ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Сегодня в 17:09

» Кадетка
автор Агава Сегодня в 17:03

» Желающим поменять ник
автор мечтаю Сегодня в 16:59

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Juka Сегодня в 16:51

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 16:20

» fast ForWord кто слышал про методику?
автор marinca Сегодня в 15:59

» Глеб наш
автор platinum Сегодня в 15:19

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор funtik Сегодня в 14:56

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Олевелая Эм Сегодня в 14:05

» Помогите советом с выбором школы
автор Агава Сегодня в 12:07

Мой профиль

Поделиться | 

Растеряшки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 14:21

Мышь пишет:
вообще лупить и наказывать за то, что что-то ЗАБЫЛ - это как-то совсем нехорошо. Когда нарочно оставил - да. А когда забыл - ну кто не забывает...
Вспомнила, кстати, я на днях телефон на прилавке в магазине оставила... через 10 минут спохватилась, вернулась, он там так и лежал.
А потому что когда в руках три сумки, надо забрать покупки, положить сдачу в кошелек и покупку в сумку - а в это время звонят - то все вместе в голове не удерживаешь, слишком много одномоментно протекающих процессов.
Иногда помогает - заучить список для проверки перед уходом, чеклист, как иностранцы говорят: утюг-газ выключен, окна закрыты, ключи-деньги-телефон проездной на месте, стартуем.
Ну и ребенку свой список для проверки. Перед школой - сменка-дневник-ручки Smile
после школы - с головы до ног: шапка-шарф-варежки-ботинки (сменка), рюкзак. Огляди себя - что у тебя еще было?
Варежки только на резинках, иначе не живут.

Неееее, никогда не лупила и не наказывала. Я же понимаю, что это с нашим диагнозом увязано, наказание тут ничего не даст. Грозилась правда зимой развернуть и обратно в школу отправить за шапкой, потому что все уже шапки какие были в доме и его и мои и мужа, все перекочевали в школу и там остались. Варежки он не носит. А вот если шапку на резинку тоже к куртке? Но тогда куртку к чему привязать? Её то тоже забывает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

География : Россия/Вологда
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим

Прежний ник : Irishka

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 14:48

Кто-то уже открывал тему похожую что-то типа "Ребенок теряет вещи"

Мой тоже теряет все. Ручки, карандаши, ластики, пару раз портфель в школе забывал, сменку терял бессчетное кол-во раз (самое интересное, что сменку я всегда нахожу: один раз по дороге в школу из сугроба торчала, заметила чисто случайно Laughing , второй раз около горки зимой (кто-то ее в сторону отбросил Laughing ), несколько раз в школе в раздевалке, в потеряшках), потерял два телефона, деньги терял, учебники, тетради, только что голову свою нигде не забыл.

Ложки у нас тоже пропадают, носки, платочки носовые.

И сама все теряю и забываю. Телефон дома стабильно раз в неделю, могу без денег выйти с пустым кошельком...
Vita
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 15:24

Самая неприятная потеря была месяц назад. Деть потерял зубную пластинку. Весь дом перерыли, нашли среди книг через две недели, совершенно случайно.
Lina

География : Россия
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 15:47

У нас пока самое актуальное - зарыть в песок игрушки и забыть. С начала сезона уже 3 совка и несколько формочек ушли безвозвратно...
Мышь
Админ
Админ

Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 15:52

носкоед - это мой домашний звер Smile
раньше жрал по одному из пары, теперь жрет все подчистую, только мужнины носки еще как-то спасаются.
Раньше еще мои могли уцелеть, а теперь, когда у меня и детей один размер носков - и они беззастенчиво тырят мои - носкоед безнаказанно жрет все без остатка.
Что там дети в разных носках, я сама иной раз не могу пару собрать...
http://adhd-kids.narod.ru/
Ультрамарин

2007(дочь)

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 15:58

Мышь пишет:
носкоед - это мой домашний звер Smile
раньше жрал по одному из пары, теперь жрет все подчистую, только мужнины носки еще как-то спасаются.
Раньше еще мои могли уцелеть, а теперь, когда у меня и детей один размер носков - и они беззастенчиво тырят мои - носкоед безнаказанно жрет все без остатка.
Что там дети в разных носках, я сама иной раз не могу пару собрать...

Как удобно иметь один размер ноги с детьми Smile , тогда можно купить сразу кучу носков одного цвета.
Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Г.р. детей : 1995,2003

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 16:00

Лея пишет:
а носки надо покупать одинаковые, сразу пар 10. Тогда не будет проблемы с поиском пары. Я и мужу и сыну так покупаю. Очень удобно.
Ну да. Старшему и мужу покупаю одинаковые носки. Всегда примерно четное количество. Скоро наступит тот блаженный день, когда буду покупать свем троим одинаковые носки одинакового размера, и выделю для носков один ящик на всехLaughing
Мышь
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 16:08

Ультрамарин, а потом обнаруживается из этой кучи два носка - один грязный, а один чистый, но с дыркой. И где остальные восемь???
Vlata

География : москва
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 16:16

Надо просто иметь тайное носочное хранилище с особо секретным доступом.У меня такое есть(хвастливо)
Ультрамарин

2007(дочь)

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 16:18

Я сама перестала терять вещи ещё в детстве, но потеряно было очень много. Про ключи от входной двери вообще молчу, сколько раз приходилось болтаться до прихода родителей. В прошлом году потеряла карточку от фотоаппарата на которую был снят концерт Depeche Mode, буквально на последней песне пришлось срочно менять карточки и в темноте промахнулась, положила её мимо кармана видимо и не нашла. Было так досадно.
А мальчику своему я по сей день подписываю все вещи. Раньше, когда ходил куда-то с группой детей, вешала на шею специальный кармашек с именем и адресом(долго не запоминал) на тот случай если потеряется он сам.
Ультрамарин

2007(дочь)

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 16:27

Мышь пишет:
Ультрамарин, а потом обнаруживается из этой кучи два носка - один грязный, а один чистый, но с дыркой. И где остальные восемь???

А где они действительно??? У сына моего я знаю где. Стоит мне заглянуть за кровать в углы, там мноооооого интересного можно найти. И ещё в игрушках, там не только носки, но и кусок старой пиццы можно найти Laughing
На днях проводила раскопки у него в комнате и нашелся….не угадаете что….штопор. Сыну 9, конечно он не попивает втихаря, но тем не менее такая вот находка. Его комнату я называю "Бермудский треугольник"- там все загадочным образом исчезает и иногда находится, когда уже искать давно перестали.
Белоснежка

География : Россия/Вологда
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим

Прежний ник : Irishka

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 16:43

Ультрамарин, Plus 1
У нас в детской тоже такой же "Бермудский треугольник".
Самое интересное, что второй сотовый телефон Дима тоже где-то дома потерял.
И вот уже несколько месяцев: "ищут пожарные, ищет милиция, ищут давно и не могут найти" Laughing
ВаЛенок

Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 16:47

Мы в нашем классе скинулись и купили в начале года тетради, ручки и карандаши. Все это хранится в классе у учительницы. Когда ребенку нужна ручка (потерялась, кончилась и т.д.), учитель просто выдает и все. Очень удобно.
Размер носков у меня тоже с ребенком уже одинаковый, но, к счастью, у меня мальчик. Он никогда не оденет мои розовенькие или голубенькие или капроновые носочки. А мужнины носки ему еще большие. Так что путаницы нет. Я ребенка приучила носок в насок складывать еще с детского сада и в таком виде в стирку бросать. Вообще никогда носки не теряются.
Cilley

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 16:59

Цитата :
ребенка приучила носок в насок складывать еще с детского сада и в таком виде в стирку бросать. Вообще никогда носки не теряются
Хороший способ!
ВаЛенок, а нормально отстирываются один-в-другом? А то летом в сандаликах тааакие следочки... Кипятить впору ((
Ультрамарин

2007(дочь)

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 17:03

ВаЛенок пишет:
Мы в нашем классе скинулись и купили в начале года тетради, ручки и карандаши. Все это хранится в классе у учительницы. Когда ребенку нужна ручка (потерялась, кончилась и т.д.), учитель просто выдает и все. Очень удобно.
Размер носков у меня тоже с ребенком уже одинаковый, но, к счастью, у меня мальчик. Он никогда не оденет мои розовенькие или голубенькие или капроновые носочки. А мужнины носки ему еще большие. Так что путаницы нет. Я ребенка приучила носок в насок складывать еще с детского сада и в таком виде в стирку бросать. Вообще никогда носки не теряются.

Валенок, идея хорошая, но у нас родители на это не пойдут, уверена. Если только я специально принесу кое-что и оставлю у учительницы для Артема, чтобы выдавала ему. Но опять же у него несколько учителей по разным предметам.
Письменных принадлежностей дома с запасом, но улетучивается моментально. Пишут чернильными ручками, там ещё эти патроны успевай покупать, иногда они текут, сами ручки не только теряются но и быстро приходят в негодность. Меня достало уже, наврне пора брать деньги из сыниной копилки на новые ручки, карандаши, резинки. Одна ручка стоит 7евро минимум(обычная, даже не специальная для левой руки), может и "пустячок" для кого-то, но для меня это деньги. И сыну объясняю что если раз в неделю покупать по новой ручке, сложить в сумме, сколько мы денег выбрасываем, а могли бы купить хороший конструктор новый за те же деньги. Иногда думаю может причина не только в СДВГ, но и за "изобилия" тоже. То есть изобилие(доступность многих вещей) порождает безалаберное отношение к вещам.
Ультрамарин

2007(дочь)

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 17:04

Чистые носки тоже складываю в пары, но перед стиркой нет, зато есть специальные сетчатые мешочки, в которых удобно всякую мелочь стирать и носки в том числе.
ВаЛенок

Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 17:13

Силли пишет:

ВаЛенок, а нормально отстирываются один-в-другом? А то летом в сандаликах тааакие следочки... Кипятить впору ((
Да ребенок их складывает в бак для грязного белья, а я перед загрузкой в машинку, конечно, разъединяю носки. И я ребенку только черные носки покупаю, они нормально отстирываются в любом случае. А летом он сандальи на босые ноги носит.
Кошка

География : Екатеринбург
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 17:45

Цитата :
безалаберное отношение к вещам
Вот это меня и бесит. Мой теряет ручки, карандаши простые и цветные, резинки, точилки. Нисколько не расстраивается. Мне кажется, он даже не замечает вечером, что чего-то нет. А когда я начинаю выговаривать, сердится, естественно. В начале года я сразу клала в пенал новое с оговоркой, что положила, и чтоб следил, куда это все девается и ловил момент. Однако все продолжается так же. Теперь иногда, чтоб проучить, могу чего-то не положить. Толку - ноль. Кто-нибудь даст, причем ему не стыдно взять. Конечно, это все мелочи, но такое отношение к вещам входит в привычку - потерял, ещё дадут. Как бороться... А крупное пока не пропадало (т.т.т), и варежки в этом году не пришивала. Правда, они раздевались весь год в классе, а на продленке, наверно, тоже смотрит воспитатель, чтобы все всё взяли. Потом будет в раздевалку вешать, посмотрим. У них всегда куча оставленных вещей сбоку на полках лежит.
Лягушкина
Модератор
Модератор

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 18:13

Цитата :
Я ребенка приучила носок в насок складывать еще с детского сада и в
таком виде в стирку бросать.
Я тоже так делаю
Мышь
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 19:21

Валенок, а я вот не держу ни капроновых носков, ни розовеньких (впрочем, на них бы у меня тоже нашлась охотница Smile)
У меня носки - белые, черные, синие, очень простые, хлопковые, совершенно унисекс.
Мальчик их прекраснейшим образом тырит.
Хоть прям розовые заводи.
Nell

Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 19:24

Накупи в цветочек.
ПозитивКа

Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 19:32

Лягушкина пишет:
Цитата :
Я ребенка приучила носок в насок складывать еще с детского сада и в
таком виде в стирку бросать.
Я тоже так делаю
Я так делаю, дети нет, хоть лопни от бубнежки.
Носки моя тема. Вот сегодня дитю купила 3 пары, спрятала в ящичек (она про них еще не знает)
Akulina

География : Ставрополь
Г.р. детей : 1995

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 19:55

Как всё похоже, даже удивительно. Чайные ложки и носки - самые теряемые у нас вещи.
stefars2005

География : янао
Г.р. детей : март2005г. двойня-сын и дочь (оба тематические)

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 20:53

[quote="Ультрамарин"]Моё чудо в последнее время приходит из школы в тапочках, войлочных таких, спецом для школы купленных. Идет под дождем, без куртки, зонта(потому что все в школе забыл) и в этих тапках.
а мой 4-с-половиной летний сынок в 35 градусный мороз умудрился потерять в снегу валенок, который был закреплен резинкой-петлей на теплых штанах. потерял на пятачке -палисадничке размером 2 кв. метра. что самое интересное - не нашли валенок. а у моей знакомой 4 детей, из которых трое пацанов. так один из них умудрился холодной и снежной еще весной (в районе вечной мерзлоты) утопить в луже свои 2 сапога и бежать 3 квартала домой в мокрых носках по снегу.
Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Растеряшки.   Пн 17 Май 2010 - 21:08

Чайные ложки... вот оно оказывается, просто эпидемия... носки у всех по разным пшкафчикам, но кажется я потеряла уже контроль, где и чего... все чёрные или тёмные. И не смотря на то, что шкафчик еле задвигается, всё равно ищу пару... помогает половину выкинуть и купить новых.
Самая ужасная потеря была у меня в 3-м классе - мне доверили ключ от класса... Так сильно переживала...

Растеряшки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-