Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:18

Ухть, я не знаю, нужен ли Рисп твоему ребенку. Но то, что он тебе НЕ НУЖЕН - это точно. Вот как ты думаешь, что будет, если у твоего ребенка диарея начнется и врач ему противодиарейное выпишет. А ты - попробуешь на себе. Shock Как ты думаешь, на основании этого "опыта" ты что-то сможешь понять об этом лекарстве? Нет. Так, извини, но тебе зачем антипсихотик нужен? Посмотри, у скольки детей на форуме на любой НЛ такая же реакция! И детям его отменяют нафих. А некоторые на НЛ ТОЛЬКО и успокаиваются, могут нормально жить и учиться. Это как раз та часть, которым назначение НЛ пришлось кстати. Т.е. любое лекарство пробовать на себе...ну, если только от мамкинского страху. Smile И то не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:21

Агав, Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:31

нет,но этот решила проверить,мне очень непонятно было чего ждать от препарата ,какие могут быть последствия и симптомы,врач нечленораздельно обьяснила,про улучшение внимания,усидчивости ,мотивации к обучению.
я в таком состоянии могла бы всех только отправить от себя подальше.
агавушка,тут точно мамский перепуг сработал.
но успокаивать моего нет необходимости,он и так всё больше и больше становится флегмой.
у него пограничное состояние с нарушением мышления,вот ему это и прописали.
причем дозировка превышает допустимую( по инструции)в четыре раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:43

Ухть, про состояние, пограничное нарушению мышления...такого не бывает просто. Или оно есть, или его нет. И обусловлено это нарушение мышления может быть РАЗНЫМИ причинами. Следственно, есть некая патология, вызывающая это нарушение. Вот на него и воздействуют. Или не воздействуют. Потому как, например, у "легких" аутистов оно присутствует, но не лечится, а только педагогическим путем корректируется, насколько это возможно. Есть НМ при депрессиях тяжелых, Лечат депрессию АД - восстанавливают нормальное состояние и мышление. Вот я бы не давала антипсихотик до тех пор, пока мне не объяснили причину этого нарушения (т.е. хотя бы поближе ознакомили с предполагаемым диагнозом). Потому как есть и НМ при психических заболеваниях, при которых эти заболевания требуют НЛ терапии. Тогда - да, делать ничего не остается, как лечить это заболевание и убирать, насколько возможно, эти нарушения.
Надеюсь, Ухть, ты поняла, о чем это я. Confused Постоль, посколь, я у себя НМ тоже обнаружила, то имею теперь право высказываться криво. Больная женсчина я, чего с меня взять. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:52

Поняла,только мне не сказали диагноза,который ему поставили"мы с вами советоваться не обязаны"
рекомендаций я так до сих пор и не увидела.чаво лечим -неясно,похоже для галочки на приемы таскались.
буду записаться на следующую неделю ,пусть проясняют ситуацию .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВс 30 Янв 2011 - 17:56

Вот так бы я и сказала - пока я не знаю ( а ИМЕЮ ПРАВО знать), что я лечу у своего ребенка, НЛ я давать не буду. Поясните - буду решать. А так - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 8 Фев 2011 - 20:57

В психиатрии много чего для галочки ( не для меня Smile ), я отказалась от всех сератонино-допамино - влияющих лекарств, всё равно не помогали, теперь мучаемся пролактином. А диагноз, у каждого из нас можно найти свой диагноз, книша у психиатров большая, и они не лечат болезнь, они лечат симптомы, и то, это нельзя назвать лечением
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 16:15

Девушки, нам психоневролог сегодня назначила рисполепт, минимальная доза на ночь (по 0,25 грамма вроде, надо посмотреть , я не совсем в состоянии сейчас). Ребенку 3,5 года. Сказала что это для внимания, концентрации и кооперации. Я пока что не до конца осознала свое "счастье" и не знаю давать или нет.
Но первый вопрос, и срочный. Ребенок официально в стационаре, не знаю могу ли я отказатья в данный момент без последствий в плане орагнов опеки. Если я на начну давать, то через какои период я могу отказаться? 10 дней? 2 - 3 недели? Я имею ввиду без последствий для ребенка.
Может ли быть какой то вред для ребенка в течении этого периода
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 16:29

Забыла написать - у нас по ее словам нарушение аутичного спектра - АЧ (+сдвг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 17:14

Тавия, у нас Рисполепт официально запретили детям до 15 лет.

Я не знаю, хорошо это или плохо. Потому как вместо него Галоперидол вполне могут выписать. No comments

И я бы не давала этот Рисп 3-4 летнему ребенку. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 17:20

Тавия,это именно та доза(0,25 млг),что прописана моему сыну наряду с риталином.
Имеется положительный эффект,это настолько ничтожная доза,что я не боюсь ее давать .
Стоит попробовать назначения врача,не подойдет,то можно и отменить.
Это же не католическое замужествоSmile

Цитата :
И я бы не давала этот Рисп 3-4 летнему ребенку.
Не стоит так категорично,Агава,мы здесь не врачи и просто обмениваемся опытом в плане лекарств.
Врач есть врач,за ним опыт и знания.
Цитата :
Забыла написать - у нас по ее словам нарушение аутичного спектра - АЧ (+сдвг)
И в Израиле таковы назначения врачей,но добавьте к этому террапию для улучшения в развитии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 17:22

Цитата :
Но первый вопрос, и срочный. Ребенок официально в стационаре, не знаю могу ли я отказатья в данный момент без последствий в плане орагнов опеки
Узнайте как у вас в Романии в этом плане,думаю,что у вас есть выбор в лечении и медикаментозной поддержке вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 17:59

Хрющ, а у нас есть право , например, выслушать мнение еще одного врача ( и не одного). Потому как ответственность - все равно на маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 18:07

Агава, Хрюшка, я боюсь, конечно, давать.
Врач сказала что результаты типа должны быть видны дней через 10. У нас осталось 2 недели стационара, то есть после этого я могла бы спокойно отказаться, так как никто это контролировать не будет. В период стационара я не уверена как посмотрят на отказ. Поэтому и возник вопрос, может ли рисполет навредить за эти 2 недели и могу ли я перестать его давать потом или нужна схема выхода и т.д.
Хрюшка, мы полгода уже занимаемся психотерапией с ребенком, логопедией, ABA.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 18:11

Не знаю, что там будет у вас. Если не подойдет, будет видно сразу...Все-таки, в стационаре поспокойней - на глазах у врача.
И привыкания к НЛ не бывает. Отменяют постепенно - это когда пил долго, что б ГМ мог приспособиться к новым условиям работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 18:13

Агав,ты же не предложила ей выслушать еще одного врача.
Дело не в этом.
Стоит с особой осторожностью относится к рекомендациям врача на форуме.
Скажу по себе,когда моему ребенку назначили этот препарат и прийдя на сюда,я почитала ЧТО написано здесь,то пришла в ужас.
Я не давала лекарство больше месяца,прочитав здешние рекомендации не врачей,а мам(причем,практически никто из них своим детям не давал,но начитаны о последствиях)
Любое лекарство ,прописанное врачом,имеет побочные эффекты,любое.
Если врач считает,что стоит попробовать то или инное лекарство,то стоит это испробовать.
Мы не знаем проблем этого ребенка,мы не видим даже этого ребенка и я не взяла бы на себя такую ответственность написать,что я бы не давала и точка.
Да и помнится мне,это противоречит правилам форума-советы в области медикаментозного лечения давать.
Не подошло лекарство,плохо-можно отменить ,проконсультировавшись с врачом.
Я считаю,что это плохо,очень плохо рекомендовать не прислушиваться к рекомендациям врача и способам лечения.
И потом,считаю правильным описание личного опыта после применения того или инного лекарства,что и какие побочки были у вашего ребенка ,потому как одно и тоже лекарство может влиять по-разному на различных людей.
А психиатрия вообще темный лес в этом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 18:16

Цитата :
Врач сказала что результаты типа должны быть видны дней через 10.
До месяца применения,рисполепт накапливается до нужной дозы в организме.
Цитата :
В период стационара я не уверена как посмотрят на отказ. Поэтому и возник вопрос, может ли рисполет навредить за эти 2 недели и могу ли я перестать его давать потом или нужна схема выхода и т.д.
Наоборот,в период стационара нет лучшего,чем пробовать под наблюдением врачей и лабораторных анализов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 18:21

Хрюш, ребенку нет и 4 лет. Sad И психиатрия - действительно темный лес.

А у вас, вроде, аутизм - епархия неврологов. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 18:22

Хрюш, пардон, но Рисп психозы за неделю бьет. Поэтому накапливаться месяц он просто не может!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 18:27

В нашей дозе (о,25 мл) врач сказала,что стойкое действие лекарства установится до 3 нед-месяца приема.
Это слова врача,не мои,я в этом мало смыслю.
Да,в основном аутизм-к неврологам,но при проблемах поведения и т.д у аутистов,обращаются и к психиатрам.
Аутизм-неврологический синдром,как и СДВГ.
Кстати,моего сына с ДВГ она усердно переправляет к неврологуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 18:33

Нам ни одного анализа не сделали, даже ЭЭГ. Она сказала что не видит никакой неврологии у него и это не надо.
За полгода терапии прогресс весьма ощутимый, пытается говорить, повторяет за нами. Улучшилась концентрация. Вот сегодня купила деревянный конструктор с разними формами, я строю что -то, он смотрит и повторяет. С терапевтом нашим может по 30 минут сидеть заниматься. Психоневролог, как мне показалось, мне не верит. Хотя я предложила на камеру записать занаятие и показать ей.
Я оказалась совершенно не готова к таким лекарствам.
Нам уже выдали бутылку этого сиропа, чтобы начали сегодня вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 18:44

Цитата :
Нам ни одного анализа не сделали, даже ЭЭГ.
Нам тоже,я к неврологу 8 марта ду по поводу этого ЭЭГSmile
Хотя и наша психиатр не видит зачем,но сказала обратиться к неврологу,если тот увидит надобность,то сделаем.
Я считаю,что попробовать можно,не подойдет -убрать не проблема.
Я же пишу,что почитав здесь про рисполет и купив лекарство,месяц боялась давать,врачу дважды звонила и к педиатру тоже.Те меня успоколи,что попробуй попринимайте пару месяцев и только потом решим ,что и как,после опыта приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyСр 2 Мар 2011 - 0:47

Агава пишет:
Хрюш, ребенку нет и 4 лет. Sad И психиатрия - действительно темный лес.

А у вас, вроде, аутизм - епархия неврологов. Question
Согласна, что за причина такая давать Респолепт?
Агава, это на самом деле епархия неврологов, но они почему то с лёгкой душой перенаправляют ребёнка к психиатрам, почему? Не знаю.
Да, Респолепт получше Галоперидола, но не в 3-4 года. Нам невропатолог при постанове диагноза сказал, что не надо нейролептиков, только Риталин, психиатры так не считают, ведь им надо оправдать зарплату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyСр 2 Мар 2011 - 1:00

Не совсем понимаю какую зарплату оправдывать то нужно?
Я считаю,что ребенок на стационаре сейчас и не ппросто так госпитализирован,значит проблемы есть.
Рекомендации врача нужно попробывать и потом решать по обстоятельствам.



Цитата :
Агава, это на самом деле епархия неврологов, но они почему то с лёгкой душой перенаправляют ребёнка к психиатрам, почему?

Спокойных беспроблемных аутистов в душевном плане вообще не переправляют к психиатрам и даже лекарства не дают,как только появляются проблемы агрессии,самоагрессии,психозы ,страхи,депрессии-вот и направляют к психиатрам.
Это их часть работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 5 EmptyСр 2 Мар 2011 - 1:39

почему у аутичного ребёнка появляеются депрессии, психозы, страхи, если это неврология? Тут на самом деле, надо определиться, или это психиатрия или неврология? А зарплату именно оправдывают, потому что ещё никого не вылечили, и не улучшили состояние на продолжительное время, и нет какой-то поддержи, лекарственной продолжительной... Психиатрия - это как в семье не без урода, где собственно никаких медицинских знаний и не надо, сплошные теории. Хрюшка, тут на форуме, многие мамы знают и понимают тему лучше, чем психиатры.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-