Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бабушка треснула внука. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 EmptyСр 26 Май 2010 - 14:04

Цитата :
Присоединяюсь к Белоснежке.
Удачи Вам, Варьюшка, и взаимопонимания!


И я!!!
Удачи вам и взаимопонимания! Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 EmptyСр 26 Май 2010 - 14:05

Цитата :
САМА ОТПУСТИЛА, СЛУШАЛА В ПОЛУХА
А вот этот факт меня бы сильно напряг. И был бы веским аргументом не оставлять ребенка с бабушкой. Озеро - это реально опасно, там могло бы быть все гораздо хуже, чем синяк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 EmptyСр 26 Май 2010 - 14:06

то, что бабушка не рассчитала силу - это повод серьезно поговорить с бабушкой, а не повод оправдывать ребенка. То, что он получил не просто шлепок сачком, а болезенный шлепок и синяк, не делает его автоматически правым.
неправы тут все: и ребенок, который игнорирует бабушкины вопли, и бабушка, которая теряет ребенка из виду, вопит и дерется, и мама, которой надо во что бы то ни стало добиться коллективного осуждения бабушки, и папа, который теперь "сюда ни ногой"...
Никто ни с кем ни о чем не может внятно договориться словами, а не демонстрациями силы и воли.
То есть к силовому решению конфликта (я буду делать как считаю нужным, а ты мне подчинись) склонны (в этой ситуации) в семье все. Никто - ни один здесь - не проявил хладнокровного разума, взрослости, гибкости и способности взвешенно оценивать ситуацию, разобраться в степени вины каждого и принять какие-то разумные решения.
Тут всей семье надо учиться разговаривать друг с другом и договариваться мирным путем, имхо. Без этого - вы и ребенка не научите Sad

Извините, что получается жестко. Желаю удачи в налаживании мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 EmptyСр 26 Май 2010 - 14:09

...САМА ОТПУСТИЛА, СЛУШАЛА В ПОЛУХА - это точно? Белоснежка, вы свидетелем были? У меня 2 е старших постоянно убегали от бабушки на даче в этом возрасте. Оговаривалось одно, а на деле выходило другое. Постоянно. Потому, что играть в одном месте надоедает, и дети потихонечку-плавненько перемещаются в другое место. Хоть обдоговаривайся. Тут - или гулять с ними, или уж знать, что договор этот немногого стоит. И это при том при всем, что у меня только 1 старший тематический. Дочь, однако, перемещалась со всей этой стайкой (а детей набиралось человек 10-12), так же не задумываясь о данном обещании. Это ж дачи - простор, луг, лес, игры и т.п.. Кстати, если я приезжала - было тоже самое. Правда, у меня реакция на эти перемещения была другая. Я просто знала, что так и будет. Дальше общего забора на участках не уйдут. А водоема на территории дач нет.

Это я к тому, что бесполезно обвинять бабушку или требовать от нее слушать внимательно. Дети есть дети. С тем же успехом можно сейчас начать требовать от ребенка, что б он пообещал слушаться бабушку и вести себя хорошо. Даже если он это пообещает - Вы-то поверите? Что слово будет держать всю неделю? Я - нет. Поэтому и обещаний подобных с ребенка не требую.

Варьюшка, я вот тоже на ребенка ору. И ничего в этом хорошего не вижу. Ору, когда на моих глазах что-либо страшное случается. Или когда хамить откровенно начинает. Впрочем, не так важно, в каких случаях я ору. Протому, что это плохо (мягко говоря). Не чуть не лучше, чем дать по попе. Для Хрюшки - не избивать, а шлепнуть . А для некоторых детей эти оры - хуже, чем любое другое наказание. Для тех детей, которыегромких звуков не выносят, например. И, кстати, (буду писать про себя) я ж не хорошие и добрые слова при этом проговариваю, а чаще - обвинительные (Опять ты.....Сколько раз тебе говорить...Я же тебя предупреждала,,, ну и просто ВААААААааняяяяя)я!. Это я к тому, что и я, и Варьюшка, и её муж, кричашие на своих детей, поступаем в целом ничуть не лучше бабушки, давшей сачком под зад распоясовшемуся ребенку. И еще неизвестно кто в действительности вреда ребенку больше приносит...если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 EmptyСр 26 Май 2010 - 14:13

Агава пишет:
...САМА ОТПУСТИЛА, СЛУШАЛА В ПОЛУХА - это точно? Белоснежка, вы свидетелем были?

Агава, это не моя цитата, это слова самой Варьюшки!
Я, если предыдущие страницы посмотреть, писала предположительно, как могло быть в двух различных ситуациях Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 EmptyСр 26 Май 2010 - 15:26

Я помню свою бабушку, она меня в сущности вырастила, она жила с нами, и поэтому была как мама, отправляла и встречала из школы, но не наказывала ремнём, наказывала хуже, не больно, но очень унизительно, запирала в туалете, отсюда у меня, наверное, панический страх пауков. Но была у бабушки слабость, она была очень брезгливая, и чистюля ( для меня это порок человечества ), я же напротив, несмотря, что по гороскопу дева, на стерильность мне сильно наплевать, я не боюсь ни микробов, ни инфекций, только пауков.
К животным бабушка относилась очень равнодушно, она их не замечала, и не могла даже представить, как можно целоваться с кошками и собаками, и как их вообще можно гладить, все только мысли об этом доводили её до рвоты. Да и людей она не очень целовала, даже меня, она росла в религиозной еврейской семье, и в таких семьях не выставляют чувства на показ с определённого возраста ( так я думаю ). И было лет мне этак 10-11, и появилась у нас в районе какая-то бездомная огромная собака, помню рыжая, и я назвала её Малыш ( ростом с овчарку ). И шлялась с этой собакой целыми днями, лето, каникулы, носила её пожрать.
В один день ушла я с ней гулять в партизанские леса, мы эили тогда в Белоруссии, в областном центре, но на окраине города, там были рощи, леса, пригорки, и там лазило много эксбиционистов- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC
мы даже их не боялись, нам было смешно и мы из дразнили когда они на нас, девчонок из-за дерева смотрели, не знаю почему мы не боялись, наверное, потому что мы группами ходили.
Но я вернусь к собаке, в какой-то день ушла я с ней на холмы, и проторчала там весь день, валяясь с ней в траве, но потом вдруг увидела бабушку с ремнём, красную от злости, мало того, что она меня искала несколько часов, но и нашла в месте, совсем не подходящем для маленькой девочки, и ещё с блохастой собакой.

Она меня не била, хотя уверена, что очень этого хотела, она схватила меня за руку, и поволокла домой, на глазах всей соседей, всю в соплях и слезах, лучше бы она меня отлупила, меньше позора.
А дома она меня засунула отмокать в ванную. Мне было плохо, и стыдно перед собакой, я потом её искала, но не нашла. Но думаю, что если бы мне по заднице прошлись, то я всё равно бы пошла искать бродячую собаку. Даже не знаю, зачем писала всё это, но думаю, что если в голове что-то, то наказания не помогут, и надо заниматься такими вещами более интенсивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 EmptyСр 26 Май 2010 - 16:51

Белоснежка пишет:

Фанта, Ваш несколько постарше, а тут мальчик еще и 7 лет нету. Кроме того, ситуация разворачивалась в поелке у озера, и я не думаю, что было очень много посторонних Smile
В любом случае, даже если были, щлепок сачком в их глазах выглядел бы намного хуже, чем просто крепко взять ребенка за руку и попытаться привести в чувство

Мой тоже не 10-леткой родился Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 6 714595
Но все свои кунсы он показывает именно при людях, или чувствует безопасность, или на публику играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бабушка треснула внука. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-