, Obninsk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.05.2004

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-11-25

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 12:00

Ага, "если ты не купишь мне эту машинку, я умру" Smile
Но это пока 6 лет. Не знаю, что он через пару лет начнет придумывать. Я говорю ему, что от этого еще никто не умирал.
Если у него вдруг резко болеть живот начинает именно тогда, когда надо идти спать, выдаю ему чай с мелиссой и отправляю в кровать. Понимая, что трюки не проходят, от расстройства засыпает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 12:08

Severniy Tcvet пишет:
Понимая, что трюки не проходят, от расстройства засыпает Smile
Манипулятор 69655
В том -то и дело, с моим раньше эти трюки сразу разобличала... А сейчас уже он меня обошёл, развивается парень... Манипулятор 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Severniy Tcvet

Severniy Tcvet

География : Russia, Obninsk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.05.2004

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-11-25

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 12:21

Еще с медицинскими делами я иногда предлагаю ему сходить в больницу, пару уколов сделать. Это его тоже охлаждает на некоторое время.
М. б. падения с кровати у вашего тоже можно как-нибудь так обставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 12:25

Последнее время и это не берёт.. говорит - пожалуйста, ложите меня в больницу, если так надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 13:09

Я бы перестала обращать внимание на манипулятивные хитрости - и увеличила бы объем незаслуженного положительного внимания. То есть не когда он это считает нужным, а когда вам самой захочется - подойти, поцеловать, прийти в кровать помурлыкать, и т. д., и т. п. Чтобы он видел, что ему и так дадут, не надо силой вымогать.
У моего товарища есть такие склонности - ну, не с кровати падать, а сидеть бубнить, например: ты злая, ты меня не любишь. Спрашиваю - а ты зачем это говоришь? Чтобы ты опровергала, отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 13:34

Не знаю я уже, мне кажется и так сполна с ним обнимаюсь и время уделяю, больше некуда. Вот утром в 7 утра мы спим и он знает, что если будет кричать, "мама, иди ко мне", то я не приду и скажу - займись чем-нибудь сам. Поэтому он "лучше "упадёт с кровати", чтобы я испуглась и прибежала сама, как миленькая. Манипулятор 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 13:40

Он мне сам это и сказал потом: зачем говорю упал, хочешь, чтобы пожалела подошла? Я и так могу, скажи просто, а падать для этого не надо. Скучно мне говорит тут лежать одному...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 13:50

Мышка, как всегда Манипулятор 852619
За моим такого не водится. Он открыто за мной ходит и говорит: ну, скажи я хороший? а как хороший? еще похвали и т.д. Если что-то просит так и говорит ну можно просто так ни за что то-то и то-то - очень хочется Манипулятор 69823
А вот я в детстве делала точно как земляничный деть потому что считала, что внимания я удостоюсь только я несчастная-больная-обиженная, а просто так мне ничего не положено. Манипулятор 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 13:54

А мне кажется, что парень так развлекается просто - напросто... У меня потом ощущение, что меня используют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 14:01

Лея пишет:
А вот я в детстве делала точно как земляничный деть потому что считала, что внимания я удостоюсь только я несчастная-больная-обиженная, а просто так мне ничего не положено. Манипулятор 335740
Лея, а вы и на ровном месте делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 14:02

Земляника, попробуйте так с ним договориться: я с тобой лежу 2 раза в неделю (обнимашки, болташки и пр. приятности), а вот остальные дни не могу, уж прости (устала, дела, нужно поговорить с папой или еще чего-нибудь).
У нас договор с дитем, что раз в месяц он спит с нами. Мы ложимся все втроем Манипулятор 69655 - болтаем, потом каждый свое читает и все, как шпроты (еще с двумя котами), засыпаем. Зато это раз в месяц. А раньше каждый день стоны-капризы-скандал: ну, возьмите меня к себе...Манипулятор 745340 Манипулятор 926296
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 14:06

Лея пишет:
Земляника, попробуйте так с ним договориться: я с тобой лежу 2 раза в неделю (обнимашки, болташки и пр. приятности), а вот остальные дни не могу, уж прости (устала, дела, нужно поговорить с папой или еще чего-нибудь).
У нас договор с дитем, что раз в месяц он спит с нами. Мы ложимся все втроем Манипулятор 69655 - болтаем, потом каждый свое читает и все, как шпроты (еще с двумя котами), засыпаем. Зато это раз в месяц. А раньше каждый день стоны-капризы-скандал: ну, возьмите меня к себе...Манипулятор 745340 Манипулятор 926296
Да, попрубую так договориться.
Но это поведение, падать на ровном месте и орать, как резаный, потом доказывать, что он и правда упал и ему ооочень больно, бывает несколько раз на дню... И я должна жалеть, хотя явно спектакль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 14:10

Цитата :
Лея, а вы и на ровном месте делали?
Я думаю так:
мама у меня любитель сюсюкаться и оказывать черезчурное внимание когда не нужно, например, в выходной принудительный завтрак в постель. Я уже большая была, много чего по дому делала и готовила на всех в том числе. Но в выходной хотела просто с чаем поваляться-почитать, а позавтракать потом, но нет - ешь сейчас в кровати. С другой стороны когда мне действительно нужно было понимание-внимание т.е. когда я сама об этом просила это воспринималось как баловство.
Папа тогда был начальником огромной стройки и ему особо некогда было со мной заниматься.
Ну вот я и устраивала театр... Правда редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 14:15

Земляника, сын будет падать с кровати до тех пор, пока вы будете подбегать, жалеть и рядом ложиться. Моя дочь "падала" почти до 9 лет, ровно до тех пор, пока я не прекратила обкладывать подушками, потом как рукой сняло. Laughing
Алгоритм отучения был такой: сначала, обложив как всегда подушками, предупредила, что на вопли не приду, т.к.сижу за компом в наушниках и ничего не слышу. Пару дней она безрезультатно вопила одна, а я "не слышала". Потом я убрала подушки и сказала, чтобы лучше группировалась, когда будет падать - чтобы поменьше времени гипс носить, если что... И опять в наушниках "не слышу" :wink1 Не упала больше ни разу! Продолжаются до сих пор, правда, другие заморочки для привлечения внимания - то что-то в комнате "шуршит и дышит", то что-нибудь вдруг страшно заболит или зачешется, то очень срочно нужно рассказать что-то суперважное, то просто хочется побегать по темной квартире в виде привидения... Но с кровати не падает, и на том спасибо. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 17:28

Бирма пишет:
Земляника, сын будет падать с кровати до тех пор, пока вы будете подбегать, жалеть и рядом ложиться. Моя дочь "падала" почти до 9 лет, ровно до тех пор, пока я не прекратила обкладывать подушками, потом как рукой сняло. Laughing
Алгоритм отучения был такой: сначала, обложив как всегда подушками, предупредила, что на вопли не приду, т.к.сижу за компом в наушниках и ничего не слышу. Пару дней она безрезультатно вопила одна, а я "не слышала". Потом я убрала подушки и сказала, чтобы лучше группировалась, когда будет падать - чтобы поменьше времени гипс носить, если что... И опять в наушниках "не слышу" :wink1 Не упала больше ни разу! Продолжаются до сих пор, правда, другие заморочки для привлечения внимания - то что-то в комнате "шуршит и дышит", то что-нибудь вдруг страшно заболит или зачешется, то очень срочно нужно рассказать что-то суперважное, то просто хочется побегать по темной квартире в виде привидения... Но с кровати не падает, и на том спасибо. Laughing
Ясно, будем бороться. Манипулятор 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 17:35

Лея пишет:
Цитата :
Лея, а вы и на ровном месте делали?
Я думаю так:
мама у меня любитель сюсюкаться и оказывать черезчурное внимание когда не нужно, например, в выходной принудительный завтрак в постель. Я уже большая была, много чего по дому делала и готовила на всех в том числе. Но в выходной хотела просто с чаем поваляться-почитать, а позавтракать потом, но нет - ешь сейчас в кровати. С другой стороны когда мне действительно нужно было понимание-внимание т.е. когда я сама об этом просила это воспринималось как баловство.
Папа тогда был начальником огромной стройки и ему особо некогда было со мной заниматься.
Ну вот я и устраивала театр... Правда редко.
Да вроде и сам просит несколько раз за день, успевает подойти ко мне, поцеловать, ещё и потискать меня... Но вот как-то агрессивно у него получается, правда на баловство похоже, я это тогда присекаю, требую, чтобы полегче с обнималками, а то могу и назад толкнуть. А то может с разбегу повиснуть, это никому не понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 17:56

Земляника, насчет прибегания жалеть несколько раз в день - так я уже стала спрашивать нагло - ты мужчина или хто?
работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 18:08

Мышь пишет:
Земляника, насчет прибегания жалеть несколько раз в день - так я уже стала спрашивать нагло - ты мужчина или хто?
работает.
Ой Мышь, он меня в такие дискуссии затянет... он мне недавно заметил, что он ребёнок маленький, бедненький, а детям оказывется много позволяется... Манипулятор 357355
Короче голову включает только при желании.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyЧт 10 Июн 2010 - 18:28

Цитата :
У меня потом ощущение, что меня используют.
Классический признак манипуляции Smile
Ну, собственно, всё уже сказали выше. А то, что наши детки в таких делах умны и изобретательны, это факт. Но и мы (мамы) не лыком шиты! Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyПт 11 Июн 2010 - 17:19

Цитата :
Захочет- извернётся, обведёт вокруг пальца, пока не поймаю на чём-то. У нас одни разборки из-за всего. Я частенько и различить не могу, где у него спектакль, а где ему действительно тяжело
-О! Да ведь это про мою Звезду мама из Германии пишет. И как только разглядела её выходки и мои мучения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyПт 11 Июн 2010 - 17:47

Земляника, я уже рассказывала как-то - мой меня некогда довел до того, что мы с ним проштудировали Семейный и Гражданский кодекс РФ, чтобы выяснить, насколько он в самом деле дееспособен - и каковы его права и обязанности Smile
мой тоже демагог знатный.
Причем с дочерью - вообще никогда не было никаких проблем в этом роде, удивительно покладистое и неконфликтное существо эта Мышовна Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyПт 11 Июн 2010 - 17:54

А вообще - я бы ребенку сказала (и своему, наверное, скажу) - что отличить страдание настоящее от показного очень легко по простому критерию: если ты страдаешь и при этом успеваешь замечать, как вокруг тебя все бегают (или не бегают) - и по этому поводу радоваться (или огорчаться) - то значит, страдание не настоящее и есть еще резерв потерпеть. Потому что когда тебе ПО-НАСТОЯЩЕМУ плохо - все остальное уходит на второй план. Так что - если ловишь себя на мысли "ну наконец-то они вокруг меня забегали" или "почему никто не видит, как мне плохо" - значит, у тебя есть резерв отслеживать не только свое состояние, но и реакцию окружающих, и то, как ты красиво смотришься со стороны - значит, все в порядке, значит, организм не вышел из строя, значит, ты с этой проблемой можешь справиться сам.
Единственное исключение - когда ты собираешь все силы, чтобы в угрожающей жизни ситуации позвать на помощь.
Вот эту мысль я недавно для себя сформулировала - и собираюсь донести до одного знакомого страдальца Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyПт 11 Июн 2010 - 18:33

Мой тоже большой любитель манипулировать. Если манипулирует тихо-мирно, стараюсь не обращать внимания. Помогает практически в 100%. А вот есть другая сторона, с которой я не знаю что делать. Я панически боюсь всплесков агрессии с его стороны и часто "ведусь" на его требования, если он начинает злиться. Вот у меня и складывается впечатление, что он то ли сознательно, то ли интуитивно начинает заводиться, когда хочет добиться чего-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Манипулятор Vide
СообщениеТема: Re: Манипулятор   Манипулятор EmptyПт 11 Июн 2010 - 19:47

Цитата :
удивительно покладистое и неконфликтное существо эта Мышовна Smile.
ох, и везет же людям - у них есть покладистые дети Манипулятор 714595
Мышовне персональноМанипулятор 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Манипулятор

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-