Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где найти силы? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где найти силы? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где найти силы? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где найти силы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где найти силы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где найти силы? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где найти силы? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где найти силы? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где найти силы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где найти силы? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где найти силы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyПн 31 Май 2010 - 11:03

Твиксик, ну вы остро реагируете потому что устали....Малыш наверное имела ввиду что это у всех примерно такая обычная жизнь с гиперактивными детьми.
Оставляете папе детей, у него же бывает выходной и с подругой развеяться, а то конечно так не только депрессия будет, а и неврология
Мы вас понимаем, лучше всех!!!! Вон мне мамочки во дворе у виска крутят и говорят, что у меня активный нормальный ребенок и что мне делать нечего по врачам его таскать...вот у них проблем нет и даже если есть они их предпочитают не замечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyПн 31 Май 2010 - 12:22

Ангелочек, Твиксик - сайт это именно то, место где можно говорить всё, что чувствуешь, не боясь быть не понятыми.
Действительно, у большинства здесь периодически наступает момент, когда кажется, что всё...нет ни сил, ни желания
Но вот как-то успокаиваемся и дальше жизнь идет. Во многом (особенно в психологическом плане) помогает именно сайт и разговоры между собой.
Но часто девочки объясняют и юридические аспекты, и письма писать помогают.
Не обижайтесь. Спрашивайте, конкретизируйте какую помощь хотите получить.
Наше общение здесь я рассматриваю, как награду, как бонус, за все те сложности, которые окружают нас - мам детей с СДВГ Wink

Барсучиха, ждем в кулинарном разделе с рецептами Listen

Миа, наш форум действительно таит в себе много неожиданного: вот прочитала, что вы тоже делаете кыстыбыConfused
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyПн 31 Май 2010 - 13:35

Мурка пишет:
Ангелочек, Твиксик - сайт это именно то, место где можно говорить всё, что чувствуешь, не боясь быть не понятыми.
Действительно, у большинства здесь периодически наступает момент, когда кажется, что всё...нет ни сил, ни желания
Но вот как-то успокаиваемся и дальше жизнь идет. Во многом (особенно в психологическом плане) помогает именно сайт и разговоры между собой.
Но часто девочки объясняют и юридические аспекты, и письма писать помогают.
Не обижайтесь. Спрашивайте, конкретизируйте какую помощь хотите получить.
Наше общение здесь я рассматриваю, как награду, как бонус, за все те сложности, которые окружают нас - мам детей с СДВГ Wink
Confused



Мур, Plus 1 +100000 я б сказала. Так что Ангелочек, мы тут многие, если не все живем на таком же, как Вы, нерве. И наверное, нигде нет столько понимающих душ, как на этом форуме. Так что плачьтесь, на здоровье! И все иногда бъемся башкой об стену -НУ ПОЧЕМУ у нас, именно у нас такие дети. Help Почему то соседским-подружским мамам не приходится объяснять по 100тыщному разу своим детям то, на что у нас уходит куча нервов! И стыдиться им не приходится за своих детей, а нам перманентно ... Ну вот такие испытания дает нам Боженька. Видимо считает нас сильными. Ибо, все что нас не убивает- делает сильнее (с) Кто то из великих.

ЗЫ. Ангелочек, отдохнуть бы Вам. От всех. Хоть немного... Очень помогает. И еще рекомендую почитать тему, не случайно выделенную в важные: Материнская депрессия, хозяйке на заметку"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyПн 31 Май 2010 - 21:21

У меня сегодня еще тот денек, ребенок закрылся в комнате, пока я ключ искала, ободрал огромный кусок обоев, а они дорогие и теперь еще надо найти где купить((((((
А еще приходила доктор, сидит пишет в карточке, а мой на нее велосипедом наезжает, я его отпихиваю, а он опять...забрала, а он принес большой мяч-фитбольный и давай в нее кидать, вообщем, я краснела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyПн 31 Май 2010 - 21:43

Убрала сообщения касательно появления МАЛЫШа. Можно в теме поисков МАЛЫША писать радостные возгласы. Где найти силы? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyПн 31 Май 2010 - 23:03

Мурка, так ведь кыстыбы наше национальное блюдо. В Белоруссии его тоже знают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 0:33

Твиксик, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть! Прекрасно понимаю Ваше состояние, по Вашим постам видно, что Вы, как натянутая струна. Вам действительно нужно развеяться! Не бойтесь хоть на чуть-чуть ослабить контроль над делами всей семьи! Гиперответственность не даёт Вам расслабиться ни на минуту. Но папа такой же родитель и вполне может побыть с детьми, пока Вы отдохнёте!
Очень Вас понимаю и желаю только наилучшего! Где найти силы? - Страница 4 34500


Ангелочек, если Ваш садик не хочет, чтобы ребёнок в нём оставался, может попробуете в дежурном договориться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 14:46

Ойкумена пишет:
даже если есть они их предпочитают не замечать.
я вчера столкнулась с таким: ребенок 9 лет, агрессивный и непослушный, гуляет один без мамы с ... ножом. Обычным таким острым ножом Shock . Гуляет не первый день, оказывается, и мама в курсе. Мама - педагог в коммерческом д/с, куда мой старший ходил. Вот как реагировать? своего уводить из этой компании? попробуй уведи, он теперь тоже нож хочет... Кроме мальчика с ножом гуляет еще один мальчик лет 6, тоже без родителей и еще один, который по какой-то причине не ходит еще в школу (ребенку 8 лет). Дети убегают в кусты, я и другие родители их не видят, один агрессивный с ножом... дурдом какой-то. И похоже я одна от этого в шоке. Или это норма так гулять?? А если мой, который бежит вперед, смотрит назад напорется на нож? вообще у меня была мысль о милиции, благо отделение рядом... Или просто не ходить туда гулять? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 14:48

Мурка пишет:

Барсучиха, ждем в кулинарном разделе с рецептами Listen
:
уже иду Smile надо ж сначала по актуальным вопросам ответы найти Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 14:50

Барсучиха, у нас во дворе была эпидемия игры в ножички (это когда их в землю бросают) прошлым летом. Тоже товарищи всех возрастов ходили с ножами, было много на эту тему разговоров между мамами. Мне вот это тоже сильно не нравится... Если есть возможность не ходить туда - не ходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 14:51

Ойкумена пишет:
У меня сегодня еще тот денек, ребенок закрылся в комнате, пока я ключ искала, ободрал огромный кусок обоев, а они дорогие и теперь еще надо найти где купить((((((.
у нас ремонту три года, а обои уже ободраны в детской и исчирканы повсеместно. Есть такая штука - дикорето, наклейки разной тематики, можно дырки вполне сносно замаскировать. А ребенку в комнате дырки плакатами детским закрыть ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 14:53

Лягушкина пишет:
Барсучиха, у нас во дворе была эпидемия игры в ножички (это когда их в землю бросают) прошлым летом. Тоже товарищи всех возрастов ходили с ножами, было много на эту тему разговоров между мамами. Мне вот это тоже сильно не нравится... Если есть возможность не ходить туда - не ходите.
ок, спасибо. мне тоже как-то страшновато.. тем более что в ножички мальчик не играет, я бы поняла про ножички. Он просто БЕГАЕТ С НОЖОМ Affraid вчера вот вылетел из кустов на меня с ножом в руке. Нож острый, лезвие около 12-15 см длинной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 14:55

Цитата :
Нож острый, лезвие около 12-15 см длинной.
Охренеть однако... Сообщить маме, что вы готовы обратиться в милицию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 17:11

Лягушкина пишет:
Цитата :
Нож острый, лезвие около 12-15 см длинной.
Охренеть однако... Сообщить маме, что вы готовы обратиться в милицию?
дело в том, что маму я знаю, с мальчиком ей тяжело, она подруга моей подруги, как-то не хочется ей звонить, про парня рассказывать Confused уверена, что она все и так знает и понимает. Да еще милицией пугать... обратила внимание на нож двух других мам - все в ужасе, но никто не жаждет идти к маме или в милицию, просто увели детей. Мальчик выходит гулять после 9 вечера, мы к тому времени уже будем уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 17:16

Барсучиха,имхо, неверная страусиная политика,никто не хочет звонить, идти, своих по домам попрятать и трава не расти?
А если он поранит не своего,или выйдет гулять раньше, или вылетит с ножом на прохожего или сам пораниться? Да Вы что!! нужно бежать, звонить во все колокола, телефоны, стучать во все двери. Ребенок опасен! для себя и окружающих
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 17:17

Цитата :
Мальчик выходит гулять после 9 вечера, мы к тому времени уже будем уходить.
Еще и это... Странно
Вернуться к началу Перейти вниз
KASAMADI

KASAMADI

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003год 24февраля 2007год 14 апреля

Сообщения : 117
Регистрация : 2010-03-13

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 17:23

А я сообщила бы маме этого мальчика .И мне кажется как бы ей тяжело с ним не было она должна знать что ее деть с ножом разгуливает.Милицией конечно пугать не надо но в известность поставить ее надо(даже если она знает) дать ей понять что вас это сосем не устраивает.Да и что за бред такой ребенок гуляет с ножом Где найти силы? - Страница 4 962893
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 17:29

ну скажу я маме, что мне это не нравится... она скажет, что примет меры и что дальше? сказала "А" говори и "Б". Выйдет он опять с ножом. Мне к маме в квартиру ломиться и милицией грозить? кругом гуляют его одноклассники, их родители. Видимо привыкли уже. Только меня этот нож напряг. Нож складной, при появлении взрослых мальчик сразу его складывает. Раскладывает и бегает в кустах, где взрослых нет. Я это видела, видела еще одна мама, нам с ней объединяться и идти к маме мальчика? Я попробую, но что-то мне подсказывает, что вторая мама не согласится. Ребенок реально проблемный, родители в курсе и выпускают его вечером одного гулять с 5 лет... мама педагог, учит других как вести себя с тематическими... может это у нее метода такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
KASAMADI

KASAMADI

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003год 24февраля 2007год 14 апреля

Сообщения : 117
Регистрация : 2010-03-13

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 17:35

Да уж метода(((((((По моему и у мамы проблемы с головой выпускать (проблемного) ребенка одного на улицу с ножом.........Я ничего не понимаю!!! Где найти силы? - Страница 4 688292
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 19:15

Девочки,еще вопрос!А если родители напишут на нас коллективную жалобу (дитё агрессивен) или заявление..нам в праве отказать????
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 19:20

Барсучиха пишет:
ну скажу я маме, что мне это не нравится... она скажет, что примет меры и что дальше? сказала "А" говори и "Б". Выйдет он опять с ножом. Мне к маме в квартиру ломиться и милицией грозить? кругом гуляют его одноклассники, их родители. Видимо привыкли уже. Только меня этот нож напряг. Нож складной, при появлении взрослых мальчик сразу его складывает. Раскладывает и бегает в кустах, где взрослых нет. Я это видела, видела еще одна мама, нам с ней объединяться и идти к маме мальчика? Я попробую, но что-то мне подсказывает, что вторая мама не согласится. Ребенок реально проблемный, родители в курсе и выпускают его вечером одного гулять с 5 лет... мама педагог, учит других как вести себя с тематическими... может это у нее метода такая?
Я думаю надо просто участковому сообщить и поставить это дело на контроль..такими методами лет в 16 начнет на людей кидаться....Господи,спаси и сохрани...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 19:21

Ангелочек пишет:
Девочки,еще вопрос!А если родители напишут на нас коллективную жалобу (дитё агрессивен) или заявление..нам в праве отказать????
Нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 19:21

Ангелочек пишет:
Девочки,еще вопрос!А если родители напишут на нас коллективную жалобу (дитё агрессивен) или заявление..нам в праве отказать????
Надо идти по начальству. Я только плохо ориентируюсь кто выше заведующих дет.садов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 19:23

Твиксик пишет:
Ангелочек пишет:
Девочки,еще вопрос!А если родители напишут на нас коллективную жалобу (дитё агрессивен) или заявление..нам в праве отказать????
Надо идти по начальству. Я только плохо ориентируюсь кто выше заведующих дет.садов...
гороно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Где найти силы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 4 EmptyВт 1 Июн 2010 - 19:35

Ок,спасибо!!Я просто думаю,что это вообще не желние воспитателей в принципе работать Где найти силы? - Страница 4 744205
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где найти силы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-