Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остеопатия - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остеопатия - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остеопатия - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остеопатия - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остеопатия - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остеопатия - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остеопатия - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остеопатия - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остеопатия - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остеопатия - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyПн 31 Мар 2014 - 18:37

Дася пишет:
Юди,а кто мне может объяснить,чем отличается остеопат от мануальщика,который работает в мягкой технике?
Дася, для себя дилетантски я поняла так, мануальщик работает с конкретным "плохим" местом, остеопат смотрит напряжения в теле и убирает их, после этого организм сам нормализует работу в "плохих" местах. Именно поэтому эффект после сеанса может усиливаться еще несколько дней. Мой остеопат глядя на мою спину в начале сеанса отгадывает где-чего у меня болит, на что я готова пожаловаться, и по-скольку меня вечно "перекручивает", то и проблемы идут по диагонали -левый глаз-левая лопатка-сердце-желчный-правая коленка. После сеанса на несколько месяцев проблемы уходят, потом накапливаются из-за привычно-неправильного образа жизни (например дурная привычка прижимать телефон ухом к плечу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyПн 31 Мар 2014 - 18:43

Обутя пишет:
Самое прикольное, что врач руки на шею положила, а я от боли в ноге плакать начала. Где та шея, а где нога
Ага, врач на икру нажимает, а в животе бурление начинается. Очень удивилась, что мои многолетние ночные боли в коленке это не от стертого сустава, а от зашлакованной пивом печени ;) Остеопат поработал с печенью и коленка болеть перестала. Дальше надо решать - или к остеопату похаживать или пиво не пить ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyПн 31 Мар 2014 - 19:18

Алма, лучше не пить пиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyВт 1 Апр 2014 - 9:21

Обутя пишет:
Алма, лучше не пить пиво.

Ага, умом-то я это понимаю ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyВт 6 Май 2014 - 10:21

Побывали у остеопата. Я под впечатлением. поставила диагноз старшей (совпадающий с тем, что в карте). По младшей объяснила мне многие вещи, в том числе синусит непонятного происхождения. И после нее ребенок нормально спит 2-3 дня и играет самостоятельно (правда, ее и подташнивает, но об этом нас предупредили). Пока дети ходят раз в неделю, потом, возможно, будет реже. Дорого, но не дороже массажа, с учетом того, что массаж надо ежедневно делать.

У старшей тоже настроение явно улучшилось, но ей и новый невролог новое лечение назначил.

Если детям поможет, я и сама начну, у меня тех грыж да протрузий...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyВт 6 Май 2014 - 10:29

Олевелая  Эм, здорово, может, вы и нашли своего врача !

А чем он объясняет синуситы? У нашего они тоже часто были....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyВт 6 Май 2014 - 11:01

Она говорит, что у моей передние кости черепа практически неподвижны, и носовая перегородка с ними. Задние в норме, так что головных болей и повышенного вчд нет (это правда). Показала упражнение, чтобы мы дома продолжали их "расшатывать". Сказала, что хуже всего при этом приходится лобным долям мозга (вот и наше внимание!!!!). Больше половины сеанса уделяет голове. Иногда доче больновасто, когда работает через рот.

При восстановлении подвижности перегородки пазухи "раскрываются" и улучшается отток из них, синуситы маловероятны. Я конкретно спросила, мог ли вначале появиться синусит, а потом он уже "скрепил" кости (воспалительный процесс, все-таки), она сказала - нет, это крайне маловероятно, синуситы на пустом месте не появляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyВт 6 Май 2014 - 11:09

Олевелая Эм пишет:
Иногда доче больновасто, когда работает через рот.
мне и сыну тоже через рот работают, только точки разные (меня за язык таскают), очень больно, но это больно как раз тем, у кого проблемы, то что больно мне сыну не больно и наоборот, те то, что больно - хорошо, значит с теми самыми точками врач работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyВт 6 Май 2014 - 11:14

Да, она старшей это показала: надавила на небо с другой стороны симметрично - никаких неприятных ощущений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyВт 6 Май 2014 - 12:56

Олевелая Эм пишет:
Пока дети ходят раз в неделю, потом, возможно, будет реже. Дорого, но не дороже массажа, с учетом того, что массаж надо ежедневно делать.

.

Возможно я не права, но остеопатию так часто применять нельзя. Мой остеопат говорит о трех неделях перерыва. Просто остеопат дает толчок организму, и нужно время чтобы все перестроилось. Частое вмешательство перепутает все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyВт 6 Май 2014 - 13:11

Мы когда только начинали ходить (и я, и ребенок), то первые 4-5 сеансов так и ходили - раз в неделю. Потом уже только перешли на раз в 3-4 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyВт 6 Май 2014 - 13:49

Камбоджа пишет:
Мы когда только начинали ходить (и я, и ребенок), то первые 4-5 сеансов так и ходили - раз в неделю. Потом уже только перешли на раз в 3-4 недели.
мы тоже так, как я поняла, организм "отрабатывает" сеанс дня 3 (продолжается улучшение), первые разы раз в неделю часто назначают
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyВт 6 Май 2014 - 13:57

спасибо
а там центр какой-то?[/quote]
Да, это центр. Вы сходили?
У сына, кстати, откат - опять плохой сон, писается. капризничает. Не так, как раньше, но и не так, как хотелось бы :-(. Пойдем еще наверное. Больше месяца прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyВт 6 Май 2014 - 14:23

Brother Fox пишет:
спасибо
а там центр какой-то?
Да, это центр. Вы сходили?
У сына, кстати, откат - опять плохой сон, писается. капризничает. Не так, как раньше, но и не так, как хотелось бы :-(.  Пойдем еще наверное. Больше месяца прошло.[/quote]

нет, не обращалась еще
как раз сегодня с мамой на эту тему общалась, надо мужа идти обрабатывать  Sad  с деньгами туго, очень много на занятия уходит, благо нашла много бесплатно, что-то на осень перенесли, нейропсихолог попросила летом максимум физической нагрузки самокат, велик, бегать прям чтобы до покраснения, а с осени попробует нас взять, как пойдет, нам там будет 5 лет. Сейчас плюс новый препарат с невролог назначил, расколбас меньше чем на других, терпимо, посмотрим как на увеличение отреагирует, и вот хотела еще и к остеопату записаться опять, но к вашему попробовать, чтобы понять-сравнить, в целом у нас есть сдвиги, по ээг видно, у нас даже сейчас больше речевые проблемы стоят на первом плане, хотя по словам и невролога и педогагов все взаимосвязано у нас ((( но я пока больше упор на занятия делаю, собственно из-за этого и препарат подбираем, чтобы еще поусидчивее быть.
Как сходим, отпишусь обязательно, я слежу за форумом, возвращаюсь к прочитанному. анализирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоня



География : Раменское
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-05-08

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyЧт 8 Май 2014 - 13:57

Обутя пишет:
Мягкие мануальные техники, ну, наверное, что-то близкое остеопатии. А не проще сразу остеопата найти.

По поводу боли, может быть, а может и нет. Мне было всяко, и больно в том числе. Самое прикольное, что врач руки на шею положила, а я от боли в ноге плакать начала. Где та шея, а где нога.

Дась пока неизвестна причина с вашей спиной, я уже как то писала, что проблема может оказаться в левом ухе или правой пятке. Мануальный терапевт этого увидеть не может: у них совершенно другой взгляд на мир. А остеопат ( хороший) словно видит руками и видит он причину, в том числе и психологическу



Пы.Сы. Мы совсем странные личности, если мужу врач лечит голову, у меня может разболеться. А если дитю животик, то и у мужа кишечник издает громкие рулады. А врач смеется и говорит, что все взаимосвязано.
Обутя, добрый день!

У меня огромная просьба дать контакты вашего остеопата, очень большая проблема у меня со спиной((((((К абы кому боюсь, хочу к остеопату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyЧт 8 Май 2014 - 16:39

Шоня, в личку написала.

Пы Сы: айпад слишком умный. Шоню перевел в Гоню, а личку в личику.Tongue  Я уже замаялась его править Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоня



География : Раменское
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-05-08

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyЧт 8 Май 2014 - 19:06

Обутя, спасибо огромное! Все прочитала, запишусь и буду ждать, у меня если что есть очень хороший вертебролог, просто у меня такая проблема, что думаю нужно и к остеопату все - таки обратиться.
Еще раз большое спасибо, хороший врач это очень важно, я своего долго искала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyЧт 8 Май 2014 - 20:01

А кто такой вертебролог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоня



География : Раменское
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-05-08

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyПт 9 Май 2014 - 12:50

Все что связано с позвоночником, включая грыжи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sevunder



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 28
Регистрация : 2014-06-01

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyВт 3 Июн 2014 - 18:22

Всем привет кто был у остеопата Леонова из акне? Стоит у нему обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sevunder



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 28
Регистрация : 2014-06-01

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyВт 3 Июн 2014 - 18:22

Всем привет кто был у остеопата Леонова из акне? Стоит у нему обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyСр 13 Авг 2014 - 15:38

Добрый день! Прошу помощи! У ребенка 2 лет родовые травмы шейного отдела -оч нужен хороший остеопат! Дайте пожалуйста контакты в личку у кого имеются таковые! Буду очень признательна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyСр 13 Авг 2014 - 15:42

Шоня пишет:
Обутя пишет:
Мягкие мануальные техники, ну, наверное, что-то близкое остеопатии. А не проще сразу остеопата найти.

По поводу боли, может быть, а может и нет. Мне было всяко, и больно в том числе. Самое прикольное, что врач руки на шею положила, а я от боли в ноге плакать начала. Где та шея, а где нога.

Дась пока неизвестна причина с вашей спиной, я уже как то писала, что проблема может оказаться в левом ухе или правой пятке. Мануальный терапевт этого увидеть не может: у них совершенно другой взгляд на мир. А остеопат ( хороший) словно видит руками и видит он причину, в том числе и психологическу



Пы.Сы. Мы совсем странные личности, если мужу врач лечит голову, у меня может разболеться. А если дитю животик, то и у мужа кишечник издает громкие рулады. А врач смеется и говорит, что все взаимосвязано.
Обутя, добрый день!

У меня огромная просьба дать контакты вашего остеопата, очень большая проблема у меня со спиной((((((К абы кому боюсь, хочу к остеопату.
Шоня можно вас попросить о контакте если не жалко! Очень не просто найти в этой области спец-та!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2014-07-16

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 8:34

Добрый день! Прошу помощи! У ребенка 2 лет родовые травмы шейного отдела -оч нужен хороший остеопат! Дайте пожалуйста контакты в личку у кого имеются таковые! Буду очень признательна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Остеопатия - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия   Остеопатия - Страница 27 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 12:56

Еленок, у меня координаты остеопата только из Черноголовки (Московская область, северо-восток)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-