Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyСр 7 Июл 2010 - 18:59

Лея-у меня сейчас сестра в какой то страной депрессии.
не знаю прям что делать..ничего не помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyСр 7 Июл 2010 - 19:15

Мне кажется, надо сейчас просто тихо переждать какое-то время. Когда многое обретет какую-то конкретную форму. Просто набраться терпения и тихо подождать. Сил Вам, агатата и терпения еще немножко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyСр 7 Июл 2010 - 19:23

Цитата :
н-да..а зятек похоже опять за старое..
да, дело не в зятьке, нмв
депрессия конечно есть, и тяжело ей, все это понятно, но... действительно похоже на манипуляции.
Знаете, эта моя знакомая тоже отвозила ребенка маме сначала, чтобы разобраться с мужем, со своей жизнью. А потом как-то сказала мне между делом: когда его начинаешь отдавать и жить свободной жизнью, потом ни за что не захочешь возвращаться в это рабство при ребенке. У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 335740
Да и с мужем там так же произошло: она начала обижаться не понятно на что и не разговаривала с ним по пол-года. Деть у родителей, муж не напрягает стиркой, готовкой, уборкой и ппрпр - живи свободно. Надоело - помирилась с мужем. Месяца три все прекрасно, потом замолкает опять на пол-года - отдыхает таким образом. Через пол-года выдается что-то типа: да я с ним разговаривала по телефону и там где-то женский голос услышала, а потом я вспомнила что он в тот день заезжал к приятелю, так это его жена была. Помню совершенно дикий случай. Обиделась на пол-года потому что муж не покупает сковороду домой, а одной сковороды в доме мало. Спрашиваю, что же ты не сказала ему чтоб купил. Ответ: он что дурак? сам должен был догадаться.
Еще раз повторюсь, она вобщем неплохой человек, но вот к психиатру думаю надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyСр 7 Июл 2010 - 19:24

agatata пишет:
меня теперь зять беспокоит. Он-то как раз перестал ребенком заниматься вообще.У дочери в первых числах месяца сложный отчет, так вот, она задерживается на работе, а зять категорически отказывается ее подменить даже на один вечер. "У меня дела..." - вот и все его обьяснение.

Вы меня простите, а не лучше ли им разойтись? И будет у ребёнка прекрасный отец в отдельности и любящая мать в отдельности.
Ребёнок, мне кажется стал заложником их отношений. И уход дочери был от обиды, но ребёнка оставила осознанно. Возможно, я бы тоже сорвалась и ушла после такого. Дочь прекрасно знала, что рядом вы, папа, что ребёнок будет присмотрен. Но в тоже время муж почувствует, что значит БЫТЬ с таким ребёнком, а ребёнок привяжет его от походов налево на это время. Может, и проблемы с мужем на ребёнка переносила.
То, как ведёт себя муж, наталкивает на мысль, что походы налево возобновились с возращением жены.
лучший советчик - это время, конечно. Но страшно, что получится такой замкнутый круг. А ребёнок-то растёт, впитывает всё это, страдает.

ЗЫ: Про садик, вы как моего описали, так же себя ведёт, только ВЕЗДЕ. Поэтому мы идём в частную группу. Скажите, а с частных не направляют на проверки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyСр 7 Июл 2010 - 20:14

Лея пишет:
Не на 100% , но на 80-90 согласна с Муркой.

а потом:
Цитата :
У моей знакомой восприятие действительности не совсем адекватное. Помощь нужна. Особенно ради ребенка.

Неадекватное восприятие действительности как раз и может быть следствием депрессии. И решения в этом случае принимаются не исходя из жизненных реалий, а исходя из того самого "искаженного восприятия действительности".

Вот и получается полный неадекват. Sad

И мысль о том, что любящий и хорошо зарабатывающий отец позаботится о ребенке лучше, чем полусумасшедшая и бедная мать в такой ситуации вполне логична, ИМХО.

Я не пытаюсь никого оправдать, я высказываю другую точку зрения.

Вот смотрите, женщина 6 лет молча страдает и никому не на что не жалуется. Ни матери, ни любящей сестре - никому. ПОЧЕМУ? Потому, что все не так уж и плохо? Или боится признаться, что за красивым фасадом таится разруха и запустение? Даже самым близким боится признаться? Не хочет получить осуждение и с этой стороны?
Ребенок стал проблемным не вчера. кто и как помогал ей с этими проблемами до того, как она ушла из дома? Муж помогал? Или говорил, что придет поздно и точка? и появлялся в выходной - с цветами, подарками - папа-праздник! Папа-праздник, которому достается куча положительных эмоций от ребенка - благодарность за игрушки и подарки, и мама-ехидна, которой достается весь негатив - истерики, беседы с воспитателями, врачами...

Я понимаю, что многие здесь, на форуме живут и радуются в ничуть не лучшей ситуации.

Но, как сказал классик, каждая несчастная семья несчастна по своему. Тут трудно сравнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyСр 7 Июл 2010 - 20:57

А мне уже давно кажется, что на маму ребенка идет пресс со всех сторон. Она, сколько могла столько и держалась. Agatata, сразу прошу меня извинить, но у меня впечатление, что где-то Вы уже перешли границу чужих отношений. И Вам нужно остановиться и не вмешиваться. Да, конечно, если дочь перейдет к Вам, то возникнут проблемы. Но, думаю, что Ваша дочь тоже переживает по этому поводу, поэтому столько лет терпела и ломала себя подо всех. Не сломайте ее совсем. Но не идти же ей на улицу с ребенком. Это наши дети, а у нас наши твердые плечи. Отпустите их отношения, но примите без осуждения и обсуждения, если дочь и внук придут. Похоже, что Вы волевой человек. Не давите на дочь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyСр 7 Июл 2010 - 21:31

МАЛЫШ пишет:
ЗЫ: Про садик, вы как моего описали, так же себя ведёт, только ВЕЗДЕ. Поэтому мы идём в частную группу. Скажите, а с частных не направляют на проверки?
Я точно не знаю. Если рассуждать логически, то какой смысл им штампы-то детям ставить?Если уж СДВГ, то у них свои специалисты определят, что СДВГ. В муниципальных-то садах штампы ставят, чтобы избавиться от ребенка, в другую группу перевести, в другой сад. А в платном саду это для чего может понадобиться, я не знаю. По крайней мере, нас никуда не посылали.Но, возможно, я и неправа...
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyСр 7 Июл 2010 - 22:28

Salve пишет:
А, думаю, что Ваша дочь тоже переживает по этому поводу, поэтому столько лет терпела и ломала себя подо всех.  
Сижу-горюю... Вот если бы она не молчала, сейчас бы не попала в патовую ситуацию. Мы подарили ей квартиру, однокомнатную, но вполне приличную, 42 кв.м жилой площади и 12 кв. метров лоджия, раздельный санузел, кухня 15 кв.м. Это было еще до брака. Если бы она тогда захотела расстаться со своим мужем, сейчас бы жила себе спокойно в своей квартире со своим сыном. А так - они эту квартиру продали и взяли 4-комнатную с ипотекой за 4 млн. Деньгами квартирными зять оплатил свою "Альфа-Ромео". И теперь дочка - заложница ипотеки: ни продать, ни разделить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyСр 7 Июл 2010 - 22:36

Agatata, разве ипотеку нельзя перевести на другую квартиру? У нас можно. А машину при разводе не должны разделить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyСр 7 Июл 2010 - 22:39

Ей просто стыдно было говорить. Ноги в руки и бегом от такого мужа. Там еще столько грязи может быть, о которой Вы даже и не знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 1:23

ваша дочь хотя бы квартиру имела до брака.
а у нас знакомый разводился:жена с ребенком сидела дома,сама она из села,ничего не имела. дело не в этом конечно,а в том как она себя повела.
он оплачивал ее учебу и устроил на работу. она з/п тратила только на свою косметику,а он оплачивал ипотеку и машину в кредит.
тут дама решила что ей такой "лох" не нужен и на развод.
при этом потребовала от него отдать квартиру! при этом оплачивать кредит а ему жить у родителей! "попросила" отдать машину!
запретила общаться с ребенком-раз он не уступает!
в итоге мужик в судах погряз,но добился и общения с ребенком и того что квартиру через суд продали,выплатили банку деньги,а оставшиеся он ей отдал в счет алиментов.
и сьехала дама на сьемную квартиру.
так пока они судились/разводились она опомнилась,заманивала его на бутылочку вина..
и то наверно потому что он к тому времени нашел девушку на которой чуть позже женился.
в общем как в сказке про золотую рыбку.
это я к тому что и квартиру можно разделить которая в ипотеке. и потерявши плачем.
если вы докажите что квартира была у дочери до брака,то и доля ее от продажи квартиры будет больше,если конечно вносили первоначальный взнос,а не все на покупку машины потратили..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyЧт 8 Июл 2010 - 16:30

Агатата, может действительно сконцентрироваться на том, как помочь дочери отселиться в отдельную квартиру?
А зятя Вашего не понимаю. То он был единственным, кто Вам помогал с внуком, а теперь - ушел в глухую оборону...
Малыш-то как сейчас? В садик ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyВс 18 Июл 2010 - 22:14

Мурка пишет:
Агатата, может действительно сконцентрироваться на том, как помочь дочери отселиться в отдельную квартиру?
А зятя Вашего не понимаю. То он был единственным, кто Вам помогал с внуком, а теперь - ушел в глухую оборону...
Малыш-то как сейчас? В садик ходит?
Ходит он в садик. В садике сейчас дежурная группа, в основном дети старших возрастов. Ему там не нравится. С утра ноет: - не пойду в садик.Кажется, мы все уже морально готовы к разводу. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyПн 19 Июл 2010 - 20:40

Впечатлилась вашей историей, всех жалко, особенно вас и ребенка. У меня возникли мысли, извините, если они вам не подходят.
1. Почему-то вспомнились рублевские жены, про них пишут, что они вечно в депрессиях.
2.Может надо проконсультироваться со специалистом со словом секс...
(сексопатолог или сексолог). В таких ситуациях завязаны оба, ему нужно,
чтобы его кто-то выслушивал о его похождениях, поэтому он не хочет ее
отпускать, его это возбуждает. А она слушала, не пресекла это сразу.
Ведь бывают такие браки, когда муж бьет жену, унижает, а потом дарит
подарки. а она терпит - ревнует, бьет, значит любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyПн 26 Июл 2010 - 12:45

Опять нарисовалась проблема в детсаду. В четверг Ромку выперли из садика на неопределенный срок, потому что он за день трижды испачкал штаны (энкопрез). Сходили к гастроэнтерологу и невропатологу. Оба доктора назначили лечение и дали справку "детский сад посещать может". Справку я не просила, сами дали с комментарием, что "лечение длительное, но в сад пусть ходит".Сегодня заведующая у зятя детя в сад не приняла. Пришлось ехать мне, кое-как ее уговорила, не хотелось скандалить, поэтому упрашивала. Она мне все повторяла, что нашему ребенку надо лечиться у психиатра. Вопрос, почему энкопрез должен лечить психиатр, остался без ответа. С завтрашнего дня мне переносят рабочий день на час раньше, чтобы ребенка я забирала до ухода няни с работы (няня работает до 17 час). Так что я буду трудиться с 7 до 16. Непривычно, ну да ладно, раз начальство не возражает... Это заведующая выставила такое условие. Понятно, что нас всеми силами пытаются выжить из садика. Зав. сняла копию с последних страниц нашей детской поликлиничной карточки. Хотела всю переснять, еле отобрала. И еще говорит, что переведет нас в августе в коррекционную группу для детей с ДЦП. Это будет что-то! Дети с ДЦП плохо ходят, насколько я знаю, и привести туда ребенка с СДВГ??? Земля и небо, лед и пламень...В августе же невропатолог кладет нас в республиканскую детскую больницу на обследование.Посмотрят нас проктолог, психиатр, ну и невропатолог, само собой, раз в неврологическое отделение кладут.Если кто компетентен, прокомментируйте, пожалуйста, все ли тут законно в действиях заведующей.Может, кто из опытных мам какой совет даст? Тоже нелишним будет в нашем противостоянии с садиком. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyПн 26 Июл 2010 - 13:15

Из-за энкопреза в группу с ДЦПшками? ИМХО "где имение, а где наводнение?" Или по другой причине? В принципе обычно в коррекционных группах не только ДЦПшки, а вообще дети в неврологией и тп проблемами, иногда это даже неплохо попасть в такую группу. Агатата, а нельзя дите хотя бы сейчас летом в сад этот долбаный (извините) не водить? ИМХО дома пролечить и подуспокоится человек, а с сентября на свежую голову пойдете... Переснимать страницы вашей карточки никакая заведующая ИМХО не имела полномочий. Если у вас есть справка о возможности посещать массовую группу садика, то всех в сад (я аж каламбурами заговорила!!!). Да и переводы в коррекционные группы вообще по рекомендации ПМПК по идее происходят, а не по желанию воспитателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyПн 26 Июл 2010 - 13:17

Что там ваша молодежь? Где мамочка? Неужели только бабушка семижильная может и на работе пахать и ребенка из садика в 17 часов забирать??? Affraid Дети ваши вас на руках носить должны....
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyПн 26 Июл 2010 - 15:53

Мамадена пишет:
Агатата, а нельзя дите хотя бы сейчас летом в сад этот долбаный (извините) не водить? ИМХО дома пролечить и подуспокоится человек, а с сентября на свежую голову пойдете...  
Отпуск-то мы все потратили! Если бы врачи дали больничный, я бы сидела. Но не дают. Примерно в середине августа ляжем  в больницу на обследование. Хоть узнаем, чем ребенок страдает, точно.  Но уже сейчас детский невропатолог говорит, что никакого ЗПР у нас нет. А до середины августа врачи считают, что он должен ходить в сад.
Мамочка живет с папочкой и ребенком. Отношения потихоньку налаживаются. Правда, заметно, что дочь очень, я бы сказала, сверхэмоциональна. Разговаривать с ней надо очень осторожно - обижается на все. Нервы явно не в порядке. Лечиться по-прежнему отказывается. Зять очень настойчиво за ней ухаживает, дарит цветы и подарки, водит по магазинам и увеселительным заведениям. Снял квартиру в Сосновом бору - это у нас замечательное местечко: чистейшее озеро, сосны, мелкий желтый песочек. Отдыхаем там каждые выходные. Зять обещает больше никогда не изменять. Время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyПн 26 Июл 2010 - 15:59

Агатата, не знаю, подойдет ли Вам такой вариант, но если хотите, то напишите на имя заведующей заявление, в котором укажите: " Такого то числа у нас с Вами состоялся разговор, в ходе которого Вы отказывались принимать моего внука по причине ... (энкопреза) и настаивали, чтобы я забирала ребенка в 16 часов (время окончания работы няни в группе), а также сказали, что мой ребенок будет предеведен в группу детес с ДЦП. Прошу Вас письменно разъяснить мне со ссылками на нормативно-правовые акты, по какой причине Вы ограничиваете время посещения детского сада моим внуком и на основании чего планируется его перевод в группу с ДЦП с сентября месяца. Мной были представлены справки о возможности посещения ребенком детского сада от врачей (... указать каких). Так же прошу Вас разъяснить для каких целей было осществлено ксерокопирование данных из мед.карты моего внука без разрешения его законных представителей.
В случае неполучения от Вас письменного ответа отсавляю за собой право обратиться в органы образования г.Йошкар-ола."
Ставите дату, подпись и просите зарегистрировать в журнале входящей корреспонденции. Если откажут в приеме заявления или не ответят письменно, то пишите примерно такое же заявление в отдел образования города и укажите, что решить вопрос с заведующей не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyПн 26 Июл 2010 - 16:36

Заявление составьте в 2х экз. один отдайте заведующей..пусть думает...наша после заявления угомонилась....
Аgatata,мне очень Вас жаль...сил вам..эх..
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyПн 26 Июл 2010 - 17:21

Прекрасное заявление! Но!
Это война.
И ребенка своего вы будете отдавать каждый раз в руки оппозиции.
Вот в чем ужас. У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 357355
У нас у самих похожая ситуация.
Можно воевать. И очень всерьез.
Но ребенка своего очень жалко.
Отношение к нему из-за этого в саду все равно уже не улучшится.
И не знаешь, как быть.
И подлизываться не хочется. И воевать нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyПн 26 Июл 2010 - 17:25

Очень даже улучшиться отношение! С такими мамашками активными (да и с бабушками тоже) связываться особо не захотят. И никакая не война - а просто немного тыкнуть носом в то, что вы знаете свои права и права своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyПн 26 Июл 2010 - 20:35

Не знаю, девочки, пока очень сомневаюсь. И зять против войны, и я пока не решаюсь обьявить о военных действиях. Прежде всего потому, что нет альтернативы. В платном саду нам сказали, что нет мест. Это ерунда полная, потому что группы там маленькие. Никто не желает возиться с проблемным ребенком. И если уж взяли в сад нашего шустрика, надо как-то находить общий язык с зав. и воспитателями. Но меня страшно пугает горячее желание заведующей выпинать нас любой ценой, заявила же она сегодня, что нашему ребенку надо состоять на учет у психиатра. А с психическими заболеваниями точно в садик не берут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyПн 26 Июл 2010 - 20:42

agatata пишет:
Не знаю, девочки, пока очень сомневаюсь. И зять против войны, и я пока не решаюсь обьявить о военных действиях

Так она уже идёт, война-то. Только пока односторонняя:

agatata пишет:
меня страшно пугает горячее желание заведующей выпинать нас любой ценой

Чем дольше вы молчите и терпите, тем крепче убеждение у другой стороны, что запугивание работает, и тем больше будут пугать.

agatata пишет:
заявила же она сегодня, что нашему ребенку надо состоять на учет у психиатра. А с психическими заболеваниями точно в садик не берут...

Т.е., заведующая и диагнозы ставит, и лечение назначает. Дивная дама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 6 EmptyВт 27 Июл 2010 - 10:47

anon пишет:
agatata пишет:
Не знаю, девочки, пока очень сомневаюсь. И зять против войны, и я пока не решаюсь обьявить о военных действиях

Так она уже идёт, война-то. Только пока односторонняя

Согласна.
Именно в случае, когда Вы не настаиваете на своих правах и получается, что ребенок весь день в руках "врагов".

Компромисс возможен только если обе стороны участвуют в диалоге. А пока одна сторона отступает - другая будет наступать.

Подумайте над этим. Вы ведь деловая женщина, насколько я поняла, наверняка обладаете навыками ведения переговоров.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-