ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Поведение в школе не блещет.
автор мицу Сегодня в 22:27

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Nancy Сегодня в 22:18

» СДВ+инфантилизм
автор Агава Сегодня в 22:13

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 22:12

» Как выжить с протестным подростком в пубертате?
автор Конфета Сегодня в 21:26

» Сдаваться к психиатру
автор Янду Сегодня в 21:11

» Тиапридал
автор adriel Сегодня в 20:55

» жалобы на Колю
автор Агава Сегодня в 20:45

» Давайте знакомиться!)
автор Elli Сегодня в 20:03

» Вход на форум
автор Многоликая Сегодня в 19:37

Мой профиль

Поделиться | 

Ненавижу себя!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 3:26

Радость, а с ребенком когда-нибудь психолог занимался? Или психотерапевт? Если нет, то опять-таки, повторюсь, срочно к нему. Имхо, но поведение у мальчика не нормальное. И в плане того, что он как-то глупо нарывается на неприятности, и в плане принятия "наказаний" как физических, так и вербальных. Тут именно разбираться специалисту надо, что бы помочь.
И тем не менее, очень хорошо, что вы дошли до учителя. Во всяком случае, учитель на факт вызова вашего мальчика "погулять" и дальнейших действий детей, просто обязана принять соответствующие меры. Хотя бы для того, что б прекратить это безобразие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

География : москва
Г.р. детей : 06.05.2002 , 22.04.2008

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 3:41

Радость, как мне жалко Вашего мальчика! И как я Вас понимаю! У нас похожие проблемы. Сын тоже лезет к детям, как я понимаю, от неумения общаться, вступить в игру, влиться в коллектив, начинает производить какие-то странные действия. То камушками издалека в детей кидается, то прячется за кусты и стреляет в них из импровизированного оружия. И никогда первым не может подойти, но если его позовут откликается с радостью. Правда, если его отвергают - начинает злиться, идет агрессия.
Мне кажеться, причина в потребности дружить, быть нужным, интересным, а не получается. И что вот с этим делать? Учу, конечно, но как-то плохо учится. Вот год почти отходили мы на группу, где их психолог учила вести себя и решать свои проблемы. Знаете, есть некоторые успехи, хоть в драку не кидается сразу, иногда и словами начинает пользоваться .
Действительно, попробуйте походить на такие группы и индивидуально к психологу. А может еще отдать в секцию или кружок какой-нибудь - там быстрее друзей найдет? Кажется Вы верующая, если не перепутала с кем? А в воскресную школу Ваш сын не ходит? Там дети подоброжелательней в целом. Может там друзей найдет и самооценка повысится.
Радость

География : Россия, Москва
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 3:47

Агава пишет:
Радость, а с ребенком когда-нибудь психолог занимался? Или психотерапевт? Если нет, то опять-таки, повторюсь, срочно к нему. Имхо, но поведение у мальчика не нормальное. И в плане того, что он как-то глупо нарывается на неприятности, и в плане принятия "наказаний" как физических, так и вербальных. Тут именно разбираться специалисту надо, что бы помочь.
И тем не менее, очень хорошо, что вы дошли до учителя. Во всяком случае, учитель на факт вызова вашего мальчика "погулять" и дальнейших действий детей, просто обязана принять соответствующие меры. Хотя бы для того, что б прекратить это безобразие.
Психолог занимался. И психотерапевт... И на группу ходили...
Говорят:Агрессия вторичная(защитная), самооценка- низкая...
Надо повышать...
Еще говорили, что часто такое вот девиантное поведение закончивается
криминалом, он в группе риска...
К психологам давно не ходим. Сын отказывается. Говорит, что "надоели все эти разговоры- разговоры".
Считает, что в школе его не любят, поэтому все так выходит.
Просит в другую перевести...
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 3:49

Цитата :
Может, он прав?
А перед переходом - можно и к психологу уговорить под соусом "научишься, как подружиться с одноклассниками".
Радость

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 3:52

Ходит на плаванье. Там дети то трусы его спрячут, то кроссовки в душ поставят.
Ходил на хор- бросил, учительница не выдержала.
В Воскресную школу ходит... Там его не обижают, но дружить тоже не дружат
СеЛена

Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 3:55

Радость! А вы в Игре не были? Там есть очень неплохие специалисты... Недешево, но эффективно. По вашему возрасту есть целевые тренинги... И ему срочно нужно дело по вкусу и ...появятся друзья!!! Чем он увлекается? Что ему нужно-важно?
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 3:59

В новую школу - только через занятия с психологом или треннинги. Иначе притащит старую свою проблему в новое место. Радость, я бы примерно так и сказала сыну. И школу желательно подальше от преждней, что б ученики новой школы не контактировали с учениками старой - иначе сплетни про ребенка быстро догонят вашего мальчика на новом месте.
Радость

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 4:06

Лягушкина пишет:
Цитата :
Может, он прав?
А перед переходом - можно и к психологу уговорить под соусом "научишься, как подружиться с одноклассниками".
Я где-то писала уже...
Это уже третий класс. Первый был просто каким-то "филиалом колонии для малолетних" и училка орала дурниной- мы оттуда сбежали.
Второй был обычный, но учительница активно сына из класса выжимала и выжала в итоге. "Приказом директора" его перевели в параллельный.
А эта вот последняя учительница, она самая хорошая.
Но она обиделась и возмутилась: за что ей такая радость? У нее свой такой орел уже в классе был. Было поровну. А теперь у нее два. А в соседнем ни одного...
Был жуткий негатив и отторжение! И это все с нее "считали" дети...
Может, отнесись она к нему изначально ХОРОШО, все было бы по-другому...
Куда нам еще переходить?
"Возьмите моего зайку, Вы у нас четвертые будете..."
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 4:15

Радость, все эти классы были в одной школе? Нужно уйти в другую, подальше, согласна с Агавой. Ему уже не выйти из этой роли здесь, и не поменять отношения к себе. Здесь тупик, а в новой школе хотя бы шанс.
Радость

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 4:20

Школа вторая. Класс- третий.
Были дачи(разные съемные), был лагерь.
Его начинают пинать на 3-4 день.
Везде.
Я не знаю, что он такое делает, что вызывает такую реакцию...
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 4:23

Цитата :
А вот это и должен выяснить психолог/психотерапевт на треннингах. Это его работа - выявить и наметить пути выхода из ситуации. Радость, позвоните в Игру.
трио

География : Самара
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 11:46

Цитата :
Правильно тут написали. Ваш всплеск был вызван обидой. За ребенка и за себя. Как-будто это Вас пинали и Вы молча сносили эти удары. Хороший совет: дистанцироваться. А как? Я сейчас размышляю и понимаю, что со мной происходило тоже самое. Ругали-обижали ребенка, а я ощущала это всей своей шкурой. Как-будто это меня ругают. И вывод делала один: я никчемная мать.

Согласно с Муркой. Я стараюсь дистацироваться. Чтобы держать эмоции под контролем. Когда занимаюсь с сыном, то представляю себя логопедом, психологом или педагогом, который занимается с таким ребёнком. В вашей ситуации может настроилась на позицию посторонней женщины, которая увидела, что группа подростков пинают одного мальчугана. Соответственно бы разобрала ситуацию. Долго думала как себя вести в подобных ситуациях и пришла к выводу: надо защищать, постоянно "пасти". Наши дети больны от того и не умеют правильно строить отношения, социализироваться и тд.
Радость

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 12:20

трио пишет:
Долго думала как себя вести в подобных ситуациях и пришла к выводу: надо защищать, постоянно "пасти". Наши дети больны от того и не умеют правильно строить отношения, социализироваться и тд.
Он с этого года перестал давать "себя пасти".
"Я хочу гулять один!"
"Я в школу сам, я из школы сам!"
А "сам" постоянно влипает...
СеЛена

Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 13:29

Это же хорошо! Отделяется, взрослеет...Ну, и он тоже ведь учится...Без шишек совсем не обойдется! А модели-то поведения преемлемой нет и взять, судя по всему, ему неоткуда... Друга - нет, у самого опыт неудачный... У мамы друзей много? Встречаетесь-общаетесь? Извините за вопрос... Это тоже играет роль!... И пока еще он не совсем подросток - можно успеть "натренировать" модели поведения. Да и школу поменять - дело хорошее! Должен же быть где-то человек, который захочет с ним подружиться, дело, учитель, которые в нем разбудят интерес...
Мурка

География : соседи мы)))
Г.р. детей : Большой мальчик)))

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 16:15

Радость,
А почему Вы не сказали, что дети сами пришли и позвали его гулять, а потом начали пинать?
И вообще, что Вы ответили на все претензии классной? Хоть что-то в защиту сына сказали?

Сын хочет дружить и не знает как. Пока у него получается быть в компании только в роли жертвы. Вот поэтому он ни на что другое и не рассчитывает и не обижается.
Но взрослым вокруг него (Вам, учителям, врачам) мало понимать, что ребенку нужна помощь, надо еще и что-то делать.

Поведение классной мне не понятно. Бегать, ловить и т.п. утомительно, конечно. А другие варианты она не пробовала? Учить (разными способами) детей дружить, к примеру? Что не говори, но учитель многое может изменить в поведении класса...
Janchik

Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 16:31

Радость пишет:
Я еще много чего наговорила...Изощренно...
Под плохое настроение не спишешь...
Идти в школу за руку- можно.
Только поздно, наверное, время упустила.
Устроить разборку при учительнице и с ее помощью?
Как дети к сыну будут после этого относиться?
хуже уже не будут, а издеаются в группе довольнь трусливые дети, за компанию не страшно, а весело.
Потому можно слегка приукрасить и наехать за групповое избиение, если учительница адекватная -должна поддержать, если родители тех детей адекватные им наверно тоже будет неприятно ., но полезно узнать в каких развлечениях их чадушко участвует
Элиас

География : Тольятти
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 17:06

Радость, слезы градом от первого вашего поста. Всем сердцем разделяю материнскую боль. Вполне возможно, что я могла бы повести себя так же, как и Вы в подобной ситуации и также мучаться потом, и стыдиться. Вы - сильная, потому что смогли вынести все это сюда, на общее обсуждение. Вы - любящая, потому что, думаю, что, осмыслив и пережив эту ситуацию, наверняка броситесь на защиту сына. Очень хочется Вас поддержать. Надеюсь, на сегодняшний день проблема как-то разрешилась. Напишите, как у вас дела.
Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 19:07

Агава пишет:
Цитата :
А вот это и должен выяснить психолог/психотерапевт на треннингах. Это его работа - выявить и наметить пути выхода из ситуации. Радость, позвоните в Игру.
Радость! А почему Вы настойчиво не обращаете внимание на то, что и Вам нужно к психологу и менять себя и разбираться со своей ролью не то жертвы, не то наоборот? И в этом Вам поможет разобраться психолог. У детей ведь нет проблем, никак не связанных с родителями. И от Ваших изменений или неизменений себя зависит то, что будет с Вашим ребенком. Не пытайтесь все валить на него. Сделайте попытки менять себя и свое поведение. А то потом будете жаловаться: опять сорвалась и изощренно издевалась над ребенком несколько часов..
ВаЛенок

География : Россия
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 19:21

Радость, мой ребенок вел себя абсолютно так же как ваш, лет в 5-6. мы с этим справились (я надеюсь на длительное время или навсегда). Что мы предприняли:
1. Занятия с психологом.
2. Я продумала, чем мой ребенок может быть интересен сверстникам во дворе (основные проблемы у Вани были именно с общением во дворе, с малознакомыми детьми. В садике он вел себя более менее приемлемо). У нас была очень красивая маленькая собачка, которую все дети во дворе любили гладить и играть с ней. Я шила или покупала пикольные одежки для собачки и мы вместе с собакой и Ваней гуляли во дворе. Дети подходили погладить собаку и я ненавязчиво организовывала их игры, совместно с моим ребенком и под моим контролем.
3. В первом классе ребенок принимал страттеру и получал помощь психолога. Это помогло ему нормально адаптироваться в новом коллективе и найти свое место в классе. После отмены страттеры навыки общения не утратились. В классе общается нормально и без помощи лекарств.
4. В более старшем возрасте, помогла сыну найти общие интересы с одним из соседских мальчиков (случайно узнала, что мальчик тоже увлекается лего), теперь они лучшие друзья.
Радость, получает ли ваш сын медикаментозную поддрежку, есть ли у него островок компетентности (ну хоть одно место где бы его не пинали, а где он мог бы проявить свои лучшие качества)? А то в школе его пинают, в бассейне издеваются, в воскресной школе терпят. А где он может чувствовать себя значимым человеком? Может он хорошо рисует, собирает электросхемы, и т.п.? Может ему найти кружок по интересам, где у него был бы хотя бы один друг?
Я бы действоала по следующей схеме:
1. Повторное посещение и обследование у невролога либо психоневролога и подбор или корректировка схемы лечения.
2. помощь хорошего психолога вам и сыну.
3. поиск для сына островка компетентности и возможно смена школы.
Радость

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 19:46

Сегодня были у врача. Подкорректировали лечение.
Обещала найти хорошего психолога, настаивает, что это должен быть мужчина.
Школу менять не советует, потому что в новой школе будет все то же самое.
Только там, к тому же, он будет новеньким. Тоже не простое испытание...
Островок компетентности ищем- ищем.
Пока никак...
Мне психолога?
Наверное... Боюсь там такие пласты, что никаких денег не хватит раскопать. Проще забетонировать
Аксинья

География : Нижний Новгород
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 20:19

Радость, я читаю Ваш первый пост в теме и плачу... Господи, ну как такое возможно!!!!?? Help Как жаль бедного мальчика!!!!! Очень очень Вам сочувствую! Тут дествительно не помочь без участия педагога и психолога. Правы девочки, нельзя помочь мальчику, не помогая Вам лично Smile Какие б ни были глубокие проблемы, копаться в них все равно придется, если Вы хотите помочь сыну. Вот моя очень битая жизнью, и, следственно, нервическая мама, тоже считает что ее психические проблемы бетонировать надо... Но ведь не поможешь этим! Нельзя голову в песок совать, как страус во время опасности! Начните с себя и думаю, Вы и сыну поможете быстрее! Пишите обязательно, как будут ваши дела двигаться... А мы уж тут рядом с Вами будем! Судя по тому что Вы пишете, вы сильная женщина, и все у Вас получится! Помогай вам Бог!
Мурка

География : соседи мы)))
Г.р. детей : Большой мальчик)))

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Ср 26 Май 2010 - 21:34

Радость, если с деньгами совсем худо, может Вам вместе с сыном походить на какие-нибудь семейные занятия в центры? Помнится мне предлагали такое, когда сын в разнос шел в школе...даже бесплатно. Хуже-то не будет.
Уж очень хочется, чтобы Вам и сынуле полегчало. Wink
Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Чт 27 Май 2010 - 0:27

Я согласна, что в новую школу переводить не желательно. Это решение проблемы для школы и учителей, но только не для Вас. Если есть такая возможность - настаивайте, чтобы школьный психолог поработал с классом. Мне кажется, без этого достичь успеха будет трудно.
Sunny

География : ***
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Чт 27 Май 2010 - 2:25

Радость пишет:
Школу менять не советует, потому что в новой школе будет все то же самое.
Только там, к тому же, он будет новеньким. Тоже не простое испытание...
Островок компетентности ищем- ищем.
Пока никак...
Мне психолога?
Наверное... Боюсь там такие пласты, что никаких денег не хватит раскопать. Проще забетонировать
Радость, у меня с малым та же проблема возникала.Мой совет-бетонировать не надо! Ищите хорошего психолога для себя, не только для детя. Мы тоже...небогатые совсем.Ничо, стянулись.
А иначе я бы крышей выехала, мабуть.
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: Ненавижу себя!!!   Чт 27 Май 2010 - 3:30

Радость пишет:

Радость, посмотрите, я слышала о нем хорошие отзывы.
http://www.igra-msk.ru/specialist-Shadura.htm

Ненавижу себя!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-