Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой ванюша в реанимации - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой ванюша в реанимации - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой ванюша в реанимации - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой ванюша в реанимации - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой ванюша в реанимации - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой ванюша в реанимации - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой ванюша в реанимации - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой ванюша в реанимации - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой ванюша в реанимации - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой ванюша в реанимации - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:16

Ностальжи, вероятно, разные проблемы - разные подходы. Аутят часто именно так успокаивают.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 5 Июн 2010 - 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:18

В первом посту Моника какая-то, а не Алина.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:20

МАЛЫШ пишет:

А насчёт давать таблетки без определённого диагноза, я уже говорила. СДВГ у вас нет. Другого диагноза тоже. Экпериментировать на собственном ребёнке...Подальше от врачей, которые выписывают сильные препраты только потому, что мама захотела, чтобы ребёнок был спокойнее, подальше от насилия.Вы так привыкли лечить соего малыша, что похоже не можете остановится.
1.вы видели ребенка ,чтоб ставить нам диагнозы?
2.я не эксперементирую на ребенке!!!!
3.я НЕ ТРЕБУЮ лекарств!!! какой врач будет выписывать такой серьезный препарат только по требованию матери??!! то что врач так сказал-это он просто пытался защититься!!
4.про то что я не могу остановиться лечить своего сына-вы загнули-это черезчур-вам не кажется???
с чего вы взяли что мы никуда с ним подальше от врачей не ездили??
только что мы вернулись с парка.он проорал всю дорогу туда,там и обратно! при том что очень просился гулять. и он наорал себе все глаза-опухли.я могу поделиться видео,если не вериться-где муж его ласково уговаривает,несет на руках,успокаивает,а он орет и ему все равно!
мне знаете ли все равно на ваши обвинения-они придуманы и без почвены.
я не обижаюсь и оправдываться не собираюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:21

А у меня была Алина. Нашла через профиль по сообщениям. Неужели глюк?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:22

МАЛЫШ пишет:
А как сейчас себя чувствует ребёнок? Ему уже лучше? Что говорит про реанимацию, про больницу? Как его моральноое состояние?
если вы еще не поняли-ОН НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ И НЕ СКАЖЕТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:23

Твиксик пишет:
А почему врачи настаивали на прерывании беременности?
отслойка была.говорили не доношу и до 5 месяца,типа-смысл мучатся.
но я родила на 40 неделе.
и во время беременности она прошла,как мне и обещала один врач
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:27

Алина, успокойтесь! Малыш сегодня в ударе. мой ванюша в реанимации - Страница 10 69655 И её слова - не единственная истина на земле. И насколько она права в своем упорстве - время покажет.
Если нет другой возможности успокоить ребенка, вы всё правильно делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:28

Силли пишет:
Всё тельце как мышца, вся словно каменная. Младенчиком пеленала её в такие дни.
Алин, мне кажется, временно вернулось это состояние у Вани. У Ваш сынок такой стресс пережил.
Всё временно, всё наладится. Вы справитесь!
спасибо большое!!!
у него каждая болезнь как шаг назад-это очень трудно,начинать все заново
мы старшего тоже пеленали-свекровь посоветовала-он бывало зайдется и рыдает,а так сразу успокаивался и засыпал.
я считаю это просто рефлекс-у них на подсознательном уровне-ведь в утробе у матери тоже было тесно,но они чувствовали себя комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:31

МАЛЫШ пишет:


Может есть кто-то там, рядом с ними, кто может посоветовать толкового врача? Невролога для малышонка, психолога ребёнку и маме?
давайте,вот теперь я сама с врачами разберусь?? со своим -тем более!
меня просто поражают ваши посты.
даже не буду их читать больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:39

Алина, не могу с вами поговорить - почитать - мои приехали. Тоже в ударе.
Значит так, я консультировалась с врачами из Москвы по своим вопросам. Завязались хорошие отношения. Была возможноть лечь по квоте МЗ бесплатно. Я не воспользовалась.
Могу поговорить о вас, рассказать о ваших проблемах. Говорить или нет? Если всё получится, вы поедете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:43

алина-весна пишет:
МАЛЫШ пишет:


Может есть кто-то там, рядом с ними, кто может посоветовать толкового врача? Невролога для малышонка, психолога ребёнку и маме?
давайте,вот теперь я сама с врачами разберусь?? со своим -тем более!
меня просто поражают ваши посты.
даже не буду их читать больше.

А.. всё понятно. Помощь вам не нужна. Ну, как хотите. Жаль, что целый день голову ломала, как вам реально помочь делом. мой ванюша в реанимации - Страница 10 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:44

Агава пишет:
Алина, успокойтесь! Малыш сегодня в ударе. мой ванюша в реанимации - Страница 10 69655 И её слова - не единственная истина на земле. И насколько она права в своем упорстве - время покажет.
Если нет другой возможности успокоить ребенка, вы всё правильно делали.
в ударе не то слово мой ванюша в реанимации - Страница 10 357355
хотели разьвеется,чтоб в без людном месте по травке побегал среди деревьев,мяч взяли,еды,покрывало,камеру снимать.
а он как завелся и орет и орет и орет...
потом вроде успокоился-видно отдыхал немного перед новым ором
и после поехали в магазин,мы со старшим ушли домой с вещами,а они с мужем в магазин-купить что он хотел.так пришел муж темнее тучи без нечего.тот там такое устроил...
тяжко все..
в ванную его с валерьянкой и морской солью опустила-проорал..
потом посмотрел мульт любимый и успокоился.
получается нужно все время дома с ним сидеть и носа не показывать-надоело все уже.
мы молодые,а жизнь проходит в этом оре.. мой ванюша в реанимации - Страница 10 405303 мой ванюша в реанимации - Страница 10 357355 мой ванюша в реанимации - Страница 10 613353 мой ванюша в реанимации - Страница 10 97239
собирались в хирургию на обследование,теперь еще и на операцию получается-а смысл??? чтоб он ее через день опять наорал?
и грыжа у него появилась видно когда в саду орать начал после болезни.
нам только перед операцией на нее указала врач,мы не видели до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:45

МАЛЫШ пишет:


А.. всё понятно. Помощь вам не нужна. Ну, как хотите. Жаль, что целый день голову ломала, как вам реально помочь делом. мой ванюша в реанимации - Страница 10 405303
у меня совсем другое впечатление сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:46

Лягушкина пишет:
Малыш, у меня смутное подозрение, что ты что-то не то тут проповедуешь. Сейчас мне некогда, ноя вернусь - и все-все прочитаю!
Прочитала все.
Я не ошиблась.
Малыш и правда говорит дикости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:47

Малыш - а почему вы не хотите воспользоваться вашими контактами, чтобы помочь своему собственному ребенку с судорогами, нарушением сна и бог знает чем еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:47

Алин, а он так только после этого хлор....орать стал? Или всегда? А до года спал нормально? Орал много?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:50

Цитата :
а они с мужем в магазин-купить что он хотел.так пришел муж темнее тучи без нечего.тот там такое устроил...
Алина, после такого стресса, который пережил ваш ребенок, ходить с ним в магазин точно не стоит.
Только в те места, где поменьше для него раздражителей, где есть шанс, что он будет поспокойнее.
Возможно, пока он не будет спокойным нигде, но можно попробовать что-то, что успокаивало его раньше. Скажем, пикник в лесу предпочтительней похода в цирк (варианты от балды).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:51

алина-весна пишет:
МАЛЫШ пишет:


А.. всё понятно. Помощь вам не нужна. Ну, как хотите. Жаль, что целый день голову ломала, как вам реально помочь делом. мой ванюша в реанимации - Страница 10 405303
у меня совсем другое впечатление сложилось.

И не только. Малыш сегодня играет в дознователя-психотерапевта мой ванюша в реанимации - Страница 10 425173 .
Чесслово, Малыш, не заиграйтесь. мой ванюша в реанимации - Страница 10 68649
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:51

Алина, если вам нужны вздохи и ахи - я отлючаюсь. Если вам нужна помощь, и вы готовы ехать за ней куда угодно, я попробую попросить. Не могу ничего обещать, но попробую. Если вам это надо. Просто напишите да или нет. Это будет не завтра, лето всё-таки, люди разъезжаются, врачи тоже. Но я буду стараться.

Агава, я писала своё отношение к этой проблеме и всё. Можете считать меня дурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:54

Алина, сил вам. Здоровья вам и вашему малышу.Насчет держания глаз. Я своему сыну держала глаза чтобы заснул несколько месяцев. Года два с половиной ему было. Потом просто ладошкой прикрывала, потом изредка проводила по глазам чтобы закрывал их. По другому он не мог в то время засыпать. И часто укладывала спать силой, с криком. Если не уложить силой, то он скакал бы до изнеможения, а потом бы орал от перевозбуждения и измотаности. Поэтому приходилось держать силой, спеленывать. Не часто, но приходилось. 
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 23:01

Агава пишет:
Алин, а он так только после этого хлор....орать стал? Или всегда? А до года спал нормально? Орал много?
он всегда был нервным типом мой ванюша в реанимации - Страница 10 714595
но как то местами.то есть моментами.первые психозы начались гдето года 3 назад тоже весной-летом. тогда нас и направили к психиатру и поставили на учет.
сейчас эти оры начались в то время как он заболел и посидел дома,он отказывался идти в сад.муж поговорил с воспитателями и он стал спокойно ходить-мы думаем на одну воспитателя.
но если он нервный то реанимация все только усугубила-я так и думала..
вот чему я удивляюсь,так это тому что ожидала от него совсем другого.
думала он в меня вцепиться,будет слушаться,бояться что я уйду.но нет-он наоборот сегодня открывал входную дверь и уходил в подъезд. он рвется куда нибудь уйти.
а вот по разговору и общению мне кажется он как то"заговорил". стал больше отвечать и разговаривать.
аллалия не так прогрессирует сейчас,больше ответов от него.
может ему на пользу одиночество? мой ванюша в реанимации - Страница 10 714595
хотя и психолог и психиатр предупреждали не оставлять его,сказали будет только хуже.

повторюсь-нам предлагали обследоваться в волгограде,НО оставить ребенка одного на 2 недели!! и сами же сказали-не стоит. но мы бы и не отдали
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 23:03

Малыш, у вас не помощь, а сплошные необоснованные обвинения. Тоном старого психотерапевта "А что говорит ребенок....". Ничего он не говорит и сказать не может. Сам успокоиться не в состоянии. Всё. Никакого психоанализа тут нет и быть не может. Про внутренние конфликты он вам не расскажет. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 23:03

Цитата :
хотели разьвеется,чтоб в без людном месте по травке побегал среди деревьев,мяч взяли,еды,покрывало,камеру снимать.
а он как завелся и орет и орет и орет...
потом вроде успокоился-видно отдыхал немного перед новым ором
и после поехали в магазин,мы со старшим ушли домой с вещами,а они с мужем в магазин-купить что он хотел.так пришел муж темнее тучи без нечего.тот там такое устроил...
тяжко все..
в ванную его с валерьянкой и морской солью опустила-проорал
Ребенка после реанимации в людное место? Он же и так возбужденный. Правильно Малыш написала, что его бы на дачу куда-то на травку. И молоком козьим поить. Потом еще в магазин? Я даже со спокойным и здоровым стараюсь поменьше в магазин ходить.
Ванну с валерьянкой - она же воняет, зачем? валерьянку лучше в каплях и родителям. А ребенку просто чего-то расслабляющего, детское жидкое мыло с вкусным запахом. Соль, если есть ранки, разъедает.
Честно гвооря, что бы тут ни писали про успокоение с помощью удеживания, но выглядит как-то ненормально... Ребенок дугой изгибается, орет, а его держать силой и глаза закрывать? Вот и грыжа у него появилась. Надо искать другие способы, менее травматичные. он же усыпает от усталости просто, наоорется и сил больше нет сопротивляться, вот и спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 23:05

Цитата :
Ребенка после реанимации в людное место?
Цитата :
чтоб в без людном месте по травке побегал среди деревьев
В безлюдном они гуляли, в безлюдном
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

мой ванюша в реанимации - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: мой ванюша в реанимации   мой ванюша в реанимации - Страница 10 EmptyСб 5 Июн 2010 - 23:08

Алина, терпения Вам и душевных сил, и мудрости. Не слушайте нападок в Ваш адрес. Вы же знаете, что делали и делаете для ребёнка всё, что в ваших силах, и даже больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой ванюша в реанимации

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-