Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где найти силы? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где найти силы? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где найти силы? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где найти силы? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где найти силы? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где найти силы? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где найти силы? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где найти силы? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где найти силы? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где найти силы? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где найти силы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 17:52

Мышь...
"Вечный страдалец" - тип психологического вампира описанный в его книге "Психологический вампиризм", там же описана игра "да, но!!!!" тоже относится к психологическому вампиризмуSmile
Диалог по поводу моих проблем ( как мне показалось) уже БЫЛ закончен... были у кого-то вопросы - я попыталась ответить -не более того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 17:56

про "где взять силы" я когда-нб напишу большой пост... но не сегодня - полный дом гостей, сборы в дорогу мужа и сына, разборки с сыном, звонки учителям и две несданных статьи уже превратили меня в живое торнадо, так что я пошла устраивать дома жертвы и разрушения, а все по смыслу - потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 18:00

Мышь пишет:
про "где взять силы" я когда-нб напишу большой пост... но не сегодня - полный дом гостей, сборы в дорогу мужа и сына, разборки с сыном, звонки учителям и две несданных статьи уже превратили меня в живое торнадо, так что я пошла устраивать дома жертвы и разрушения, а все по смыслу - потом.
главное стены оставьте целыми!!!!! Где найти силы? - Страница 7 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 18:02

(мрачно) щаззззз... News bomb
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 18:06

Твиксик,
напишу от себя лично.
Я столько раз просила девочек на форуме мне помочь, даже требовала "не молчать!" (было и такое) что сама стараюсь всегда откликаться (если, конечно, есть, что посоветовать Smile В некоторых вопросах -я полный профан)
Ваш стиль изложения действительно иногда затруднительный для понимания (по крайней мере для меня)
в ту же пресловутую историю с шубой, я еле въехала. Laughing Где шуба, у кого, да еще и кредитная... Читала Вас только на этой ветке...может поэтому знаю плохо.
Зато я точно поняла, что Вы очень устали, что у Вас опускаются руки, что сил все меньше и меньше и источник этих сил иссяк...
На своем опыте могу сказать: я долгое время считала, что ЗА ВСЁ в ответе. Это меня и губило. Поэтому сейчас стараюсь: мухи отдельно, котлеты отдельно. И уже не боюсь ответить окружающим (и себе в том числе) , что не могу или не хочу что-то терпеть, или делать, или решать.
Удачи Вам и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 18:08

Твиксик, будет время, попробуйте на оффтопе нашем отвлечься, там, в "юморе", в "кругозоре", в "похудейке", есть еще про зверюш пара тем и вообще много всего! Оч многим помогает развеяться! Где найти силы? - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 18:16

Nell пишет:
Твиксик, будет время, попробуйте на оффтопе нашем отвлечься, там, в "юморе", в "кругозоре", в "похудейке", есть еще про зверюш пара тем и вообще много всего! Оч многим помогает развеяться! Где найти силы? - Страница 7 714595


Я фигею.....
Твиксик, не верьте Нелл. В "похудейке" сидит злая Мач, там не развеешься.

Что за Литвак? Я всегда была уверена, что игра "Да, но.." была Берном описана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 18:17

Мач, способы развеиваться у каждой свои. Где найти силы? - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyСр 2 Июн 2010 - 18:31

Цитата :
Что за Литвак? Я всегда была уверена, что игра "Да, но.." была Берном описана.
Литвак ее встроил в свою концепцию. Удачно, мне кажется.
А вообще, пойду-ка я в "Беседку" открывать тему про хобби. Чего-то у меня... не того... с хобби последнее время. Симптом, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 0:05

Much пишет:
Nell пишет:
Твиксик, будет время, попробуйте на оффтопе нашем отвлечься, там, в "юморе", в "кругозоре", в "похудейке", есть еще про зверюш пара тем и вообще много всего! Оч многим помогает развеяться! Где найти силы? - Страница 7 714595


Я фигею.....
Твиксик, не верьте Нелл. В "похудейке" сидит злая Мач, там не развеешься.

Что за Литвак? Я всегда была уверена, что игра "Да, но.." была Берном описана.
М.Е. Литвак... написал кучу книг по выходу из невроза, последние в соавторстве с учениками, появилась книга и по бизнесу и по поиску работы... Есть одна книга чисто женская на мой взгляд " Откровения бывшего сперматозавра или учебник жизни" там есть интересные мысли по поводу воспитания детей кое-где. Проводит тренинги в Ростове и есть отделание в Москве. Даже по Москве есть сайт и расписание - это кому интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 9:39

Стрептодермия : лезут новые. Мажу Банеоцин и ФУКОРЦИН....
Уже 5 дней , сегодня снова новые плямбы...
Наверное попробую Банктробан.... уже не купаю( хотя кожник не заперщал!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 15:57

Купать недьзя! Обтирайте салфетками вокруг высыпаний, ну и попку на ночь мойте, если там всё чисто. Где найти силы? - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 16:10

Нам фукорцин не помогал так хорошо. Мазь есть АГРОСУЛЬФАТ (могу немного ошибиться в буквах). Мазь с серебром..Мы вот с этой мазью лечились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 16:51

Лягушкина пишет:
Вот у меня тоже - все ест и ест... Но не спит Laughing
Хоть ест... А у меня и не ест и не спит.. В сутки по 3-4, максимум по 5 часов.  Да еще умудряется пару раз проснуться. Это с рождения. Он не спит и я не сплю. Уже 8 лет. Спать хочу всегда и всюду! И где найти силы не спать? Папа? Он работает , извините, как лошадь. Бабушек-дедушек у нас нет. Старшие дети живут своей невероятно занятой жизнью.  
И никакой личной жизни.
А на еду уже забила. Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь.
Всегда считала, что Стрептодермия от грязи, оказывается от снижения иммунитета. Чистотелом смазывала высыпания. Помогало. 
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 17:12

У нас была от грязи. Последний день на море ,ребенок упал перед посадкой в маршрутку.Нормально рану не обработала ,отсюда и кака появилась...Достаточно было содрать коленку , и все . Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 19:07

Как там дела у АНГЕЛОЧКА с садиком на лето???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 21:44

Цитата :
Он не спит и я не сплю. Уже 8 лет. Спать хочу всегда и всюду! И где найти силы не спать? Папа? Он работает , извините, как лошадь. Бабушек-дедушек у нас нет.
Восьмилетнего мальчика пора приучать, что маме надо дать поспать.
Пусть чем-то займется с условием час маму не трогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyЧт 3 Июн 2010 - 22:04

Лягушкина пишет:
Цитата :
Он не спит и я не сплю. Уже 8 лет. Спать хочу всегда и всюду! И где найти силы не спать? Папа? Он работает , извините, как лошадь. Бабушек-дедушек у нас нет.
Восьмилетнего мальчика пора приучать, что маме надо дать поспать.
Пусть чем-то займется с условием час маму не трогать.
Моя старшая очень плохо спала по ночам, да и днем тоже плохо. До сих пор спит с мной. Но невролог таблетки прописал уже другие сон улучшился (ТТТ)
Иногда может поиграть одна какое-то время. Если она встала, а я еще совсем никакая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyСб 5 Июн 2010 - 17:18

так.... а мы еще лечим болячки которые то ли от вируса, то ли от грязи....
то ли от паденя иммунитета... да и дисбактериоз наш - все также... Где найти силы? - Страница 7 953780 Где найти силы? - Страница 7 953780 так что про стрептодермию - в 3 дня ну никак не уложились Smile хорошо если к нашим 7 дням всего только 5 прибавиться. И не смотря на все научные статьи о дисбактериозе- мы его бедного уже 20 дней лечим, пока никак.. и исходя из моей практиктики ... хорошо если через 14 дней дней мы дисбактериоз доконаем... Где найти силы? - Страница 7 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyВс 6 Июн 2010 - 14:10

Твиксик пишет:
Как там дела у АНГЕЛОЧКА с садиком на лето???




На ребенка каждый день пишут докладные, уже ждут не дождутся когда мы исчезнем из сада. .пока ищу частный сад.. поговорили с мамой просит, чтоб ей оплачивала ,так как ей предстоит оставить работу (продавец мороженного, зарплата мизер),не знаю ,что делать. .но каждое утро ребенок умоляет не вести его в садSad,хоть самой работу бросай..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyВс 6 Июн 2010 - 15:22

Если мама согласна посидеть и при этом справляется с ребенком - почему бы не воспользоваться этим вариантом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyВс 6 Июн 2010 - 18:13

Действительно. Уж лучше своей маме доплачивать чем ребенка и самой мучиться. если по финансам есть возможность договориться...
У меня был такой опыт. Когда надо было выходить на работу, а ребенок няню не принял....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyВс 6 Июн 2010 - 19:16

Маму можно тоже где-то понять. Я своим никогда не платила, конечно, но всегда передаю уже приготовленную еду для ребёнка, соки, йогурты, конфеты и т.п. с собой. Даже если берут на полдня, а не на целый день. Потому что понимаю, что за 2 пенсии самим бы прожить, да на лекарства и анализы бы хватило. Поэтому, если тратятся на стрижку малого или ещё на что, оставляю втихаря деньги, а потом звоню и по телефону говорю, где оставила. А то не берут, обижаются ещё Где найти силы? - Страница 7 808795 .
Но как по мне, мама - это лучший вариант. Если конечно, нельзя договорится на своей работе, взять отпуск, например. Даже по очереди с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyВс 6 Июн 2010 - 19:39

Ну я своим еще до рождения старшей деньги подкидывала с переменным успехом. Так что для меня это- нормальная ситуация. Всяккий труд должен быть оплачиваем если есть хоть небольшая финансовая возможность.
Когда мне надо было на работу - то мои родители и так согласились на два дня забирать внучку, а мне надо было 4 ... да и с деньгами у них плохо было. Сестра моя младшая тогда еще не работала. По другому не получалось.
В комерческой структуре хорошо если ВООБЩе в отпуск отпустятSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 7 EmptyЧт 10 Июн 2010 - 10:40

ВСе ... не могу больше...
Или начну драть или .....
наорала сегодня на мужа - прячется вечерами в кабинете. Дети бегают на балкон после ванной я за всем уследить не могу. наорала на детей. Младшая за дни которые старшая дома и чудит стала не слушаться. Старшая ИЗВЕЛА вконец. Думала что в пятницу поеду за справкой в садик.
Сил больше нет. У меня истерика. ВСЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где найти силы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-