ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Сегодня в 16:06

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Конфета Сегодня в 15:25

» Стихи наизусть
автор irinik Сегодня в 13:59

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Сегодня в 6:37

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Снежок Сегодня в 6:13

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Винтер Сегодня в 5:58

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Сегодня в 4:37

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Сегодня в 2:58

» Похоже, что СДВГ.
автор Riton812 Сегодня в 2:39

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:37

Мой профиль

Поделиться | 

Ненавижу себя!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 15:53

Перед ребенком извинилась. Он отнесся как-то...никак. Такое чувство, что он совершенно не обижен ни на меня ни на детей...
Я не понимаю что это? Все глубоко- глубоко у него или вовсе нет?!!!
Я купила всем девочкам на окончание года резиночки для волос с WINX. Он хотел подарить... Сегодня с утра про них вспомнил.
-Ты резиночки купила?
-Купила...
-Ну хорошо, завтра подарю!

Я чуть снова орать не начала!
4 девочки из 10 его вчера пинали! А он им готов нести резиночки! Что у ребенка с головой?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
KASAMADI

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2003год 24февраля 2007год 14 апреля

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 15:54

Да я бы тоже обязательно пошла в школу разобралась((((((( Я тоже переживаю за то что и у моего сына будут такие же проблемы.Он у меня очень терпеливый ,уколы и стоматологи его не пугают.Его младший бьет щипает а он сидит и терпит да еще и приговаривает, мне все равно не больно.Постоянно жалуется,все у него виноваты но не он.нам в этом году в первый класс идти как об этом подумаю ...................))))))
Фиалка
Админ
Админ

География : Москва
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 15:56

да все у него нормально с головой. Ему НУЖНА социализация, подростковый возраст, нужны и важны сверстники, дальше будут нужны еще больше. А роль жертвы уже выучена. И не с маминой ли помощью? Срочно идите к психологу, сами и ребенка ведите. Надо понять, откуда эта роль и что с ней делать. И учить другую, пока не поздно.
Сурок
Модератор
Модератор

Г.р. детей : сын,2003

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 16:19

Радость, а это его своеобразный откуп - возможно, он надеется, что его тогда бить не будут?
Лимончелла
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 16:22

Радость, на самом деле молодец ваш мальчик! Это правильно, что он умеет ПРОЩАТЬ и что он готов нести резиночки тем девчёнкам...
И ещё - те дети, которые пинали вовсе не обязательно "подонки", как их в этой теме уже раз пять обозвали - это такие же дети как наши и наши тоже могут оказаться как на стороне жертвы, так и на стороне "стаи" (ещё неизвестно что лучше).

У моего ребёнка в классе были: попытки избить пятью мальчишками двоих (моего и его друга) и заснять это на мобильник, были, повторюсь тычки и пинки мальчишки с АЧ, пытались пихать головой в сугроб мальчишку, который НЕ МОГ дать сдачи (мой его этому целенаправленно учил, несмотря на протесты его мамы), много чего было - и по моим наблюдениям на стороне обидчиков запросто может оказаться КТО УГОДНО. Например, мальчик, который пытался снимать избиение моего и его друга ДО этого эпизода считался самым правильным и мирным и дружелюбным ребёнком!!! С ним дружили ВСЕ и он ни разу никого не ударил - но вот такое проявление... СРАЗУ же после этого случая наша учительница собрала классный час и ДВА ЧАСА выносила детям мозг (не кричала, а тихо говорила с ними) на тему их поведения и вообще взаимодействия в классе. Помогло.

Ситуацию с мальчиком с АЧ, ещё раз, прорабатывали собравшись вместе: родители этого мальчика, родители обижавших его детей, учительница, завуч началки, директор школы !!! В результате директор взяла этого ребёнка под СВОЙ контроль, родители додумались ПОДРУЖИТЬ детей - водили их ВМЕСТЕ на всякие мероприятия, в гости и тп НЕ могу сказать, что они прямо так уж дружат сейчас, но отношения у них изменились очень сильно - сейчас они в родли защитников.

Это я все к тому, что ситуацию можно и нужно менять, все ошибаются и те дети тоже - надо идти, разговаривать, делать что-то! А своего мальчика не прессуйте - это замечательно, что он легкий и не мстительный человечек!!! В его случае, согласна с Фиалкой - необходимо убирать этот "синдром жертвы".

Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 25 Май 2010 - 16:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Лимончелла
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 16:24

Сурок пишет:
Радость, а это его своеобразный откуп - возможно, он надеется, что его тогда бить не будут?

Нет, Сурок, просто ему хочется дружить с ребятами. Я так понимаю его не БИЛИ, и не ИЗБИВАЮТ постоянно, а пинали и тыкали (был эпизод) - это немного другое...
Лимончелла
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 16:31

Радость, вы знаете, я подумала - вам необходимо с сыном ПРОГОВОРИТЬ ту ситуацию (только ОЧЕНЬ спокойно, без свяких комментариев с вашей стороны!!! иначе он замкнется и второй раз не расскажет...) С чего все началось, пусть вспомнит - и вы дайте ему несколько конкретных алгоритмов действий, что он должен был сказать, сделать (только не в стиле "дать в зуб"), что бы ВЫ сделали в детстве на его месте.
Это помогает!!!

Когда моего старшие мальчики в спортшколе обзывали "придурком" я ему посоветовала отвечать в стиле "Приятно познакомится, меня зовут Денис!" (так что придурком был обзывающий) - мой долго хохотал, потом пару раз отбрил таким образом обидчиков и они отстали.
Радость

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 16:43

А по поводу "подарить"...
Он пытался одной девочке на 8 марта что-то подарить.
Она швырнула ему обратно со словами: "В ж.пу себе засунь! Еще мне что-нибудь попробуешь подарить- в рожу получишь!"
Кстати, не плохая девочка...
Просто что-то взять у "ЭТОГО", считается бе-е-е...
Я вот повторения ситуации боюсь...
Фиалка
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 17:07

Радость, а что сделали или делаете, чтобы ситуацию изменить? Смотрите, сколько вам советов надавали. А в ответ одно - я боюсь, я боюсь...Надо уже перестать бояться и что-то начать делать, имхо. ребенка жалко...Кто ему поможет, кроме вас? Вырастет либо вечным рабом, либо зверенышем, если так и дальше пойдет. Психолга нашли? По телефону доверия позвонили? Что изменилось со вчерашнего вечера?
Фиалка
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 17:10

Радость, вы не обижайтесьSmile Но правда пора что-то делать. ребенок просто прокаженный у вас, неприкасаемый какой-то, а вы все молчите...В классе явно не нормальная обстановка. завуч знает? директор? Вы же не в пустыне живете...
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 17:25

РАДОСТЬ - С фИАЛКОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. Собственно, я вам про то же самое вчера весь вечер писала. Вы хоть администрацию школы в известность поставили? Вы знаете, для того, что бы войти в раж (да-да, именно так часто и бывает у детей) и начать избивать вашего ребенка, стайке просто не хватило времени. Каждый из них по отдельности - может, никогда и не сделал бы подобного. Но, как только сбивается подобная стайка.... . Вы думаете, вашего сына оставят в покое, если не принять меры? Это первое.

Второе. Что вам делать с вашим ребенком? Психолог с ним работает? Ему нужно постоянное психологическое сопровождение, а не разовые консультации. Во всяком случае до тех пор, пока в его сознании что-то не изменится. Жить жертвой - страшно.
Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 18:12

Радость пишет:
"сорвалась" и "поступок"- это что-то быстрое.
А 3 часа изощренных маминых издевательств?...

К нему вообще такое отношение.
Нет ответа на вопрос : за что.

Радость! Вы уже дали ответ на вопрос: за что? ТО, чт Вы делаете с ребеноком, другие дети делают с ним. Наверно, Вы презираете его отца( или своего), и переносите это отношение на сына. Спрашиваете совет?
1. Попросите прощения у сына, признавшись, что проблема в Вас.
2. Займитесь своей проблемой у психолога. Я бы посоветовала метод семейных расстановок для решения вопроса отношения к отцу( мужу, сыну). Если Вы готовы, пишите, посоветую.
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 18:56

А это первый случай когда в проблеме ребенка у Вас виноват сын? Потому что если это не первый случай когда в какой-то ситуации Вы его делаете крайним то он может просто привык считать себя виноватым? Раз бьют-значит он виноват, значит правильно бьют, раз кто-то ругает-значит правильно ругают, а если бы Вы его защищали, орали бы не на него а на детей тех, то он бы понимал, что не правы те дети, что они ведут себя плохо, что они не должны с ним так поступать и может в следующий раз не стоял бы, а ушел, или бы дал сдачи, тк не всех детей бьют которые "не такие" а только тех которые это позволяют
Nell

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 19:24

Радость, вам с сыном даже не к психологу, а к психотерапевту. работа нужна и вам, и сыну, и вам вместе. Как бы там в школе ни вышло, пожалуйста, обратитесь к грамотному спецу. Не пожалеете! Еще не поздно все исправить!
larianna

География : россия/моск.обл
Г.р. детей : 2003,2008

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 19:49

Советов по теме дать не могу. Был в моем классе мальчик для битья. Причем на него наезжал все время один и тот же. Его переодически другие ребята и девчонки останавливали, потому что это всем надоедало. Слышала потом , что у того, который бил, оказался друг в Бауманке в одной группе с тем, кого бил. Тот попытался повторить ситуацию, но у того, кого бил, оказались там друзья, которые поставили обидчика на место.
И еще, в классе моей бывшей учительницы оказался новый мальчик, которого все шпыняли. Она за него заступилась, поговорила с детьми, и в наказание не пустила их на перемену. Среди обидчиков оказались дети "крутиков". Начались гонения на учительницу, и , в конце концов, ее уволили. Причем дело выносилось на телевидение, может некоторые учителя стали бояться вмешиваться?
Лимончелла
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 19:52

Цитата :
Учительница у вас в курсе этого? неужели она видит что происходит в классе и молчит?
Лея
Модератор
Модератор

География : Россия/Москва

Прежний ник : emmater

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 20:03

Обычно это с подачи учителя происходит. Вот с моим в прошлом году так и было.
Радость, Вы должны очень внимательно разобраться в ситуации. И донести ее до завуча или директора. И в первую очередь не для того чтобы пожаловаться. А потому что это опасно - из-под контроля может выйти в любую минуту. Это во-первых.
И,во-вторых, вы уверены что сын выдержит, что его не сорвет, и поведение и реакции останутся в рамках?
Потом рассказывать будете откуда "ноги растут"... Лучше сейчас предупредить, попросить чтоб понаблюдали что происходит, может психолога пригласили.
Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 20:45

Радость пишет:

Позиция учителя: он сам себя так поставил.
И все родители в курсе, что "он так себя ведет, что детям ничего не остается..."

...а если девушку в такси изнасиловали, так она сама в машину садилась, а на улице ограбили, так нечего по улице ходить...
Преступное поведение уучителя и загнанный в угол мальчишка.
Alma

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 20:48

В восьмом классе у нас был мальчик, которого другие мальчишки шпыняли по всякому, мальчик был неуклюжий, долговязый, безответный, слишком культурный, да еще и сосломанным зубом, как же тут не поиздеваться. А в девятом мы оказались с ним в матклассе, как же он там "заблистал". Мы до сих пор общаемся, он очень успешен в жизни, хорошая семья, трое детей.
Alma

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Вт 25 Май 2010 - 20:51

Мой сын в началке на переменах скрывался от детей в туалет на другом этаже (я только недавно узнала, он скрывал это). Его травили - неуклюжий, неопрятный, блуждающий взгляд. Но оказалось, что можно найти детские коллективы, где его любят, с ним дружат, где ему хорошо. Сын не научился "стоять за себя", но я научилась его помещать в дружелюбную среду без малолетних волчат.
Нива

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 0:56

Радость пишет:

Я чуть снова орать не начала!
4 девочки из 10 его вчера пинали! А он им готов нести резиночки! Что у ребенка с головой?!!!
Радость! Вы знаете, мой ребенок тоже не помнит плохого( и меня это радует(!), и ведет себя лет на 8, в лучшем случае 9 лет, хоть и старше Вашего. И отличается от других детей своим поведением. И у меня нет другого выхода, как быть рядом с ним. И часто вступать в переговоры с другими детьми. Я спокойно разбираю с ним ситуации, называю все своими именами("над тобой издеваются", например, или "просто шутят"). И он часто спрашивает у меня, что означает то или иное поведение детей, и я ему подсказываю варианты поведения в разных случаях. Но у моего нет комплекса жертвы. И именно с этим вам обоим нужно разбираться. С какого времени это включилось? Обращайтесь к психологу срочно. Есть психологические лагеря, в том числе детско-родительские. Впереди лето. За это время можно многое сделать, если засучить рукава и начать разгребать проблему.
Нива

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 1:10

Радость пишет:
А по поводу "подарить"...
Он пытался одной девочке на 8 марта что-то подарить.
Она швырнула ему обратно со словами: "В ж.пу себе засунь! Еще мне что-нибудь попробуешь подарить- в рожу получишь!"
Кстати, не плохая девочка...
Я вот повторения ситуации боюсь...
Радость! Опять БОЮСЬ. Может, и у Вас роль жертвы? и я неправильно предположила про Ваше отношение к мужу?
Мой сын, кстати, тоже любит делать подарки, комплименты девочкам. Иногда это бывало при мне, например, перед кружком английского, куда я его привожу. Девочка презрительно фыркнула в ответ на его подарок. Я тут же отреагировала, попросив подарить мне, и пройдясь вкользь по девочке как упустившей свой шанс. Подозвала его к себе и мы с ним весело болтали, а потом я объяснила, что не стоит всем подряд раздаривать подарки, особенно если люди к тебе не очень с симпатией относятся.
Радость

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 2:57

Девчонки, милые! Хорошо, что вы есть... Спасибо вам....
Рассказываю...
Пошла в школу. Речь готовила...
Учительница меня встретила словами: "Слушайте, ну это просто какой-то кошмар! То, что он вчера творил уже ни в какие рамки не лезет!"
Минут 20 говорила учительница, практически монологом.
Примерно так: "Он ко всем цепляется. Или обзовет или толкнет, ни кого мимо не пропускает.
На переменах где-то бегает. Мне сообщают уборщицы, учителя, дети: "Идите скорее, там снова Ваш ..." И я все бросаю и бегу! К семиклассникам лезет. Вот чего он к ним лезет? Я подхожу- толпа семиклассников, уже не смеются они, а ржут, и он перед ними... Я спрашиваю, зачем ты к ним лезешь, не отвечает.
После занятий домой не идет, бегает по двору, задирается к детям, своим и чужим. Мне говорят, его побьют ведь во дворе, я бегу на школьный двор. Оттаскиваю его от каких-то ребят. Говорю: иди домой, не идет. Я его до калитки довела, отвернулась, он обратно побежал и НОС мне показывает . Я не могу все время бегать за Вашим ребенком. Я, все таки, еще и завуч. Его ведь правда побьют когда-нибудь, он все время нарывается..."
Тут я наконец ввернула, что вчера его толпой пинали.
Учительница сказала:"Нет я согласна, что это не допустимо и обязательно поговорю с ребятами, НО ОН САМ ПОСТОЯННО К НИМ ЛЕЗЕТ! И лезет ведь НА ТОЛПУ- вот от толпы и получил. Слава богу- дети маленькие. А ведь могло быть хуже, и БУДЕТ ХУЖЕ!"
Ну и много чего еще говорила. Про неадекватность поведения и реакций.
В школу идет- ПЕСНИ ГОРЛАНИТ. Ну и т.п.

Я УСТАЛА.
Радость

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 2:59

А еще, оказывается, учительница вчера сказала моему сыну БЕЗ МАМЫ В ШКОЛУ НЕ ПРИХОДИТЬ!
Но он "забыл" мне это сказать...
Анимэ

География : Россия
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 3:26

песни горланить - не есть ужас ужас...
а как сын лезет на толпу? что именно происходит?

внимания хочет...

Ненавижу себя!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-