Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова про нейролептики! - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова про нейролептики! - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова про нейролептики! - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова про нейролептики! - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова про нейролептики! - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова про нейролептики! - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова про нейролептики! - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова про нейролептики! - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова про нейролептики! - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова про нейролептики! - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова про нейролептики!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 0:51

прося пишет:
А сонливость- это норма? Ребенок через час после приема спал крепким сном, проспал три часа, я уж и по забыла когда он днем спал.

В первое время сонливость бывает, из-за этого не отменяют НЛ.
Вы сейчас тизерцин принимаете?


Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 7:16

Агава пишет:
Увы, пока не адаптируется, будет сонливость.

Прося, настоятельно рекомендую вам к Осину на лекцию сходить. Нейролептики достаточно редко при СДВГ применяются. Может, они вовсе и не нужны вашему ребенку.
Вот меня мучают сомнения. Может я необъективна, но вроде моему нейролептик вообще не нужен. А врач назначает. И это не предубеждение против нейролептиков, а именно по ребенку сужу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 7:17

прося пишет:
Девочки подскажите какие реакции считаются нормальными, в первые дни приема.ребенка не узнаю , смотрю на него иплачу. Координация нарушена, язык заплутается, глаза потухшие, взгляд вникуда, вообще не улыбается, нос постоянно заложен, дышит ртом, губы пересохли, он как будто пьяный, видно что ему тяжело. Были ли у кого нибудь такие реакции, пройдут ли они? Cry
Ну сухость слизистой и заложенный нос даже часто в аннотациях пишут, почитайте. А вообще я бы врачу позвонила, если есть возможность. Моему резко не пошел сонопакс - постоянно тошнило и рвало, позвонила врачу - все отменили сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 8:09

Я еще до начала приема приема изучила инструкцию, но и без неё вижу , что мой ребенок не в себе. У нас каждую весну крышеснос после лекарств, но такого давно не было. Если бы не жуткая агрессия, я бы перетерпела. Пошла к врачу, она прописали тизерцин, дала всего три раза и сразу вижу , что это не наше. Я спрашивала чего можно ожидать, она отметила только сонливость. А вчера вечером еще ребенок и звуки стал выдавать ( ч-ч), громко, головой потряхивать иногда. Вообще жуть! Меня не слышит, не реагирует. Я на свой риск не дала вечернюю дозу, сейчас спит, а я слышу носиком стал дышать, видимо разложило. Сегодня с утра к врачу пытаюсь прозвониться,пока безуспешно. А еще удивляет, что врач не назначила ни каких корректоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 8:11

то, что вы описываете- передоз. к врачу и дозы уменьшать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 8:13

может, нужен другой нл. более мягкий
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 8:20

мицу пишет:
то, что вы описываете- передоз. к врачу и дозы уменьшать.
Допустим врач снизит дозу, но нос так и будет заложен? Это же тоже плохо, недостаток кислорода. Я не знаю какие НЛ помягче, но она уже прописывала сонопакс( отек носоглотки), тералиджен( обратная реакция), хлорпротиксен( забегал по стенам).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 8:23

неулептил, противосудоржные как корректоры поведения. атипичные нл.... варианты есть.
ну что делать-уникальный у вас деть.
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 8:33

мицу пишет:
неулептил, противосудоржные как корректоры поведения. атипичные нл.... варианты есть.
ну что делать-уникальный у вас деть.
Да уж уникален, что не говори) пробовали финлепсин, вот только закончили, пили с пантогамом, вот результат, видимо не помог, к атараксу быстро привыкает. Пугает, что вес за последний год набрал лишний, а год назад был стройным(
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:10

Дозвонилась до врача. Вообщем это передоз+ аллергия. Сразу отменила, чтоб небыло отека Квинке. Вот завтра к ней, посмотрит на него( может и без НЛ )тогда и будем решать , предложила еще 2 варианта- не улестил или рисполепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 12:30

Прося, нашему неулептил очень помог, а так тоже долго мучились, ничего не подходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 13:54

Да очень надеюсь ,что что- нибудь подойдет, он сам переживает из- за своей агрессии. Ударит меня, и сам испугается, сразу подходит мирится и обниматься. Ну не может себя контролировать, хотя понимает, что так нельзя. Вот только цена у неулептила не маленькая. Знать бы что подойдет, интересно , а на розлив продают? Laughing и еще, могу отдать хлопротексен и тизерцин если кому надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 14:02

прося пишет:
мицу пишет:
неулептил, противосудоржные как корректоры поведения. атипичные нл.... варианты есть.
ну что делать-уникальный у вас деть.
Да уж уникален, что не говори) пробовали финлепсин, вот только закончили, пили с пантогамом, вот результат, видимо не помог, к атараксу быстро привыкает. Пугает, что вес за последний год набрал лишний, а год назад был стройным(

у нас тоже на сонопакс реакция была странная, ребенок стал капризным, давали по полтаблетки утром и во второй половине, думала от пантакальцина.. оказалось нет, после отмены паткальцина , поведение оставляло желать лучшего, оно и так страдает, а тут вообще атас, мы уже от такого и отвыкли. Убарала. Пришло в приемлимую норму. Жду результат ЭЭГ и топаем обратно к неврологу, будем думать. Я только за чт-то, что поможет ему поусидчивее быть, чтобы процесс обучения с дефектологом, психологом, логопедом был продуктивнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 14:17

Прося, неулептил сейчас есть в маленьком объеме и подешевле, надо в аптеке спрашивать.
Я-то могу вам отлить на пробу - но как вам передать? никто в Мск не бывает из знакомых?
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 15:01

mysmart пишет:
Прося, неулептил сейчас есть в маленьком объеме и подешевле, надо  в аптеке спрашивать.
Я-то могу вам отлить на пробу - но как вам передать? никто в Мск не бывает из знакомых?
спасибо большое, муж у меня работает в Москве в ветклинике)), но раз есть маленький объем в продаже на пробу, то не буду вас утруждать Flower сегодня ничего не даю. Узнаю своего ураганного, но счастливого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyВс 30 Мар 2014 - 13:50

Девочки, пишу и сама не верю своему счастью Sunny ребенок мой , как в самые лучшие времена!... Были мы у врача, диагностировала психоз( ну и естественно атипичный аутизм). Из - за отека отменила тизерцин и прописала этаперазин и циклодол по схеме, сказала наблюдать. Причем сын во всю играл у нее в игрушки в кабинете, разыгрывая любимую сказку, она отметила сюжетно - ролевую игру( как то не вяжется у меня с аутизмом), хорошую речь( аллилуйя, почти до 5 лет мы молчали), но поведение Атасс!так вот пьем третий день: отека в носу нет, ребенок полностью вменяем, глаза блестят, в хорошем настроении, почти послушный Wink неужели наконец то подобрали Party 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyВс 30 Мар 2014 - 13:52

Господи, тьфу-тьфу. тук-тук
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyВс 30 Мар 2014 - 13:54

Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyВс 30 Мар 2014 - 20:37

У меня вопрос по той ссылке, что я сама же нарыла.

http://vsd-lechenie.com/vsd_lekarstva/44-psihotropnye-lekarstva-gruppa-neyroleptiki.html

Цитата :
Типичные нейролептики.

Препараты широкого спектра действия. Они влияют на все возможные структуры мозга, в которых в качестве нейромедиатора (вещества для передачи нервного импульса) используется дофамин, адреналин, ацетилхолин и серотонин. Эта широта воздействия создаёт огромное количество побочных действий. Данная группа включают две подгруппы:

1. С преобладанием седативного действия.

Вызывают выраженное расслабляющее, успокаивающее, снотворное и противотревожное действие.
Список этих препаратов:
аминазин (хлорпромазин), сультоприд (топрал), левомепромазин (тизерцин), промазан (пропазин), хлорпротиксен (труксал), тиоридазин (сонапакс), неулептил, френолон, тизерцин.

2. С преобладанием антипсихотического действия.

Сюда относят препараты:
галоперидол, трифлуоперазин (трифтазин), дроперидол, этаперазин, зуклопентиксол (клопиксол), флупентиксол (флюанксол), мажептил, клопиксол, хлорпротиксен, пипортил, модитен-депо.

В четверг в НИИП в Москве спрашивала, разные ли это препараты - хлорпротиксен и труксал. Мне было сказано, что идентичные. Только производители разные.
Тогда почему препарат включён в обе группы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyВс 30 Мар 2014 - 20:39

Многоликая, возможно, описка. Проще всего задать этот вопрос на том сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyВс 30 Мар 2014 - 21:01

Сурок, я последовала Вашему совету.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyСб 5 Апр 2014 - 21:37

Гоше прописали впервые нейролептик. Сонапакс. Для коррекции поведения. Особых проблем в поведении нет, но кое-то вылезает, особенно с наступлением пубертата. Это к тому, о чём писала Вита. Врач должен чётко объяснить, зачем назначает НЛ. Мне объяснили. Оставили свой электр. адрес, чтоб можно было связаться в случае необходимости. Буду давать. Хотя, как и Радости, открывавшей эту тему 4 года назад, мне страшновато. Радость, я на первых страницах прочитала, что Денис принимал сонапакс. Как ощущения от приёма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyСб 5 Апр 2014 - 22:46

Лиан,мой принимал сонапакс в началке. Мне кажется,не помогало никак, а вот побочка ужасная:мой вечно худющий мальчик стал поправляться,и этот процесс до сих пор не остановим,т.к.следующие лекарства поддерживают этот эффект. Так что разнесло его тогда сильно. Но,может,только у нас такой эффект был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyСб 5 Апр 2014 - 22:56

Лиан, моя принимала сонапакс почти год. Тоже заметно поправилась. Ты ее видела как раз на сонапаксе, после прекращения быстро постройнела. Нам помог хорошо, но у нее тогда были конкретные такие поведенческие нарушения, все ушло на сонапаксе. Еще из побочек -
в учебе заметно тормозит, хотя добавляет усидчивости...
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

И снова про нейролептики! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 16 EmptyСб 5 Апр 2014 - 22:57

Мой тоже принимал сонапакс, в 5 лет около полугода, доза была минимальная, тормозил, закладывало нос... но поведение действительно корректировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова про нейролептики!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-