Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyСб 27 Окт 2012 - 18:01

Солярис пишет:
такую бабушку и надо держать в поле зрения,вы для него всё
Да, это так, и я все время ему повторяю, что он мой, и я его никогда не брошу.
Но его высокая тревожность меня напрягает. В лес за грибами с ним ходить нельзя - он боится, что я его там оставлю. Плачет.
На маршрутке ездить нельзя - вдруг он не успеет войти, и я уеду без него.
Ночью ходит меня проверять...
Сегодня в школе ходила договариваться к директору, чтобы разрешили ожидать его возле класса (там это запрещено правилами безопасности, и охранник всех родителей перебазирует на 1 этаж, в холл), потому что выходит в переменку, а меня нет, у него слезы.
Как-то на той неделе вырубили у меня инет, и я вспомнила, что не оплачено, понеслась платить и на минут 10 пришла позже на тренировку, куда мы с ним вдвоем ходим. Рыдал уже. В магазине - только ходить рядом, если меня из-за полок не видно - слезы. Ну, и т.д. Не знаю, как ему объяснить, что я никуда не денусь. Психолог говорит - только время вылечит. Но этот его страх реально нам жить мешает в полную силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyСб 27 Окт 2012 - 18:08

да время,я опоздала в школу за своим,так с того времени тоже торчала под дверями,ничего всё прошло пройдёт и это
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyСб 27 Окт 2012 - 18:11

Надо ждать. Ребенок так много потерял уже, что ему есть чего бояться. Терпение, терпение и много любви. Дай Бог Вам здоровья и сил. И все наладится. Пусть ищет, пусть проверяет, если ему так спокойней. Потом сам привыкнет, успокоится и перестанет бояться. Но времени понадобится много, может год, может два...
Ждите. Счастья Вам. И не пропадайте с форума пожалуйста, пишите, рассказывайте.

А вот интересно, у нас есть еще кто-нибудь из Йошкар-Олы?
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyВс 28 Окт 2012 - 1:47

Он вообще-то такой спокойный стал... Очень сильно изменился. Иногда я думаю, а есть ли у него СДВГ. По крайней мере, того беспорядочного и бестолкового движения уже почти нет. Скачет, конечно, как все дети, и на уроке в подготовительном классе может встать и гулять по классу. Но если ему объяснить, что так делать нельзя, сидит спокойно весь урок. И дома пристает: - Давай заниматься. Не все получается на уроках, но он не психует и не капризничает, как раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyВс 28 Окт 2012 - 12:21

какие хорошие новости Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyВс 28 Окт 2012 - 13:23

Солярис пишет:
какие хорошие новости Sunny
да-да, он меня каждый день радует. Энкопреза как не бывало, энуреза тоже нет. Правда, я его вожу в туалет каждую ночь в 01-00.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyСр 2 Янв 2013 - 21:33

Здравствуйте все, кто читал нашу непростую историю. Всех с Новым годом!
История запутывается еще больше.
Пыталась стать официальным Ромкиным опекуном. Не получилось. Посещала комитет по опеке, Минобразования неоднократно. Выходов в моей ситуации два: лишить родителей родительских прав или попросить их написать заявления о том, что они не возражают против моего опекунства. Заявления писать оба не желают... а лишать прав я не готова. Так и живем - официально я Ромке никто. Юрист Минобразования сказал мне, что, если я напишу любое заявление в комитет по опеке, ребенка заберут в приют, и я стану одной из тех, кто захочет его взять, т.е. возможны конкуренты. Он только успокоился - а тут приют??? нет, я так не могу.
Дочь по-прежнему не подает вестей о себе. Зять приезжает изредка. Денег от них практически не вижу.
Зять сейчас пытается продать ту квартиру, в которой мы живет с Ромкой. Ходят покупатели, но никто не покупает. 10 января суд, будут нас отсюда выселять и продавать квартиру через приставов. Бывший муж постоянно требует денег на свои кредиты... говорит, что у их организации плохи дела. Ромка меня очень любит, постоянно осыпает поцелуями, гладит по голове и просто любит подержать за ручку. Ходим в школу на подготовительные занятия. На Новый год подарила ему ноутбук игровой и (это уже нам обоим) огромный телевизор в Интернет-браузером. Тащится, носится от компьютера к телевизору. Гуляем с ним в каникулы, катаемся с горки на ледянках, на лыжах совершаем прогулки. Пока он со мной - никакого энкопреза и энуреза. Был тут на дневном стационаре со второй бабушкой - был и энкопрез, и энурез... Нельзя ему без меня. Да и мне без него - тоскливо и пусто. Не могу уже без него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyСр 2 Янв 2013 - 21:49

Вы замечательная бабушка Flower Я читаю вашу тему с самого начала. И восхищаюсь Вами! Сил Вам, здоровья крепкого, пусть все, что задумалось непременно сбудется!!! Держитесь, я верю, что все будет ХОРОШО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyСр 2 Янв 2013 - 22:30

если ребёнок прописан,продать квартиру не просто,будет заседание опекун совета,нужно разрешение родителей,если дочь не даст,то опека не разрешит продовать,хотя опеку можна купить. я пишу как делают у нас
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyСр 2 Янв 2013 - 23:07

[quote="agatata"] 10 января суд, будут нас отсюда выселять и продавать квартиру через приставов. quote]

Квартира ипотечная? Кто ипотеку брал? Ребенок прописан?
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyЧт 3 Янв 2013 - 9:22

[quote="облако"]
agatata пишет:
10 января суд, будут нас отсюда выселять и продавать квартиру через приставов. quote]

Квартира ипотечная? Кто ипотеку брал? Ребенок прописан?
Квартира ипотечная. Брали в расчете на доходы зятя, но после развода он ипотеку платить перестал, считает это убыточным вложением. Ипотека оформлена на дочь -как заемщицу (она о суде даже не знает, ибо все уведомления и телеграммы остаются на почте), и зятя как созаемщика. Ребенок прописан, да.
Но мне кажется, никто на это не смотрит, если квартира в ипотеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyЧт 3 Янв 2013 - 10:17

Выписать ребенка в никуда нельзя. Smile до 18 лет. Ну и даже зарегистрировать в новом месте могут только родители. Так что их присутствие необходимо на суде и далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyЧт 3 Янв 2013 - 11:36

Агава пишет:
Выписать ребенка в никуда нельзя. Smile до 18 лет. Ну и даже зарегистрировать в новом месте могут только родители. Так что их присутствие необходимо на суде и далее.
Ну, посмотрим, что скажет суд. Квартиры, куда прописать ребенка, вообще нет. Моя в ипотеке, и договор прямо запрещает мне регистрировать в квартире кого-бы то ни было, тем более ребенка. Есть еще жилье у второй бабушки, но вряд ли она захочет туда ребенка прописывать... платить же за коммуналку потом придется. А у нее денег нет. Бывший зять квартиру снимает. Где дочь - вообще неизвестно. Мне предлагали в опеке подать заявление в полицию о ее розыске. Она тут же отозвалась на электронное письмо - не надо меня разыскивать, этим ты мне повредишь. Ну, я же не вредитель для собственной дочери, - не ищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyЧт 3 Янв 2013 - 11:58

А ребенок у бабушки не может быть прописан до 16 лет. ТОЛЬКО с одним из родителей. Так что можете им так и ответить. При всем вашем желании, вам ребенка НЕ зарегистрируют , если вы не являетесь опекуном. Агатата, я не знаю, чем вам помочь...А хочется. У вас есть юрист по семейным вопросам? Вам юрист ОЧЕНЬ нужен! Мама и папа ребенка инфантильны. Sad дикое желание настучать им по тому месту, которое у всех людей головой зовется.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyЧт 3 Янв 2013 - 16:44

Агава пишет:
У вас есть юрист по семейным вопросам?
Нет. У меня есть подруга школьная, она много лет работала адвокатом. Теперь ослепла, находится на инвалидности, думаю, последние изменения законодательства ей неизвестны. Несколько раз она меня просто спасала от неприятностей.
Когда приватизировали квартиру, муж очень хотел приватизировать ее на себя. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.
Подруга не дала. И правда, что бы со мной и внуком теперь было, если бы мой бывший муж втихушку продал нашу общую квартиру, потом развел руками - а нету денег... Судиться можно до бесконечности... а денег и крыши над головой уже не было бы никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyЧт 3 Янв 2013 - 16:50

Цитата :
Где дочь - вообще неизвестно. Мне предлагали в опеке подать заявление в полицию о ее розыске. Она тут же отозвалась на электронное письмо - не надо меня разыскивать, этим ты мне повредишь. Ну, я же не вредитель для собственной дочери, - не ищу.
а она своим исчезновением вредит ребенку. Вообще стоило бы ответить на это "не надо меня разыскивать" требованием написать заявление, что против опекунства не возражает.

интересы ребенка отстаивать надо, для этого нужно опекунство, для этого нужно или добровольное согласие матери, или установление ее отсутствия.
Так, чтобы она не выполняла своих обязанностей по воспитанию ребенка безо всяких для себя последствий - не может быть. Хоть чем-то для такой легкости и свободы надо пожертвовать.
Пожертвовать часом времени для визита к нотариусу - самая легкая и безболезненная жертва, остальные тяжелее и болезненнее.

И предпринимать тяжелые и болезненные шаги вам придется, если родители ребенка не согласны на легкие и безболезненные. Просто потому, что они этого ребенка завели, и даже если они его на вас сбросили, это с них не снимает ответственности по закону.
Если уж они и легкой ответственности не хотят, придется пускать в ход тяжелую артиллерию, что делать.

Мне кажется, вы вполне можете донести до нее эту немудреную мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyЧт 3 Янв 2013 - 17:27

Агава пишет:
А ребенок у бабушки не может быть прописан до 16 лет. ТОЛЬКО с одним из родителей. Так что можете им так и ответить. При всем вашем желании, вам ребенка НЕ зарегистрируют , если вы не являетесь опекуном.

Агава, это не так.
Мой сын. например, прописан с дедушкой в квартире, в которой я не прописана. В заявлении на прописку я писала "по месту фактического проживания". Больше никаких вопросов никто не задавал.

Поэтому - возможны варианты. Тут нужна консультация специалиста. владеющего ситуацией в конкретном регионе.

Агатата, Flower
к сожалению, в сложившейся ситуации боясь навредить дочери и не желая быть ей врагом Вы автоматически становитесь таким "врагом" любимому внуку...
Как ни горько это осознавать, но бездействие тут тоже наносит ребенку непоправимый вред - ведь если ДО начала действий с Вашей стороны (доброволное или судебное назначение опекунства над мальчиком) в дело вмешается Опека, то ребенка заберут в детский дом...
Ваша дочь - взрослая и дееспособная, она сама принимает решения и должна за них отвечать. А по факту за эти решения расплачивается маленький мальчик, который никак не может повлиять на ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyЧт 3 Янв 2013 - 17:43

нужно выбрать сторону,или дочь,которой на всех насра... или внука,для которого вы всё в этом мире.юрист так и спросит"на какой мы стороне"
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyЧт 3 Янв 2013 - 17:51

agatata пишет:
Она тут же отозвалась на электронное письмо - не надо меня разыскивать, этим ты мне повредишь.

Извините, что влезла, но была у меня похожая история. Маму все же пришлось объявлять в розыск, хотя она и на звонки отвечала... Ребенка забирали в приют.

Раз ребенок оставлен бабушке, то опеку оформлять надо. Хотя бы потому, что любые решения, которые касаются здоровья и образования ребенка, принимают родители. Заявление о приеме в школу должны писать мама с папой... У нас девочке, которую оставили старшей сестре, потребовалась операция. Родителей, чтобы дали согласие, искали по всей области...

Тем более, на суде (из-за квартиры) встанет вопрос о местонахождении родителей...

Кстати, опека без лишения родительских прав - очень удобный вариант, если родители, например, работают в другом городе или не могут воспитывать ребенка по состоянию здоровья.... Только пособие опекуну в таком случае не платят. А так - многие оформляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyЧт 3 Янв 2013 - 18:26

Агатата, сейчас ведь банк начнет реализацию квартиры?
Их представитель обратится в опеку обязательно... Sad
Вам обязательно надо оформить опекунство над внуком.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyЧт 3 Янв 2013 - 21:23

juvics2 пишет:

Раз ребенок оставлен бабушке, то опеку оформлять надо. Хотя бы потому, что любые решения, которые касаются здоровья и образования ребенка, принимают родители. Заявление о приеме в школу должны писать мама с папой...
Кстати, опека без лишения родительских прав - очень удобный вариант, если родители, например, работают в другом городе или не могут воспитывать ребенка по состоянию здоровья.... Только пособие опекуну в таком случае не платят. А так - многие оформляют.
Ну, у мальчика же есть отец, он живет со мной в одном городе. Не отказывается приехать и написать заявление. Другое дело, что он полный раздолбай, не может заботиться о ребенке, да и воззрения у него довольно странные. Например, ребенка не надо кормить, пока он сам есть не потребует. Ребенок, находящийся в состоянии стресса, есть почти не хочет. Мне приходится его спрашивать, что бы он хотел покушать, и готовить ему именно эту еду.
Или, например, одежда. Папа считает, что "лучше бы Вы себе что-нибудь купили. А ребенка можно и в секонд-хэнде одеть, там тоже одежда теплая". Я его спросила: - Там так воняет, в этих магазинах... вдруг заразное что-то? Ты его лечить будешь? А от чего - будешь знать? Тогда только отказался от идеи одевать ребенка в отрепья. Ну, много у него таких странных мыслей. Литваки тут достаточно промыли ему мозги... вряд ли тут что-то можно сделать после психологов мирового класса. Зять, например, заявляет, что совершенно напрасно я живу для ребенка, он для меня главный. "Он должен понять, что он ни для кого не главный"... Не эти ли воззрения довели ребенка до мыслей о суициде в 6 лет?
А что касается суда по ипотеке. Квартира в залоге у банка. Ее реализуют независимо от того, прописан там ребенок или нет. Хорошо, что у меня есть крыша над головой. Конечно, она в ипотеке, и платить там еще очень много - 850 тыр... цифра устрашающая. Но глаза боятся - руки делают, было-то 1250 тыр.))) скоро вот еще на 100 тыр уменьшится: годовая премия плюс возврат подоходного налога...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyПт 4 Янв 2013 - 22:42

Понятно... Ладно, хоть папа не пытается забрать Рому к себе... Сочувствую, но теперь, до суда что загадывать. Дальше видно будет. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyСб 2 Фев 2013 - 17:07

Агатата,

все не читала, но по первому сообщению:

ПМПК имеет принадлежность к Департаменту Образования,а не здравоохранения!!!
Соответственно, НИКАКОГО диагноза выставить НЕ может. Так заве в саду и поясните...Зря сходили...Заставить Вас тоже не могут. Суть ПМПК - подбор учебного заведения...Увидеть, что с ребенком, они тоже не могут за один раз - это невозможно.

то,как вел себя ребенок, что он не сидит наказанный, уходит заниматься своими делами...и что? ничего ТАКОГО не вижу ИМХО

травят как обычно, неудобных в группе, которым больше надо внимания.



Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyСб 2 Фев 2013 - 17:21

agatata пишет:
Мамадена пишет:
но уж то, что энкопрез не показатель для коррекционной группы, это факт. Должно быть много чего ещё.
Ну, так ЗПР-то нам так и не сняли. И СДВГ тоже. Подождем, что врачи скажут.


КТО? не сняли...
Вына учете у психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 11 EmptyВт 12 Фев 2013 - 20:14

ptibell пишет:
agatata пишет:
Мамадена пишет:
но уж то, что энкопрез не показатель для коррекционной группы, это факт. Должно быть много чего ещё.
Ну, так ЗПР-то нам так и не сняли. И СДВГ тоже. Подождем, что врачи скажут.


КТО? не сняли...
Вына учете у психиатра?
ПМПК не сняли. Комиссия в мае будет, усердно готовимся...

Теперь про текущие дела/проблемы/радости.

Мы избавились полностью от энкопреза и энуреза. УРА!!!
На протяжении нескольких месяцев каждый вечер начала усаживать Ромку на унитаз - и вот оно, счастье, перестал подкакивать. И сикаться по ночам перестал.

Зато появилась новая проблема - запинки. Пока еще не заикание - запинки, но заметно так. Как бороться - пока не знаю, ищу информацию в инете.

Ну, и радость у нас - офигенная просто. Один мой виртуальный знакомый с профессионального сайта (я - программист) положил на мою ипотечную карту 130 тыр, без обязательств. Деньги я ему, разумеется, верну постепенно, но на этом я экономлю около 200 тыр на процентах. Ежемесячный платеж упал на 4 тысячи. Уже можно не экономить на самом необходимом. Издательство московское, в котором я подрабатываю переводчиком, просто заваливает меня работой (они в курсе). Приходится очень много работать, но у нас хотя бы появились небольшие деньги для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-