Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивность ребенка - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивность ребенка - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивность ребенка - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивность ребенка - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивность ребенка - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивность ребенка - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивность ребенка - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивность ребенка - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивность ребенка - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивность ребенка - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 15:39

надо своему купить тогда....может вещи перестанет швырять аб пол- соседи бедные с утра Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 15:48

Я про нл. Тут одно, а там другое.
От психов я знаю одно замечательное средство-лечить родителей и книжки почитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 16:04

PaperMonster пишет:
(Буду здесь страдать...только тссс...)

off
Уважаемая PaperMonster!
Со вчерашнего дня я скорблю о закрытии "страдательной"...И своей темы уже нет...Придется " маскироваться" в "бу-бу" ,наверное... Laughing Или здесь...Нее,у меня ребенок не агрессивный(почти)...Нечестно... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 16:06

PaperMonster пишет:
Я про нл. Тут одно, а там другое.
От психов я знаю одно замечательное средство-лечить родителей и книжки почитывать.
Laughing не памагаэт....читаю-читаю....не, он не агрессивный, нет.....чисто рюкзаком об пол или телефоном в стену- никакой агрессии
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 16:07

Лео, а сама можешь кинуть чем-нибудь?
Я вот могу (позорищщще), отсюда и последствия Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 16:09

GogoHsa пишет:
Лео, а сама можешь кинуть чем-нибудь?
Я вот могу (позорищщще), отсюда и последствия Sad
Гогош, не, кидать не буду, но кулаком по столу могу- но реже гораздо и не так сильно...не боится никто...но я не сдвг- просто холерик конченный...А дите и мебель может покидать
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 16:13

Кажется,в рыбьем жире есть "Омега-3"...
А швыряние вещей об пол-это разве агрессивность?Скорее,импульсивность.У меня драгоценный супруг до сих пор любит что-нибудь об пол...и сын тоже...Я тоже в 48 лет попробовала швырнуть -легчает.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 16:19

Лео, а швырялки и кулаком по столу - это не сдвг, конечно. Это темперамент.
Я помню, меня в отрочестве тестировали, и сказали, что я "холеро-сангвиник".
Так мама очень долго говорила, что ключевое слово здесь "холера" Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 16:22

Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 16:32

Мне и школе в первом классе жаловались - кидает парты....

Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 16:36

PaperMonster пишет:
Мне и школе в первом классе жаловались - кидает парты....

очень вас понимаю...знакомо
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 17:54

Мы 2 парты покупали, 1 ремонтировали.
Тоже кидался.
Как вспомню, так вздрогну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 18:45

Ну я то слабо представляю, как ребенок весом в 23 кг мог кинуть парту...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 18:49

В аффективном состоянии запросто.
но у меня, конечно, и не 23 кило был, а поболе. Да и парты одинарные. Легкие, видать Laughing

Пайпер, я в прошлом году как-то писала, что на моего завели целую тетрадь наблюдений и все туда писали,
а когда начали по пунктам разбираться, оказалось, что "немного" преувеличили.

Тем не менее, цель достигнута - мы не в школе. И не в той.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 19:18

У меня вопрос возник к мамам, у которых детки в школе "крышеснос" устраивают : случайно школьные учителя не говорят Вам, что "ребенок приносит агрессию из дома" . У нас с этого все проблемы начались, которые привели к изъятию ребенка соц. службами из дома и школы. Т.е школа пожаловалась, что 7-ми летний ребенок потому бьет детей и учителей, что дома его не сдерживают и он такой же и в домашних условиях. На самом же деле ребенок в этом возрасте ни меня ни мужа уже ударить не смел, потому что первая же попытка (еще до школы) была сразу пресечена (перехватила руку и объяснила, что ответом будет лишение "вкусностей и развлечений"). Два-три раза он испытал это - понял. И в поселке, если соседи ему что-то запрещалибрать , чего он хотел и замечания делали - ни на кого даже и помыслить не мог руку поднять. А вот в школе, похоже, с ним справиться не могли (специалисты.....)и меня постоянно в школу раз в неделю вызывали, чтобы я его "успокаивала" и "воспитывала".
Сейчас мальчику 10 лет. Уже почти 3 года в интернате и из них 2 года "плотно сидит" (без перерывов) на нейролептиках ("Рисперидал" - "Неулептил"- "Риспонд"-все назначения через суд по деламь несовершеннолетних, т.к мы были категорически против). Агрессии дома, по-прежнему, нет, просто если чего-то хочет, начинает "нудеть" и хныкать.
А в школе, куда его соц. работники направили, по-прежнему вижу в /тетради для связи/ (типа дневника, но без оценок) записи типа: подрался с мальчиком, ударил девочку, замахнулся на учителя. А от лекарства этого ("Риспонд") у него признаки дискинезии появляются (язык вылезает наружу и слюни текут).
Домой "вырвать" ребенка из лап соц. служащих пока не удается. Лекарство хотели увеличить, мы опять заявили протест. ( вроде помогло). Меня удивляет лишь одно: как можно с помощью НЛ, в частности с "Рисперидалом" и "Риспондом" убрать агрессивность и импульсивность, если в аннотации среди побочек написано обратное действие. Странные у нас в Израиле психиатры! У Вас в России тоже такие же "спецы" или все-таки получше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 19:24

Илана, иногда получается убрать агрессию НЛ. Наверное, это зависит от причин, которые и вызывают эту агрессию.
Т.е. дело в не российских или израильских специалистах. Дело в самих врачах и "нормальности" их назначений. У нас, помимо агрессии, НЛ детям с аутизмом, АЧ , тревожными расстройствами выписывают. Зачем - не знаю. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 19:28

Да, выписывают.
Нет, Илана, мне не говорили такого про влияние домашней обстановки.
Мне сразу в лоб, дескать, сумасшедший и неадекватный. Уродился. А, ну и невоспитанный, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 20:19

PaperMonster пишет:
Ну я то слабо представляю, как ребенок весом в 23 кг мог кинуть парту...
Монстр, я вас умоляю- проще простого...еще и жалюзи свалить и телек с кронштейна- а весил даже меньше наверно- в первой школе его подвиги до сих пор помнят- ржут
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:06

Значит такие парты сейчас легкие! Вот в мое детство парты были ого! Не то что кинуть, сдвинуть было практически невозможно. Поэтому и назначали 2-х дежурных, чтобы при уборке могли перевернуть и убрать под ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:45

Господи, Илана...
Как попадаю на Ваше сообщение, внутри все сжимается...
Даже представить жутко, что Вы переживаете.
3 года ребенок не понятно где, не понятно как!!!!
Нам 1,5 года лекарство подобрать не могли. Назначают "для успокоения", а у сына крышу срывает.
Я это вижу- тут же лекарство это отменяют- подбирают другое.
А у Вас... Ребенку может вообще не подходят НЛ, а врачи увеличивают дозировку...
Илана... Ну не знаю, как Вас поддержать.... Неужели нет НИКАКОЙ возможности вернуть ребенка?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyСр 6 Апр 2011 - 1:38

Только один-единственный путь : найти доказательство отсутствия PDD/NOS.
Просто для СДВГ-шек интернатов нет для детей его возраста. Самое интересное, что "специалисты", работающие ВМЕСТЕ с интернатами (и первы и вторым нынешним) "находят" у него и аутизм и "пигур сихли" (умственное отставание), а как только делаем НЕЗАВИСИМОЕ обследование - так ничего из этого не находят. Но врачи знают, что значит связываться с мафиози из ревахи (соц. служба), вот и посылают нас на проверки уточняющие : что же все-таки есть у Мошки. вот будем в мае MRI мозга делать и еще ждем разрешения от больничной кассы, чтобы самим не платить, в центр проверки детей на аутизм.
Если, дай-то Б-г, окажется, что нет у нас никакого PDD, то я устрою бледную жизнь этой м...ке из соц. службы, которая ребенку учиться не дала 2 года, засунув в "специнтернат", а затем домой вернуться не дала и в нынешний интернат для аутистов засунула, в котором для "успокоения" детям только лекарств побольше дать хотят, вместо работы по воспитанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyСр 6 Апр 2011 - 1:54

Ох, Илана, как у вас страшно!!!!
А мы уже, на наши школы насмотревшись, хотели к вам перебиратся. Получается, не стоит????
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyСр 6 Апр 2011 - 8:58

У нас всем насрать. Хоть из семьи не забирают. Но нл пытаются убрать. Наверное если у ребенка что то из психиатрии (большой), то помогут. А если характер- то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 0:40

Злобная Рашель! Не могу сказать ни да, ни нет Вашему желанию переезда на ПМЖ в Израиль! Я ведь думала, что это общая политика всех этих "пкидот саад" (служащих ревахи). Но недавно прочитала интервью, которое дала бывшая соц. служащая, что никаких правил и законов нет, все зависит от образованности, опыта работы и, как ни странно, возраста данной служащей. Чем моложе, тем глупее, злобнее, амбициознее - им от их огромной власти просто "крышу сносит". И таких "молодых, да ранних", все больше и больше. Может Вам и повезет - попадете на нормальную служащую. (их таких где-то 10-15%).
Нам вот не повезло, поэтому и воюем. А по статистике, которую приводила русскоязычная член Кнессета Марина Солодкина сейчас у нас в стране вовсю процветает "ювенильная юстиция" ( а проще говоря - мафия из соц служащих и судей по делам несовершеннолетних) и в год из нормальных семей изымается 10000 детей. (сюда входят и выходцы из СССР-России и репатрианты из Эфиопии, и ультрарелигиозные коренные жители страны и израильские арабы) - т.е все социально слабые группы населения.
Поэтому решать только Вам самой.! От добра добра не ищут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 17 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 10:53

Все таки права была наш невролог из семашко. Когда не рекомендовала пить ни сонапакс ни другие нл (исключение труксал на крайний случай). Тут везде пишут, что если у ребенка агрессия то вроде она и не соотносится с сдвг. А последнюю статистику я просматривала и подобное читала в книге-огромный процент поведенческих расстройств у детей с сдвг. У детей с сдвг нормальный/высокий интеллект и они им постоянно пользуются-нл глушат его-ребенок больше злиться, происходит усиление агрессии. У нас так происходит на нл.
Гиперактивность и импульсивность нашиш детей-сильный провоцирующий фактор для других людей. Непринятие,наказания,ссоры-провоцируют агрессию у детей сдвг. Получается замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-