Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyСб 27 Апр 2013 - 16:48

Девочки, у меня вопрос. 31 мая Ромку выпустят из детсада. Отпуск у меня с 8 июля.
Куда мне его можно в июне девать, кроме как водить с собой на работу?
В школу оформили, было очень много ругани и суеты. Пришлось зарегистрировать в своей квартире бывшего зятя, ибо ребенка можно прописать только с родителями. Дочь так и не смогла приехать. Зато теперь школа, хорошая школа, прямо у нас во дворе. Радуюсь.
Все еще мечтаю об опекунстве. Но пока никак. Дочь уже согласна написать заявление в опеку, а зять все еще думает, чем это ему может грозить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyСб 27 Апр 2013 - 18:32

Агатата, узнайте поточнее насчет сада, выпускной - это одно, это у всех в мае, у моей дочи вот 22 мая; это будет праздник с трогательными песнями, и подарками, и отпусканием шариков; а в сад она имеет право ходить по 31 августа. И собсно, и будет ходить - с перерывом на мой отпуск. Просто многих детей заберут, воспитатели и пр. сотрудники массово по очереди уйдет в отпуск, и половина групп будет в косметическом ремонте, и площадки будут красить - а оставшиеся дети и воспитатели распределятся по сборным группам и будут кочевать по свободным от ремонта помещениям и площадкам.
И летом у нас в саду нет занятий, зато намного больше прогулок.

Если все-же какой-то сад полностью закрывается, гороно обязано на лето пристроить остающихся детей в другие сады - обращайтесь туда срочно.

Главное, по 31 августа Ваша (т.е. ребёнкина) путевка в сад действует!!!
Собственно, в предыдущие годы летом же он наверняка ходил в садик у Вас? Вот и сейчас будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyСб 27 Апр 2013 - 20:27

Нас тоже пытались не взять летом после выпуска.Но, обязаны и точка.Так что, если садик не частный, то требуйте.Уж июнь и июль мои дети точно ходили в сад.
На всякий случай: будущих первоклассников берут в школьный лагерь дневного пребывания.Это тоже выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyСб 27 Апр 2013 - 21:10

Рада пишет:
Нас тоже пытались не взять летом после выпуска.Но, обязаны и точка.Так что, если садик не частный, то требуйте.Уж июнь и июль мои дети точно ходили в сад.
На всякий случай: будущих первоклассников берут в школьный лагерь дневного пребывания.Это тоже выход.
На что сослаться? Я, к сожалению, не помню, по какое число у нас выдана путевка в садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyСб 27 Апр 2013 - 23:24

Путевка всегда на учебный год, который с 1 сентября по 31 августа. Деть дошкольник - школьником он только с 1 сент. будет - должен ходить в сад.
Новых деток, кому путевки выдали, они тоже до сентября не возьмут в группы. Smile
Никакие даты Вы помнить не должны, до сентября имеете право ходить, и все. Не соглашаются - с письменным заявлением в гороно.
http://www.ozersk74.ru/news/usernews/68801.php вот тут тоже пишут, что не могут выгнать, и
http://www.det-sad.com/pravila-poseshheniya-detskogo-sada-posle-semi-let вот чего нашла еще.


Последний раз редактировалось: Марика (Сб 27 Апр 2013 - 23:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyСб 27 Апр 2013 - 23:39

Аgatata, я с 6 часов вечера читаю Вашу историю, жизнь как она есть, с иппотеками, разводами и детками которым нужна любовь и забота.
Я уже давно не верю в счастливые семьи, верю только в то, что счастье в детях и в возможности их любить, помогать им расти и развиваться.
А тот кто ищет другой смысл в жизни, мне их очень жаль.

Мысленно с Вами, сил Вам и жизненной энергии побольше, помоги Вам Бог с Ромчиком!!!

А в школьный лагерь действительно можно записаться обычно с первых чисел июня первая смена начинается, потом вторая. Длятся они обычно две недели, стоит это копейки.

Мы перед первым классом ходили, правда дети старшие там и 4 классники
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyВс 28 Апр 2013 - 7:55

Тасик пишет:

Я уже давно не верю в счастливые семьи, верю только в то, что счастье в детях и в возможности их любить, помогать им расти и развиваться.
А тот кто ищет другой смысл в жизни, мне их очень жаль.

Это почему у Вас такой жизненный пессимизм образовался? Неудачи в жизни случаются, но не может вся жизнь быть одной сплошной неудачей, в жизни все меняется. В противном случае нужно заглянуть внутрь себя и проанализировать - что Вы делаете не так.
Я сохраняю жизненный оптимизм, знакомлюсь и дружу со многими людьми. Спутника жизни, готового разделить мои трудности, пока так и не нашла. Но я не отчаиваюсь, у меня есть Ромка. Вернее и преданнее друга просто не найти.
Приведу лишь один диалог. Отец предлагает Роме поехать в казанский аквапарк.
- А бабушка поедет?
- Нет, Рома, я не поеду, у меня работы много.
- Тогда я тоже не поеду.
У нас с ним всегда множество планов, от мелких до крупных, от покупки земли для рассады до поездки в Берлин, где живет мой пока еще виртуальный друг, который пригласил нас в гости.
Кстати, после того, как ребенок убедился, что я его люблю, покидать не собираюсь и никому не отдам, он успокоился, исчезли многие признаки СДВГ. Я иногда думаю, что СДВГ - это внешнее проявление неуверенности в том, что тебя любят? Вспоминая свой СДВГ, да-да, у меня тоже такое было, я помню, как мне всегда казалось, что родители меня не любят, а любят только моего маленького брата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyВс 28 Апр 2013 - 9:09

agatata, в некоторых садах открывают дополнительные сборные летние группы.
Я знаю, потому что у меня у знакомой отвозили детика на лето из Королева в Пущино к бабушке, а поскольку та работала, то его определяли в такую группу.
Надо в Отдел образования сходить, поспрашивать, потому что такая проблема не только у вас имеет место быть.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyВс 28 Апр 2013 - 10:20

Агатата, восхищаюсь вашим оптимизмом и силой духа!У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 34500А насчет садика, помню, что ребенок перед первым классом все лето там был ( кроме перерыва съездить на отдых) и никаких вопросов не было. Кроме того, что в первых числах сентября в школе их вдруг распустили по домам на урок раньше и они сами разбредались кто куда. "Ну они же уже большие.." Большие, да, еще неделю назад спали в тихий час и родителям их сдавали чуть ли не под расписку..т.е. переход резковат получился.
Но детсад в вашем распоряжении точно на все лето, и это все равно лучше, чем летний школьный лагерь, нмв..Если возникнут затруднения, можно обратиться в управление образование, и вам точно помогут, тем более у вас особенная ситуация. Там встречаются адекватные и понимающие люди )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyВт 30 Апр 2013 - 0:13

[quote="agatata"]
Тасик пишет:


Это почему у Вас такой жизненный пессимизм образовался? Неудачи в жизни случаются, но не может вся жизнь быть одной с
У нас с ним всегда множество планов, от мелких до крупных, от покупки земли для рассады до поездки в Берлин, где живет мой пока еще виртуальный друг, который пригласил нас в гости.

Виртуальные романы это хорошо, влюбленность это прекрасно.
Рада за Вас , что есть такие душевные знакомства )))
Тем более иностранец)))

Я в наших мужчинах очень разочарована, даже общаться начинать не хочется...


Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 9 Май 2013 - 23:45

Девочки, вам спасибо за здравую мысль - обратиться в садик. Воспитатели подтвердили, что мы имеем право ходить в детсад до 31 августа. Думаю, вопрос решится...
Мне сказали, что бывший мой муж женился на своей любовнице. Представил жену на работе и хвастался, что обе дочери его новую жену приняли, общаются с ней и даже часто приглашают в гости.
Что касается младшей - это очень вряд ли. Она сама такое пережила, как и я, не станет она общаться с этой дамой.
Со старшей сложнее. Она всегда была папиной дочкой, поэтому весьма вероятно, что сказанное про детей - правда. Я вижу, как она мне врет, и внутренне плАчу.
Не позавидуешь дочери - она оказалась меж двух огней. Со мной общаться она практически перестала, не пишет и не звонит. Так что одной дочери я, видимо, лишаюсь навсегда. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 9 Май 2013 - 23:55

Агатата, она появится...Ей сейчас стыдно.
Подождите немного. Мне кажется, она сама не понимает, как оказалась в такой ситуации.
А БМ ....Какая разница, на ком он женился? Хоть на старой любовнице, хоть на новой. Еще неизвестно, кому повезло.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 0:19

Агава пишет:
Еще неизвестно, кому повезло.Smile
У меня даже сомнений нет... после развода я стала намного счастливее.
Я пришла к выводу, что разводиться нужно было давно...
С БМ мы вообще не общаемся.
Разве что слухи какие-то доходят.
Надо как-то это пресечь, только я не знаю, как.
Слишком мягкая, чтобы предавать всех анафеме, произнесших имя БМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 0:36

Попробуйте его простить. тогда сплетни задевать не будут.вам станет все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyПт 10 Май 2013 - 1:09

Агата,вы с дочкой помиритесь,скажите,что не обиделись,что она приняла любовницу и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyСб 11 Май 2013 - 10:27

Солярис пишет:
Агата,вы с дочкой помиритесь,скажите,что не обиделись,что она приняла любовницу и т.д.
И примириться с тем, что она забыла о матери? На это я пойти не могу, это слишком больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyСб 11 Май 2013 - 10:30

Агава пишет:
Попробуйте его простить. тогда сплетни задевать не будут.вам станет все равно.
Думаю, уехать мне надо. Однако, для этого нужно множество условий: опека над Ромкой, работа и жилье в другом месте. Работаю в этом направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:40

Порадуйтесь вместе с нами! Вчера комиссия сняла диагноз ЗПР.

Интеллектуальное развитие соответствует нижней границе условно-возрастной нормы. Фонематическое недоразвитие речи.

Поясните, пожалуйста, мне суть написанного выше. Я не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 16 Май 2013 - 22:00

Агтата, фонематическое недоразвитие речи означает, что Рома не очень четко на слух различает какие-то звуки речи. При этом преполагается что физический слух сохранен (а вот проверяли ли это?). Например (не знаю Рому, но рискну привести пример из практики) ребенок путает на слух звуки С и Ш, поэтому для него даже в произношении взрослого "Сла Саса по соссе и сосала суску" никакой неправильности нет. Это может привести к акустической дисграфии в школе (как слышит так и пишет, а слышит-то смутно). Нужны логопедические занятия (скорее всего, у дошкольника все же фонетико-фонематическое недоразвитие (то есть, какие-то звуки не выговаривает и путает между собой), фонематическое недоразвитие обычно ставят, если логопед все звуки поставил, но ребенок еще не научился их полностью различать). Но в целом - это преодолимо!

А то, что сняли ЗПР - это здорово! Значит, больше возможностей привлекать осознанность к различению этих "спутавшихся" звуков!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 16 Май 2013 - 22:00

Агагата очень хорошие новости про Рому.Вы мировая позитивная женщина Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 16 Май 2013 - 22:07

Sunny Sunny Sunny
Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 16 Май 2013 - 22:16

Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyЧт 16 Май 2013 - 22:39

Ёжка пишет:
Агтата, фонематическое недоразвитие речи означает, что Рома не очень четко на слух различает какие-то звуки речи. При этом предполагается что физический слух сохранен (а вот проверяли ли это?). Это может привести к акустической дисграфии в школе (как слышит так и пишет, а слышит-то смутно). Нужны логопедические занятия (скорее всего, у дошкольника все же фонетико-фонематическое недоразвитие (то есть, какие-то звуки не выговаривает и путает между собой), фонематическое недоразвитие обычно ставят, если логопед все звуки поставил, но ребенок еще не научился их полностью различать). Но в целом - это преодолимо!

А то, что сняли ЗПР - это здорово! Значит, больше возможностей привлекать осознанность к различению этих "спутавшихся" звуков!
Со звуками так и есть. Как слышит - так и пишет. Но мне казалось, что у дошкольников это нормально. Откуда им знать все проверочные слова, правила? Будем бороться. Только как - пока не представляю. Логопед действительно все звуки поставил, и на этом мы остановились.
У ухо-горло-носа обследовались, я давно заподозрила, что он плохо слышит. Но врач говорит, что слух отличный. В чем-то другом, видно, дело. Звуки он все произносит правильно, очень много вопросов задает по написанию.
- Бабушка, а как правильно - тралейбус или тролейбус?
- Троллейбус.
- Ага.

Однозначно - математический склад ума. Легко решает примеры за 3 класс. За первый как семечки щелкает, и ему такие простые примерчики уже неинтересны. Боюсь потери интереса к школе.
Называет не задумываясь день недели, если задать ему дату. Например, 01.03.2014 - суббота. 11.11. 2014 - вторник, и т.д. Бывший зять говорит, что пора его в цирке показывать.)))

Напереживался на этой комиссии - аж колотило всего, но на вопросы все ответил, за мелкими исключениями. Второй день чересчур оживлен и спать ложится без ужина. Воспитатели уже советуют давать успокоительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурка

Снегурка

География : Сибирь, Алтай, г. Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(СДВГ), 2014(пока не ясно)

Сообщения : 64
Регистрация : 2013-02-13

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyПт 17 Май 2013 - 6:55

agatata! Я тоже читала Вашу тему практически с самого начал. Вы молодец, что отписались, всегда приятно узнать хорошие новости! Дай Вам бог сил и здоровья для воспитания внука! Желаю Вам найти хорошего мужчину, который будет Вас поддерживать и помогать! Love
Я бы Вам хотела написать по поводу БМ и дочери. Посмотрите на Вашу ситуацию иначе. Сколько семей в нашей стране живут мучаясь друг с другом! Маятся, каждый день терпят и боятся что-либо поменять! Тащатся на каких-то привычках, обязаловках... страдают сами и мучают друг друга, а подчас и детей, ради которых вроде как живут Oyoyoy
Простите их всех! Мужа за то, что оказался слабым и неспособным поддержать в трудную минуту - он сделал ВСЁ, ЧТО МОГ! - он не повис камнем на Вашей шее, не стал мучать Вас своими упреками, а просто ушел Wink Поблагодарите его мысленно за это. Правда, ведь могло быть хуже. И на мадам его не держите зла - пусть они найдут совместное счастье! Только представьте себе: если бы ее не было, он бы от Вас не отстал: долбил бы упреками, требованиями отдать внука родителям и заниматься исключительно ИМ! Silent
Ну вот такие мужчины пошли! Мы, женщины, сами их часто расповаживаем, берем на себя все заботы, сами шею подставляем Smile .....
Ну и конечно, простите свою дочь. Не обязательно самой идти к ней мириться - просто рано или поздно она придет сама - не отвергайте ее. Здесь никакого ее предательства. Отпустите свои обиды - они ВАМ жизнь отравляют.
Удачи, Вам,
agatata! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 13 EmptyВт 21 Май 2013 - 22:03

Я много думала над тем, как относиться к новой жене моего бывшего мужа.
Все-таки она в нашем городе пришлая, трудновато ей, наверное, порой.
Там, где для меня часто достаточно снять трубку телефона, ей, наверное, приходится побегать. Ну, к примеру, вызвать врача. Врачей нет, очереди в поликлиниках огромные. А у меня сестра - врач, мама - врач, дочка - врач.
Я много читала. Спрашивала ранее разведенных знакомых и приятелей. НИКТО из них с бывшими мужьями/женами, а тем паче их новыми женами/мужьями не общается. Вообще. Хотя некоторые разведены уже давным-давно.
Один мой хороший приятель рассказывал смешную историю про бывшую жену. Они были в разводе уже лет 8, когда позвонила бывшая теща и сказала: - Приезжай, Галька мужика привела! Он помчался сломя голову, и обнаружил в постели бывшей жены мужчину. Пинками выгнал его из постели, спустил с лестницы и вслед кинул одежду. ))) И только потом вспомнил, что они уже 8 лет как разведены.
Второй приятель тоже рассказывал про бывшую жену, с которой он общается по необходимости, у них дочке 9 лет. Так он тоже отгоняет от нее всех ухажеров, где разговорами, а где и кулаками. На мой вопрос - зачем? ответил: - Она воспитывает моего ребенка....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-