Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyПн 5 Июл 2010 - 0:06

Да уж, вот не повезло Вам с мужем. Не знаю, что посоветовать. Сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyПн 5 Июл 2010 - 11:43

Марика пишет:
Да уж, вот не повезло Вам с мужем. Не знаю, что посоветовать. Сочувствую.
А я, собственно, радуюсь. Никто не храпит и не пердит в моей кровати. Можно ночью включать торшер и читать, если не спится. Ни перед кем не нужно отчитываться: куда пошла, куда потратила деньги, с кем разговаривала и зачем. Ни за кем не нужно мыть посуду истирать. Материально я совершенно самостоятельна. Так что я вижу в этой ситуации сплошные плюсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyПн 5 Июл 2010 - 13:20

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyПн 5 Июл 2010 - 17:16

Да, agatata, досталось Вам Friends

Как Ваша дочь? Сходила ли к врачу?

Знаете, даже если сейчас кажется, что всё улучшается, раны затягиваются, это не значит, что можно обойтись без врачебной помощи. Если дочь так и не сходила к психоторопевту - поговорите с ней еще и еще раз, это надо обязательно сделать!
Это знаете, как рваная рана - она, возможно и сама затянется, но останется очень некрасивый след. Лучше все-таки наложить шов. Причем желательно - косметический. и если удастся попасть к хорошему доктору, то шов может быть совсем незаметным Smile

Просто без грамотного лечения она по-прежнему очень ранима. Если вдруг сейчас случится нечто, что её взволнует - весь прогресс может откатиться назад... (не дай бог, ТТТ)

Удачи Вам.

По постам видно, что Вы очень устали... Держитесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyВт 6 Июл 2010 - 13:51

Агатата,
очень рада Вас видеть. Smile Рада, что Вы так замечательно отдохнули.
Хотя не все Ваши новости порадовали.
О муже. Он что и раньше был таким...черствым?
Может его "достала" Ваша озабоченность семьей дочери?
Хотя это не дает ему право так вести себя, когда Вам плохо...
Вам видней. Но семья дочери - это семья дочери. Все время ездить и жить их заботами Вы не должны. Даст Бог у них всё наладится. Подумайте о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyВт 6 Июл 2010 - 23:03

Агатата - рада тоже, что появились и поделились новостями. про дочку - присоединяюсь, не бросайте, подлечите ее - в конце в концов, а вдруг потом и правда как в том анекдоте, но наоборот - попить захочеться? У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 24093 шучу.... Это я так неловко намекаю, что раз с мужем так все выяснилось - ну, может и Бог отводит плохих людей, как люди говорят.... А дочка - она на всю жизнь дочка, а мужчины - приходят и уходят... Значит, при таком раскладе - все силы на нее....
Пусть Вам Бог поможет правильно определиться в этой ситуации! Все будет хорошо! У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 10:19

....не..ну это ж..слов просто нет..
КАК с таким жить..
мать родную..
а знаете-я заметила,что ухаживают в основном те с кем ругались прежде,а те кто казался родным и близким часто бросают.
мой дед бросил бабушку от которой было 7! детей когда младшему лет 18 исполнилось и ушел к другой женщине в другой город.
моя мама ему тогда много видимо высказала,как и ее старшая сестра. мне тогда лет 6-7 было.
практически не общались я так понимаю.
и тут спустя несколько лет,они узнаю что он лежит в больнице с раком!
та женщина его попросту выкинула! хотя он до последнего верил и писал ей.
мама с сестрой поехали,забрали его и привезли к нам.
и моя мама одна! таскала его в туалет! а взрослые ее братья лишний раз не приходили,хотя она и просила их.
а ведь моя мама вдова с 4 детьми..
помню этот ужасный запах,не могла никого пригласить в дом..
бабушка общалась с ним. таскала меня по всему городу в поисках лекарств.хватались за каждую соломинку.
потом рассказали ему о диагнозе.
долго думали-отдать ли письма которые писала "та"
потому что писала она не хорошо..
цените и любите родных.
и сторонитесь таких..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 12:13

у нас на работе есть женщина, ухаживающая за онкологической матерью уже более года...живут с мужем в комнате в коммуналке- и маму туда взяли, когда та слегла...она живет только мамой- как ей помочь, что еще для нее сделать?
предыстория: Эта мама, которая сейчас больна, имеет 3 дочерей. Наша сотрудница была третьей и видимо лишней, а потому сдана в интернат. Девочка имела очень трудное детство там, о котором даже вспоминать не хочет. Самая благополучная в финансовом плане и любимая дочь к маме сейчас и не заходит и не звонит. Вторая- помогает ухаживать этой третьей, нелюбимой и несчастной.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 15:04

Сначала позвонил зять и сказал, что все опять очень плохо. Потом приехала дочка в обед, заявила, чтобы я не лезла в их жизнь, что они сами все решат, если захотят. На мое робкое возражение, что у них ребенок, интересы которого надо учитывать в первую очередь, сообщила, что не собирается этого делать, потому что живем один раз.Упрекнула меня: - А ты сама-то до чего дожилась?И возразить ей мне нечего.Остается только "умыть руки". Только вот она почему-то, если не получится жизнь с мужем, собирается переехать ко мне. С зарплатой в 12 тыр и маленьким шустриком, требующим постоянной заботы и пригляда (опять заболел! кашляет. В Греции сидел в холодном бассейне, ел мороженое и не кашлял). По-моему, у нее завышенный уровень амбиций. Как с этим бороться? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 15:10

Не уровень амбиций, а просто не простила она этого мужа... Вполне понятно. И она права - ради ребенка ни один брак сохранить невозможно... Я бы на вашем месте её поддержала, дала понять, что вы её примете конечно всегда - пусть идет к вам, оттает, а зп в 12 тысяч - это вопрос времени, обретя душевное равновесие дочка и работу найдет, я уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 16:50

Мамадена пишет:
Не уровень амбиций, а просто не простила она этого мужа... Вполне понятно. И она права - ради ребенка ни один брак сохранить невозможно... Я бы на вашем месте её поддержала, дала понять, что вы её примете конечно всегда - пусть идет к вам, оттает, а зп в 12 тысяч - это вопрос времени, обретя душевное равновесие дочка и работу найдет, я уверена.

Долго думала написать или нет. Решила, что напишу. Хотя в ситуации прощать мужа за измену или нет, я (ттт Silent ) не была, но мне много лет и на некоторые вещи я смотрю по другому.

Прочитав все темы про проблемы Агататы, не могу сказать, что я на стороне дочери.
Вот хоть режьте меня.
Муж изменил - сына бросила.
Мать с проблемами внука носится из последних сил - просит не лезть в её жизнь, но при этом жить собирается именно у мамы.
К специалисту идти не хочет - а вот к гадалке бы метнулась при случае.
На депресняк поведение не тянет, а вот манипулирование и злость видны невооруженным взглядом.
и далее всё в таком же духе.

Агатата, не обижайтесь. Видно, что Вы добрая и жертвенная.
Но Вас все используют.
Единственный кто ни в чем не виноват и кому плохо - это Ваш внук. Остальные думают только о себе и рвут Вас на части.
Что делать? Не знаю. Но что бы мы не написали, Вы ведь все равно поступите так, как Вам подсказывает сердце.

Хочу спросить, что думает обо всем этом Ваша вторая дочь? Она ведь знает и Вас, и сестру, и отца лучше нас. И самооценкой у неё всё в порядке, и в семье тоже. Какие вообще отношения между сестрами?

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 16:54

Цитата :
Хотя в ситуации прощать мужа за измену или нет, я (ттт ) не была
А я была... И прощала ОЧЕНЬ долго и остались мы вместе уж точно не ради ребенка, а просто "любоф зла" как говорится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 17:03

Мамадена пишет:
Цитата :
Хотя в ситуации прощать мужа за измену или нет, я (ттт ) не была
А я была... И прощала ОЧЕНЬ долго и остались мы вместе уж точно не ради ребенка, а просто "любоф зла" как говорится...
Согласна. Ради ребенка жить с нелюбимым не стоит. Это мое мнение.
Но Агатата не писала, что дочь разлюбила зятя.
И мама под ником "Мамадена" уж точно не бросила бы ребенка из-за измен мужа, разве не так? Wink Тем более, что ребенок страдает и к существующим проблемам у него добавляются новые.
Меня слова дочери Агататы о своем собственном сыне просто задели не слабо.


Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 17:04

Мурка пишет:
Хочу спросить, что думает обо всем этом Ваша вторая дочь? Она ведь знает и Вас, и сестру, и отца лучше нас. И самооценкой у неё всё в порядке, и в семье тоже. Какие вообще отношения между сестрами?
Отношения всегда были очень хорошие. Когда старшая дочь родила сына на 5 курсе медакадемии, именно младшая сестра пришла ей на помощь и сидела с двумя детьми (ее сыну в это время было 6 месяцев), пока старшая заканчивала образование. А в это время муж младшей гулял... Но младшая дочь сказала, что случись все заново, и она все равно пришла бы старшей сестре на помощь.Сейчас старшая наблюдает за конфликтом, не вмешиваясь. Наверное, это самое мудрое решение - принять то, что произойдет. Я вот так не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 17:16

Цитата :
Меня слова дочери Агататы о своем собственном сыне просто задели не слабо.
Это она имела в виду, вероятно, что ради ребенка с мужем не останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 17:17

agatata пишет:
Сейчас старшая наблюдает за конфликтом, не вмешиваясь. Наверное, это самое мудрое решение - принять то, что произойдет. Я вот так не могу...

ИМХО это самая эгоистичная позиция. Это из серии "друг познается в беде".

И еще вопрос - а что делали Вы, старшая дочь все эти годы, пока младшая доходила до крайнего отчаяния?

Извините, если я Вас задела, я не хочу Вас обидеть.
Просто ... она ведь не одним днем скатилась в депрессию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 18:03

Цитата :
мама под ником "Мамадена" уж точно не бросила бы ребенка из-за измен мужа, разве не так? Тем более, что ребенок страдает и к существующим проблемам у него добавляются новые.
Конечно, я собиралась его с собой тащить... Тем более, что у моего ребенка с папой достаточно сложные отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 18:04

Menta пишет:
Цитата :
Меня слова дочери Агататы о своем собственном сыне просто задели не слабо.
Это она имела в виду, вероятно, что ради ребенка с мужем не останется.

Слова " я не могу пойти с ним (сыном) в гости, потому что он срёт каждый 5 минут!" говорят о том, что она не останется с мужем? No
Она бросила ребенка, понимаете? бро-си-ла. И объясняла это всем чем угодно, и состоянием малыша и денежными трудностями...

Агатата, извините, если причиняю Вам боль и что уже второй раз цитирую это, но чесслово, просто в голове не укладывается...Ребенку плохо, он без мамы страдает...

У меня глубокое убеждение, что дочь Агататы не в депрессии. Просто злится, что жизнь "не удалась":
-сын не идеальный ребенок
-муж не идеальный мужчина
-мама не двужильная и устаёт
-папа не на её стороне
-у сестры всё хорошо

Резюмирую: эгоизм в чистом виде. На депрессию поведение дочери Агататы не тянет.

Агатата, ну хорошо, старшая сестра не вмешивается в личную жизнь младшей. А Вам что она говорит? Лично Вам? Ведь она видит и знает, как вы мечетесь, как Вам тяжело!
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 18:19

Бейлиз пишет:
И еще вопрос - а что делали Вы, старшая дочь все эти годы, пока младшая доходила до крайнего отчаяния?

Извините, если я Вас задела, я не хочу Вас обидеть.
Просто ... она ведь не одним днем скатилась в депрессию?
Наверное, не одним днем. Но она так тщательно это скрывала, что никто из нас о плохом и не подозревал. Муж заваливал ее подарками и цветами. Откуда нам знать, что это он так "извиняется" за измену? Мы все считали, что счастливее ее никого нет на свете. А она молчала.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 18:30

Мурка пишет:
Агатата, ну хорошо, старшая сестра не вмешивается в личную жизнь младшей. А Вам что она говорит? Лично Вам? Ведь она видит и знает, как вы мечетесь, как Вам тяжело!
Если Вы имеете в виду мою старшую дочь, то мне она ничего не говорит, кроме слов сочувствия мне и сестре. Да и что она может сделать? Живет в другом городе, на руках 6-месячная дочка, садик закрыт, и сын 4-летний тоже дома. Ипотека. Муж мечется, пытаясь прокормить свою "команду" и заработать на ипотеку. Что конкретно она сделать-то может?               А если Вы про младшую, то позицию ее я описала чуть выше. "Не лезьте в мою жизнь, я сама все решу, если захочу". Еще бы зятя послушать. Что он-то думает по поводу нашей "Санта-Барбары"? Неужели еще 1000 серий впереди?У кого-то, наверное, скоро лопнет терпение.
Я не могу сказать, что мне очень тяжело. После отпуска я вышла на работу, у нас там очень хороший коллектив, молодые мальчишки, с которыми мы постоянно перебрасываемся шутками.Вечером занимаюсь переводами. Муж продолжает молчать, и мне от этого как-то хорошо и спокойно на душе. Никто меня не достает. Просто много работаю, постоянно за компом.И тревога за младшую гложет. Я не понимаю, это просто хамство ("не лезь в мою жизнь") или просто крайняя степень отчаяния?


Последний раз редактировалось: agatata (Ср 7 Июл 2010 - 18:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 18:36

Мурка, я имела в виду последний пост.
Знаете, когда депрессия, так лучше, чтоб так бросила. Не так давно завершилось следствие над женщиной ("русской"), которая в состоянии депрессии завела своего четырехлетнего ребенка в море и утопила. Ребенку, судя по всему, тоже ставили тематический диагноз, женщине никакой психиатрической помощи не оказали, вот результат. При этом муж очень любящий, до сих пор ее поддерживает, даже когда она в тюрьме, и ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 18:36

Хочу сказать одно:
я не говорю в своих постах, что брак младшей дочери надо сохранить любой ценой, что из-за ребенка надо всё стерпеть, что мужа-изменника надо простить.
Я говорю: какое отношение к изменам мужа имеет ребенок?
Почему его надо бросать?
Ребенок сложный, очень скучает без мамы, после разлуки с ней стал еще беспокойней, проблемы увеличились. И эти проблемы разруливает муж и бабушка. Не всегда успешно, потому что ребенок сильно привязан к матери.



Боюсь, что в этой теме меня уже слишком много. Наверное, пора помолчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
agatata



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-05-03

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 18:48

Мурка пишет:
Я говорю: какое отношение к изменам мужа имеет ребенок? 
Почему его надо бросать?

Боюсь, что в этой теме меня уже слишком много. Наверное, пора помолчать.
Вы не считайте, много Вас или нет. Если есть что сказать - говорите, не стесняйтесь. Может быть, коллективный разум меня на что-то умное натолкнет. Я тут почитаю-почитаю, да и терпимее к своим близким становлюсь.Насчет ребенка я думаю, что дочь все поняла. Она, наверное, не рассчитывала, что будет такая его реакция, ведь мальчик одинаково сильно любит и маму, и папу. Тем более, что молчала она долго о своих неприятностях, в определенный момент все это выплеснулось в виде неадекватного поведения. Сейчас вроде сама его воспитывает,  с работы бежит скорей в садик за дитем.Больше меня теперь зять беспокоит. Он-то как раз перестал ребенком заниматься вообще.У дочери в первых числах месяца сложный отчет, так вот, она задерживается на работе, а зять категорически отказывается ее подменить даже на один вечер. "У меня дела..." - вот и все его обьяснение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 18:55

Не на 100% , но на 80-90 согласна с Муркой.
Просто знаю одну даму. Там несколько другая ситуация (толчком была не измена, но обид хватало), НО тоже человек заигрался в игру "меня все обидели, я самый несчастный и поэтому наплевать мне на мужа, ребенка и родителей".
В итоге семьи нет, друзей нет, ребенок (и тоже очень сложный) на бабушке-дедушке. А они сами гипертоники и очень больные люди.
Девушка манипулирует как дышит, прошлые обиды перекрыли для нее все. При этом сама человек неплохой, отзывчивый, честный.
Самое лучшее было бы сводить к психологу или психиатру (даже лучше).
Вопрос как... У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 405303 Может зазвать психолога под видом гадалки? У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 357355 Просто чтоб поговорил с дочкой, задал направление для раздумий.
У моей знакомой восприятие действительности не совсем адекватное. Помощь нужна. Особенно ради ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?   У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать? - Страница 5 EmptyСр 7 Июл 2010 - 18:58

н-да..а зятек похоже опять за старое..
у нас в жизни тоже были сложные периоды,но если честно в вашей истории я вижу только одно-нужно расстаться.
наверно он или устал или она сказала что то от чего желание у него пропало.
я считаю никакие деньги не стоят нервов.
жить так мучаясь или жить на 12 тыс,но спокойно(?)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У внука серьезные проблемы в детском саду. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-