Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ОНР-динамика - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ОНР-динамика - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ОНР-динамика - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ОНР-динамика - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ОНР-динамика - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ОНР-динамика - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ОНР-динамика - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ОНР-динамика - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ОНР-динамика - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ОНР-динамика - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ОНР-динамика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 17:03

Ну и прекрасно! Love :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 17:24

У нас в карточке написано что-то про недостаточное сенсорное развитие. Чего это такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 14:18

ап
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 14:26

Фух, ели нашла Boast .
Говорит словами. Да и вообще у нас по-моему какой-то особый случай, ведь диагноз долго установить не могли, когда установили (неорганический диф. вним-я) - оказалось, что о подобном диагнозе никто не слышал :angry3 .
Слова мы никогда не сокращали. Невнятно говорим, это да. Но говорим непростительно мало. Если вы отвечаете "да" или "нет", то для нас это целое дело. Например Алеша хочешь чаю? Кивает говорит"чай". То есть по-китайски как-то получается. А вообще в сентябре было как из анекдота, про пересоленный суп. Перевелся в логосад, целыми днями молчал, потом подошел к нянечке и внятно говорит "я покакал", та прямо испугалась (не ожидала).
А у вас как уже? Читала, что вы и рисуете и лепите. У нас с этим прям беда. Зато с мобильным справляется на 1-2-3. Сам научился его разблокировать, теперь телефон просто так не оставишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 14:56

АУ, ну и где ты Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 15:09

Я вот. Теперь раскрашивает мало и рисует мало, и лепит тоже. НАдоело наверно. Говорит без умолку, как-то получше уже, но все равно плохо понятно. Зато читает много. Делаю ему сейчас массаж пальчиковый и контрастные ванны. Занимаемся потихоньку. Причем идет на это дело с охотой. Свои положенные полчаса высииживает. Это мы сами пока занимаемся. Думаю про обследование (мы кроме НСГ - 4 раза до года - ничего не делали.)Надо хотя бы ЭЭГ для приличия сделать. Хотя нас как-то и непосылал последний врач у кот. мы были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 15:51

:l11: Нас тоже. Говорят судорг нет - значит не нужно. А спорить с врачем, темболее с профессором трудно. Расскрашивем картинки под ремень (иначе не получается Sad . На занятиях перестал сидеть. Бегает, делает все на зло. Наверно кризис 3 лет. Хотя раньше сидел. Можно подумать, что вообще в полном неадеквате. Психолог дает задание - а ребенок берет стул, несет к выключателю, включает и выключает свет. Психолог тогда говорит - давай играться светом. Ребенок отставляет стул, бежит к шкафчикам. Психолог - давай откроем шкафчики, посмотрим что там. Закрывает шкафчики, бежит еще куда-то (оглядываясь на психолога: что же она будет делать? ищет то чего нельзя. Такое впечатление, что ребенок просто задался целью вывести психолога из себя.. Сказали кризис 3 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 15:56

Зато моего проперло фигуры собирать. Берем с сайта В_школу.инфо (см. в ссылках) - так классно у него получается!!!! а еще в заданиях, где надо провести линию (прямую или кривую) у него сегодня стало получаться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 16:03

Классно! А у вас этот преславутый кризис еще не проявляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 16:04

как же! как же!!! во всем цвете. все сам, все мое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 16:19

Точно! У меня даже поесть при нем не получается. Ему нужно именно то, что ем я Sad . Выхватывает из моей тарелки, вроде бы и голодом не морем
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 16:32

Цитата :
Ему нужно именно то, что ем я Sad
:l11:
приходится делиться :D
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 17:37

Цитата :
Точно! У меня даже поесть при нем не получается. Ему нужно именно то, что ем я Sad . Выхватывает из моей тарелки, вроде бы и голодом не морем
Ребята, да это проблема матерей всех времен и народов, независимо от возраста детей и наличия/отсутствия неврологических проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 18:12

Отчитываюсь. Сейчас второй курс массажа(логопедического) + колем Кортексин ( в прошлый раз был только массаж). Повторяет за логопедом звуки ( не делал, не хотел), многие при помощи логопеда чисто. Т.е. я так понимаю, ему логопед еще и звуки пытается ставить. Т.е. постепенно от пассивного воздействия переходим к активному. Говорить стал только фразами,т.е. он и раньше это делал, но теперь редко произносит одно слово. Всегда как минимум два. Больше слов понятно. Но все равно изменения пока затрагивают количественную сторону, с качественной нааааааааамного хуже. Диагноз тот же ОНР 2 уровня. Ждем-с
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 3:09

Цветочек, по году рождения, у вас малышу около 3,5 лет, наверное.
Могу поделиться своей историей: до года сын говорил буквально 10 слов, до 2,5 лет новых слов прибавилось дай Бог 20 штук, до 2,10 фраз вообще не было, кроме "мама, дай". Потом прорыв после пантогама и когитума - появились фразы до 3-х слов но каша ужасная. До 4-х лет речь улучшалась, но чужие почти не понимали. Потом само началось усложнение речи и с 4,8 стали заниматься с логопедом и неврологом. Через месяц нам 5 - речь все понимают, хотя из-за стертой дизартрии некоторые звуки ужас-ужас.
Этоя к тому, что наши первые врачи что только нам не писали и ОНР 1 - в 2г., и ЗРР и ЗПРР и т.д. пока мы не нашли своих Sunny врачей, которые говорят, что до 3-х лет деть развивается так стремительно что опасно просто ставить какие-то диагнозы без органической патологии, до 5 лет развитие уже медленнее - но тоже можно "пролететь" с диагнозом, а к 7 годам диагноз уже можно относительно однозначно писать. Нам они говорят, что не смотря на все написанное нам ранее другими врачами, кроме дизартрии и дефицита внимания не стали бы сыну ничего ставить, он даже не гипер в чистом виде. Наши врачи из центра, где занимаются с ДЦПшными детками, поэтому органику хорошо видят.
Короче не стоит на диагнозы слишком уж расстраиваться, многое при усилии со стороны родителей и врачей деть нагонит и компенсирует!
Кстати мы когда в 4,5 попробовали во второй раз пойти в садик, сын стал заикаться на последний слог и писаться ночью (с чем до сих пор мучаемся, а заикание прошло) - нам невролог сразу сказала убрать садик, теперь с няней сидит (правда, дороговато для нас, но деться некуда, бабушек нет рядом).
Все будет хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 11:54

Цитата :
ставить какие-то диагнозы без органической патологии
ну так она у него есть - перинатальное поражение Sad Но за рассказ спасибо Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 13:07

Мел, все будет хорошо! сдвиги есть, а это - главное Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 13:10

Медленно как-то, а хочется чтоб за месяц рааз и болтает вовсю. А так, конечно, сдвиги есть. это и есть самое главное
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 13:13

ха, мне тоже хочется. по-моему, у наших детей примерно один темп. моя просто начала чуть раньше. а так - прекрасно понимаю: мне тоже неймется :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 13:15

твоя вон целые слова говорит сама, а мой только за что-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 13:54

подожди, разговорится :D мне кажется, у наших детей негативизм какой-то. моя, например, если начала говорить неправильно, наотрез отказывается переучиваться. поправляешь ее, так она демонстративно игнорирует. потом как-то само приходит - что-то раньше, что-то позже, что-то до сих пор на уровне "детских" слов (наши знаменитые "наниши" -штанишки: ну хоть ты тресни, не желает правильно произносить - и все!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 20:39

отщипываюсь - месяц назад ребенок начал повторять целиком слова, только заставлять надо. В речи по-прежнему сокращает, если торопится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 21:01

Оль, а Вам на основании чего посталиви поражение ?
КМРТ проводили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 21:07

По симптомам. Итак ясно что поражение, на МРТ не ходи
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

ОНР-динамика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ОНР-динамика   ОНР-динамика - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 21:31

как это не ходи...
я уже месяц готовлюсь..
оль. почему не ходить то?????
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОНР-динамика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-