Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где найти силы? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где найти силы? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где найти силы? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где найти силы? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где найти силы? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где найти силы? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где найти силы? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где найти силы? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где найти силы? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где найти силы? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где найти силы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyВт 1 Июн 2010 - 22:15

Барсучиха, я видела нормальных нянь. И да, няни обед не готовят. Иначе им некогда будет с детьми заниматься. А вот каков объем занятий, которые может предложить и осилить няня, такова у неё и зарплата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyВт 1 Июн 2010 - 22:19

Цитата :
она няня в обычном понимании - посидеть с ребенком, тоесть ребенок сам по себе, няня у телевизора или на телефоне, или журнал читает. Готовить нужно на ребенка и няню с вечера, няня может только разогреть и еще будет перетирать на площадке у дома чем ее кормили вчера и что ей нравится, а что нет.
Дурдом какой-то. У няни в должностные обязанности входит именно заниматься с ребенком, а не смотреть телевизор и не читать журнал.
Мои няни с сыном именно занимались. Причем обе были с профильным дошкольно-педагогическим образованием. И если надо было, если я не успевала - готовили себе и ему, это тоже входило в их задачи. И ни на какие вопросы соседских нянь и соседок не отвечали - и даже меня предупреждали: соседка из такой-то квартиры задает слишком много вопросов о вашей жизни, осторожнее.
Я обеих нянь нашла через одно и то же агентство, правда, оно, кажется, больше не работает. Но, может быть, путь через агенство - тоже не самый дурной.
Прежде, чем я туда обратилась - я обзвонила кучу индивидуальных нянь через "Из рук в руки" - и там были сплошные дешевые понты и дорогие запросы. В агентстве няню мне предложили ровно такую, как хотела, и стоило это вдвое дешевле, чем у нянь с запросами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyВт 1 Июн 2010 - 22:22

не знаю, то это агентство или не то - мое было православное агентство "Нянюшка". Нашла какую-то "Нянюшку", пишут, что они существуют с 1998 года, может, и оно.
http://www.nurse.ru/index.html
Но это сидит на Софийской набережной, а то было на Сухаревской. Могли переехать, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyВт 1 Июн 2010 - 22:23

Барсучиха пишет:
Агава пишет:
А я нигде обратного и не пишу. Но если человек платит няне зарплату, то няня должна её отрабатывать. Если этого не происходит, то няню меняют. Выбрасывать деньги на ветер, тратя при и этом свои нервы, считаю неразумным. Проше няню найти новую, чем так жить.
максимализм это конечно здорово, но реальность несколько другая, как правило. Вот нужна няня позарез, нанимаешь подходящую, не с улицы, по знакомству, она няня в обычном понимании - посидеть с ребенком, тоесть ребенок сам по себе, няня у телевизора или на телефоне, или журнал читает. Готовить нужно на ребенка и няню с вечера, няня может только разогреть и еще будет перетирать на площадке у дома чем ее кормили вчера и что ей нравится, а что нет. Это реальность, я каждый день гуляю рядом с нянями и все эти вещи слышу. Только одна не обсуждает хозяев, их быт, их личную жизнь, их доходы. Эту няню мы и нанимаем осенью, но она заниматься не будет - не умеет, свои дети у нее в д/с ходили, максимум она может в лото или домино поиграть, но зато она может иной раз макароны сварить и "корона с головы не упадет", как говориться, и гуляет она всегда немного в стороне, ребенок не будет все эти бабские сплетни про маму слушать. По моей оценке эта няня на "4-", остальная масса на "3" балла максимум. И эти няни получают 30.000 руб. в месяц.
Ну с поправкой на Ваш город -вполне приличные деньги. И действительно вопрос в упражнениях и прочем. "загрузки мозгов ребенка".... По моему захолустью моя получала до 20 тысяч в зависимости от необходимости. Когда я стала сокращать ее по времени - она взяла подработку по согласованию, что среда-ее день и воскресенье- однозначно ее. А все остальное может двигаться но согласовывается заранее. Готовила я сама...Но она у меня не столовалась.


Последний раз редактировалось: Твиксик (Вт 1 Июн 2010 - 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyВт 1 Июн 2010 - 22:23

Агава пишет:
Твиксик, я не знаю ничего про няню Ьарсучихи. По поводу вашей - уже высказалась. базар-вокзал мне лично дома не нужен.
Вот и мне он не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyВт 1 Июн 2010 - 22:26

Пробовала я и через агенства... тогда был еще один ребенок. НИКОГО не приняла моя детка. Sad((
Во второй раз искала сама.... но сначала обзвонила агенства - было и дороже и.... ну в общем долгая песня ....
Самое интересное что у нас работодатели сами ищут себе работников если оплата нормальная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyВт 1 Июн 2010 - 22:29

Твиксик пишет:
Агава пишет:
Твиксик, я не знаю ничего про няню Ьарсучихи. По поводу вашей - уже высказалась. базар-вокзал мне лично дома не нужен.
Вот и мне он не нужен.

Так не допускайте его изначально. Вернее, лучше потратить денег на агентство, выбирая няню, чем потом учавствовать в подобных прериканиях. То, что вы описываете, за пределами моего понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyВт 1 Июн 2010 - 22:33

Агава пишет:
Твиксик пишет:
Агава пишет:
Твиксик, я не знаю ничего про няню Ьарсучихи. По поводу вашей - уже высказалась. базар-вокзал мне лично дома не нужен.
Вот и мне он не нужен.

Так не допускайте его изначально. Вернее, лучше потратить денег на агентство, выбирая няню, чем потом учавствовать в подобных прериканиях. То, что вы описываете, за пределами моего понимания.
Так не было такого...да вот началось... Sad((
Прерикаться просто глупо. Не факт что с агенства не такое же придет. Да и хотят няни на целый день , а мне сейчас ни к чему.
Тенденция такая выявилась что люди хотят просто получать деньги... и не только няня. Но и в других профессиях такое выявилось. УВЫ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyВт 1 Июн 2010 - 22:42

Твиксик, наверное, кризис не закончился только в Москве. Где найти силы? - Страница 6 69655 И у вас в городе просто куча мест, куда возьмут на работу и с хорошей зарплатой. Может, мне к вам переехать? Заманчиво...
Агентство за своих нянь отвечает. И в подобной ситуации обязано предоставить вам подбор новой няни бесплатно. Причем, с испытательным сроком!
Ну всё, бог с ней, с вашей няней. Где найти силы? - Страница 6 714595 Тема-то не о нянях. Опять флуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyВт 1 Июн 2010 - 22:48

Тема о : где взять силы? Где найти силы? - Страница 6 69655 Где найти силы? - Страница 6 69655 Вот где взять силы на хобби? Да я уже и забывать стала что это такое... хобби. С моим местным филиалом дурдомаSmile
Хоть самой уколы от головы делай... я уже и правила дорожного движения купила и читать начала... да вот опять снова никак не возьмусь. Вот вылечу малость деток буду думать как пойти учиться на права... Где найти силы? - Страница 6 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyВт 1 Июн 2010 - 22:49

Агава пишет:
Твиксик, наверное, кризис не закончился только в Москве. Где найти силы? - Страница 6 69655 И у вас в городе просто куча мест, куда возьмут на работу и с хорошей зарплатой. Может, мне к вам переехать? Заманчиво...
Агентство за своих нянь отвечает. И в подобной ситуации обязано предоставить вам подбор новой няни бесплатно. Причем, с испытательным сроком!
Ну всё, бог с ней, с вашей няней. Где найти силы? - Страница 6 714595 Тема-то не о нянях. Опять флуд.
Проходили уже и испытатальный срок и замену и выбор.... но видать не с моими девочками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyВт 1 Июн 2010 - 23:10

Тады, Твиксик, терпите. Где найти силы? - Страница 6 714595 И обсуждайте дальше шубы... Где найти силы? - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyВт 1 Июн 2010 - 23:14

Агава пишет:
Тады, Твиксик, терпите. Где найти силы? - Страница 6 714595 И обсуждайте дальше шубы... Где найти силы? - Страница 6 69655
да ну.... это же ПЕРЕБОР был..... я просто думала может занесло человека... а оказывается серьезно.... хотела дотянуть до маминого возвращения. Но видать не получиться. Как двое деток дома оказались- так и полезло вдруг все...
Агава! "За мои же деньги меня же и по морде?" кто же вытерпит? Я не мазохистка.... Где найти силы? - Страница 6 69823
Дык, а у меня шубы вообще нет, и не было... Где найти силы? - Страница 6 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyСр 2 Июн 2010 - 14:17

armusik пишет:
Я тут недавно задумалась, что я буду делать, если вдруг с работы уволят, сократят или еще что.
И у меня в голове, среди прочих, один путь вырисовался - в няни Где найти силы? - Страница 6 714595 . Почему-то прямо представляю себе, что я няня (или это уже гувернантка?) у ребенка-первоклашки, мальчика, и СДВГ Где найти силы? - Страница 6 69655
И чего это меня такая бредовая идея посетила? Где найти силы? - Страница 6 109215
не ..нормальная идея...потому что через агенства это вообще капец...а так...я б с удовольствием кому нть платила н сумму;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyСр 2 Июн 2010 - 15:18

Однажды пыталась в безденежный период устроиться няней через агентство. Позвонили быстро, приехала, господин явно из новых русских незаметно (как ему казалось) внимательно оценивающе осматривал с ног до головы. Ужас! Отказалась. Перетерпела безденежье.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyСр 2 Июн 2010 - 15:29

http://rebyonok.ru/article/155.php
-Твиксик, вот нашла для Вас статью, к-рую когда-то читала в прессе. Как раз про дисбактериоз и про "лечение" в платной медицине. Почитайте, подумайте, сделайте выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyСр 2 Июн 2010 - 16:09

troya пишет:
http://rebyonok.ru/article/155.php
-Твиксик, вот нашла для Вас статью, к-рую когда-то читала в прессе. Как раз про дисбактериоз и про "лечение" в платной медицине. Почитайте, подумайте, сделайте выводы.
Я обращаюсь к спецам из гос. учереждений, которые подрабатывают в комерческих структурах Smile))) Платно дисбактериоз у ребенка не лечила ни разу... так что этот посыл не ко мне.
Просто есть разница- дисбактериоз после приема антибиотиков или мой случай... как мамы нормальных детей не поймут мам деток СДВГ... Где найти силы? - Страница 6 218200
Вот когда у нас доктора денег не получают за свои хлопоты - тогда вобще весело.... такие вот реалии жизни. Правда есть спец. центры....
И в больницах аналогичная ситуация... а я как-то один раз попала в больничку с малышом по "03"... больше не хочу!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyСр 2 Июн 2010 - 16:12

Цитата :
есть разница- дисбактериоз после приема антибиотиков или мой случай...
-судя по этой фразе, статью по ссылке вы не прочитали. Жаль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyСр 2 Июн 2010 - 16:16

Троя, Smile
я хотела найти ссылку на блог молодой женщины, врача-педиатра, в котором она в пух и прах разбивает современные методы лечения и (главное) постановки диагноза - дисбактериоза.

Но вот что-то пока не нашла...
Но смысл в том, что не надо лечит дисбактериоз как таковой, надо лечить сопутствующее заболевание (если оно есть)

Это же она пишет и про запоры и про желание многих врачей их лечить, уничтожая всё остальное
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyСр 2 Июн 2010 - 16:24

Ну, допустим, запоры - вещь небезобидная. Но вот как лечить запоры так, чтобы уничтожилось все остальное, лично я не понимаю. Клизма - это не лечение запора, а облегчение острой симптоматики, а лечатся запоры исключительно диетой. Я почему так говорю, мой деть таки в свое время допрыгался с хроническими запорами до долихомегаколона (заболевание, при котором дают инвалидность) с энкопрезами. А лечением было в основном только очень жесткая диета. Перерос он долихомегаколон или нет еще, я пока не знаю, на следующий год будем ложиться в больницу с этим вопросом, но то, что запоры и энкопрез вылечилось именно диетой - это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyСр 2 Июн 2010 - 16:30

Твиксик, вот я читаю эту тему и недоумеваю.
Вариантов у меня несколько, какой из них правильный - я не знаю.
1. Это в самом деле неразрешимые проблемы: хорошую няню нанять нельзя, дисбактериоз не лечится, стрептодермия тоже не лечится. Это все пожизненно и непоправимо, с этим надо просто смириться, терпеть и искать какие-то силы жить дальше с тем, что случилось, с той няней, какая есть, с неизлечимым дисбактериозом и стрептодермией.
Поскольку все это - проблемы очень отравляющие жизнь, для того, чтобы с ними жить, действительно нужно довольно большое количество душевных сил, и тогда не надо обсуждать вопросы нянь и дисбактериоза, которые мы уже признали нерешаемыми, а сосредоточиться на том, как лично вам все это осилить.
Тогда - здесь вопрос о ваших личных душевных ресурсах, которые ограничены. Тогда - обсуждать вопросы о психотерапии для вас, доступных возможностях психической реабилитации (творчество, прогулки и т. п.), более рационального использования имеющихся несовершенных ресурсов - тех же нянь.

2. Эти проблемы все-таки решаемы, но у вас есть только неудачный опыт их решения, вы не верите в возможность их решить, и у вас недостаточно душевных и человеческих ресурсов для их решения.
Значит - из проблемы делаем задачу, членим ее на кусочки и пытаемся решать по кусочкам, начиная с самого важного. Возможно, самое важное - пункт №1: пополнить личные запасы психической энергии - а потом приступать к следующим: искать других спецов по болезням и исследовать рынок нянь.

3. На самом деле у вас другая проблема - вам плохо, все не так, и решать эти проблемы вам просто не хочется и не можется, потому что вы от всего устали и сил нет. Все свалилось на вашу голову, а вы с мрачным удовольствием констатируете, как все плохо, и находите унылое утешение в том хотя бы, что вы такой редкий страдалец. Так очень часто бывает у людей, быстро сваливающихся в депрессию - каждая новая потерянная перчатка или порезанный палец добавляются в длинный список неприятностей с заключением "хорошо все равно не будет". Тогда - шкалы для самооценки депрессии - и вперед с песнями к доктору починять свою психику.

4. Все это нужно чисто чтобы потрындеть, сыграть в игру "Да, но", на которую я вчера дала ссылку - выход из этого только в том, чтобы самой сесть и расписать: а что я-то сама - независимо от того, что мне советуют, собираюсь со всем этим делать?

Может быть, я не учла какие-то другие мотивы, не понимаю происходящего - но этот диалог уже несколько страниц топчется на одном месте: а можно еще вот так! - нет, так нельзя. А вот так? - нет, так тоже нельзя, мы пробовали.
Вот я попыталась наметить четыре разных стратегии выхода в зависимости от четырех разных способов интерпретировать описанную ситуацию. Какой из них (или какая их комбинация) ближе всего к истине - я не знаю.
Не обличаю. Не обвиняю. Сама долго ходила в роли мрачного страдальца и подсчитывала все шишки, которые валятся на мою бедную голову, потом надоело.
В общем, если мы не хотим пойти по пятому и десятому кругу - а вот так? - нет, так нельзя - давайте, мож, попробуем решить, что в самом деле тут первоочередная задача...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyСр 2 Июн 2010 - 17:19

Дорогая Мышь!
Я смотрю, Вы тоже читали уважаемого мною Литвака Где найти силы? - Страница 6 69655 Где найти силы? - Страница 6 69655
Где-то в других темах я писала что именно ТАК и решаю свои проблемы... ( наверное прошло сообщение мимо )...
Я уже ушла из ЭТОЙ темы- но меня попытались убедить, что ЗДЕСЬ меня прекрасно понимают, но и позадовали вопросов... Решила ответить... ЗРЯ? Где найти силы? - Страница 6 357355
В роли великого страдальца не нахожусь уже давно, так же как и в " психологический вампиризм" с дургими людьми не играю... и в "Динамо" тоже... ну как и во многие дургие психологические игры.
С няней- уже ДВАЖДЫ писала, что решение принято....
По поводу дисбактериоза хронического - тоже как-нибудь разберусь. Но за некоторые подсказки девочкам - СПАСИБО Где найти силы? - Страница 6 34500 ( а то глаза замылились)....
И насчет того кто где берет силы - тоже девочки поделились...
К психологу хожу по поводу ребенка... но вроде как и меня тоже касается - занимаемся.
Психиатор есть свой личный.... хороший знакомый. Обращаюсь редко теперь - по мере решения своих проблем. Где найти силы? - Страница 6 69655
Могу допустить что пишу невнятно, бестолково и просто глупо..... или вообще кому-то мои посты не нравятся ( ну просто так , по определению)....
Я долго была читателем форума - могу им снова стать... Ваше право как хозяйки данного ресурса( если ничего не напутала по поводу хозяйки Где найти силы? - Страница 6 938458 Где найти силы? - Страница 6 34500 )
Отдаю себе отчет что я здесь человек новый, большинство из Вас между собой знакомы... ну и т.д.
Могу НЕ ПИСАТЬ если Вас и других утомляет моя писанина.
И снова еще раз.... я не обижаюсь... я пытаюсь в очередной раз объяснить что главным для меня был вопрос : а где взять силы, когда руки опускаются? вот на него и ответили, ну а дальше- пошли вопросы в сторону.... на которые ответила, скорее всего зря.
Еще раз всем: ИЗВИНИТЕ!!!!! Где найти силы? - Страница 6 34500 Где найти силы? - Страница 6 34500 Где найти силы? - Страница 6 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyСр 2 Июн 2010 - 17:35

Твиксик, вы, кажется, не умеете читать Smile
Я говорю - давайте говорить по делу: искать корень проблемы, разбираться всерьез, а не на уровне - да, но..
Вы отвечаете: я могу вообще не говорить.
Я говорю - дискуссия зашла в тупик, давайте из него выбираться.
Вы говорите - "могу не писать, если вас утомляет моя писанина".

Я не вижу в этом логики, а вижу только обиду.
Мне кажется, вы совершенно напрасно обижаетесь на форумчан. На форуме действительно теплая атмосфера, форум очень помогает решать проблемы, в том числе и мне самой.
Но чтобы тебе помогли - надо четко сформулировать проблему. Я написала - вот четыре варианта, какой из них ваш?
Вы отвечаете - извините, я лучше вообще не буду писать.
Ваше право, конечно. Просто - именно потому, что вы человек новый, вас мало знают, плохо понимают суть проблемы - вам пытаются отвечать по сути того, что вы пишете.
Вы на каждый совет отвечаете: нет.
Вас спрашивают - может, не в этом дело? может, надо иначе?
Вы начинаете бурно извиняться и обещать, что не будете писать.
Мне не понятна логика такого разговора. Это уже второй круг: так? - нет, так? - нет, так? - нет. Чего же вы хотите? Вывод: ничего, могу не писать вообще.
Второй круг: погодите обижаться, ну ведь можно так? - нет. А так? - нет. А вот так? - тоже нет. Так о чем мы говорим? Ни о чем, можем вообще не говорить.
Вот счас на третий круг пошли: не обижайтесь, вас никто не хочет обидеть. вас хотят выслушать и понять, чем вам вообще можно помочь.
Если вопрос только в том "где взять силы, когда проблема не решается" - то это вариант номер один из предложенных мною четырех, давайте обсуждать его: именно о том, где взять силы в тех случаях, когда обстоятельства сильнее тебя.
Здесь форумчане тоже могут многое рассказать - у некоторых дети-инвалиды, некоторые пережили очень тяжелые потрясения, у каждой точно есть опыт жизни в трудных обстоятельствах и секреты, где взять силы.
Но для этого надо разговаривать, а не обижаться - и не клясться больше никогда ничего не писать.
По-моему, так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyСр 2 Июн 2010 - 17:40

Литвака не читала.
Про решение о няне - не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где найти силы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Где найти силы?   Где найти силы? - Страница 6 EmptyСр 2 Июн 2010 - 17:49

Еще раз... и по пунктам....
1. Дисбактериоз лечим.
2. По няне решение принято.
3. Стрептодермию лечим - еще не вылечили ( кожник кстати сказал что ограничений не по купанию и по всему остальному нет. и насчет того что ребенок "подцепил" стрептодермию не сказала , хотя у меня были подозрения по этому поводу .. вот странно!).. пока не вылечили, но занимаемся.
4. Где взять силы- форумчанки уже поделились... кто-то про хобби, кто-то про прогулки с собакой.
5. Не обижаюсь.
6. Младшую от бронихита лечу.
7. Насчет наших проблем с садиком - в соседней ветке задала вопрос - получила ответы - думаю. Что-то уже пытаемся сделать.
8. Не клялась не писать - предложила как вариант.
9. Возможно мой стиль изложения трудно понять - вполне допускаю. По этому и не имею манеры обижаться по переписке.
10. Статью еще не читала - времени не было чтобы спокойно прочитать. Возможно там есть что-то новое.
11. Изматывающее поведение старшей дочери иногда бывает вызвано болью в животе, но догадываться мне приходиться об этом самой...

Ну вот отчет получился.... Где найти силы? - Страница 6 69655 Где найти силы? - Страница 6 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где найти силы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-