ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Поиск на форуме и сайте:
Пользовательского поиска
Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!
автор ЛИВ Сегодня в 9:28

» 13 лет - диагноз СДВГ: конец жизни или начало нового пути?
автор Чамочка Сегодня в 7:35

» Сын 6 лет. Проbлемы с поведением
автор Речка Сегодня в 7:29

» Иду к психологу
автор ПолярнаяЗима Сегодня в 3:40

» Осин Е. К.
автор Ваниль Вчера в 22:56

» Абилифай
автор Дрим Вчера в 22:03

» Выгнали из школы.
автор малёк Вчера в 19:31

» Пантогам, пантокальцин
автор Filya Вчера в 19:16

» Сонапакс.
автор Filya Вчера в 19:10

» Тики, навязчивые движения (часть 6)
автор Гранат Вчера в 18:58

Мой профиль

Поделиться | 

Электрофорез воротниковой зоны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
June

География: Калининград
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: 2000

СообщениеТема: Электрофорез воротниковой зоны   Сб 15 Ноя 2008 - 20:04

Невролог нам посоветовала этот самый электорофорез воротниковой зоны, так как ей по косвееым признакам показалось, что у сына затруднен венозный отток... Так, кажется. Невролог частный, поэтому чтобы пройти эту процедуру, нужно идти в поликлинику и клянчить, чтобы нам ее выписали. Участкового врача у нас на участке уже давно как нет, поэтому - ну, сами знаете, что это за удовольствие, общаться с персоналом районных поликлиник! Да и лишний раз организовывать ребенку контакт с потенциальными вирусоносителями тоже как-то... Да и времени на посещение поликлиники особо нету...
Может, кто знает, что это за процедура, насколько она необходима?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

География: Казахстан Экибастуз
Г.р. детей: сын - 2000, дочь - 2003

СообщениеТема: Re: Электрофорез воротниковой зоны   Сб 15 Ноя 2008 - 20:20

Моей доче делали электрофорез, невролог назначала. Маленькой тогда 9 мес было. Я согласилась, бесплатно ведь ;) . И потом это не больно. дочка лежала спокойно. Это нужно было вроде для кровообращения мозга, короче подробности сама незнаю. Тем более гос. врачи много не разговаривают назначают и все.
Тоторо

География: Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей: 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Электрофорез воротниковой зоны   Сб 15 Ноя 2008 - 20:24

Я знаю, что многим идет на пользу.Но у нас после такой процедуры каждый раз начиналсь нарастание возбуждения.Пока был маленький -то начинал писаться во время дневного сна.Последний раз в 6 лет резко усилились проявления СДВГ.После этого больше не делали.
Шаман

География: Россия/ Череповец
Г.р. детей: 2002, 2007

СообщениеТема: Re: Электрофорез воротниковой зоны   Сб 15 Ноя 2008 - 21:04

Мы делали и не один раз и с большим и с маленьким. сказать чтобы вот прямо результат сразу был-не могу ( не зря у старшего этот диагноз до сих пор). А вот например стимуляцию ,тоже электро, маленькому когда проделали вместе с электрофорезом то он у меня сразу начал ходить и спину дежать лучше. А по сути, странно как то,показалось невологу. Вообще то на счет оттока есть простое обследование РЭК сосудов и гадать не надо. Кстати нас с направлением от платного врача свободно брали в поликлинике бесплатно на физио. Обязаны принять по месту жительства.
June

СообщениеТема: Re: Электрофорез воротниковой зоны   Сб 15 Ноя 2008 - 21:36

Вот я и думаю - если невролог на глазок поставила диагноз, значит, и назначение из разряда "ну, поделайте, авось хуже не будет". А обязаны-то в поликлинике, конечно, обязаны, да вот только пока им докажешь... Я не знаю, это общее отношение, или у нас поликлиника такая замечательная в смысле хамства и пофигизма...
Матильда

География: Псковская обл.
Г.р. детей: 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник: Ирсик

СообщениеТема: Re: Электрофорез воротниковой зоны   Сб 15 Ноя 2008 - 21:57

Мы тоже делали, но нам назначали в комплексе с массажем и уколами актовегина, и тоже платный врач. Я просто пошла в больницу в неврологическое отделение и там договаривалась с мед. персоналом, если не дадут направление бесплатно, попробуйте тоже договориться за деньги.
Бирма

География: Россия/ Москва
Г.р. детей: дочь 1999

СообщениеТема: Re: Электрофорез воротниковой зоны   Сб 15 Ноя 2008 - 22:05

Джун, а у вас в п-ке есть врач-физиотерапевт? Если да, то можно к нему, минуя участкового. Мы тоже делали процедуры по направлению от платных врачей, сразу врач-физиотерапевт все назначает.
Такую процедуру тоже делали. В грудном возрасте и в 5 лет. Ни хорошего, ни плохого не заметила.
Kat, тётушка Чарли

География: Cанкт-Петербург
Г.р. детей: 1995,2003

СообщениеТема: Re: Электрофорез воротниковой зоны   Сб 15 Ноя 2008 - 23:08

Джун, а электрофорез чего? это ведь только способ проведения лекарственного вещества... тематическому во младенчестве делали э-з эуфиллина по поводу повышения ВЧД. Эффекта не заметила, вреда тож.
June

СообщениеТема: Re: Электрофорез воротниковой зоны   Вс 16 Ноя 2008 - 10:22

Кальций-электрофорез по Щербаку. Вот. Как-то я все-таки склоняюсь к тому, чтобы не заморачиваться с этим. Десять процедур, это значит мы десять раз должны метнуться в поликлинику, утром, до школы, у нас вторая смена - в режиме "Давай-давай, быстрей-быстрей, опоздаем, опять копаешься..." Ну, и так далее. Часа полтора каждый день из жизни вычеркнуто как минимум, нервов какое-то количество тоже убито. Зачем?
Такса

География: Россия/ Московская область
Г.р. детей: 2001(темат.),2003

СообщениеТема: Re: Электрофорез воротниковой зоны   Вс 16 Ноя 2008 - 10:40

Моей делали 2 раза: первый раз с эуфиллином ,второй курс - с бромом.Оба раза дочь выдерживала процедуры с трудом: лежать ведь надо.Ни особой пользы ни вреда замечено не было.
УголЁк

География: Россия / Прокопьевск
Г.р. детей: 1997, 2002

Прежний ник: julia.vir

СообщениеТема: Re: Электрофорез воротниковой зоны   Ср 10 Фев 2010 - 3:58

мы делали в младенчестве и вот назначили , собираемся делать ...

хуже у нас не было , сама часто на подобные процедуры хожу , положительный эфект бывает ...

вам решать ... если для вас собратся утром в поликлинику и отсидеть очередь морока, то может и не стоит (у нас записывают по времени и без очередей)
GogoHsa

География: неМосква/Москва
Г.р. детей: 24.03.2001

СообщениеТема: Re: Электрофорез воротниковой зоны   Ср 10 Фев 2010 - 7:12

Джун, не заморачивайтесь с электрофорезом.
Там 10 процедур - мин. курс, врач-физиотерапевт может сам увеличить еще. Его повторять надо регулярно.
Моему назначали за последние 2 года раз 7 по 15, еще на аппарате лежал (не помню как называется), там валики небольшие, они прокатываются под позвоночником.
На электрофорез не реагировал никак, пока я сама у врача не спросила, чего ждать. Та ответила, что "ну поделайте, ну бесплатно же".
Вот от этой процедуры с прокаткой валиками эффект был. Он лежит, потихоньку массируется, успокаивается заодно. Головные боли проходили.
ketti

География: Самара

СообщениеТема: Re: Электрофорез воротниковой зоны   Пн 8 Мар 2010 - 20:18

Мы тоже делали электрофарез с бромом на воротниковую зону. Назначал платный врач, делали в поликлинике бесплатно. Причем второй раз этому платному врачу я сама напомнила, что может надо? Он сразу: да.да,да, давайте делайте. Мы проделали. Ни плюсов, ни минусов этой процедуры мной не было выявлено.
Юдома

География: Ростов-на-Дону
Г.р. детей: сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник: Natali

СообщениеТема: Re: Электрофорез воротниковой зоны   Пн 8 Мар 2010 - 22:11

А мне младшей назначили электрофорез. Ждать 1,5 месяца. Я спросила, можно ли как то ускорить, может платно. Мне предложили на дом 300руб. сеанс. Я отказалась, т.к. у нас все-равно нет такой уж острой необходимости и как мне объяснили, это не скорая помощь.
Я просто к тому, что на дому это тоже возможно организовать, если ездить неохота.
топа

География: владивосток
Г.р. детей: 2000, сын

СообщениеТема: Re: Электрофорез воротниковой зоны   Вт 9 Мар 2010 - 4:15

Мы делали с бромом-Эффект был в виде отсутствия энуреза в течение месяца.Следовательно-успокоительный.

Электрофорез воротниковой зоны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 ::  :: -