ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» жалобы на Колю
автор Пожарная Лестница Сегодня в 5:05

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор AnnanaS Сегодня в 5:02

» История моего сыночка Павла
автор platinum Сегодня в 4:25

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 4:24

» Желающим поменять ник
автор незабудка77 Сегодня в 4:16

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Дори Сегодня в 4:16

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор малёк Сегодня в 4:03

» Помогите советом с выбором школы
автор troya Сегодня в 3:51

» Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок
автор НянюшкаЯгг Сегодня в 3:31

» СДВ+инфантилизм
автор troya Сегодня в 3:21

Мой профиль

Поделиться | 

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Juka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1993

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 12:48

Гравицап, просто такой это больной вопрос для меня! Столько было упущено и сделано не так, как надо и не тогда, когда надо. Разгребаю до сих пор. Многое исправить просто невозможно. А опыт то поставлен на собственном ребенке. Поэтому, когда сейчас вижу, что кто-то летит на те же грабли, готова криком кричать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 12:57

Барсучиха, если вы прочитали темы Джонотанны, вы увидели еще один вариант развития событий - одаренный, но неусидчивый и утомляемый ребенок, САМ "нашел" выход из тяжелой для его психики ситуации - бесконечные болезни. Это называется психосоматика. Собственно, это последний барьер на пути к срыву у мальчика.

Нужно РЕАЛЬНО оценивать возможности ребенка, в т.ч. и его психическую устойчивость к любым нагрузкам.

Последний раз редактировалось: Агава (Пт 28 Май 2010 - 13:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Г.р. детей : 1995,2003

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 13:15

Сильно согласна с Юкой и Гравицапой . Свою историю напишу позже. Но она сильно смахивает на Юкину
Хрюшка

География : израиль
Г.р. детей : 1990,2002

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 13:20

Цитата :
Гравицап, просто такой это больной вопрос для меня! Столько было упущено и сделано не так, как надо и не тогда, когда надо
Ничего,отрицательный опыт-это тоже опыт!
Наш первый класс тоже был ого-гооооо!!!!Всего хлебнули сполна!
Теперь я знаю КАК "работать" со школой

Последний раз редактировалось: Хрюшка (Пт 28 Май 2010 - 13:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 13:20

Juka пишет:
Гравицап, просто такой это больной вопрос для меня! Столько было упущено и сделано не так, как надо и не тогда, когда надо. Разгребаю до сих пор. Многое исправить просто невозможно. А опыт то поставлен на собственном ребенке. Поэтому, когда сейчас вижу, что кто-то летит на те же грабли, готова криком кричать.

Юка, я даже и не знала, что у вас так.... так же, как и у нас Sad

Только я в спецшколе до 3-го класса додержала, а потом перевела в обычный класс малой наполняемости. Два года проучились, школа неожиданно сменила номер и стала спецшколой. Класс малой наполняемости распутили, детей мило выпихнули из школы а меня и еще одну маму директор сама уговорила детей оставить - типа они у вас хорошие и умные, годик помучаются в классе, который с 1-го учил английский, и приживутся. Ну и помучились... Но не прижились. В конце года стал прогуливать и уходить из дома. Вот что тут про себя скажешь? Дура она и в Африке дура. Sad
Juka

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 13:26

Хрюшка пишет:

Ничего,отрицательный опыт-это тоже опыт!

Конечно. Но только это был опыт на собственном ребенке. И плохого он дал гораздо больше, чем хорошего. Ну я тут свои нынешние проблемы частично озвучивала.

Much, я бы тоже задержала, наверное. Только вот училка (1-я) помогла. После разговора с ней я бегом побежала в соседнюю школу. И мне было вообще все равно, что это за школа. Только бы взяли посреди учебного года. Повезло. Жаль, что не надолго.
Juka

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 13:35

Да, и я таки хотела своего после 4 класса отдать в свою гимназию. Год ходили на подготовку. Но он не добрал 1 балла. Я хотел идти к директрисе (она еще меня учила), но деть сказал - мама, я не хочу туда, мне там не понравилось. И я не пошла. Нам и в обычной то школе потом было очень трудно.
Лимончелла
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 15:17

Барсучиха пишет:
Мамадена пишет:
+100 По-настоящему интеллигентный человек никогда не будет "считать себя белой костью" и тем более говорить об этом - это же и есть самые настоящие ПОНТЫ !!!
а вы думаете в среде интеллигенции нет понтов? Laughing есть, да еще какие! особенно в научной среде. Я в свое время сбежала оттуда, уж лучше бизнес, ей Богу, там хоть все честнее.

Я родилась и выросла в научной среде - у меня оба родителя ученые химики достаточно высокого уровня, никогда никаких понтов я с их стороны не видела - никакой "белой костью" они себя не считали, мама из Бишкека в 17 лет приехала и в Менделеева поступила сама без репетиторов и курсов, после самой обычной школы, вернее 7-8 разных школ, и брат программист (пожалуй у него одного есть нечто похожее на понты, только корни их другого характера, его в школе всегда гнобили и считали выскочкой, а он много добился и полностью сам, своими мозгами).

Однако "понты" среди ученых возможно и есть - но "быть ученым" не равно "быть интеллигентным человеком" Wink . Это касается любой сферы - и спорта и искусства и тд и тп. Например когда мы узнали сколько у тренера ребёнкиного достижений, через год занятий у него (минут 10 зачитывали на каком-то сборище, что он и чемпион страны и призёр кубка европы и тд и тп), кто-то из родителей воскликнул "Почему же вы детям и нам никогда об этом не говорили? Пускай чтут!!!" он ответил "А зачем?"
Лимончелла
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 15:21

Барсучиха пишет:
Твиксик пишет:
да не смешите мои тапки, дорогая!!!!Smile)) Да где же вы видели честный бизнес????Smile))
честный не в плане чести, а в плане возможности повернуть ситуацию как нужно, если есть голова на плечах - есть возможности у всех сторон. В научной среде - увы, там клан, будь добр всю молодость проработать на клан и потом, уже к старости, ты сможешь сам командовать неграми. В науке много тщеславия, зависти, мышиной возни, а в бизнесе все проще - выгода и все.

Какая-то мафия прям, а не наука... Насчет командовать неграми - совсем не поняла. Зато знаете, в среде архитекторов в МАРХИ есть понятие - "рабы" и "рабство". Это когда молодые салаги-студенты помогают чертить проекты "дедам" (или за них чертят). Только это очень высокие отношения - всё по обоюдному согласию. Smile
Сурок
Модератор
Модератор

Г.р. детей : сын,2003

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 15:35

Барсучиха пишет:
Мамадена пишет:
+100 По-настоящему интеллигентный человек никогда не будет "считать себя белой костью" и тем более говорить об этом - это же и есть самые настоящие ПОНТЫ !!!
а вы думаете в среде интеллигенции нет понтов? есть, да еще какие! особенно в научной среде. Я в свое время сбежала оттуда, уж лучше бизнес, ей Богу, там хоть все честнее.
Ну не знаю. Как-то получилось, что у мужа вся семья - в какой-то мере ученые( дядька- академик, дед-академик,двоюродный брат -вообще математик с мировым именем, родители, правда, простые кандидаты... но все родичи наукой занимаются). Так вот вообще никаких понтов не вижу...Обычные, нормальные люди. Про "белую кость" не слышала,и кстати, дети учились в дворовых школах, а не в гимназиях...
Лимончелла
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 15:43

Сурок, +100

У нас такой же расклад - родители из обычных дворовых школ (а маме пришлось их очень часто менять, тк у неё отец, дед мой, пограничник и они постонно переезжали с места на место, училась больше всего она не то что в дворовых, а в сельских школах).

Цитата :
у мужа вся семья - в какой-то мере ученые( дядька- академик, дед-академик,двоюродный брат -вообще математик с мировым именем, родители, правда, простые кандидаты...
Ну ты мать, сказала - в КАКОЙ-ТО мере ученые!!! Laughing

Кстати, знаешь у Остера есть в "Задачнике" персонаж - ученый с мировым именем Инокеннтий? Это точно мой брат Laughing Его как раз так и зовут!!!
Vita
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 15:46

Могу еще своим опытом поделиться... У меня дети очень разные. Старший - всегда был без проблем, в шесть лет поступил в пупер-парапупер прогимназию, выдержав конкурс один к двадцати. Потом из прогимназии поступил в гимназию, такую же сильную (объективно сильную, думаю, что похожую школу Барсучиха своему хочет). Полшколы - олимпиадники и т.п., нагрузки большие, педколлектив - мощный. Отбор в эту прогимназию-гимназию проводился не только по результатам тестов, а с непременным и обязательным участием школьных психологов. Потому что подобные нагрузки может вынести только Очень Психически Здоровый ребенок. Одного, похожего на тематических, детя случайно (или еще как) "пропустили", он был в классе у старшего. Во втором класее того ребенка перевели в другую школу...
Младшего (тематического) отдавать в эту прогимназию у меня даже мыслей не было. Понимала, что нужна школа "попроще". Такая тоже нашлась рядом с домом. Школа как школа, обычная дворовая... Так вот, "контингент" детей и родителей там оказался ничуть не менее "интеллигентный", чем в школе у старшего. Для меня это было своего рода откровением. И дети, ничуть не "маргинальнее", чем в гимназии у старшего. И умненькие к тому же.
Глядя на "отборных" детей из класса старшего, как они растут и меняются, вижу, что ум и загруженность учебой - совсем не гарантия, что в подростковом возрасте не будет проблем. Мой старший дружит (так получилось) со своими ровесниками из школы младшего, и наотрез отказывается общаться в неурочное время с одноклассниками, которые в большинстве своем вне школы часто ведут себя ничуть не лучше детей из "маргинальной" среды. Пиво, сигареты и даже асоциальные поступки очень даже имеют место. Несмотря на очень и очень светлые головы.
Тень

География : Мир
Г.р. детей : """"

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 15:52

Барсучиха, кхе-кхе, я тож какой-то там ученый и муж у меня тож, и родители - медики-ученые-военные. (И я на форуме такая не одинока!)
В чем понты? В обожженных руках и отравленных легких? В испорченном зрении и библиотечно-архивной пыли?
Вы, я так понимаю, собираетесь в гимназию отдавать, чтобы ребенок знания получил, чтобы его там чему-то научили, по-вашему мнению, большему, чем в дворовой школе.
Так Вы же за понтами идете!
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 16:04

На самом деле, каждый найдет себе занятие по душе в любом месте. Как говорится, кто за чем пришел. Проблемы тех же наркотиков или алкоголя существуют как в дворовых школах, так и в элитных. Вам бы, Барсучиха, с наркологами на эту тему переговорить... Было бы желание. А вот оно-то очень зависит и от обстановки дома, и от самооценки ребенка и от отношения к нему окружающих.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 16:15

armusik пишет:
Но если ребенок МОЖЕТ и ХОЧЕТ - ему будет проще, если он сразу учится по усиленной программе в лицее или гимназии, чем переходить туда потом, когда он, учась в простой школе, многое уже упустил. Догонять - это нужна ТАКАЯ мотивация и желание! У моего такого точно не наблюдается.
.
вот я этого и опасаюсь. К 5-му классу окажется, что может и хочет, а труд догнать сверстников в спецшколе будет титанический. А у меня еще младший, который мультики смотрит обязательно прыгая на месте или ходит по кругу. Топот и прыжки в квартире с 7 утра до 11 ночи с перерывами на дневной сон и прогулки. Соседи с низу уже съехали на другую квартиру Confused . Боюсь не будет у меня потом ни сил, не времени заниматься переводом старшего в сильную школу. Лучше уж с самого начала затянуть пояс и вперед. Каторгой меня не испугаешь уже. No comments не потянем - значит не потянем. Перевестись в обычную всегда можно, хоть посреди учебного года. Окажется деть неспособным к нормальной учебе - пойдет в класс, где знакомые мальчики с нашего двора ( у нас кругом одни навороченные школы, но есть одна простая. Так туда просто давка - требования минимальны, поборы низкие. Мы туда по прописке проходим, так что запасной вариант всегда есть), будет с ними на ушах стоять и во дворе бегать. А я начну младшим заниматься и еще одного рожу. Старшего разумеется на произвол судьбы не брошу, но хватку ослаблю, потому как если уж не дано, чего ребенка мучить и самой в закрытые ворота биться? пусть будет середнячком, если так на роду написано. Если же нет, будет желание учиться, значит будем бороться, заниматься и все будет так, как захотим. Было бы желание и мотивация. Последняя - моя задача, имхо.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 16:21

Вредина пишет:
Барсучиха, кхе-кхе, я тож какой-то там ученый и муж у меня тож, и родители - медики-ученые-военные. (И я на форуме такая не одинока!)
В чем понты? В обожженных руках и отравленных легких? В испорченном зрении и библиотечно-архивной пыли?
Вы, я так понимаю, собираетесь в гимназию отдавать, чтобы ребенок знания получил, чтобы его там чему-то научили, по-вашему мнению, большему, чем в дворовой школе.
Так Вы же за понтами идете!
понты - в научных степенях и грантах. В написании статей, в которых ни буквы не читал. Если вы из семьи ученых, странны такие вопросы.
Ребенка я отдаю не из-за понтов, вы меня неправильно поняли. Мне лично на понты глубоко наплевать. Понты - это низкая самооценка требует самоутвердиться. У меня самооценка ооочень высокая, поэтому мне самоутверждаться не нужно. Я хочу, чтобы мой ребенок не делал себя сам в 20 лет, потому что родители полжизни проковыряли в носу в отношении собственного ребенка, думая, что главное - закончить школу, поступить В КАКОЙ-НИБУДЬ вуз, а потом всю жизнь гнить в заштатном НИИ. Все, это предел мечтаний для меня в глазах моих родителей. Я хочу дать своим детям старт, хороший старт, чтобы они могли выбирать какой угодно вуз, какую угодно работу. Вот чего душа просит, тем и будут заниматься. А не пахать днем, учиться вечером и ночью, пахать, пахать и пахать.
Тень

География : Мир
Г.р. детей : """"

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 16:25

Ой, расскажите, расскажите, пожалуйста, как можно написать научную статью и ни буковки в ней не прочитать. Очень интересно.
Барсучиха, перестаньте негативно высказываться о том, о чем Вы ничего не смыслите Это просто не корректно.
Ириска

Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 16:29

Kat, тётушка Чарли пишет:
Сильно согласна с Юкой и Гравицапой . Свою историю напишу позже. Но она сильно смахивает на Юкину

А я попробую вкратце сейчас. Тоже на юкину похожа. Начать с того, что о моем ребенке слово "гений" я слышала не раз лет с четырех. Ребенок поступил в самую пафосную школу в районе. Учительница еще в августе при мне произнесла "вот, ушли от меня мои любимые дети в пятый класс, теперь вот этих дали". Мне бы насторожиться.
Потом как у Юки. Моего выбрали. Он самый-самый . Да еще настрой детей оказался интересный. С подачи родителей они думали - вот я какой, в лучшую школу поступил, я супер-пупер, остальные пусть подвинутся. И их в классе 34 челоека. Мой ребенок спрашивал, почему учительница утром вместо "здравствуйте" говорит "хуже вас у меня детей не было"?
Подробности опущу, картина ясна.
Мы ушли в феврале. В номенклатурную школу с традициями, с давнишним и опытным коллективом, по рекомендации друзей. В надежде, что нам помогут, хотя бы убедят ребенка, что в школе бывает хорошо и спокойно. И нам обещали учесть все прошлые проблемы и действительно помочь. Хорошая продвинутая программа, нагрузки нормальные. А через месяц мне сказали "нас психов учить не учили". И мы ушли на индивидуальное обучение.
Доучился он так до четвертого класса, в пятый я перевела ребенка в дворовую школу. Что будет не знаю.

Для себя я определила главную задачу. Я хочу, чтобы мой ребенок к восемнадцати годам не считал школу самым большим несчастьем в жизни, а годы, проведенные там, потеряными. А образование? Хорошо, если он научится всему, чему сможет и захочет. Но "счасливый тренер по фитнесу лучше несчастного профессора математики".

Вам, Барсучиха, я желаю всего самого хорошего и исполнения всех желаний. И вашему ребенку того же. Независимо от совпадений или несовпадений этих желаний.

Последний раз редактировалось: Ириска (Пт 28 Май 2010 - 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Лимончелла
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 16:30

Цитата :
Ага, и в полном отсутствии зубов из-за работы с химикатами...

Цитата :
Я хочу, чтобы мой ребенок не делал себя сам в 20 лет, потому что родители полжизни проковыряли в носу в отношении собственного ребенка, думая, что главное - закончить школу, поступить В КАКОЙ-НИБУДЬ вуз, а потом всю жизнь гнить в заштатном НИИ.
В НИИ не обязательно гнить - можно наукой заниматься и открытия делать, если человеку действительно интересно заниматься наукой (как мой отцу)! А делать себя в 20 лет часто результативнее выходит, чем когда за тебя всё мамочка в детстве решила... Мотивация знаете ли выше.

Цитата :
перестаньте негативно высказываться о том, о чем Вы ничего не смыслите
+1000
Smile

География : Белорусская провинция
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 16:31

Как-то очень уж сильное на меня впечатление произвело все написанное...
Из собственного опыта: Я выбирала учителя. И так получилось, что та учительница, которая нам подошла - работала именно в гимназии. Гимназия с 5го класса, началка считается прогимназией. Так получилось, что у меня самой куча амбиций имелась в наличии, и ребенок мой был маленький профессор (со слов практически всех педагогов, с которыми он сталкивался). Мальчик умненький, смышленый. При поступлении - один из лучших результатов (школа не по прописке, мы пришли "с улицы", на подготовишки всякие туда не ходили). Поступил. мои амбиции удовлетворены. Все мои амбции были засунуты очень глубоко уже после 1й четверти 1го класса. Почти уверена, что в саму гимназию не будем даже пытаться поступать. Началку доучится здесь. Если бы не эта учительница, я не знаю, как бы дело обстояло при всей его умности и смышлености. Экзамены после 4го класса. Беспокоит переход в новую школу, характер у него трудный, не очень уживчивый.
Из того, что выплыло к окончанию 2го класса: ДВ гораздо больше, чем я ожидала, дисграфия, есть стремление делать лучше всех, но не получается ведь, потому как усилия ему прикладывать направленно, на данный момент, крайне тяжело. А дети вокруг сильные, и гораздо лучше владеющие собой, отсюда упала самооценка, почти отпало желание что-либо делать вообще. Ребенок программу уже сейчас тянет с трудностями, занимается с логопедом по поводу дисграфии, с репетиторами математикой и русским, белорусским. Потому, что усваивает медленее, чем другие дети в классе. У него нет почти свободного времени, просто машинки покатать, поваляться. Он очень устает. Ни музыку, ни бассейн бросать не хочет. Ему нравится. Там у него получается. Но так невозможно все время. А дальше нагрузки все больше и больше будет.
Мне было очень обидно, я же все могла! у меня же все получалось! Амбиции мои плохо влазили в то самое причинное место, но засунула, и забили мы на учебу в "хорошем" смысле. Пару месяцев я долбила, что плюнь, не так важно в школе успех, есть ведь и на музыке и в спорте. Кто меня знает, те могут понять чего это стоило именно мне. Нам обоим стало значительно легче.
Я не к тому, что не надо отдавать в сильную школу. Но, когда решитесь, все-таки имейте в виду несколько вариантов и для того случая, если отступать придется. И не надо давить ребенка, не должен от мочь того, что могла я. Такая простая истина, но иногда так она тяжело доходит до осознания её.
Лимончелла
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 16:31

Цитата :
"счасливый тренер по фитнесу лучше несчастного профессора математики".
совершенна согласна!!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 16:33

чатаю, прям не оторваться. Дети гулять просят, а я к компу прилипла. Sad
Вы меня уже почти убедили, что нужно искать в первую очередь учителя, потом обычную школу. Где ж я ее возьму? рядом четыре школы, две очень навороченные, с другого конца города детей возят, попасть - нереально, но мы везде по прописке проходим+ папа у нас очень пробивной. Я даже не переживаю на этот счет, главное чтобы ребенок потянул и ему нравилось. Еще одна школа, математическая, мы туда изначально шли. Там папа наш учился, туда мы точно 100% попадем и отношение хорошим будет. Есть еще простая школа, но туда идут все, кто не попал в другие. Представьте - все более менее умненькие дети идут в эти три школы, а в четвертую все, кто или проблемный, или бабушки растят, или семья неблагополучная. Нам лучше в последнюю?? Я там сама свихнусь. Знакомая из нашего дома туда ребенка отдала, так не знает что делать - мальчик один стульями кидается и уроки срывает, матом на учительницу и завуча орет в первом классе. Нам туда? можно тогда с первого класса бронировать место в детской колонии, мой точно подружится с такими мальчиками, это к гадалке не ходи Sad.
Или возить куда-то в обычную школу как другие? за 4 остановки есть вроде обычная неплохая...
Так хорошо все в голове складывалось, но коллективный разум посеял в ней хаос Laughing . Пойду на улицу, проветрю извилины.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 16:36

Вредина пишет:
Ой, расскажите, расскажите, пожалуйста, как можно написать научную статью и ни буковки в ней не прочитать. Очень интересно.
Барсучиха, перестаньте негативно высказываться о том, о чем Вы ничего не смыслите Это просто не корректно.
видимо это вы ничего не смыслите в этом, раз задаете такие вопросы. Сколько вы написали статей, где в начале стоят сначала фамилии ваших научных руководителей, а вы скромненько так в конце? сколько? а научные руководители даже не знают о чем там речь Laughing Мой так опозорился однажды, когда я защищалась. Если вы плохо знаете эту кухню не бросайтесь скорыми выводами,
это работает проитив вас.
Наука в НИИ? сейчас? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Лимончелла
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 16:37

ПРи таком раскладе вам надо устроить серьёзный опрос на тему учительницы в первых названных вами "хороших" школах.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 16:37

Мамадена пишет:
А делать себя в 20 лет часто результативнее выходит, чем когда за тебя всё мамочка в детстве решила... Мотивация знаете ли выше.

Цитата :
перестаньте негативно высказываться о том, о чем Вы ничего не смыслите
+1000
ок, поняла, мы с вами как слепой с глухим, бесполезная дискуссия, имхо

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-