Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 второй раз в первый класс, стоит ли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Огневушка

Огневушка

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-09-07

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 14:19

Я сама, бывшая отличница, переживала - Как это снова в первый класс!!!!!
Неудача ударит по самооценке! Но к счастью, у него такой возраст, когда еще взрослые авторитетнее сверстников. Тем более в новой школе сверстников- одноклассников нет. Не с кем себя сравнивать. К разговору о первом классе готовилась с сыном как Штирлиц, который шел к Борману No comments Прокрутила все вопросы и ответы, чтобы быть максимально спокойной и убедительной. Сын на мои аргументы, как хорошо, просто и интересно будет в новой школе в первом классе, только удивился "А в первый класс во второй раз пускают?" :wink1 "Как Вы шхуну назовете, так она и поплывет!"
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 15:11

спасибо за поддержку ... но вот остались в старой школе и пошли во второй класс ... теперь нам светит второй год
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyВт 7 Сен 2010 - 23:54

Радость, кстати, эта та же автор, которая написала книгу "Что делать если..." которую вам не знаю довезли или нет - помните я вам для мальчика рекомендовала!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 0:07

julia.vir пишет:
... но вот остались в старой школе и пошли во второй класс ... теперь нам светит второй год

чтой-то сразу второй год? Ohmy Неделю всего поучились...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 4:15

Бирма пишет:
julia.vir пишет:
... но вот остались в старой школе и пошли во второй класс ... теперь нам светит второй год

чтой-то сразу второй год? Ohmy Неделю всего поучились...

тут тема что вызывают в школу - вот это про нас ((
надеюсь сегодня удастся зауча выловить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 6:29

Юлия не паникуем! Год только начался, еще рано думать о плохом - ребенок за лето обленился, отвык от работы и многое забыл, Ваша задача- помочь ему всего лишь с одним предметом справиться. Откуда такой пессимизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 8:25

Мы были дважды в первом классе. Первый раз ребенок пошел в школу с высоким интеллектом, но незрелой эмоционально-волевой сферой, да и просто физически не мог высидеть 35 минут урока. А тут еще и дисграфия навалилась по полной. Когда пошли во второй раз - это был готовый первоклассник с мотивацией к обучению и готовый к школе. А вот дисграфия никуда не делась, т.е. стало лучше, но в целом как ни работали с логопедами , в нашем случае пока прорыва в русском языке нет.
В начале года на адаптацию нужно не менее 3 недель, а нашим, вероятно больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 8:46

Агава пишет:
Юлия не паникуем! Год только начался, еще рано думать о плохом - ребенок за лето обленился, отвык от работы и многое забыл, Ваша задача- помочь ему всего лишь с одним предметом справиться. Откуда такой пессимизм?

была сегодня у завуча .. больше русского их волнует поведение ((
все дети пришли повзрослевшими , а мой нет
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 8:48

Крути-верти пишет:
Мы были дважды в первом классе. Первый раз ребенок пошел в школу с высоким интеллектом, но незрелой эмоционально-волевой сферой, да и просто физически не мог высидеть 35 минут урока. А тут еще и дисграфия навалилась по полной. Когда пошли во второй раз - это был готовый первоклассник с мотивацией к обучению и готовый к школе. А вот дисграфия никуда не делась, т.е. стало лучше, но в целом как ни работали с логопедами , в нашем случае пока прорыва в русском языке нет.
В начале года на адаптацию нужно не менее 3 недель, а нашим, вероятно больше.

я так тонко намекнула в разговоре с завучем, а ни раноли мы пошли в школу ... она так подумала и сказала что не в этом суть , здесь что то другое ... я так поняла что и сейчас он не выказывает готовности к школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyСр 8 Сен 2010 - 9:06

Вот сейчас, когда год уже начался, я бы не стала переводить ребенка обратно первый класс.
Сейчас это будет выглядеть, как наказание... ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 12:49

Цитата :
все дети пришли повзрослевшими , а мой нет
-Ха, да моя и в третий класс пришла "неповзрослевшей". Причем, её одноклассники за лето хотя бы физически подросли, а моя-как была "мелочь" во всех отношениях,так и осталась. Учительница уже в конце второго класса стонала и выражала слабую надежду, что "скоро детки повзрослеют". И вот-такой облом. второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 405303 Мою вчера мальчишки толкнули, она упала и губу разбила на глазах у учительницы. Кровь показалась, а моя Звезда крови боится до одури, так такую истерику закатила- второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Affraid Учительница вдвоем с медсестрой ок. часа её успокаивали. И как мне теперь поступить; как объяснить учительнице, что моя дочь ещё долго останется маленькой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyПн 20 Сен 2010 - 22:27

Мне тоже рекомендовали оставить ребенка в первом классе,из-за сдв еще до постановки даигноза,но я посчитала что это не правильно и стала во втором классе больше заниматься.Правда прорыва мы не сделали не смотря ни на что,но и задержка во 1 классе тоже толку я думаю не дала бы.У нас всех тут по большей части неврологические проблемы,поэтому врятли что то изменится от того что оставить ребенка в первом классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyПн 20 Сен 2010 - 22:49

Мой сын пошёл снова в первый класс по решению ППМК, с которым я согласилась. Программу первого класса действительно не усвоил.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyВт 21 Сен 2010 - 5:03

у нас программа усвоена почти ... есть там может 2-3 белых пятна , но вот одно из них уже закрылось ....
проблемма в русском - дисграфия , и в поведении (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурыся



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-08-31

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyВс 2 Сен 2012 - 14:18

И я сейчас стою перед выбором. Пойти дальше, как все во второй или остаться еще раз в первом. Скорее, решение мной уже принято, он просто во втором классе будет как белая ворона. С поведением у него все отлично, а вот с учебой. Программу первого класса он усвоил частично, особенно плохо с русским. Я раньше думала, что он просто ленится. А недавно решила обратится к врачу, в итоге- СДВГ, плюс жалобы сына на головные боли. По возрасту он еще подходит для первого класса, некторыне сверстники идут только в этом году в первый класс. Вот сейчас задала ему переписать три предложения из книги в тетрадь, уже четыре раза подошел ко мне в слезах, один раз от злости сломал ручку пополам и сидит просто воет от того что он не понимает откуда ему начать, на чем он остановился и что делать дальше. В тетради - слова с пропущенными буквами Sad Мне жалко его, я не знаю как быть и чем ему помочь . Так было и весь первый класс.. иногда просто злюсь, но это ничего не меняет....(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyВс 2 Сен 2012 - 14:21

Вообще-то 2 сентября. Решайте быстрее. Еще несколько дней - и шансов попасть в 1 класс уже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурыся



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-08-31

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyВс 2 Сен 2012 - 14:36

Наша учительница ушла на прежнюю должность - в заучи, она в курсе . Просто директор вчера был занят и сказал, что будем разговаривать 3-го...Я надеялась, что за лето он подтянется, занималась с ним, но результат - незначительное продвижение....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyВс 2 Сен 2012 - 16:01

Мурыся, Вам надо найти причину плохого усвоения-тк СДВГ не показатель того, что ребенок плохо учится, особенно если он даже индивидуально с Вами не может пройти программу первого класса, должны быть еще причины
ну и главное разобраться отчего болит у ребенка голова
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyВс 2 Сен 2012 - 17:20

Цитата :
В тетради - слова с пропущенными буквами Sad Мне жалко его,
вот тут нет проблемы, это как раз исправимо.
Мурыся пишет:
и сидит просто воет от того что он не понимает откуда ему начать, на чем он остановился и что делать дальше....(
А с этим нужно разбираться.
И не факт, что повторный 1 класс ,что-то исправит.А, что с математикой, чтением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyВс 2 Сен 2012 - 17:54

Мурыся, я скорее за 1ый класс второй раз (возможно, в корр. школе?), только хотелось бы понять, что значит "программу усвоил не полностью"? По каким предметам стоит "не усв."? Насколько ребёнку трудно на уроках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyВс 2 Сен 2012 - 17:57

Енн пишет:
Цитата :
В тетради - слова с пропущенными буквами второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 405303 Мне жалко его,
вот тут нет проблемы, это как раз исправимо.
Мурыся пишет:
и сидит просто воет от того что он не понимает откуда ему начать, на чем он остановился и что делать дальше....(
А с этим нужно разбираться.
И не факт, что повторный 1 класс ,что-то исправит.А, что с математикой, чтением?

Согласна! Думаю, надо ещё дополнительно заниматься с психологом.
А буквы у меня старший перестал пропускать после курса из 3х сеансов у остеопата (проверенного, который есть в общероссийском реестре)!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyВс 2 Сен 2012 - 19:04

Муза пишет:

Согласна! Думаю, надо ещё дополнительно заниматься с психологом.
А буквы у меня старший перестал пропускать после курса из 3х сеансов у остеопата (проверенного, который есть в общероссийском реестре)!!!

А фио остеопата в личку не напишите?
Я как раз в Питере щас ищу...
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyВс 2 Сен 2012 - 21:14

Да лучше пусть пойдет второй раз в первый класс, чем потом МПМКопределит в коррекционную школу,нам тоже МПМКпорекомендовала повтор первого класса мы согласились , но только в другую школу,(чтобы одноклассники не дразнили) деть наш вовсе не комплексует, сегодня сделал из пластилина обалденного павлина, говорит это в подарок новой учительнице понесу
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyВс 2 Сен 2012 - 21:39

а в германии в первом классе на второй год оставаться нельзя (ну по крайней мере в нашей земле). оценок нет, задания примитивные, ничего не требуют, больше игр, чем уроков.
по итогам года дают характеристику, там поведение и отношение к учителям и одноклассникам занимает столько же места, как и успеваемость по чтению и письму.
ни одного стиха наизусть учить не задали.
летом сказали каждый день по возможности читать минут по 15 (всем выдали песочные часы на 5, 10, 2 и 1 минуту). заниматься тупо списыванием не рекомендовали.
немецкий проще на письме. я с ужасом думаю, что мой русский не потянул бы. а немецкий тянет, не отличается от остальных. читает хорошо и понимает, о чем речь идет (хотя проговаривает неразборчиво).
это нормальная школа у моего, не коррекционная (хотя давали место в логопедической, но туда 30 км ехать. я отказалась, и к нему 8 часов в неделю приходил логопед в школу и занимался индивидуально вместо пения-рисования). неужели в россии до такой степени завышены требования и уже оценки с первого класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: второй раз в первый класс, стоит ли   второй раз в первый класс, стоит ли - Страница 3 EmptyВт 4 Сен 2012 - 13:53

Мы пошли в первый класс второй раз, но не из-за усвоения программы, а как раз из-за слабой ЭВС. Сдвиги колоссальные. Ребенок сейчас переживает, когда его не спрашивают, радуется, когда хвалят и второй день приносит заполненные тетради. Почитайте мою темку "песца прогнали в шею". Считаю, что приняла абсолютно грамотное решение. Правда, еще и школа в этом году классная, и учительница - мегапрофи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

второй раз в первый класс, стоит ли

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-