Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детско-родительские лагеря - делимся опытом!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 0:36

ЛИВ пишет:
Девушки, помогите найти официальный сайт Жени Кац, про её лагерь посмотреть Listen

Завтра в личку напишу
У меня сестра туда едет в первую смену.
Мы не поедем-хочу их в аналогичный, но уже одних( без мамы)

Планы не уточняются. Первая смена уже вся под завязку
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 8:30

Чамочка, расскажите, пожалуйста, чем занимаются в лагере? И какой возраст детей берут? На сайте по картинкам поняла, что там всякие мастер-классы и математика. Не знаю, куда своего в этом году пристроить? Можно было бы поехать в семейный лагерь...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 14:12

Чамочка, Thank you Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyВт 17 Мар 2015 - 14:25

Семицветик пишет:
Чамочка, расскажите, пожалуйста, чем занимаются в лагере? И какой возраст детей берут? На сайте по картинкам поняла, что там всякие мастер-классы и математика. Не знаю, куда своего в этом году пристроить? Можно было бы поехать в семейный лагерь...

Например вот описание первого лагеря в котором я была с детьми(мы там и на флткакх засветились. Рядом с башней из горохового конструктора стоит мой Ваня. Описания спектакля Принцесса на горошине - это наш спеутакль - я Принцесса, Ваня Принц, Сашка Дождик Smile
http://www.baby.ru/blogs/post/197409424-131920318/

В лагеря собираются родители с детьми и попадают в творческую атмосферу взаимодействия взрослых и детей.
Есть МНОГО занятий, на которые ребенка можно водить, или ребенок может ходить туда сам.
Все занятия разбросаны территориально по лагерю.
Ни кто ни кого ни к чему не принуждает.
Можно и весь лагерь просидеть, не шевелясь и ни чего ни делать. Но обычно дети что то себе сами выбирают, т.к занятия на разный возраст и на разные интересы.

Первый год я часть лагеря таскала их на часть занятий почти принудительно. Потом они втянулись и на второй год вообще все сами...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyВс 29 Мар 2015 - 14:41

Мне пришёл ответ из Лагеря Жени Кац

Цитата :
К сожалению, в этом году лагерь уже полностью набран


Не успела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyВс 29 Мар 2015 - 14:43

Будет еще следующий год...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyВс 29 Мар 2015 - 16:12

ЛИВ, попроси иметь вас в виду на случай если кто-то откажется. Обстоятельства бывают разные, заболеть может кто-то например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyВс 29 Мар 2015 - 16:19

Я уже не первый раз слышу про этого Женю Кац.
Нам случайно туда еще не пора? Хотя бы в кружок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyВс 29 Мар 2015 - 16:26

Much пишет:
Я уже не первый раз слышу про этого Женю Кац.
Нам случайно туда еще не пора? Хотя бы в кружок?

Туда пора лет с 3-4 до 11-12 Smile
Имхо-лагерь лучше чем кружек.
Кружек может покатить, а может нет. В лагере больше возможности.
есть еще игротеки Smile, которые я долго недооценивала...
Игротеки платные..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 29 Мар 2015 - 17:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyВс 29 Мар 2015 - 16:37

В 3-4 у нас был ярко выраженный ЗПР и комментарии типа "интеллект ниже нормы" Sad
И вообще про кружки речь не шла.

Я правильно понимаю, что контактов-расписания и проч в открытом доступе нет, все передается в личку?

Или то, что на сайте - Семейные игротеки в ИИСТ два раза в месяц и кружок математический с 1 класса и старше - это все, что у нее есть?

Чамочка, если у вас есть информация о чем-то секретном для мальчика 6 лет - дайте, пожалуйста Flower
Включу в список рассматриваемых на следующий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyВс 29 Мар 2015 - 17:23

Мамадена пишет:
ЛИВ, попроси иметь вас в виду на случай если кто-то откажется. Обстоятельства бывают разные, заболеть может кто-то например.

Да, Мамадена, написала Flower

Спасибо за подсказку Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyВс 29 Мар 2015 - 17:58

Не секретного ни чего нет.
В лагерь приглашают по знакомству Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyВс 29 Мар 2015 - 18:12

ну и ладно Smile
в лагерь нам не надо.
Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyВс 29 Мар 2015 - 18:38

http://www.palomnik.biz/pravoslavnyj-detskij-lager.html
Православный детский лагерь (Новофедоровка) 2015
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2015 - 11:02

Вот ещё вид лагеря с родителями

http://sputniknn.ru/detskii-lager-s-roditeljami

Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 14:55

В Спутнике мы были пару раз. Без детей, по приглашению Аксиньи. Там очень клево! Думаю она может много чего рассказать про СпутникSmile это практически родное для нее место.
Рассматриваю его на часть лета с детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2015 - 14:57

Про Игротеку- Мач, я буду там участвовать скоро. Так получилосьSmile если что надо- расскажу потом. Налажу мостыSmile и расскажу
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 14:12

Наш первый опыт был лагерь в 6 лет - нейролагерь в МО, Софрино.
Лето 2016 год.
Ребёнок тогда был гораздо сложнее чем сейчас. Помимо СДВГ на первй план вылезали большие сложности с социализацией.
Для нас было очень дорого, учитывая что лагерная смена с нейроуклоном всего 10 дней.
Но у дочки день рождение в июне, просили всех родных дарить деньгами на лагерь и нужная сумма насобиралась.
На семейном совете решили, что поедет бабушка с внучкой.
Там такой формат, что может или 1 родитель поехать или даже вся семья с более младшими детьми, от этого зависит стоимость.
Но были ребята постарше, которые были без родителей, здесь дешевле.
Я наивно полагала, что бабушка отдохнёт, просила её, чтобы она с утра отдавала внучку вожатой, а вечером забирала в номер ночевать. Но бабушка, есть бабушка, то с неё взять )))
Правда она говорила, то многие родители везде ходят, во всём участвуют, мне тоже надо.
В формате смены были занятия с нейропсихологом в группе. Группы были разбиты по возрасту.
Нейропсихолог, он же директор лагеря.
До лагеря привозили к нему ребёнка на диагностику, чтобы он определился, возьмёт ли он нас. Дочка там была самая маленькая.
В целои программа была очень интересная, но и нагрузка приличная. Бабушка уводила ребёнка раньше.
Педсостав психологи, умеющие работать с сдвгшками, вожатые бли молодые, но хорошо подобранные, с детьми справлялись.
Сам лагерь в парк-отеле, при нём был фитнес-клуб с бассейном. Детки также ходили в бассейн.
Но бассейн поплавать со взрослыми (родителями и вожатыми), без тренера.
Были ещё ээкскурсии, но бабушка не ездила с внучкой.
Питание шведский стол.
Если разложить цену то основная часть это проживание в парк-отеле "Софрино" и пользование инфраструктурой отеля. Стоимость самого лагерного сопровождения приемлемая.

Могу рекомендовать такой лагерь, если вашему ребёнку подходит нейрокорекция.
У нас был очень хороший эффект, особенно в плане социализации, ребёнок стал более собранным и внимательным, ушла истеричность и повысилась выносливость нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иста



География : Краснодар (пригород)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем. сын)

Сообщения : 32
Регистрация : 2013-07-20

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyВс 17 Сен 2017 - 10:12

Мы ездили два раза - в 3 и в 7 лет в детско-родительский лагерь, который назывался "Морской семинар клуба "Мама в сети"
Там не коррекционная программа, просто очень насыщенная - занятия, мастерские, вечерний театр, игры, посиделки.
Но тяжеловато было, нагрузка большая, да и второй раз ребенок заболел очень сильно на море, половина программы без него прошло.
Вспоминал, однако, с удовольствием, хотел и в этом году туда же поехать, но опять из-за болезней не сложилось.

Находила и я другие похожие варианты - Радужная карусель, в Голубицкой, например.

Но в следующем году хочу поехать все-таки в специализированный лагерь. Они правда выходят дороже сильно, но хотелось бы совместить с занятиями.
Пока смотрю в сторону летнего логопедического лагеря от центра Фантазия.

Еще есть "Маленькая страна" в Большой Озереевке - в этот чуть не поехали в начале лета, но потом ришили что в тот момент не потянем такую нагрузку, все-таки такой лагерь это не совсем отдых.

По аутичному спектру находила
Интеграционный лагерь "Убинка", это без моря, но с лошадками.
Коррекционный лагерь Кучугуру
Инклюзивный - Фанагория
Есть лагерь, который проводит семейная пара в Коктейбле
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyПт 13 Апр 2018 - 19:24

Девочки ,в этом году кто-нибудь планирует отдых в семейных лагерях? Если да, порекомендуйте что-нибудь.
Что-т я задумалась в эту сторону...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kseniya83



География : Россия/Москва/Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-02-19

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! - Страница 3 EmptyСр 18 Мар 2020 - 15:42

Дорогие родители, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, семейный лагерь для мальчишки 9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детско-родительские лагеря - делимся опытом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-