Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Странные игры? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Странные игры? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Странные игры? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Странные игры? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Странные игры? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Странные игры? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Странные игры? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Странные игры? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Странные игры? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Странные игры? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Странные игры?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Странные игры? Vide
СообщениеТема: Странные игры?   Странные игры? EmptyПт 14 Май 2010 - 17:17

Дело вот в чем. У дочки в классе есть подружка Л. Ладят они хорошо, нормально общаются, играют вместе, только мартышка мне жалуется периодически, что Л не хочет играть в "Аватара", "Звездные войны", "Котов-воителей" (что для меня не удивительно, в общем-то), а хочет играть только в ..."Приют". Сюжет игры заключается в том, что они - маленькие, БОЛЬНЫЕ дети, у которых нет родителей и которые живут в приюте. Моей данная игра совсем не нравиться, не просто неинтересна, а именно не нравится, но она иногда соглашается в нее играть, так как Л - подруга, а друзьям надо хотя бы изредка уступать Странные игры? 714595 . Когда дети играют в фильмы, мультики и т.п., Л отказывается от ролей, хотя ей готовы пожертвовать самые козырные, типа Энакина Скайвокера в "Звездных войнах" и изображает каких-нибудь животных, которых нет в оригинале, а любимая игра - "Приют". Девока из нормальной семьи (судя по маме, которая ее приводит в школу и забирает), с нормальным достатком (судя по шмоткам, например), доброжелательная, фильмы и мульты, в которые играют смотрит, вообще производит очень приятное впечатление...
Что меня напрягает? Да, в принципе, ничего не напрягает, просто интересно, чем может быть вызван интерес к такой теме у благополучного (вроде бы) семилетнего ребенка. Интерес длительный, моя говорит, что с сентября только и хочет играть в "Приют". Какие это такие могут быть тараканы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Странные игры? Vide
СообщениеТема: Re: Странные игры?   Странные игры? EmptyПт 14 Май 2010 - 17:22

А Вы давно это девочку знаете? Может, он приемная и помнит об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Странные игры? Vide
СообщениеТема: Re: Странные игры?   Странные игры? EmptyПт 14 Май 2010 - 17:47

А нету ли у девочки младших братьев-сестер? Тщательно перебрала в памяти знакомых детей, примерила на каждого - про кого бы не сильно удивилась, узнав о такой игре. Всплыли в памяти две девочки (не знакомые между собой), у обоих младшие братья, и у обоих чувствуется обида на маму, на недостаток внимания с ее стороны, может, и воображаемый, не знаю. Обе девочки из очень приличных семей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Странные игры? Vide
СообщениеТема: Re: Странные игры?   Странные игры? EmptyПт 14 Май 2010 - 19:24

Пыль, моя младшая нетематическая и более чем адекватная девица несколько лет подряд очень любила играть в школу-интернат. Ну вот увлекала ее эта тема и все тут. Возможно, как раз из-за разительного отличия от ее собственной благополучной жизни. Так что не обязательно тут какие-нибудь тараканы. Правда, моя и в Звездные войны с удовольствием сыграет.

Может быть, родители вашей подружки помогают больным детям, оставшимся без родителяй?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Странные игры? Vide
СообщениеТема: Re: Странные игры?   Странные игры? EmptyПт 14 Май 2010 - 19:27

Vlata пишет:
А Вы давно это девочку знаете? Может, он приемная и помнит об этом?

Не подумала об этом. Не знаю.

Джун, спрошу у дочки, может быть правда, в этом дело. Я иногда слышу от взрослых людей, что в детстве они по-серьезному считали, что они у родителей неродные, в отличие от брата-сестры, а от таких убеждений и до приюта додуматься недолго. Просто удивляет длительность, именно, увлечения. Конечно дети могут играть во что угодно, в приют, в тюрьму, в дурдом, но это обычно разовые акции все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Странные игры? Vide
СообщениеТема: Re: Странные игры?   Странные игры? EmptyПт 14 Май 2010 - 19:32

Anchovy пишет:
Пыль, моя младшая нетематическая и более чем адекватная девица несколько лет подряд очень любила играть в школу-интернат. Ну вот увлекала ее эта тема и все тут. Возможно, как раз из-за разительного отличия от ее собственной благополучной жизни. Так что не обязательно тут какие-нибудь тараканы. Правда, моя и в Звездные войны с удовольствием сыграет.

Может быть, родители вашей подружки помогают больным детям, оставшимся без родителяй?

А кем она была в этой игре? Я про дурдом чего вспомнила-то? Мы в младших классах играли какое-то время, но почетной была должность главного врача и прочего персонала, психи - для антуражу, периодически менялись ролями.
Научу я свою мартышку спросит подружку в очередной раз, чем ей эта игра так интересна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Странные игры? Vide
СообщениеТема: Re: Странные игры?   Странные игры? EmptyПт 14 Май 2010 - 19:53

Начальником отряда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Странные игры? Vide
СообщениеТема: Re: Странные игры?   Странные игры? EmptyПт 14 Май 2010 - 20:10

Ну вот, начальником отряда, а не бедным больным сиротой со сломанной ногой.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Странные игры? Vide
СообщениеТема: Re: Странные игры?   Странные игры? EmptyПт 14 Май 2010 - 22:35

Я в семье младшая, так что мне доставалось больше внимания, чем моей старшей сестре. Но тем не менее мы с подружкой любили играть...в беспризорников Странные игры? 714595 или цыганят. Особенно хорошо это получалось дождливой осенью Странные игры? 69655 : дождь, слякоть, а мы резиновые сапоги натянули и потащились бродить по лужам, представлять, что нам некуда идти, негде жить. Вот такие странные игры. Может, действительно, как контраст нашей спокойной и сытой жизни. Может фильмы повлияли; я могу ошибаться в то ли время вышли в прокат данные фильмы, но когда-то в детстве я их смотрела: "Без семьи", "Республика ШКИД", "Кортик.Бронзовая птица. Последнее лето детства", "Табор уходит в небо", "Цыган" и т.д. Я потом и одна, без подружки, могла часами на даче играть в несчастную бродяжку, скакать в купальнике по грядкам до поздней ночи, пока не начну замерзать Странные игры? 714595 Вот такие "закидоны" были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Странные игры? Vide
СообщениеТема: Re: Странные игры?   Странные игры? EmptyПт 14 Май 2010 - 22:38

А мне кажется, такие игры - классика жанра.
В этом годупо литературе с дочкой сказки "препарировали". Выписывали в тетрадь особенности построения сказочных сюжетов.
Главный герой - или сиротка (Хаврошечка, Белоснежка, Гарри Поттер, да Джейн Эйр, наконец!) или дурак (собссна, Иван-дурак, Емеля, пресловутый младший сын из Конька-Горбунка).
То есть подружка дочкина следует канонам, можно сказать )))))))))))))
Важнее обратить внимание на то, "есть ли луч в темном царстве"? То есть, вот сиротка в приюте, всё плохо-плохо... В конце игры встречается ей прЫнц на белом коне или "короче, все умерли" (с) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Странные игры? Vide
СообщениеТема: Re: Странные игры?   Странные игры? EmptyСб 15 Май 2010 - 14:15

Спасибо, девчонки! У меня теперь мозги в другую сторону заработали, а то я все больше подумывала о том, что у ребенка в семье проблемы, тем более, что у моей все игры или "героические" или стандартные (в Братс, Вингс и т.п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Странные игры?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-