Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyВт 1 Фев 2011 - 13:26

у нас наркозов больше 20 было. я их уже не боюсь Sad
диагноз-Резидуально-органическое поражение ЦНС с задержкой развития высших(не разобрано) функций,стволовых и мозжечковых(речь,когнитивн.ф-ций,фонематический слух)легким аутичным синдромом-вот что удалось разобрать в диагнозе Прогноза.
подробно ничего рассказывать не стали.
один врач рекомендовал психиатра,другой сказал не надо,успеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyВт 1 Фев 2011 - 21:47

Цитата :
А у вас как с этим, Диа?
Когнитивные функции не нарушены (тем не менее, ЗПР резидуально-органического генеза); фонематический - умеренные нарушения, концентрация внимания - возможности снижены (в два раза!).
Но откуда у нас "ноги растут" - не понятно. Единственная зацепка - кесарево. Но все прошло нормально. Врач из "Прогноза" сказал, что при кесаревом всегда гипоксия Unknown И что надо было делать узи мозга в роддоме, в месяц, в 3, в 6 и в год. Мы делали в месяц и в год, в год и восемь - эхо. Везде была норма. ЭЭГ в 4 года - норма (хотя тогда проблемы уже были давно очевидны, а вот в младенчестве - ничего особенного). Не знаю, может, аппаратура была "не та" или специалисты, расшифровывавшие показания - "не те"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyВт 1 Фев 2011 - 21:56

Нейросонографию, скорее всего. Пока родничок не закрылся - это самое информативное обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyСр 2 Фев 2011 - 11:45

Цитата :
Нейросонографию, скорее всего

Ну да Smile И ничего необычного там не обнаруживалось: все ок, типа
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyПт 18 Фев 2011 - 16:04

Как и обещала , делюсь результатами поездки в Логомедпрогноз.

Дане сделали комплексное обследование (ВП, УЗД, ЭЭГ + консультация невролога).

Все эти процедуры ему делали впервые в жизни. Ранее диагноз СДВГ был поставлен при простом осмотре "на дому" (несколько лет к нам приходил невролог и наблюдал ребенка).

Были, конечно, некоторые моменты, которые вызвали сомнение. Например, при проведении ЭЭГ врач попросила Даню несколько раз глубоко вдохнуть. Он постонал пару минут, имитируя глубокое дыхание, прерываясь на нытье и хныканье...
В итоге получаем на руки результаты. С ними - к неврологу (Татьяна Борисовна Лукьянова).
Т.Б. читает бумажку и комментирует по ходу. Среди прочего отмечает, что при "гипервентиляции" показания прибора остались те же, мол, это очень хорошо. Ну, допустим, я знаю, что такое настоящая гипервентиляция (помню себя начинающей практиковать дыхательные упражнения, и как у меня сводило и пальцы и все лицо было как будто только что от стоматолога - перекошено), и понимаю, что Данечкины всхлипывания - это вообще ни о чем. А по бумажке получается, что у моего сына все ок по данному пункту.

Но это так, наблюдение. Я не о Прогнозе сейчас , а скорей о том, что таких неусидчивых деток, как мой, сложно обследовать на аппаратуре. Заставить его закрыть глаза, или молчать, или дышать - это что-то из области фантастики. Уговаривали все: и врачи и я. Были обещаны призы за хорошее поведение. Результат - ноль. Такое ощущение, что он просто неспособен успокоиться.
Отсюда и мои сомнения в точности результатов. Погрешность по-любому какая-то будет.

Но вернусь к результатам.

ДВ и Г, импульсивность, неловкость, небрежность двигательная (это пишет Т.Б. от руки , остальное разобрать не могу)

Назначено ЛФК; массаж общий седативный, с акцентом на воротниковую зону для улучшения венозного оттока; стимуляция мозжечка; тепловые грелки на шею перед сном;

Плюс медикаментозное лечение. Но препараты выписали не слишком жесткие.
В отличие от того невролога, который на дом приходил, страттеру не прописали. Через полгода снова на прием.

Телик на ночь смотреть строжайше запрещается.

В целом, у меня доверие и к Т.Б. и к центру. Удивило только то, что даже в Логомедпрогнозе мой сын орал громче всех. Я почему-то ожидала, что там все такие же будут. Hyper
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:39

А мой, наоборот, вел себя прилично на всех процедурах. В новой обстановке он почему-то не показывает себя во всей красе.. Хотя, тоже, по настроению
Вернуться к началу Перейти вниз
Арсения



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-05-25

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 0:31

Скарлет, а можно Вас спросить? Вы только таблетки пили? А физио- делали (ЛФК, массаж и т.п)? Мне кажется, что Вам нужен реабилитационный курс (т.е. комплекс мер одновременно). Может быть реабилитацию в Логомед Прогозе или поездку в санаторий, где несколько процедур в течение курса? По моим наблюдениям детки с СДВГ сдвигаются, но не так быстро.Нужно пошагово бить в одну точку, но "сильно", комплексом мероприятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 22:37

Арсения я начала рьяно. Пили таблетки+ занятия с психотерапевтом 1 раз в неделю+ занятия с психологом-педагогом 2 раза в неделю+ логопед 2 раза в неделю+секция карате 3 раза в неделю( на карате правда ходил с 5 лет, просто продолжили с осени). Массаж не делала, т.к. на него денег уже не осталось. Результатов не было. Становилось все хуже и хуже. Ребенок не выностит никаких требований от него, его это раздражает, делает агрессивным и неуправляемым. Справиться с ним никто не может.
Я была вынуждена бросить работу(хотя числюсь там, меня ждут, но оклада, есст-но никакого нет). На одну зарплату водить к психотерапевтам/логопедам уже не могу, нет возможности. Тем более, что результатов нет. Занятия очень дороги. На карате не вожу сейчас из-за возросшей агрессивности. Вот такие дела.
Реабилитацию проводят в Москве, или только в Питере? Известна ли вам стоимость лечения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 22:50

А я не очень понимаю что такое "реабилитация при СДВГ". Потому как тут - всю юность сплошная реабилитация получается. Массаж хорош на проблемы с позвоночником. А что он даст на ситуационную агрессию? Вообще не понятно. Имхо, денег можно отдать много , а каков результат-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 23:02

Это точно. Деньги как в трубу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 23:12

Скарлетт, если у вашего сына проблемы в шейном отделе позвоночника, то на массаж ехать ни в Питер, ни в Мск не стоит. И в Орле его сделают не менее замечательно. Только дешевле. Smile БОС кому как подойдет. На внимание, вроде, результаты неплохие выдает ета терапия. А у вас не во внимании проблемы. Да и курсов нужно несколько, что б оезультат получить и немного закрепить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 23:22

Да нет у него проблемы в шейном отделе. Smile И ЭЭГ у него отличное, сказали, что нам не надо их делать постояннно. И когнитивные функции соответствуют возрасту. Ест все, страхов нет, пошел в 9 месяцев. В 1 год и 9 месяцев рассказывал сам сказку про колобка, вообще рано стал разговаривать сам по себе, картавил правда. Я не знаю, что у него. Агав, на что похоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 23:37

Не знаю. На реакцию негативную. Или невроз какой-то Sad ребенку врач хороший нужен. Или психотерапевт. Лучше б мужчину. Но психотерапию надо дома проходить, ето ж надолго. А вот лекарства попытаться подобрать, что б ребенка успокоить - ето да, можно и в др. Город с"ездить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyСб 26 Фев 2011 - 23:45

Спасибо, Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyВс 27 Фев 2011 - 12:17

Про массаж. Моему сыну назначили в Логомедпрогнозе массаж с целью улучшения венозного оттока (в одной из глазничных вен с этим проблемы).

Я, конечно, не доктор, но так понимаю, что кровообращение прямо влияет на работу мозга... как-то так.

Хотя я сейчас тоже на массаж не вожу по причине отсутствия средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арсения



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-05-25

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyВс 27 Фев 2011 - 22:48

Скарлетт, пишете так, что очень грустно. Sad
Хотелось бы помочь, поэтому спросила. Вы пишите только о терапии и о психолого-педагогических занятиях... А спрашивала как раз о физиотерапии и физических нагрузках. Про каратэ поняла. У меня есть логопедический опыт работы с несколькими детьми, у которых СДВГ. Заниматься, действительно сложно.
Мой опыт такой:
- занимать все свободное время детей, т.е. не должно быть ничегониделания,
- обязательно интенсивные занятия спортом,
- лечебная физкультура (родители всегда говорят, что ребенок после нее часа 2 спокоен),
- массажи (даже, если нет травмы),
- перед любыми занятиями, на которых придется сидеть, нужно подвигаться
по-интенсивнее (в школе перед логопедич. занятием детей с СДВГ я просила сбегать на 1, потом на 4 этаж, а потом ко мне в кабинет).
Мне кажется, можно попытаться найти что-то в своем городе, а когда будет возможность, поедете. А санаторий может быть можно попросить в поликлинике. Физические нагрузки может обеспечить папа? Удачи и обязательно положительных результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyВс 27 Фев 2011 - 23:21

Спасибо, Арсения. Может он у меня неправильный СДВГ шка? Если он у меня бегает на перемене-то становится просто неуправляемый, его невозможно остановить, не может себя контролировать вообще. А если играет в конструктор, или даже в телефон- он тогда спокойно, хоть и с недовольством, бурчанием, оттягивая время, но садится за парту. ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:02

Скарлетт! Согласна с вами полностью.
Когда я читала рекомендации Арсении, они меня
очень сильно удивили.
А вот, когда вы описывали поведение вашего ребенка,
вот это всё точь-в-точь про нашу Лизу.
Так что, с возбуждением и физической активностью
надо быть поаккуратнее.
А то ей потом самой плохо, и она не может затормозить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyПт 1 Апр 2011 - 10:58

Перед тем, как идти в ЛМП (записались на первый прием),
еще раз хотела спросить у москвичей
(тех, кто там был и там лечится),
на сегодняшний день -
рекомендуете это заведение?
Или, может быть, лучше начать
обследование где-то в другом месте?

(Может быть. немного наивный вопрос,
но хочется найти какой-то наиболее прямой
и эффективный путь для решения нашей проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyПт 1 Апр 2011 - 11:18

Йогурт пишет:

на сегодняшний день -
рекомендуете это заведение?
Или, может быть, лучше начать
обследование где-то в другом месте?

Знаете, начать-то можно Smile
Моего сына вначале, например, обследовали в домашних условиях на протяжении нескольких лет. Начали в 4 и так далее, пока в 6 лет не подтвердили диагноз СДВГ (опять же, без каких-либо исследований мозга, на основании наблюдения).

Вашей внучке получается тоже примерно 4?
Насколько я знаю, до 6-ти лет диагноз СДВГ не ставится...

Зависит все от того, с какой целью Вы туда идете?

Если говорить о назначенном лечении, то я довольна. Это комплекс рекомендаций, и массаж, и лечебная физкультура, и медикаменты (кстати, довольно щадящий набор).

Единственный минус - дорого там обследоваться в первый раз.
Я про комплексное обследование, куда и ЭЭГ входит и допплер и звуковые потенциалы, ну и консультация...
Но я считаю, оно того стоит.
Я, например, не знала, что у моего ребенка проблемы с оттоком крови, пока не отвела его туда...

В общем, отведите, если есть возможность.
Не навредят ребенку там - это уж точно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyПт 1 Апр 2011 - 11:39

ViLka пишет:
Хотя я сейчас тоже на массаж не вожу по причине отсутствия средств.
А вы подойдите в вашу районную поликлинику и попросите невропатолога назначить вам массаж, если он сам не предложит. Нам предлагали, и мы ходили. Можно два раза в год. Совершенно бесплатно. В нашей поликлинике еще иглоукалывание, нам тоже рекомендовали и назначили. Мы ходили прошлой осенью, но ребенку очень не понравилось Sad Еще были "пирамидки" на ручки, которые поджигать надо, и остеопат. Все в комплексе с иглоукалыванием.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyПт 1 Апр 2011 - 17:26

Малинка, спасибо Smile

Мне муж то же самое говорит. Загвоздка была в том, что переехали недавно, и ребик к новой поликлинике пока не прикреплен (собирали в старой карту для школы, собрали наконец, Слава Богу!).
Надо будет пойти прикрепиться на следующей недельке!

Интересно, а ваш невропатолог в обычной поликлинике сам вычислил диагноз? Или вы ему подсказали?
Меня просто всегда удивляло, что у невропатолога моему Дане ставили печать "здоров", и так на протяжении всех 6,5 лет... Хотя СДВГ уже в 3-4 проявлялось довольно четко.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyПн 21 Май 2012 - 16:13

Поднимаю темку. Посты в ней двухлетней давности. А интересно узнать свежую информацию.
Посмотрела сайт "Логомедпрогноза". Первоначальное комплексное обследование там стОит 7т.р. Обещают при помощи некоего оборудования определить умственные возможности ребенка. Сделать ЭЭГ на предмет ЭПИ. И много ещё чего. Как думает КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ, есть смысл записываться и деньги платить? Дочери, как ни крути, нужно наблюдение врача. А мы практически весь 4-ый класс перебились кое-как без оного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anti-Kriz

Anti-Kriz

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2006 г.

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-10-24

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 11:59

troya пишет:
Поднимаю темку. Посты в ней двухлетней давности. А интересно узнать свежую информацию.
Посмотрела сайт "Логомедпрогноза". Первоначальное комплексное обследование там стОит 7т.р. Обещают при помощи некоего оборудования определить умственные возможности ребенка. Сделать ЭЭГ на предмет ЭПИ. И много ещё чего. Как думает КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ, есть смысл записываться и деньги платить? Дочери, как ни крути, нужно наблюдение врача. А мы практически весь 4-ый класс перебились кое-как без оного...

мы записались туда на 24 ноября.. Пойдем впервые.
Расскажите вы в итоге ходили? Как успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))   "ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами))) - Страница 6 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 20:01

Мы ходили, когда врачи из Питера приезжали. Месяц назад. Выписали несколько препаратов. Порекомендовали массаж шейного отдела. Про дисграфию сказали, да, есть проблемы с письмом и все.

Я думала летом в Питер свозить. Теперь не знаю. Не за массажем же туда ехать. А никаких других методик они нам не озвучивали и не предлагали. Т.е. то ли нам больше ничего не надо, то ли не стали в Москве предлагать что-то специалисты из Питера почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"ЛогоМедПрогноз" в г. Москве. Кто был, поделитесь отзывами)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-