Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обратное  действие. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обратное  действие. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обратное  действие. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обратное  действие. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обратное  действие. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обратное  действие. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обратное  действие. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обратное  действие. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обратное  действие. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обратное  действие. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обратное действие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyВт 18 Ноя 2008 - 0:06

Ну я конечно слышала что на многих тематических детей лекарства влияют по обратному.И с эннцефабола нас плющело и так по мелочи.Но сегодня меня дете добило.Дала ему пустырник форте с магнием.На дворе 12 ночи он лежит в постели и ржет,как будто глюцинагенных грибов наелся Tongue :l22: :l28: .Какие успокоительные действуют на вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyВт 18 Ноя 2008 - 0:20

Вот у нас та же проблема, не действуют успокоительные, а все ноотропы и т.д. такое ощущение, дают именно "обратный" эффект. Я уже даже писала об этом. Из успокоительных пробовали глицин, пустырник, душицу на ночь, "баю-бай", "сонные", сейчас пьем Успокоительный сбор № 2- пока еще никак, вот говорят хороша "Валериана-хель" но у нас в городе она отсутствует в аптеках уже несколько месяцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyВт 18 Ноя 2008 - 1:19

BUKUN пишет:
На дворе 12 ночи он лежит в постели и ржет,как будто глюцинагенных грибов наелся Tongue

Хотя бы лежит. Моему (давно уже) прописали успокоительное для лучшего засыпания. Результат был тот же: "ржет,как будто глюцинагенных грибов наелся" + бешеные скачки на полночи. Выбросила после первого же раза.

BUKUN пишет:
Какие успокоительные действуют на вас?

Успокоительным образом - никакие (на него). Мне не надо.


Последний раз редактировалось: anon (Вт 18 Ноя 2008 - 1:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyВт 18 Ноя 2008 - 1:46

на меня лично - пиво Smile
я от него сплю Smile
у старшей давно уже нет потребности в успокоительных, разве что общечеловеческие причины вроде безвременной смерти морской свинки - но тогда действует обычный персен... но я у нее вообще не видела никаких парадоксальных реакций. А ржут они у меня в постелях оба иногда безо всякого пустырника и грибов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyВт 18 Ноя 2008 - 4:40

На моего, когда ему было года 3 хорошо действовал фенибут и магне В6. Потом почему то фенибут стал оказыват обратное действие. Сейчас пьем БАД "Б комплекс плюс", фирмы amway. Видимого эффекта пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyВт 18 Ноя 2008 - 9:46

Никакие успокоительные не пьем, так как все по полной программе - и парадоксальные реакции, и отсутствие эффекта, и побочки(боль в животе).

Но вот летом на отдыхе купили у старушки прямо на улице браслет из можжевельника - старушка очень убедительно сказала, что он успокаивает, и сразу на руку моей доче его надела. И уж не знаю, гипноз это или что, но ведь действительно успокаивает! Когда перевозбуждена, заснуть не может, бесится - напоминаю ей про браслет, она его напяливает и действительно потихоньку в чувство приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyВт 18 Ноя 2008 - 11:21

Мона я еще раз напишу? Гиперам не нужны успокоительные типа пустырника, валерьянки, персена, новопассита и т.д. по списку. Это мне психолог говорила - типа нервная система итак истощена, а успокоительные ее еще больше истощают, вот и бесятся, чтобы подзарядиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyВт 18 Ноя 2008 - 11:22

Цитата :
на меня лично - пиво
я от него сплю
и меня просто уносит, с полбутылки, муж просто тащит до кровати. В таком же состоянии, с полбутылки. Как нам мало надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyВт 18 Ноя 2008 - 12:11

у моего проблем с засыпанием нет, ттт
может потому, что иногда поздно ложится (может и в час ночи, и в два)
а если день удался: учеба, гули, футбол - то и в 11 вечара сваливается и Lazy
Но (я уже заметила) через час-два после засыпания, он начинает во сне кричать Ireful .
Если лег после футбола, то "пас дает и принимает"
Если после компьютерной стрелялки, то "продолжает мочить врагов и кричать игракам своей команды, куда им бежать"
Я перед сном даю две таблетки валерианы (болгарской, кажется.Она покрупнее, чем наша и коричневая)
Тогда спит спокойней.
А с глицинам у нас, как у Мыши: хоть пей, хоть ко лбу прикладывай.

Кстати, я сама после валерианы еще хуже засыпаю...
Сейчас купила ново-пассит - один х...,простите, не помогает, короче :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyВт 18 Ноя 2008 - 12:29

Валериана-хель тоже не выход. Два года назад мы это уже проходили. Как, собственно, и фенибут, пустырник, глицин и т.д.. Кстати, спустя два года именно глицин вдруг "развернулся", но не как снотворное, а как просто успокоительное . Действительно, парадокс какой-то... А засыпать стал только после трехмесячного курса финлепсина. Как с первой ночи (1/4 табл.)вырубился, так как-то потом и привык засыпать за пол-часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyВт 18 Ноя 2008 - 12:38

Цитата :
фенибут, пустырник,
фенибут и пустырник - абсолютно разные лек-ва. Все-таки Ф. ноотроп(пусть и с транквилизирующим эффектом), нашим детям он больше подходит, чем пустырник. Но эффект на него у всех разный, это тоже надо учитывать
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyВт 18 Ноя 2008 - 19:03

Заснул он в итоге в 2 ночи,прям не знаю что это с ним.Проснулся в 9 утра весь день копризничал,днем не заснул.Явно нужно что то на такие экстренные случаи,когда хочет,но не может заснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyВт 18 Ноя 2008 - 19:44

Цветок ненастья! А усыпляющих ноотропов я вообще не знаю. Больше всякие травяные препараты, т.к. заваренные травы ребенкин не пьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyВт 18 Ноя 2008 - 20:56

Агава пишет:
Цветок ненастья! А усыпляющих ноотропов я вообще не знаю. Больше всякие травяные препараты, т.к. заваренные травы ребенкин не пьет.
Вот Фенибут как раз такой. У него даже в аннотации про траквилизирующее д-е написано, но он все равно ноотроп. И глицин сюда условно можно отнести (опять - таки по аннотации, но действует на многих пародоксально)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyВт 18 Ноя 2008 - 22:36

Цветок ненастья, и у фенибута бывает "обратное действие" - на нашего он действовал странно - первые три дня приема - успокаивало (в 2,5 года). А на четвертый и послед. дни - крышеснос. И я о таком слышала не от одной мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyСр 19 Ноя 2008 - 6:31

Моей даме НИЧЕГО не помогает. Редко - умывание холодной водой. Не в плане засыпания, а в плане прекращения истерик. Ну а если не видно разницы - зачем травить ребенка таблетками?
Я каждый вечер читаю ей на ночь сказку. С удовольствием слушает даже старший великовозрастный ребенок. И вот в процессе прочтения, она и засыпает. Иногда приходится одну главу перечитывать в течение недели - как только дойду до середины - она уснет и ничего не помнит, на следующий день требует перечитать. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyСр 19 Ноя 2008 - 11:08

Букун, вы дали ребенку сразу два препарата, так прописал невропатолог? Тогда позвоните ему, опишите ситуацию и спросите, может быть, отменить один из них? Магне В6 может действовать возбуждающе (на моего сына так действовал). Про пустырник ничего не знаю, опыта не было. А может, дозировка ребенку вашему не подошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyСр 19 Ноя 2008 - 15:03

Цитата :
фенибута бывает "обратное действие" - на нашего он действовал странно - первые три дня приема - успокаивало (в 2,5 года). А на четвертый и послед. дни - крышеснос. И я о таком слышала не от одной мамы.
Присоединяюсь. Моя как раз вразнос пошла именно на почве приема фенибута. Мне-то обещали им в т.ч. и гиперактивность-импульсивность вылечить... ТРИ ХА-ХА! Tongue Вот когда я поняла, где цветочки, а где-ягодки!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyСр 19 Ноя 2008 - 15:05

Цитата :
Я каждый вечер читаю ей на ночь сказку. И вот в процессе прочтения, она и засыпает. Иногда приходится одну главу перечитывать в течение недели - как только дойду до середины - она уснет и ничего не помнит, на следующий день требует перечитать. :-)
Ну вот, ещё один близнец моей КРАЛЕ нашелся! Нас много, как я чувствую. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:33

Это один препорат пустырник форте с магнием(БАД),ребенок не мог уснуть я подумала от травки хуже не будет,а его конкретно на хи-хи пробило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:41

Цитата :
И я о таком слышала не от одной мамы.
на моего он вообще никак не действовал, т.е. наверно действовал, но поведение никак не менялось, хотя в инструкции так все прекрасно написано - не препарат, а панацея. Кстати, на форуме несколько раз читала про обратное д-е Фенибута, хотя есть дети , для которых он просто спасение (кажется, Гравицапа писала, что этот препарат для старшего сына "наше все")
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:43

BUKUN пишет:
Это один препорат пустырник форте с магнием(БАД),ребенок не мог уснуть я подумала от травки хуже не будет,а его конкретно на хи-хи пробило.
кстати, про "хи-хи пробило" - мне в патологии (на сохранении) как-то пытались Реланиум колоть, меня от него тоже на хи-хи перло и спать не могла
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Обратное  действие. Vide
СообщениеТема: Re: Обратное действие.   Обратное  действие. EmptyСр 19 Ноя 2008 - 16:45

troya пишет:
Цитата :
Я каждый вечер читаю ей на ночь сказку. И вот в процессе прочтения, она и засыпает. Иногда приходится одну главу перечитывать в течение недели - как только дойду до середины - она уснет и ничего не помнит, на следующий день требует перечитать. :-)
Ну вот, ещё один близнец моей КРАЛЕ нашелся! Нас много, как я чувствую. :D
Мой, конечно, тоже люьбит , чтоб ему читали (видели бы вы этого маньяка с горящими глазами и кучей книжек в руках, рыскающего подому в поисках жертвы), но вот днем, чтоб заснул ему надо петь "Мойдодыра". Я его уже ненавижу, потому что одного раза не хватает. Обычно засыпает, когда пою по третьему кругу(правда, по времени всего полчаса занимает)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обратное действие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-