Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой ванюша в реанимации - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой ванюша в реанимации - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой ванюша в реанимации - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой ванюша в реанимации - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой ванюша в реанимации - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой ванюша в реанимации - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой ванюша в реанимации - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой ванюша в реанимации - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой ванюша в реанимации - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой ванюша в реанимации - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyСр 2 Июн 2010 - 23:42

Агава пишет:
Алина, в Горздрав - завтра же маму или свекровь с письмом отправляйте. Чем больше будет внимания к вашей проблеме со стороны чиновников от медицины, тем лучше для вашего мальчика и вас. И палата найдется, и специалисты.
Ваш врач проявил равнодушие и незнание, это не врачебная ошибка. Адвокат вам поможет написать заявление. Выгораживать врача будут, если ошибся... а тут - мой ванюша в реанимации - Страница 4 130988


Агава права, как всегда! Однозначно привлекать к Ване как можно больше медчиновничьего внимания.. Карабкаться как можно выше по инстанциям. Не может же быть, чтоб ВЕЗДЕ были равнодушные уроды.. Их вертикаль подчинения построена так, что у нижестоящего всегда коленки трясутся перед вышестоящим. Они скорее предпочтут делать все возможное для отдельно взятого ребенка, чем навлечь на себя праведный гнев руководства.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Чт 3 Июн 2010 - 0:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
levinatan

levinatan

География : Украина Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 111
Регистрация : 2008-09-17

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyСр 2 Июн 2010 - 23:53

Алиночка держитесь,помогай БОГ вашему малышу.И с письмом-жалобой в обл. здрав.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 0:04

спасибо за совет про горздав,завтра что нибудь придумаем.
мне кажется я только сейчас стала отходить от шока.
почитала про эту болезнь и пришла в ужас..
летальность от 2-до 38%
осложнения..
я в шоке.
просто боюсь завтра увидеть его.
не знаю как теперь усну..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 0:12

алина, не читайте ужасов на ночь!
Я же вам специально из ссылки выделила слова: ЛЕГКОЕ ТЕЧЕНИЕ. Летальность - это когда за 40 температура и пр. Там есть про тяжелое течение - там все выглядит совсем иначе.
Ваш мальчик получает лечение. Им занимаются, судя по вашему рассказу, грамотные врачи. Все должно быть хорошо!!!
не пудрите себе мозги ужасами!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 0:24

Какой кошмар!
Алина! Как вы еще так спокойны???? держитесь....
( честно скажу я бы не выдержала - уже бы все покрушила)....
И про горздрав - все верно. надо поднимать "большую волну".... пусть мамы помогут. В конце-концов есть телевидение и газеты.
если совсем невмоготу - колотитесь корреспондентам и пишите .... оставлять это на самотек не стоит.
Ну и врачи...... слов просто нет.
Со своей была в больнице один раз -ХВАТИЛО (ТТТ) потом просто постоянные отказы от госпитализации с обеими.
Если к сыну пустят то может лучше его совсем не покидать?
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 0:29

Держитесь! Пусть вашему ребенку поскорее станет лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 1:00

Алина, дежитесь!!! Ужасно жалко вашего Ванечку... Дай Бог, все будет хорошо! мой ванюша в реанимации - Страница 4 458400
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 1:26

Алина, сил вам и скорейшего выздоровления Ванечке!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 1:42

благодарю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 1:58

Фиалка пишет:
По поводу врача попробуйте позвонить в страховую компанию, рассказать им ситуацию, попросить совета, где и как получить доступную помощь. Или в б-це, может, найдется вменяемый доктор? Тогда договариваться с ним...
скажите пожалуйста-это во всех страховых компаниях так? я знаю в москве есть страховки которые оплачивает работодатель или сами люди,но у нас обычная страховка,СОГАЗ-наша страховая компания.
может кто подскажет ,что то можно просить от них. и если звонить,то чего просить??
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 2:01

Твиксик пишет:
Какой кошмар!
Алина! Как вы еще так спокойны????
я не спокойна-я на антидеприсантах...
и как заметили формунчане,у меня отмечается некая нервозность мой ванюша в реанимации - Страница 4 714595
хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах
Вернуться к началу Перейти вниз
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 2:52

алина сил вам, а ванюше поправится скорее
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 3:57

Алина, мне хочется плакать. Прочитала обе темы. У вас даже нет диагноза! Зачем же травить ребёнка? От чего его лечат? Почему назначили такой препарат?! Просто нет слов! Я бы этого врача лицензии лишила! мой ванюша в реанимации - Страница 4 626537
Хотя Вас упрекать не могу. Сама повелась один раз... Спокойной жизни захотела.. Стыдно вспомнить. У нас была похожая реакция на Ноофен(фенибут). Торможение страшное, взгяд в никуда, постоянно открытый рот из которого текла слюна, сильная слабость.. Правда у нас это проявилось не так быстро, как у вас. Я поначалу даже радовалась.. А потом большой приступ судорог с выгибаниями.. Волной - приступ за приступом. Потом больница. Потом душевные муки и попытки простить себе эгоизм - из-за моего желания жить спокойно, чуть не погиб мой ребёнок.. Потом - любовь к ребёнку, которая лечит всё. Очень сложно принять ребёнка таки, как он есть. Но возможно. Я смогла. Таблетки не всегда правильный вариант. Особенно, в вашей ситуации, когда у вас даже диагноза никакого нет. У нас тоже были тики, были навязчивые движения, тревожость и много другого страшного. Таких детей нельзя подгонять под себя таблетками. Надо свою жизнь подогнать под них. Т.к. скорее всего фактор, поддерживающий эту нервозность где-то рядом. Пересмотрите свою жизнь в корне. У вас получится. Очень Вам этого желаю!
И пожалуйста, задумайтесь над тем, почему вас так тревожит деткина психика? Если даже врач вам сказал, что таблетки дал, т.к. ВЫ хотели, чтобы ребёнок был спокойным. Имено Вы. Диагноза нет.. А Вы уже собираетесь опять вытаскивать его психику.. Может попробуете вытащить любовью? Ведь таблетки без диагоноза могут только вредить! Никакие спокойные нервы мамы не стоят здоровья ребёнка! Это конечно, только моё субъективное мнение. Никого не призываю.
Вы сейчас очень нужны своему сыну! Бегите к нему, пробивайте головой стены, но дайте ему почувствовать защищённость. Прятаться - это малодушие, как минимум, вы уж меня простите. Не бойтесь! Вы ему очень нужны.
Мне так жалко вашего малыша, что пишу и плачу. Постарайтесь лечь с ним в больницу. Не оставляйте его там одного. Представляю, как ему страшно. И слушайте своё сердце, а к врачам прислушивайтесь. Доверяйте в первую очередь своему сердцу.
Я очень Вам сочувствую, что Вы оказались в такой ситуации. Держитесь ради сына! Вам сейчас надо быть сильной и доказать малышу, что теперь у вас всё будет хорошо. мой ванюша в реанимации - Страница 4 34500
Простите, если я резко.. Но это не в обиду, честно! Это попытка достучаться.. чтобы такое не повторилось. За малыша душа болит. Хотя, это только Ваше право..
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 7:38

Алина, сил Вам и скорейшего выздоровления Ванюше.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 7:45

Алина, Вы имеете полное право находиться с ребенком в больнице неотлу4но. Это приказ Минздрава.
Агава права, 4уть -4уть шума вокруг ребенка - и ситуация может выправиться. Письмо в Горздрав, письмо в Страховую, письмо в минздрав, письмо руководству поликлиники с жалобой на действия ее персонала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 7:52

Алина, желаю скорейшего выздоровления сыночку! Я бы посоветовала однозначно менять врача. Пусть он даже единственный психиатр в вашем городе, лучше совсем без психиатра чем с таким с позволения сказать доктором. Ищите врача в другом городе, или в стационаре, не может быть, чтобы на весь город не нашлось хотя бы одного ответственного специалиста. Я для себя давно сделала вывод, что лучший врач для ребенка - это мама, т.к. именно мама самый заинтересованный в ребенке человек. Доктора обычные люди, они ошибаются и довольно часто, часто они не профессиональны и равнодушны, лечат по схемам, не ребенка а заболевание. Поэтому, пока вы не нашли врача, которому безоговорочно доверяете, все назначения лучше согласовывать как минимум с двумя врачами, особенно если назначение вызывает у вас сомнение. О любом лекарстве, назначенном ребенку, можно сначала почитать в интернете, проанализировать отзывы, поговорить еще с одним врачем и потом уже ВАМ САМОЙ принимать решение, давать ли это лекарство вашему ребенку (конечно, если речь не идет об экстренных назначениях по жизненным показаниям). Может быть моя позиция спорна, но ваша ситуация только подтверждает правильность такой позиции. Мы тоже живем в небольшом городе, далеко от центра России, нормального врача удалось найти только к 6 ребенкиным годам. До этого повидали кучу равнодушных горе-специалистов. Не отчаивайтесь, действуйте в интересах ребенка, все у вас наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 8:35

Алиночка, я вас отправляла на www.otrok.ru. не для того, что б "спихнуть" вас с форума, а для того, что б вы выслушали еще одно мнение нормального детского психиатра. И сейчас настоятельно рекомендую это сделать. Начните с описания того, как ребенок попал в реанимацию...далее по схеме Льва Олеговича. Очень редко, но он берется консультировать в т.ч. и по медикаметозной части. Именно у него я вычитала, что детями с ОРГАНИЧЕСКОЙ патологией мозга нельзя давать нейролептики. Во всяком случае, в таком нежном возрасте. А у вашего ребенка не может не быть этой самой органики, т.к. проблемы в т.ч. и наркоз, др. лекарства, кот, получал ребенок) не могли не дать эту самую органику.
Но на Отрок - это вторично. Обращение в гор или облздрав даст вам шанс и на дальнейшее усиленное внимание к вашему малышу - возможность лечения у другого врача, направление в Мск на НОРМАЛЬНОЕ обследование (по квоте, басплатно) и т.д.. Не оставляйте всё, как есть. Соберитесь и действуйте!
Скорейшего выздоровления вашему ребенку! Переживаю за вас. мой ванюша в реанимации - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 9:06

Пойду помолюсь за вашего малыша!
Церковь рядом с работой.
Господи, дай вам всем стойкости и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 9:21

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Af0ed507b049

Алина,мой совет боритесь за своего ребенка, и постарайтесь что бы люди допустившие этот ужас-понесли заслуженное наказание.
Скорейшего выздоровления вашему Ванечке Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 9:33

Ужас какой!
Очень сочувствую!
Ванечка, выздоравливай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 9:37

Алиночка, заказать сорокоуст за здравие Ванечки - это все, что я могу сделать для вас. Будем надеяться на лучшее. Be healthy
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 9:48

Алина, как у вас дела? Как Ванечка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тен

Тен

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 776
Регистрация : 2009-03-26

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 9:51

Прочитала и плакать хочется...
Алина, скорейшего выздоровления Ванечке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 9:51

Я в шоке от нашей системы здравоохранения...
Ванечка, милый, силенок тебе!!!! Господи, помоги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

мой ванюша в реанимации - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 4 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 10:05

Алина! Держитесь! Пусть Ваш малыш поправится поскорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-