Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остеопатия - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остеопатия - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остеопатия - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остеопатия - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остеопатия - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остеопатия - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остеопатия - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остеопатия - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остеопатия - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остеопатия - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyВт 13 Окт 2015 - 1:35

Обутя пишет:
Многоликая пишет:
А что делают остеопаты?

Лечат Laughing

Выглядит, как простое прикосновение. Только почему-то может быть больно, или тепло, или покалывант, или ничего не чувствуешь. А потом скрюченая и дико болящая спина ( две грыжи) или травмированные ноги перестают болеть. У беременных ребенок ложится правильно в животике или тонус проходит. Ой, да много чего они делают. Не, они не волшебники, и все-все не вылечат, но многое могут.

Или ничего не произойдет, кроме облегчения кошелька. И весьма сушественного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyВт 13 Окт 2015 - 8:52

Соня, может и так произойти. Так и к неврологу и психиатру можно с таким же результатом сходить. То что можно сделать перед походом к такому врачу это поискать его в списках врачей остеопатов. Они все в остеопатических ассоциациях состоят. Что еще может быть хорошим знаком, это сложность записаться к такому врачу ( моя врач никогда не дает рекламы, и у нее всегда полная запись пациентов на месяц вперед). Да, что еще показательно, остеопаты берутся за деток с ДЦП и успешно. ( опять скажу про свою: один день в неделю она приезжает в ДД и работает с такими детками.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyВт 13 Окт 2015 - 9:14

Обутя пишет:
Соня, может и так произойти. Так и к неврологу и психиатру можно с таким же результатом сходить. То что можно сделать перед походом к такому врачу это поискать его в списках врачей остеопатов. Они все в остеопатических ассоциациях состоят. Что еще может быть хорошим знаком, это сложность записаться к такому врачу ( моя врач никогда не дает рекламы, и у нее всегда полная запись пациентов на месяц вперед). Да, что еще показательно, остеопаты берутся за деток с ДЦП и успешно. ( опять скажу про свою: один день в неделю она приезжает в ДД и работает с такими детками.)

состоит она, в реестре я ее видела. и запись вроде как за месяц ( мы так и записывались), и невролог по прошлой специальности. Реакции ни у одного из детей не было никакой.

через несколько месяцев она дала нам визитку. и сказала, что если по нашей рекомендации кто-то придет, то у нас будет скидка(((((
После этого мы больше не пошли. это было лет 6 назад. 3500 стоил прием одного ребенка. тысяч 50 мы оставили.
Старший брат ( ортопед), когда узнал, что мы ходили к данному специалисту, проехался на счет моих умственных способностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyВт 13 Окт 2015 - 9:44

Соня, видимо мне повезло. Врача я нашла через сынкиного тренера по Айкидо. У человека была серьезная травма колена, очень быстро после остеопата колено перестало беспокоить. Всем родителям тренер рассказал и даже попросил сводить детей проконсультироваться. Пошли только три человека. То что вытворял мой сыночка на приеме не передать словами. Ноги за голову закручивал. Я тогда не понимала, что его тело так "отрабатывает", а не сынка "выступает". Ребенок стал в разы спокойнее. А еще сразу после сеанса деточка начал безостановочно кашлять ( так часто бывает, что происходит обострение хронических болячек). Потом у меня скрутило спину, а я при этом еще кормила среднюю. Невролог крепко порадовала перспективами. А, лекарства боль не сняли. Вот, тогда я прочувствовала, все что делает мой остеопат. ( так тогда она еще очень слабенько работала, сейчас может быть не просто больно на сеансе, а очень больно). Ну и третью беременность я бы без нее не выносила. Боли были такие, что встать не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
lengy



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2015-06-16

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyСб 17 Окт 2015 - 9:57

Олевелая Эм пишет:
Остеопат - это врач. Но сама врач-остеопат говорила, что официально остеопаты не называются остеопатами по какому-то там классификатору. Они идут как мануальные терапевты.  Возможно, что-то и поменялось за год, но было так.
Емнип, моя остеопат - это врач-физиотерапевт.
Остеопатов еще прошлой осенью внесли в реестр офиц.мед.специальностей, номер присвоили))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 8:38

Всем интересующимся http://www.osteopathy-kanpal.com/
Канцепольский приезжает в Москву, Самару и Омск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беляночка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 115
Регистрация : 2016-01-03

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyСр 16 Мар 2016 - 12:55

И все-таки: при СДВГ-есть ли смысл в остеопате, невролог написала в рекомендациях, я в сомнениях. Я так понимаю, что незрелость корковых структур может быть связана с защемлением нерва какого-нибудь, недостаточном, вследствие этого, обогащении кислородом мозга. Или я ошибаюсь? стоит ли ждать результата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyСр 16 Мар 2016 - 13:21

Я сына как-то спросила про его ощущения от остеопатия. Он ответил:"не ничего не поменялось, только живот перестало колоть, перестал уголки тетрадей заминать и голову перестал в плечи на уроках втягивать , тк шея болеть перестала, а так ничего не изменилось"Smile


Последний раз редактировалось: Alma (Ср 16 Мар 2016 - 13:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyСр 16 Мар 2016 - 13:24

Беляночка, думаю результат непредсказуем, возможно улучшится что-то совсем не то, что ожидаете. Хорошие неврологи часто советуют остеопатию
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:22

У нас было очень хорошее улучшение после 4 сеанса, конечно проблемы не ушли, но всё же , плюс улучшилось зрение, окулист сказала что очень существенно. Дальше как то без изменений, но и врач сказал, что по его части практически все. Завтра пойдем к другому, посмотрим что скажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyСр 16 Мар 2016 - 22:49

У нас был 3-х месячный курс остеопатии в Израиле. Перестала болеть шея и голова. Не болела с 11 до 14 лет. По уму сейчас бы опять пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyПт 29 Июл 2016 - 13:02

Подскажите в Москве хорошего остеопата. Желательно в ЮЗАО и не очень дорогого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иста



География : Краснодар (пригород)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем. сын)

Сообщения : 32
Регистрация : 2013-07-20

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyСб 16 Сен 2017 - 22:41

К остеопатам у меня отношения неоднозначное. Разные они совсем. И дорого. У некоторых прямо запредельно дорого, а эффект не гарантирован, и у всех разный.

Самый первый сеанс в 2 года помог очень сильно. Прямо каким-то волшебным образом. То есть вот утром ребенок пластилиновую игрушку сминал или игнорировал (как и все предыдущие дни), а вечером внимательно следил, че это мама там рассказывает и показывает. За 10 минутную процедуру отдали кучу денег. Второй сеанс не дал ничего. На третий не поехали. Это стоило очень дорого, а денег почти не было (

Второй раз пошли к другим ближе к шести годам, когда мне неожиданно начали твердить про проблемы с шеей. То есть молчали-молчали, а тут вдруг раз - проверяйте шею, у него там родовая травма.

Одна женщина не изменила вообще ничего за 3 сеанса. Хотя делала чисто внешне тоже что и остальные.

После следующего остеопата (шли по рекомендации) ребенок неожиданно стал спокойнее. Я смотрела счастливыми глазами и жизнерадостно сообщала, что уже второй, третий, четвертый месяц нет этих безумных истерик. Вообще нет. Совсем.
Остеопат почему-то не радовался. И все время спрашивал, не замечаю ли я изменений в речи и мышлении. Но вот чего не было - того не было.
Потом ушли и от него. Ибо проблем с осанкой, речью и т.д. он не решил вообще.

Следующая тоже не решила проблем с осанкой, зато она работала много с зоной рта (до этого сын не давал никому туда лазить и все логомассажи были мимо), улучшилась маленько дикция, на этом фоне быстро встала буква р. Еще она первая, кто сказал, что у ребенка перекошен таз и возможно многие проблемы с кишечником - оттуда.

Ну и последний раз ходим к остеопату прямо сейчас. Но у этого как-то все вместе, и обычный массаж, и висцеральный, и остеопатия. Говорит, кому что больше надо, тому то и делаю.
Уменьшилась самая главная проблема последнего полугода - легко возникающая усталость. Пешком домой со школы - да легко! Не думаю, что это просто совпадение, с чего бы усталости взять и исчезнуть на второй неделе первого класса. Но наблюдаю, смотрю как всегда с подозрением Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 16:20

Иста, не знаю как в Краснодаре, но в Москве сеанс остеопата, который в реестре остеопатов, или как там это называется, от 4500 до 10000 руб. Сходили на несколько сеансов к одному специалисту и тоже ничего не изменилась. Она спрашивала каждый раз, что ребенок чувствует после сеансов, подсказывала варианты, но ничего из перечисленного. Перестали ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иста



География : Краснодар (пригород)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем. сын)

Сообщения : 32
Регистрация : 2013-07-20

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyВс 24 Сен 2017 - 13:12

Упса, цены у них жуткие, конечно... У нас где-то от 2500 начинаются. И самое неприятное это, действительно, когда отдаешь такую большую сумму, а это не помогает (
И вроде специалист в реестре, а толку ноль, от обычного массажа было бы больше Sad За ту же сумму практически...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyВс 24 Сен 2017 - 13:17

Девушки, остеопвтия на симптоматику сдвг никак не влияет.
Оббщее физическое состояние
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyВс 24 Сен 2017 - 15:08

Иста пишет:
Упса, цены у них жуткие, конечно... У нас где-то от 2500 начинаются. И самое неприятное это, действительно, когда отдаешь такую большую сумму, а это не помогает (
И вроде специалист в реестре, а толку ноль, от обычного массажа было бы больше Sad За ту же сумму практически...

Эмммм, я плачу шесть. И мне помогает. Может потому что занимаются грыжей межпозвоночной? И у сына с его астмой улучшение сразу было. СДВГ не лечили, как можно вылечить синдром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 13:25

Нам посоветовал остеопата клинический психолог для "снятия гиперавктивности". Пойдем сходим, напишу какой эффект. Сыну 7 исполнилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 14:35

Чип, конечно сходите, но особо на эффект не рассчитывайте. И очень осторожно с шеей, остеопаты часто ее повреждают((( увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 15:43

Dion, спасибо за предупреждение! Свожу, рекомендовали, как очень опытного. Может, получше будет. Отпишусь сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 15:48

Хорошо)))

Вообще, я по своей дочери вижу большой эффект от массажей. Хороший общий массаж действует, успокаивает и расслабляет.
Но это довольно дорого и чем старше она становится тем сложнее найти массажиста, который способен с ней работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 16:01

Нам массаж помогал по другой болячке, он нам показан был из-за бронхитов и как общеукрепляющее. В санатории, помнится, делали, но он и там носился, как будто в "попе пламенный мотор")
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 16:18

Чипятка
Остеопат вам гиперактивность не снимет, это сказки Гофмана.
Но массаж вещь отличная сама по себе и помогает при нарушении кровообмена гм, если есть такая вещь в анамнезе. Эффекта явного и быстрого не ждите, ну время работает на нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 16:41

Странные, конечно, у нас специалисты "от гиперактивности остеопата" назначают. Вообще, нарушений кровообмена гм нам не ставили, но это я говорю на основании УЗИ гм в младенчестве и МРТ в феврале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Остеопатия - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 30 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 16:51

Психологи они такие психологи...
как бы даже не врачи.
У моего сына как раз нарушение кровоснабжения из за аномалии строения шейного позвонка+наложившейся родовой травмы. Массажи делали всю жизнь,самого разного свойства.
Все полезно. Но для сдвг-никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-