Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бабушка треснула внука. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:27

Мышь, как всегда, подвела итог шедеврально Laughing
Хрюшка, разницу от удара сачком с целью остановить зарвавшегося ребенка и осознанными побоями за любую провинность Вы ведь и сами понимаете, я уверена.

Эх, жаль, что бабушка не обучена искусству правильно и законно утихомирить ребенка. Помните где-то обсуждали: КАК правильно сесть на ребенка, чтобы он не причинил зла себе или окружающим Laughing Я эту тему так и не приняла в душе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:30

Есть разница и большая,конечно,ты права.
Я просто четко понимаю,что нельзя научить силовыми методами уважать,любить все живое,не обижать.
Силой не получится,а добротой-да.
Если я люблю все живое,то я и человека люблю,не обижу кота,собачку и дома не позволяю этого делать никому.У нас кот с жутким характером,может первый укусить вдруг,переклинивает его и мой муж как-то пытался после укуса кота, его стукнуть при ребенке.
Наказала Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 953780 ,как можно да еще при сыне.
Ну,не привили во время этому мальчику любовь к живому-это его беда,так помогите ему сегодня понять это,но не сачком же донести это до его головы.Это же только ожесточит его.
В этом случае мне показательно многое и пока не поздно Варьюшке стоит заняться этим вплотную.
А, если в семье в порядке вещей бить ребенка,то,кроме зла,это ему ничего не принесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:30

Цитата :
Похоже одна хрюшка прочувствовала ситуацию до конца, значит меня всетаки услышал хоть кто то. Спасибо хрюшка.
хрюшка пишет о садистском избиении ремнем с пряжкой за ничтожные провинности.
Вряд ли это ровно та же ситуация.

Да вроде бы все сказали - нет, не дело лупить ребенка, да еще до синяков.
Но не дело и ребенку так поступать.

Вы эти мнения все тщательно отфильтровали как незначимые.
К чему эти семь страниц?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:32

Цитата :
Эх, жаль, что бабушка не обучена искусству правильно и законно утихомирить ребенка. Помните где-то обсуждали: КАК правильно сесть на ребенка, чтобы он не причинил зла себе или окружающим Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 69655 Я эту тему так и не приняла в душе...
Мурка, я тоже как раз вспоминала тему о законных методах усмирения. По-моему, уж лучше получить сачком по попе, извиниться, обняться и спокойно жить дальше. Чем на тебе будут сидеть, читать книжки, кушать и спрашивать, готов ли ты спокойно обсуждать произошедшее. Вот это действительно жесть, по моему. Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:33

Варьюшка,я "битый" ребенок,поэтому всегда себя ставлю на место побитых детей.
Бррр!
А о жестокости к животным Варьюшка обязательно будет разговаривать с ребенком,ведь почитайте,они оба с папой такое отношение к лягушке не оправдавали и сказали даже вначале "поделом тебе",пока синяк не увидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:40

в сухом остатке: с бабушкой говорить "это не метод, метод - вот что" (дать взамен более приемлемые варианты).
С ребенком говорить и о лягушках, и о почтении к старшим Smile
А забирать ребенка с бабушкиной любимой дачи насовсем - это чрезмерная реакция на ситуацию, особенно если бабушка сама призналась, а мальчик не хотел ее сдавать.
Мне кажется, кроме того, что в этом случае мальчик и бабушка, как ни странно, оба получили серьезный урок для них обоих, который может в дальнейшем помочь обоим вести себя друг с другом более приемлемо. И родительское вмешательство в духе "запретить" и "ноги тут больше не будет" - скорее повредит, чем поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:41

Мышь пишет:
Цитата :
Похоже одна хрюшка прочувствовала ситуацию до конца, значит меня всетаки услышал хоть кто то. Спасибо хрюшка.
 

Вы эти мнения все тщательно отфильтровали как незначимые.
К чему эти семь страниц?
7 страниц очень даже кстати, интересно было послушать как каждый отнесся к данной ситуации. Многие конечно против избиения детей, но как вы говорите раз ребенок тоже не прав что тогда можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:44

Варьюшка пишет:
Отношения у нас в семье замечательные, каждые 15 минут мы все говорим друг другу как любим. Сына оба любим, просто боготворим.

Я рада, что у Вас все замечательно.
В перерыве от слов любви к друг другу, Вы не узнали у сына почему он топтал лягушку? Вам это не интересно?
Синяк можно было обнаружить дома. Случайно.
Просто странно, что муж, узнав про шлепок по попе, останавливает машину, выводит ребенка на свет, просит показать куда пришелся удар, смотрит, обнаруживает там синяк и выносит вердикт: туда больше не ногой! С бабушкой он не хотел поговорить. Спокойно уточнить что и как.
На синяке стояла надпись: сделано бабушкой?

Варьюшка, у моей мамы и мужа тоже отношения не простые, при всем внешнем благополучии.
Моя мама тоже любит по телефону учить меня КАК надо. А сама поступает совсем не так, как учит. Там не битье, конечно, там другое... До недавнего времени я крутилась меж двух огней. Сейчас собралась с духом и спокойно смотрю со стороны, периодически говоря одному и другому, что я думаю на самом деле, а не то, что они хотят услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:44

Джанна,мне вспомнилася случай с моей мамой.
Гостила она у нас и как раз был конец учебного года.Мой старший табель принес,а когда мой муж подхехал вечерком домой,сына сразу в сон начало клонить Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 69655
Муж поел,туды-сюды,и вдруг спрашивает,а где Даниэль?
Я говорю:"Пошел спать!"
Муж мне:"Спать так рано?Аааа,так он сегодня табель получил..!"
Ну-ка,давай почитаем!!!!
Вообщем,он на мозгах моего сына сидел больше часа,разбирая оценку по каждому предмету и почему такая низкая и тд.
На что моя мама сказала,что ребенку выели все мозги,ребенок весь бледный и обессиленный,как и папа.
Вот наш бы отец раз-другой ремнем приложился-5 минут и ты свободен .
Вот так и выSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:47

У меня есть знакомая, у которой 2 детей, девочка ровесница моего Сами, они были в одном саду, а мальчик в этом году идёт в школу. Она знает моего Сами хорошо и хорошо к нему относится, всегда в гости приглашает, потому что умеет с ним разговаривать. Но Сами там скучно, девочка и малыш... Она не наказывает своих детей, но может наорать, и очень редко дать по заднице ( ни разу не видела, но слышала, я так не кричу )....
Есть законы, но она детям дала понять, что так же есть законы и тюрьма для детей, если её заберут в тюрьму за шлепок по попе, то они это почувствуют, а вот если она на них пожалуется, что они бьют кого-то, её в том числе, то их тоже заберут в тюрьму для детей, и там не лагерь... Не знаю, если подход правилен, но ребёнок должен понимать, что детство и молодой возраст не защищают от ответственности. Но они не выносят сор из избы. Со временем они будут знать, что это не правда, но в тоже время они научатся контролировать свой гнев. У меня с Сами такое не проходит, если я ему говорю про тюрьму для детей, то он ещё больше начинает вредничать, мол выкинь меня вообще их дома, или типа того, какое счастье, что я тебя больше не увижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:48

Джанна пишет:
Цитата :
Эх, жаль, что бабушка не обучена искусству правильно и законно утихомирить ребенка. Помните где-то обсуждали: КАК правильно сесть на ребенка, чтобы он не причинил зла себе или окружающим Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 69655 Я эту тему так и не приняла в душе...
Мурка, я тоже как раз вспоминала тему о законных методах усмирения. По-моему, уж лучше получить сачком по попе, извиниться, обняться и спокойно жить дальше. Чем на тебе будут сидеть, читать книжки, кушать и спрашивать, готов ли ты спокойно обсуждать произошедшее. Вот это действительно жесть, по моему. Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 130988

Представляю реакцию мужа Варьюшки, застукавшего бабушку за таким способомAffraid А главное, не придраться. Все по правилам Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:51

Кстати , говорят на почках синяков не видно ( на самом деле, ни разу не видела, мягкая ткань ), так в полиции избивают, что бы доказательств не было, ... А вот если рядом кость, то есть и синяк... Эх, нет у нас искусства избиения
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:52

Я на своего и наорать не могу,сразу в слезы и говорит мне что не надо, я не дурак,все понимаю без крика.Ты ж меня родила не для того,чтобы на меня кричать?
И где их этому учат?Мне бы такой смелости в его годы...


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Ср 26 Май 2010 - 12:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:52

Довольно сложная история получается. Я тоже не сторонник физического насилия, шлепков по попе и прочего, но иногда человек на самом деле себя не контролирует, особенно, если говорить юридическим языком в результате психотравмирующей ситуации, в состоянии аффекта.
Что получается здесь.
С одной стороны бабушка, желая помочь, приглашает внука на дачу, как сама же говорит, сменить обстановку, порисовать, поиграть. С другой - отпускает его одного (без взрослых) на озеро.
То, что мальчику досталось, может быть вызвано двумя разными ситуациями: он сам, своевольно ушел на озеро, сказав, что будет в другом месте (где его бабушка и начала искать), при этом демонстративно не слушал бабушку, пытался задавить лягушку. Вот в такой ситуации у любого бы не выдержали нервы, и если не "по попе сачком", то крепко взять за руку и привести мальчонку в чувство уж точно надо было. Бабушка переживала, нервничала, искала его. Она же за ребенка отвечает. И здесь все понятно, на самом деле, бабушка испугалась за ребенка.
А вот если бабушка сама отпустила его именно на озеро, (допускаю, что слушала вполуха, отпустила погулять, слово "озеро" прослушала) где мальчик развлекал себя как мог: поймал лягушку, не убил, а посадил в баночку, может полюбовался бы и отпустил. Но тут прибегает бабушка, возможно начинает ругаться, что мол где ты ходишь, ребенок роняет банку, банка бьется, ребенок злится, импульсивно начинает срывать злость на лягушке, тем более если не умеет по другому выпускать пар. Вот в такой ситуации оправдать поведение бабушки и удар сачком никак нельзя.
Варьюшка, нужно обязательно поговорить с бабушкой и подробно с сыном, узнать, совершенно точно, как все произошло, и потом делать выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:55

Цитата :
то крепко взять за руку и привести мальчонку в чувство уж точно надо было.
Вот,и я за это!!!!
Белоснежка,вы обрисовали ситуацию в точности,как ее вижу именно я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:56

Ремень не используем вообще. Я обычно машу в воздухе веником или тапкой, со "страшным" криком: "Если сейчас же не прекратишь бегать по квартире и не залезешь в кровать, сей предмет приземлится тебе на попу!!!" Ребенок в ответ прячет веник за занавеску и говорит, подставляя попу: "Ну давай, давай! А кстати, где веник?" Дальше со смехом оба ищем веник, символически хлопаем им по попе (сын меня, кстати, тоже) и оба довольные ложимся спать. Ну, пару раз было, когда веник все-таки "приземлялся". Однако, это не помешало стать ему и предметом игры. Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: У   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 13:01

Хрюшка пишет:
Я на своего и наорать не могу,сразу в слезы и говорит мне что не надо, я не дурак,все понимаю без крика.Ты ж меня родила не для того,чтобы на меня кричать?
И где их этому учат?Мне бы такой смелости в его годы...
Но мы родили их, что бы растить, радоваться и любить, а оно не получается. Рожали, не что бы кричать, так же как люди женятся, не что бы развестись.
Муж недавно тоже что-то попросил, а тот не сделал, и так несколько раз, и каждый раз тон всё выше и выше, потом уже начал кричать на него, а там где у отца крики, там и оскорбления, которые я не могу слушать, и тут всегда встреваю я, что нельзя оскорблять... и начинается семейный скандал, как этого избежать, не знаю
Так ребёнок потом спокойным голосом говорит:" Зачем меня сразу оскорблять и орать на меня? достаточно сказать, что ты сердишься, и я пойму " У мужа челюсть отвисла, как до сих пор не было понятно, что я сержусь и ты доводил меня до крика?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 13:08

Хрюшка пишет:
Цитата :
то крепко взять за руку и привести мальчонку в чувство уж точно надо было.
Вот,и я за это!!!!
Белоснежка,вы обрисовали ситуацию в точности,как ее вижу именно я.
Я тоже делаю так, но... у него есть ноги, он может меня стукнуть ногой в бутсе, или просто начать вырываться, а иногда может заорать на всю улицу, что мама убивает...и зрелище для посторонних говорит именно это.
Я однажды повела его стричься, ему не понравилось, он начал меня обзывать и убегать, по горам.... я со своей астмой могу за ним бегать? Просила по хорошему, не помогает, потом села, и стала ждать, так он пошёл в мужской туалет, думал не зайду... Я зашла, думала придушу и утоплю в унитазе, , но что сделала, взяла за руку и вытащила на улицу. А стукнуть хотелось, не знаю, как удержалась. Но бывает, что я не сдерживаюсь, потом ругаю себя, извиняюсь, но что произошло, то произошло. Но кроме как дать подзатыльник, или по губам за грязный рот я не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 13:17

fanta-mania пишет:

Я тоже делаю так, но... у него есть ноги, он может меня стукнуть ногой в бутсе, или просто начать вырываться, а иногда может заорать на всю улицу, что мама убивает...и зрелище для посторонних говорит именно это.
Я однажды повела его стричься, ему не понравилось, он начал меня обзывать и убегать, по горам.... я со своей астмой могу за ним бегать? Просила по хорошему, не помогает, потом села, и стала ждать, так он пошёл в мужской туалет, думал не зайду... Я зашла, думала придушу и утоплю в унитазе, , но что сделала, взяла за руку и вытащила на улицу. А стукнуть хотелось, не знаю, как удержалась. Но бывает, что я не сдерживаюсь, потом ругаю себя, извиняюсь, но что произошло, то произошло. Но кроме как дать подзатыльник, или по губам за грязный рот я не могу.
Фанта, Ваш несколько постарше, а тут мальчик еще и 7 лет нету. Кроме того, ситуация разворачивалась в поелке у озера, и я не думаю, что было очень много посторонних Smile
В любом случае, даже если были, щлепок сачком в их глазах выглядел бы намного хуже, чем просто крепко взять ребенка за руку и попытаться привести в чувство. Тем более что бабушка - 50 лет, а не 80, вряд ли она бы не справилась с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 13:48

Белоснежка пишет:

А вот если бабушка сама отпустила его именно на озеро, (допускаю, что слушала вполуха, отпустила погулять, слово "озеро" прослушала) где мальчик развлекал себя как мог: поймал лягушку, не убил, а посадил в баночку, может полюбовался бы и отпустил. Но тут прибегает бабушка, возможно начинает ругаться, что мол где ты ходишь, ребенок роняет банку, банка бьется, ребенок злится, импульсивно начинает срывать злость на лягушке, тем более если не умеет по другому выпускать пар.
Вот именно белоснежка САМА ОТПУСТИЛА, СЛУШАЛА В ПОЛУХА.И ребенок всегда ловил и бабочек и жучков и паучков и ящерец. Сажал их в баночки, интерисовался чем их кормить, потом выпускал,сетуя на то что их ждут детки. Сама не понимаю что заставило его убивать эту несчастную лягушку. Видимо с трудом поймали, а тут банка упала, лягушка убегает, и тут еще бабушка со своим кипяшем. Вот ему видимо крышу и снесло.Очень грамотно вы эту ситуацию обрисовали белоснежка. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 13:53

Мурка пишет:
Варьюшка пишет:
Отношения у нас в семье замечательные, каждые 15 минут мы все говорим друг другу как любим. Сына оба любим, просто боготворим.

Я рада, что у Вас все замечательно.
В перерыве от слов любви к друг другу, Вы не узнали у сына почему он топтал лягушку? Вам это не интересно?
Синяк можно было обнаружить дома. Случайно.
Просто странно, что муж, узнав про шлепок по попе, останавливает машину, выводит ребенка на свет, просит показать куда пришелся удар, смотрит, обнаруживает там синяк и выносит вердикт: туда больше не ногой! С бабушкой он не хотел поговорить. Спокойно уточнить что и как.
На синяке стояла надпись: сделано бабушкой?

Мурка, если Вы внимательно читали тему, то обратитевнимание что я уже несколько раз говорила о том, что ситуация была бабушкой донесена, выслушана и даже одобрена, до тех пор, пока не выяснилось что шлепок был нанесен совсем не слегка. И между словами о любви ребенок был здорово отчитан за убиваемую лягушку.Надписи на синяке также не было. Но здесь совершенно очевидно, чей это синяк. Тем более все в этом признались, даже бабушка.   
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 13:55

Варь, совет один: научите ребенка свою злость выпускать по-другому. Не на бабушку, не на беспомощную лягушку. Способов множество, поищите в интернете, на сайте, на форуме. Мой старший - топает ногами, может что-то швырнуть, когда злится, пыталась научить считать до 10, он говорит, сама считай. Мы сейчас тоже с ним пытаемся найти более подходящий способ выпускать пар.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 14:00

Присоединяюсь к Белоснежке.
Удачи Вам, Варьюшка, и взаимопонимания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 14:04

Спасибо белоснежка. Теперь после такого эпизода конечно возьму эту теме на вооружение. Нам взрослым порой тяжело сдерживать свои эмоции. Знаешь что нельзя допустим встав с утра в плохом настроении, срываться на близких. Все понимаешь, а управиться с эмоциями не можешь и все родные идут лесом. И мног всяких ситуаций бывает. А детям объяснить, да тем более нашим сдвгэшкам задача не из легких. Когда он спокоен, все понимает, кивает головой, соглашается как был не прав. И в случае с лягушкой жалел ее и очень раскаивался. Ну думаю разговаривая на темы такие в регуляре эффект должен иметь место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка треснула внука. Помогите советом.   Бабушка треснула внука. Помогите советом. - Страница 5 EmptyСр 26 Май 2010 - 14:04

спасибо девченки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бабушка треснула внука. Помогите советом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-