Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:27

Барсучиха пишет:
Твиксик пишет:
Если бывшую обычную среднюю школу в какой-то момент переименовали в гимназию.... и усилили образовательную программу .... оставив учителей тех же... что получиться?
а если и в советские времена эта школа была элитной или вернее - номенклатурной? попасть туда с улицы было практически нереально, зато сейчас - вполне можно. Я в такую хочу, а не в обычную школу, переименованную в гимназию. Стоит пробовать? раньше в эту школу среди педагогов конкурс был, многие старые кадры еще работают. Школу хвалят, подход скорее индивидуальный, после занятий можно заниматься с репетитором, можно в кружки по интересам ходить, учителя в школе до 20.00 работают. Вот это все и подкупает....
не знаю как у Вас с номенклатурными школами.... У нас... ( мой папа в ней еще учился)... недавно подруга сына туда устраивала но не потому что дюже школа хороша, а скорее что пристижно и там знакомая есть, которая заодно за мальчиком приглядит... но все не так гладко как хотелось бы... да и деть- не тематичиский... да и взяток давала...
Я однозначно в "бывшую номенклатурную" отдавать не буду. Потому как..... детки там.. соответствующие. вот ЭТО для меня важно.


Последний раз редактировалось: Твиксик (Чт 27 Май 2010 - 23:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:28

Мы окончили первый класс физмата, считается сильным. С учебой проблем не было, с поведением были, но сын действительно один такой в классе. Мой к началу 1 класса бегло читал и умел, например, в уме двухзначные числа складывать. Говорят в старших классах учиться очень сложно, а пока ничего особенного. В наш лицей в 5 класс уже очень сложно попасть, 2-3 места, надо писать тесты. Лицей постоянно выигрывает всевозможные олимпиады по городу. Я не пожалела, хотя сомневалась. Если Ваш ребенок уже много чего знает в обычной школе может быть неинтересно совсем, и тогда поведение будет еще хуже. А здоровые амбиции этож хорошо, почему нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:31

Мамадена пишет:
(по секрету: к моему ходит репетитор очень хорошая по английскому, она считает что спецшколы - зло, тк слишком много НЕНУЖНОЙ информации дают, а собсно разговаривать не особо учат...)
спасибо большое за отзыв. Вот еще один умненький тематический отказался от серьезной школы Sad. Еще пяток таких отзывов, и я начну еще раз обходить и присматриваться к простым школам...
На счет разговаривать в спец. школе - конечно не учат. Разговаривать нужно с носителем и желательно в его среде обитания. Я-то хочу в спец. школу не из-за того, чтобы деть язык выучил, а чтобы вокруг тихие и умненькие детки были, ну или чтобы хотя бы поменьше ему подобных. Язык можно и дома выучить, а вот в серьезную школу просто с улицы попасть по прописке - не реально. Нужно ходить на курсы, заниматься ребенком, договариваться с администрацией, наконец. Это дает надежду, что кругом будут неравнодушные родители, ситуации проще разруливать будет. Может я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:32

Твиксик пишет:

Я однозначно в "бывшую номенклатурную" отдавать не буду. Потому как..... детки там.. соответствующие. вот ЭТО для меня важно.
что значит "соответствующие" для Вас? для меня это скорее в плюс
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:37

Барсучиха пишет:
Твиксик пишет:

Я однозначно в "бывшую номенклатурную" отдавать не буду. Потому как..... детки там.. соответствующие. вот ЭТО для меня важно.
что значит "соответствующие" для Вас? для меня это скорее в плюс
"Мне жалко детей генералов - им нечего больше желать"....
Дети номенклатуры бывшей или нынешней несколько отличаются определенными взглядами на жизнь и прочее...да и избалованны достаточно.
Я преследую в процессе воспитания своих детей вполне определенные цели. И они несколько отличаются от целей таких родителей.
Образование может помочь, но правильное образование как и педагоги... а могут и испортить все. Ребенку жить потом БЕЗ родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:40

по поводу ходить и договариваться... тут может быть 2 варианта: либо сильная школа, куда идет отбор учеников, тогда смысла ходить и договариваться нет. либо отберут по способностям и возможностям, либо нет. впихнуть ребенка можно куда угодно, но вот результат каков? сможет ли он реально учиться, вот о чем надо думать. либо школа, куда отбирают деток под учителей, как раз таких тихих и умненьких. в таких школах часто запросы немеряные, родительские амбиции зашкаливают, школа тоже пальчики растопыривает. Страдать будет ребенок. Так что вариант - искать ХОРОШУЮ школу, а не пафосную. Началку лучше поближе к дому. и доброго понимающего учителя. Потом можно перейти куда угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:41

utta пишет:
Мы окончили первый класс физмата, считается сильным. С учебой проблем не было, с поведением были, но сын действительно один такой в классе. Мой к началу 1 класса бегло читал и умел, например, в уме двухзначные числа складывать. Говорят в старших классах учиться очень сложно, а пока ничего особенного. В наш лицей в 5 класс уже очень сложно попасть, 2-3 места, надо писать тесты. Лицей постоянно выигрывает всевозможные олимпиады по городу. Я не пожалела, хотя сомневалась. Если Ваш ребенок уже много чего знает в обычной школе может быть неинтересно совсем, и тогда поведение будет еще хуже. А здоровые амбиции этож хорошо, почему нет.
это не №150 или 239? в последней вроде нет началки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:42

твиксик, мне кажется, вы уж слишком много отводите школе. в деле воспитания важнее семьи нет ничего. Школа, конечно, учит жизни, но до известного предела. а уж образование как таковое и воспитание могут и совсем не пересекаться, увы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:44

Фиалка пишет:
бенок. Так что вариант - искать ХОРОШУЮ школу, а не пафосную. Началку лучше поближе к дому. и доброго понимающего учителя. Потом можно перейти куда угодно.
с первой частью согласна, а вот перейти... возьмут ли? кто-нибудь переходил из простой школы в сильную гимназию с несколькими языками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:44

Барсучиха, вы попробуйте на самом деле на подготовку походить - понравится дитю, хорошо. Тк моему отбили охоту учится вообще, у нас даже опыта обучения в такой школе не было.

Цитата :
Разговаривать нужно с носителем и желательно в его среде обитания.

Совершенно верно! При этом учиться в спецшколе вовсе не обязательно. Приведу пример из жизни:
1) я училась в обычной районной школе с языком с 4 класса, довольно кое-как. В старших классах ходила заниматься дополнительно на дом к нашей же англичанке, потом ходила к очень старой носительнице, русской, которая всю жизнь прожила в штатах и русский язык почти забыла, а потом в 16 лет меня пригласила некая семья англичан в гости - и я 3 недели прожила в среде полного погружения, тк по русски там не говорил НИКТО вообще. И я заговорила и вполне сносно и даже стала думать по английски!!! Произношение у меня правда, говорят, рязанское, зато могу запросто говорить с любым иностранцем подолгу и переключаюсь сразу.

2) мой муж окончил одну из сильнейших в его время английских спецшкол (45, директор Мильграм, довольно известный человек), имеет диплом переводчика, попав в Англию выяснилось, что у него конечно в разы лучше произношение (близкое к идеальному) но - язык "не развязан", да и словарный запас у меня поболее будет!

Так что разные бывают пути и неизвестно который лучше. Но у моего мужа правда не было никогда СДВГ это точно.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Чт 27 Май 2010 - 23:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:46

Твиксик пишет:
Дети номенклатуры бывшей или нынешней несколько отличаются определенными взглядами на жизнь и прочее...да и избалованны достаточно.
Я преследую в процессе воспитания своих детей вполне определенные цели. И они несколько отличаются от целей таких родителей.
в вас просто классовая ненависть говорит Laughing люди везде люди. Вы боитесь избалованных "детей генералов", а я "социально запущенных". У каждого свои тараканы Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:48

Фиалка пишет:
твиксик, мне кажется, вы уж слишком много отводите школе. в деле воспитания важнее семьи нет ничего. Школа, конечно, учит жизни, но до известного предела. а уж образование как таковое и воспитание могут и совсем не пересекаться, увы!
Школа учит контактировать с себе подобными и со старшими... и может превратиться в кошмар для ребенка... а может не дать элементарных знаний...
Я на данный момент совсем не занимаюсь вопросм школы и не предаю ей такого большого значения как вы решили. Я просто высказала свое личное мнение и отношение к определенному вопросу.
И в том числе к номенклатурным школам в моем городе. Так или иначе дети общаются. Здесь я думаю сприть сложно?
Семья воспитывает в том случае если есть время у родителей... или тогда воспитывают бабушки, няни, гувернантки, воспитатели и учителя а еще ровесники...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:50

Барсучиха пишет:
Твиксик пишет:
Дети номенклатуры бывшей или нынешней несколько отличаются определенными взглядами на жизнь и прочее...да и избалованны достаточно.
Я преследую в процессе воспитания своих детей вполне определенные цели. И они несколько отличаются от целей таких родителей.
в вас просто классовая ненависть говорит Laughing люди везде люди. Вы боитесь избалованных "детей генералов", а я "социально запущенных". У каждого свои тараканы Laughing .

Какая классовая ненависть??? Smile) Вы пропустили "мой папа учился именно в номенклатурной школе".... алкоголиков и наркоманов предпочту держать от моих детей по-дальше... как и большинство мам здесьSmile
Важна внутренняя наполненность человека. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:51

Я понимаю о чем пишет Твиксик - когда я видела машины, которые подвозили деток с охраной к той школе куда мы метили поначалу, мне нехорошо становилось.... А моим друзьям чтобы заснуть туда ОЧЕНЬ умного мальчика без всяких проблем (просто тк ему было меньше 6 с половиной лет на момент поступления!!!) пришлось МОТОР ДЛЯ ЯХТЫ школьной профинансировать...представляете какой взносик? Причем к концу 4 класса их ребенок -оказался одним из троих кто реально сможет учится в гимназическом классе ИХ навороченной школы. Но конечно он совсем не такой как мой - не то что СДВГ, это просто ВЗРОСЛЫЙ человечек совершенно.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Чт 27 Май 2010 - 23:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:52

ну что значит, есть время у родителей? наши родители всегда работали, и времени на специальный воспитчас у них не было. И сейчас так же. И все равно семья воспитывает. А насчет общения- у некоторых форумчан дети на инивидуалке, на домашнем. и общаются не в школе, а в кружках и секциях. роль школы сейчас стала значительно мЕньшей, чем лет 30 назад.
Барсучиха, мой переходил из обычной школы в языковую гимназию.Smile гиперный и очень больной ребенок. В прошлом году поступил в 3 мск вуза, включая МГУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:55

Я еще раз повторю стопиццот раз уже звучавшую здесь мысль. Для началки надо выбирать не школу, а учителя. Это для любых детей. А уж для наших - особенно. Причем, не "заслуженного учителя РФ" или еще там какого-то, а такого, который любит детей и умеет их учить. Ту учительницу, к которой мы попали, когда ушли из гимназии я вспоминаю до сих пор. И мысленно благодарю за то, что она попалась на нашем пути. А школа была одна из самых непрезентабельных в районе. К сожалению, после 3-го класса ее ушли на пенсию. Больше нам так не везло, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:55

Мамадена пишет:
Я понимаю о чем пишет Твиксик - когда я видела машины, которые подвозили деток с охраной к той школе куда мы метили поначалу, мне нехорошо становилось....
почему? мой ходил в дорогой коммерческий сад, дети с охраной тоже были, но мне лично, глубоко наплевать у кого что да как. У нас на даче сосед с охраной ездит, ну и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyЧт 27 Май 2010 - 23:57

Мамадена пишет:
Я понимаю о чем пишет Твиксик - когда я видела машины, которые подвозили деток с охраной к той школе куда мы метили поначалу, мне нехорошо становилось.... А моим друзьям чтобы заснуть туда ОЧЕНЬ умного мальчика без всяких проблем (просто тк ему было меньше 6 с половиной лет на момент поступления!!!) пришлось МОТОР ДЛЯ ЯХТЫ школьной профинансировать...представляете какой взносик? Причем к конце 4 класса их ребенок - один из троих кто реально сможет учится в гимназическом классе ИХ навороченной школы.
Вот. И у меня была служебная машина и охранник...Но была! Но вот детям моим ЭТО все ( "родительские понты") уж совсем ни к чему.... Моим детям нужны мама и папа... рядом с ними... а не нянька и гувернантка... и не деньги родителей... а больше времени проведенных с детьми. И исходя из этого я не хочу отдавать своих детей в "номенклатурную" школу... за чиновниками не угонишься потому как.... супербизнес ставить не вижу смысла.. и работать на школу... считаю глупым. Да и дети будут друг перед другом как вы думаете чем хвастаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyПт 28 Май 2010 - 0:01

Твиксик, ну тут каждый выбирает по себе, не надо осуждать никогоSmile
А чем плохи такие вот элитные школы- к сожалению, вся наша "элита"- это в основном нувориши. Во многом именно поэтому детей они учат за границей, кто может -это не только диплом и связи, но еще и определенная культура. А у наших, извините, башню от больших денег сносит. Интеллигентностью обычно и не пахнет. Главное, деньги, кто круче и тд..И учителя в таких школах вынуждены на многое глаза закрывать, и дети соответствующие- молодые барчуки. Я не думаю, что вы именно это ищете, Барсучиха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyПт 28 Май 2010 - 0:02

почему? да потому, что дети очень ведомые существа, и если в 7 лет вы можете объяснять, что не важно на какой машине и тп и тд, то мой в ОБЫЧНОЙ школе сейчас в 9 лет, очень хочет иметь дорогой мобильник и тп (даже уговаривает меня найти ему работу и заработать на него!!!) - и это при том, что у них вобщем-то нет в школе "вещизма", а в таких местах ой как смотрят друг на друга и на чем ты приехал ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 953780 Мы бы никак не смогли соответствовать - тогда надо чтобы сам ребенок был БЕЗУПРЕЧЕН по всем статьям, а мой таким бы не смог стать.

Сын мох друзей как раз соотвествует этой школе по всем статьям (и финансовым тоже) - но когда его мама (скромная девушка очень) её оглядели с головы до ног и сказали "Ой, так это ВЫ мама? Странно, у вас такой муж!!!" ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyПт 28 Май 2010 - 0:03

Juka пишет:
Я еще раз повторю стопиццот раз уже звучавшую здесь мысль. Для началки надо выбирать не школу, а учителя. Это для любых детей. А уж для наших - особенно. Причем, не "заслуженного учителя РФ" или еще там какого-то, а такого, который любит детей и умеет их учить..
повторите пожалуйста для новенькой стопиццот первый раз - КАК понять, любит она детей и умеет ли их учить? вот я отдала ребенка в коммерческий садик, воспитателя все хвалят, все замечательно. Ребенка отдала в ясли. Случайно зашла в группу невовремя, когда меня никто не ждал... ребенка забрала в тот же день, на взнос и оплату плюнула - пусть подавятся. Через 4 года повела младшего. До заведующей еще не дошли, заглянула в какую-то группу по дороге - опять картина маслом - стоит ребенок в раздевалке один плачет, воспитателей никого, у ребенка почти истерика. Опять у той же воспиталки!!! ничего она из ситуации с моим ребенком тогда не вынесла. А дети-то маленькие совсем! сказать не могут ничего толком. Ну описался в штаны, ну проходил мокрый!! несколько часов, потому что тетя ушла из группы, а сам джинсы снять не мог, ну и что? матери-то ребенка сухим отдали. А то, что дети у этого воспитателя плачат, в сад идти не хотят, так это период адаптации такой. Так что я теперь с подозрениям отношусь к оценкам других мам. Тренера нам тоже ну так хвалили! пока у него ребенок знакомой шею себе не свернул. Оказалось, что он вообще не имеет права детям преподавать, просто деньгу зашибал. А мамы так хвалят, такой он золотой, дети его любят.
Боюсь как бы с учительницей также дифирамбов не наслушаться, а потом окажется монстр монстром. Как учителя выбирать, кроме как по слухам? на урок меня же не пустят посидеть? или наврать что я из РОНО? наглости вполне хватит Confused только как потом объяснять, что я не из РОНО, а мама ее ученика? Laughing


Последний раз редактировалось: Барсучиха (Пт 28 Май 2010 - 0:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyПт 28 Май 2010 - 0:03

Барсучиха, понимаете, то, что ребенка привозят в элитную школу на дорогущей машине с охранником, вовсе не говорит о том, что у ребенка нет проблем. ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 714595 Гиперактивных дтей (и с более серьезными проблемами в т.ч.) везде хватает. То есть избежать контакта с себеподобными вряд ли удастся. Но тут от умения учителя зависит многое. И в крутой гимназии может попасться упертый мучитель и гонитель мешающих ему работать/имя создавать. И в простой школе - тот, который управится с проблемным ребенком и простимулирует его к учебе. Это уж как повезет. Вернее, ваша задача - найти в хорошей гимназии (если это ваша цель) именно такого уителя начальных классов. Тогда толк будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyПт 28 Май 2010 - 0:04

Цитата :
мне лично, глубоко наплевать у кого что да как.
Мне лично тоже. Но вот дети часто как раз на внешние признаки обращают внимание большее чем надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyПт 28 Май 2010 - 0:06

Цитата :
чем плохи такие вот элитные школы- к сожалению, вся наша "элита"- это в основном нувориши. Во многом именно поэтому детей они учат за границей, кто может -это не только диплом и связи, но еще и определенная культура. А у наших, извините, башню от больших денег сносит. Интеллигентностью обычно и не пахнет. Главное, деньги, кто круче и тд..И учителя в таких школах вынуждены на многое глаза закрывать, и дети соответствующие- молодые барчуки.
+1000 Спасибо, Фиалка, прямо помогла сформулировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи) - Страница 4 EmptyПт 28 Май 2010 - 0:12

Фиалка пишет:
А чем плохи такие вот элитные школы- к сожалению, вся наша "элита"- это в основном нувориши. .
нет, я не в такую школу хочу отдать, я в номенклатурную Smile . Я поняла о чем вы, я совсем не про коммерческие навороченные школы. Я про серьезную государственную, с директором и половиной учетелей из совка, даже с коммунистическими взглядами. Какие тут нувориши,у школы даже парковки нет - незачем, как директор считает. Люди вынуждены машины через дорогу оставлять, многие пешком водят или на маршрутке с нянькой, потому как ставить машину утром просто негде. На счет понтов я не беспокоюсь, там это быстренько присекается - пойдешь в школу "для глупых", как директор выражается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-