ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Синий Кит Сегодня в 2:26

» СДВ+инфантилизм
автор troya Сегодня в 2:26

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Тоторо Сегодня в 2:23

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 0:39

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 0:10

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор troya Вчера в 23:53

» Реабилитация детей с психическими заболеваниями
автор Лебедь Вчера в 23:42

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор kattov Вчера в 23:28

» Олимпиада для надомника?
автор Колючая Вчера в 21:00

» Тики, навязчивые движения (часть 10)
автор Крей Вчера в 20:55

Мой профиль

Поделиться | 

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Juka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1993

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 4:38

Да-да, Барсучиха, конечно, пусть сказанет.... Из-за таких вот... не буду
уж выражаться... Мой деть в 1-м гимназическом классе приходил из школы
со словами (спокойно так, но грустно) - мама, я дурак, мама, я
идиот... При том, что именно у этой учительницы (из гимназического) он
занимался на подготовке к школе. И именно у нее был 2-м из 60 чел. по
окончании подготовки. И именно она звала нас к себе в класс учиться
дальше... В общем, я умолкаю. Ибо вот этими самыми словами
Цитата :
в этой школе очень сильная подготовка и очень
умненькие выпускники, легко поступают в любой .... вуз.
я
тешила себя, когда отдавала дитенка в ту, первую школу, в гимназический
класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен

География : Россия
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 4:38

Барсучиха пишет:
Мамадена пишет:
+100 По-настоящему интеллигентный человек никогда не будет "считать себя белой костью" и тем более говорить об этом - это же и есть самые настоящие ПОНТЫ !!!
а вы думаете в среде интеллигенции нет понтов? Laughing есть, да еще какие! особенно в научной среде. Я в свое время сбежала оттуда, уж лучше бизнес, ей Богу, там хоть все честнее.

да не смешите мои тапки, дорогая!!!!Smile)) Да где же вы видели честный бизнес????Smile))

Так то была не интеллигенция, а только люди мнящие себя интеллигентными... Разницу улавливаете?

Дорогая Агава! Как Вы были правы... как правы.... бесполезно на самом деле.
Точно.... "глухо как в танке"....
Vahmurka

Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (просто гипер), 2013

Прежний ник : nataly_s

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 4:39

Барсучиха пишет:
Vahmurka пишет:
Кстати, я не спорю, что тематическим детям в дворовых школах плохо. Но вариант навороченной государственной гимназии может оказаться совсем не лучше.
а что тогда? частная школа? у меня есть сомнения на счет качества обучения в них Sad

Во-первых, они разные, а во-вторых, не в качестве образования дело, а в его (образовании) хотя бы наличии с нашими тематическими детьми. Т.е. качество образования - это что-то отдельное. Основная задача - дойти до конца, чтобы не выгнали раньше времени.
На самом деле из частной школы выгнать намного проще. И вообще не факт, что в частной будут относиться обязательно хорошо. Совершенно не факт. Просто качество образования вообще оказывается последним аргументом при выборе школы. Первым оказывается, чтобы не выгнали, вторым - чтобы не покалечили (психологически или психически).
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 4:44

Твиксик пишет:
да не смешите мои тапки, дорогая!!!!Smile)) Да где же вы видели честный бизнес????Smile))
честный не в плане чести, а в плане возможности повернуть ситуацию как нужно, если есть голова на плечах - есть возможности у всех сторон. В научной среде - увы, там клан, будь добр всю молодость проработать на клан и потом, уже к старости, ты сможешь сам командовать неграми. В науке много тщеславия, зависти, мышиной возни, а в бизнесе все проще - выгода и все.
Salve

География : Norge
Г.р. детей : сын 1991 тем.

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 4:46

Своеобразные и исключающие друг друга понятия. Желание иметь учителей из пренебрежительно-неуважительного "совка" и даже, о ужас, "с коммунистическими взглядами". Вы, Барсучиха, определитесь как-то. Если из "совка", то и учителя соответствующие. А если Вы отдаете дань их образованию, знанию, ответственности и т.д., то все они из Советского Союза. Нет такой страны "совок". Никогда я не слышала в Норвегии подобных выражений не только от местных, но и от приезжих из других стран.
Извините, что отошла от темы.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 4:47

Juka пишет:
Да-да, Барсучиха, конечно, пусть сказанет.... Из-за таких вот... не буду
уж выражаться... Мой деть в 1-м гимназическом классе приходил из школы
со словами (спокойно так, но грустно) - мама, я дурак, мама, я
идиот... При том, что именно у этой учительницы (из гимназического) он
занимался на подготовке к школе. И именно у нее был 2-м из 60 чел. по
окончании подготовки. И именно она звала нас к себе в класс учиться
дальше... В общем, я умолкаю. Ибо вот этими самыми словами
Цитата :
в этой школе очень сильная подготовка и очень
умненькие выпускники, легко поступают в любой .... вуз.
я
тешила себя, когда отдавала дитенка в ту, первую школу, в гимназический
класс.
я после ваших слов спать не буду Sad Laughing
И как мне быть? как школу выбирать?
Твиксик
Забанен

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 4:49

Барсучиха пишет:
Твиксик пишет:
честный не в плане чести, а в плане возможности повернуть ситуацию как нужно, если есть голова на плечах - есть возможности у всех сторон. В научной среде - увы, там клан, будь добр всю молодость проработать на клан и потом, уже к старости, ты сможешь сам командовать неграми. В науке много тщеславия, зависти, мышиной возни, а в бизнесе все проще - выгода и все.

Да ну... да перестаньте, право словоSmile)) "Возможность повернуть..." Вы моя милая про грабельки забыли.... а они ( эти грабельки) бывают малость прикопаны.... так что и в бизнесе и в науке.... много аналогий.... Увы! Да везде можно подключить голову и попробовать повернуть ситуацию... только вот не всегда ситуация поворачивается...
Так же и с тематическими детками...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 4:50

Salve пишет:
Своеобразные и исключающие друг друга понятия. Желание иметь учителей из пренебрежительно-неуважительного "совка" и даже, о ужас, "с коммунистическими взглядами". Вы, Барсучиха, определитесь как-то. Если из "совка", то и учителя соответствующие. А если Вы отдаете дань их образованию, знанию, ответственности и т.д., то все они из Советского Союза. Нет такой страны "совок". Никогда я не слышала в Норвегии подобных выражений не только от местных, но и от приезжих из других стран.
.
а причем здесь Норвегия? Shock я тоже много чего не слышала в Европе о том, что происходит в России, это ж не значит, что этого нет? Если задела Ваши чувства словом "совок", простите, не хотела, просто так короче и привычнее уже.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 4:52

Твиксик пишет:
много аналогий.... Увы!
да аналогий можно привести чего угодно с чем угодно, ибо кругом люди. Я пишу о методах. Именно методы мне одни ближе. другие совсем не близки.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 5:00

Агава пишет:
Вроде, эта тема http://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t5140.htm . Судя по количеству исписанных страниц. Но могу и ошибиться. Читайте.
если бы речь шла о школе в Питере, я бы могла назвать номер - очень похоже.
В этой школе,государственной! при приеме документов спрашивают
- уровень доходов родителей! Affraid
- работает ли мама? если семья неполная - сразу отказывают, потому как у них сильная программа, с ребенком нужно заниматься, если мама одна и работает, кто будет заниматься? ясно - никто. Даже няня не спасет. Отказ и все. (из первых рук знаю, мама эта сама жаловалась)
- если мама работает, но семья полная, школа!! рекомендует гувернантку с первого класса. Попробуйте отказаться Silent
- чем вы можете помочь школе
- может ли ваш ребенок в каникулы ездить за границу со всем классом (каждый раз новый европейский город или страна)?
- какие дополнительные кружки вы готовы посещать в школе

вот так, школа очень распальцованная, дико трудно туда попасть, но нам совсем не хочется туда...
Твиксик
Забанен

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 5:06

Хи-хи... когда у меня в частном еще и спросили: "А чем вы можете помочь школе?"... это за ТАКИЕ деньги!!!! У меня чуть челюсть не отвалилась...

Это не школа.... это только для нуворишей "по-понтоваться".... ну а потом после школы ОБЯЗАТЕЛЬНО ( потому как теперича принято) отправить ребенка учиться в Англию....
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 5:09

[quote="Твиксик

Дорогая Агава! Как Вы были правы... как правы.... бесполезно на самом деле.
Точно.... "глухо как в танке".... [/quote]

Твиксик, во-первых, я это пыталась донести в свое время еще до одной мамы. Вернее, далеко не одна я. Мальчишку жалко было до слез.

Ну и на форуме есть мамы, у которых есть положительный опыт в таких гимназиях. Правда, там дети - увлеченные. Я не знаю насколько сын Барсучихи жаждет знаний. Поэтому отрицать такого результата, как у Гравицапиного сына, например, не рискну.
Твиксик
Забанен

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 5:18

Так вот о чем и речь.... а что именно нужно ребенку ??? особенно если нет полной прозрачности стоит диагноз или нет...
Мышь
Админ
Админ

Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 5:22

Читаю, что тут наросло в мое отсутствие. Ушла из дому в 7 часов, вернулась только сейчас - 1.20 ночи, за это время - упс, 10 страниц. Пока осилила 4, но очень хочется спать, а завтра на полдня надо ехать в архив и написать 3 статьи, которые я не написала сегодня.
Я обещаю написать о проблемах тематических детей в спецшколах, но не сейчас и не завтра с утра. Мб завтра к вечеру осилю.
http://adhd-kids.narod.ru/
Изида

Г.р. детей : 2000, 2003...мальчик.... и еще один мальчик

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 5:40

Аксинья пишет:
Барсучиха, с одной стороны, как в некотором роде успешная тоже женщина, я Вас понимаю... Как прекрасно все на работе, когда все под твоим контролем, записано в ежедневники, распланировано и так далее... Ты уверена в себе и не сомневаешься В СВОЕМ успехе. Но! В материнстве, особенно в нашем- трудно-гиперактивном далеко не все поддается планированию и контролю. Я не могу назвать себя опытной матерью, но я точно это знаю. У меня тоже была (надеюсь, что была) гордыня и синдром отличницы... ОченЬ Я ПЕРЕЖИВАЛА, КАК ЭТО У МЕНЯ, ТАКОЙ РАСПРЕКРАСНОЙ -разуспешной Звезды может быть такой ребенок... Но сейчас понимаю, что именно ОН- мое главное лекарство от гордыни. Девочки с нашего форум очень помогли мне это понять. Не надо ждать от детей больше, чем они могут. Очень я сомневаюсь в необходимости всяких навороченных школ для Ваших деток.То что дается не гиперам, гиперам дается с трёкратным усилием. Так что не торопитесь по звездным школам... как бы потом не разочароваться. очень бы рекомендовала найти психолога правильного, чтобы помог более компетентно поставить на нужное место Ваши амбиции. Это я говорю исключительно из желания Вам помочь, ни в коем случае не коря и не осуждая. Не судите,да не судимы будете.(это я про себя)
Коллеги, я здесь совсем новенькая... подскажите хорошего психолога с хорошими результатами. Мы 2 года работали со школьным (очень классным) психологом. По результатам психологических тестовна 2й класс (сейчас закончили 3й) - потенциальный отличник. В итоге 3 по руссому (всего 4 тройки из класса). Занимаемся, помогаем, даем самостоятальность.... знаем правила.... НО 3 !!!!!!!!!!
LENTI

Г.р. детей : 1987г.р., 1997г.р.-темат.

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 6:16

Первый раз пишу на форуме. Уж больно тема зацепила. Мой младший попал учиться в "навороченную" гимназию, в центре Москвы, центрее просто некуда, нам она подходила по месту жительства. Жутко боялась встретить распальцованных родителей, но "навороченность" в итоге проявилоась лишь в том, что все родители занимались своими детьми. Детей водили в театры и музеи. Кстати, ежемесячные сборы были очень небольшими. Мой очень "умный и развитый" мальчик за четыре года не сделал ни одного домашнего задания, прятал тетради, хотя к школе уже умел читать и считать, все годовые контрольные писал на два, но я то знала что он "умница", поэтому не заморачивалась. Про диагноз не догадывалась, плохую службу сослужил опыт воспитания старшего - золотая медаль в школе, поступление в МГУ. За все 10 лет его учебы в школе ни разу не проверила ни одной тетради, два языка. Вот и младшему пыталась привить самостоятельность. Ребенок ходил в школу просто играть, директор пыталась не пускать нас в школу, правда, не по поводу учебы, а из--за поведения. Заявление секретарю, копия себе. Директор пришла в чувство. Учитель советовала обратиться к психолгу, но в то время я не видела проблем. Ребенок-то опережал в развитии своих сверстников, правда, не по школьным предметам. В итоге - по русскому, математике, английскому за четвертый класс - тройки, читай двойки. "Мое похмелье" было жестоким. Продолжать ребенку учиться в гимназии не было никакого смысла. К тому вреиени и диагноз вырисовался. Но ребенку -то уже было 11 лет, поэтому он понимал гораздо больше семилетнего, год моих личных занятий с ним по математике и русскому языку - и сын прошел программу начальной школы + 5 класс. Я молчу про то, каких усилий мне это стоило.В гимназию вернулись в шестом классе, уже в другую, и опять в "крутую". Ну нет по нашему месту жительства других. Свою "крутизну" некоторые дети показывали ровно неделю, а потом стали обычными детьми.
гравицапа

География : москва
Г.р. детей : 1996 и 2001

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 10:47

Барсучиха пишет:
Агава пишет:
Барсучиха, понимаете, то, что ребенка привозят в элитную школу на дорогущей машине с охранником, вовсе не говорит о том, что у ребенка нет проблем.
я разве утверждала обратное? Smile я писала, что в школе, где серьезный строгий подход к обучению, где нужно делать КАЖДОЕ д/з, дополнительно готовиться к урокам по дополнительной литературе, вероятность хулиганистых детей, с которыми некому заниматься и которые не знают куда себя деть на уроках - меньше или даже стремится к нулю.
Ха. Спешу разуверить. % хулиганистых детей - от коли4ества уроков не зависит.
Juka

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 11:25

Барсучиха, вот Вы там выше (или где-то в другой теме?) прям по полочкам разложили, каким должен быть действительно хороший тренер. Нмв, хороший учитель будет определяться теми же параметрами.
И еще. Я просто вижу в Вас себя прошлую. Только у меня было меньше материальных возможностей. Зато амбиций..... Так же всю жизнь ему вперед вплоть до института распланировала еще в садике. И не слышала никого. А ведь были звоночки. Только проще было не обращать на них внимания. Ну как же!!! У меня ж не сын, а вундеркинд просто. Будущий гений! (Немного утрирую, конечно, но общий ход мыслей примерно такой был). И, кстати, школа с жестким преподаванием, где все нацелены на результат, может принести в тыщщу раз больше вреда, чем обычная районная. Самооценка упадет ниже плинтуса, а поднять ее, это я Вам скажу.......
И не надо сейчас думать, трудно ли будет в 5 классе из обычной школы в многоязыковую гимназию попасть. До этого еще дожить надо. По ходу дела сами увидите и поймете, нужно ли это Вашему ребенку, сможет ли он. С нашими тематическими детьми практически невозможно планировать на несколько лет вперед. Всему свое время.
гравицапа

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 11:32

В какую школу отдавать ребенка - каждый решает сам.
Обращаюсь к Барсу4ихе. Отдавая темати4еского ребенка в гимназию, с конкурсом при поступлении в 1 класс, и про4ими понтами, Вы должны быть готовы к тому, 4то против ребенка с проблемным поведением, могут протестовать не только у4ителя, но и родители одноклассников. Тех самых, тихих, послушных деток. Потому 4то они тоже прошли этот конкурс и желают своим детям таких же тихих одноклассников. А тут наше Им это за4ем? Не за 4ем. Поэтому - убрать. Коллективные письма и т.д. Я Вас не пугаю, но этот вариант событий на форуме обсуждается с завидной постоянностью. К сожалению.
Отдать детей в хорошую школу - правильное желание. Но с нашими детьми, при выборе, надо у4итывать еще несколько факторов. Готова ли педагог , а в 1 классе важен именно педагог, работать с детьми с особенностями. Если нет - никакая элитность не спасет. А вот в 5 классе рассматривать вариант сильной школы проще, во первых многие поведен4еские проблемы уходят, во-вторых - видны склонности ребенка, хотя бы гуманитарий или технарь.
гравицапа

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 11:33

Юка + мульен.
Juka

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 11:43

Гравицапа .
Ну и еще про 5-й класс. У моего, например, все покатилось вниз именно с 5-го класса. В началке нас спасла наша 2-я учительница, а потом уже спасать было некому и ДВ+ импульсивность уже не просто звоночками, а колоколами зазвенели... Так что, все ооочень индивидуально. Надо внимательно присматриваться и прислушиваться к своему ребенку, а не к своим планам на его счет.
Cilley

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 11:52

Гравицапа писала:
Цитата :
Ха. Спешу разуверить. % хулиганистых детей - от коли4ества уроков не зависит
.
Ахха и % родителей, которые не занимаются со своими детьми в супер-пупер-школе тоже очень высок.
Как такие детки прошли конкурс 5 чел/место? Очень просто. Загруженные работой мамы и папы нанимали репетитора ребенке с 5 лет. Причем репетитор не ставил себе задачу заниматься общим развитием деточки, а 2-3 года конкретно натаскивал детку решать те задания, какие будут при поступлении в гимназию. Детка поступила. Мамины/папины амбиции удовлетворены. Всё. Дальше детка учится сама.
При этом в гимназии учителя прямо заявляют, что планка высока и обучение ребенка по такой программе - это СОВМЕСТНЫЙ труд ребенка и родителя. Есть дети, с которыми сидят над уроками неработающие мамы; есть активно помогающие дитю бабушки; есть работающие мамы, нанимающие (и контролирующие ход занятий) по несколько репетиторов. Еще есть работающие мамы, которые помогают с уроками дитю после работы (отзыв одной такой мамы о начале учебного года: КАТОРГА НАЧАЛАСЬ!) В конце концов, есть (1-2 на класс) очень одарённые дети, с хорошим здоровьем и крепкой нервной системой - и они таки да, справляются с повышенной нагрузкой сами.
Вернёмся к деткам (в каждом классе их человек 5-7), которых "натаскали" репиторы на поступление и которыми более никто не занимается. Ну, нанимают репитора то по одному, то по другому провальному предмету, но СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ помощи дети не получают. Дети начинают отставать от одноклассников. С каждым годом отставание всё больше. Чувство неуспешности у детей всё выше. А реализовывать себя надо. Как? Деструктивное поведение. Эти дети первые организаторы травли "белых ворон", первые нарушители дисциплины. И это я говорю о детях, не обремененных диагнозами типа СДВГ. Просто о детях с хорошим потенциалом, оставленных справляться с непосильными нагрузками один-на-один.
А СДВГшки? У них есть свои проблемы с поведением в таких школах. Связанные с необходимостью "выбегаться" после напряженного сидения на уроке. (Слава Богу, в дочкиной школе уроки 40 минут, а перемены 20. То есть соотношение учеба/отдых 2:1, что для гиперов и утомляемых детей спасение).
armusik

География : Samara
Г.р. детей : 1997г. 18 ноября, сын Антон

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 12:17

Juka пишет:
Гравицапа .
Ну и еще про 5-й класс. У моего, например, все покатилось вниз именно с 5-го класса. В началке нас спасла наша 2-я учительница, а потом уже спасать было некому и ДВ+ импульсивность уже не просто звоночками, а колоколами зазвенели... Так что, все ооочень индивидуально. Надо внимательно присматриваться и прислушиваться к своему ребенку, а не к своим планам на его счет.
Это точно! Совершенно согласна.
У нас тоже так было - началка была "на ура!" благодаря хорошей учительнице, которая любила и понимала всех, даже самых сложных и проблемных деток. А в 5-м классе покатилось всё под горочку! И я в 1-2 классах мечтала, что вот началку законтич мой ребенок, и переведеи его в мат лицей или в 1-ю гимназию (как себя проявит - математиком или технарём). Учился замечательно.
А в пятом классе поняла: "не до жиру, быть бы живу". Хоть бы как-то школу закончить, уж про гимназии и не помышляла. Сейчас вот год без "троек" в самой обыкновеннейшей школе - так я счастлива, до потолка прыгать готова. Вот такота!
Но если ребенок МОЖЕТ и ХОЧЕТ - ему будет проще, если он сразу учится по усиленной программе в лицее или гимназии, чем переходить туда потом, когда он, учась в простой школе, многое уже упустил. Догонять - это нужна ТАКАЯ мотивация и желание! У моего такого точно не наблюдается.
Думайте, Барсучиха, Вы лучше нас своего ребятенка знаете.
Juka

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 12:27

armusik пишет:

Но если ребенок МОЖЕТ и ХОЧЕТ - ему будет проще, если он сразу учится по усиленной программе в лицее или гимназии, чем переходить туда потом, когда он, учась в простой школе, многое уже упустил. Догонять - это нужна ТАКАЯ мотивация и желание! У моего такого точно не наблюдается.
Думайте, Барсучиха, Вы лучше нас своего ребятенка знаете.

Я не знаю как в других городах, но в Мск гимназия только с 5-го класса. И,кстати, из нашей простой обычной школы после 4 класса практически все, кто хотел поступить в гимназию, туда поступили. Кстати, директриса моей родной спец. школы, которая теперь как раз гимназия, кстати, довольно пафосная, но при этом еще и сильная, она то как раз и говорила - если хотите попасть к нам в 5 класс, не ищите школу, ищите учителя.
Нмв, не важно по какой программе будет учиться ребенок. Главное, чтобы он научился учиться и не потерял интерес к этому процессу.
гравицапа

СообщениеТема: Re: ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)   Пт 28 Май 2010 - 12:36

Юка и опять + мульен.
У меня со старшим был такой негативный опыт в на4алке, 4то теперь все кажется отли4ным

ребенок в элитной гимназии(тема барсучихи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-