Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Еще раз о непослушании - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Еще раз о непослушании - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Еще раз о непослушании - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Еще раз о непослушании - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Еще раз о непослушании - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Еще раз о непослушании - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Еще раз о непослушании - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Еще раз о непослушании - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Еще раз о непослушании - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Еще раз о непослушании - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Еще раз о непослушании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Еще раз о непослушании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз о непослушании   Еще раз о непослушании - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 15:17

Неправильно, я считаю, это когда явно во вред. Я никакого явного вреда не вижу.
Мой летом спит с 23.00 до 10.00. Я сама ложусь примерно в это же время, встаю когда угодно - от 7до 10 утра. Могу спать днем, если не выспалась.
Есть люди, чувствительные к нарушению дневных ритмов, например, моя мама такая. Она действительно очень сложно перестраивается, для нее слетать на другой континент - это катастрофа, она потом месяц спать не может. Для таких людей менять режим действительно будет "не правильно", как вы говорите.
Я легко перестраиваюсь. Сын тоже легко. Единственное, стараемся ложиться до 23.00, мне иначе плохо. В школу пойдет, я думаю, будет ложиться в 20.30-21.00 - а летом для нас это странно. Летом мы еще купаться ездим в это время Еще раз о непослушании - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Еще раз о непослушании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз о непослушании   Еще раз о непослушании - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 16:07

Если зашла речь о биоритмах, то летом существенно удлиняется световой день, что естественно ведет к изменению циклов сна-бодрствования. Так что ложиться позже физиологически правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Еще раз о непослушании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз о непослушании   Еще раз о непослушании - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 16:12

Спасибо всем за ответы и советы. Я согласна с Много имен насчет летнего режима. Моего ребенка и зимой то с трудом удается загнать спать в 10 часов, хотя встает в 7.30 утра. А летом ложится в 11 и встает в 9.30 примерно. Для каждого свой режим комфортен. Я своего засталяю с улицы приходить в 21 час летом, т.к. его друзья именно в это время расходится по домам. Остаются гулять мальчики, с которыми не очень полезно шататься до темноты. Вчера его друзья тоже из-за пулек домой опоздали и сегодня, оказывается, все втроем были наказаны, так что моему не обидно было, они целый день по рации переговаривались.
В общем, из всех ответов я сделала вывод, что я выбрала адекватную меру наказания и что бесприкословного послушания добиваться не стоит. Я примерно так и думала, и придерживалась такой системы воспитания, поэтому дете и любит рассуждать и не слушается бесприкословно. Но вчера и моя мама и муж меня убеждали, что надо было "дать по ж-пе", и что сын должен подчиняться, когда ему родители что-то говорят (особенно мама напирала, что "мне такого в детстве не позволялось и я вот какая хорошая девочка выросла, а из вашего непонятно что варастет, с таким подходом"). Вот я и засомневалась и побежала с утра на форум (как хорошо что он есть!!!!!!) Еще раз о непослушании - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Еще раз о непослушании - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Еще раз о непослушании   Еще раз о непослушании - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 17:33

"Леночка ничего не хочу сказать о ваших отношениях с родителями, но меня немножко потрясло-в14 лет в 11.00 вечера приходить домой Affraid "
так это я про лето.летом светлынь до 11.а зимой само собой.дома уже в 9 максимум была..не люблю тьму
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Еще раз о непослушании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-