Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как дожить до ЕГЭ и пережить их?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 11:58

Ой...Акулина, мне кажется, это такая... слегка дискредитирующая форум тема...
Это вы лучше на месте узнавайте, только хорошенько подумайте - надо оно вам. Желание учиться в институте не купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 12:06

я недавно пожаловалась на врача, которая меня зря напугала. А другой врач Smileговорит нечто вроде: а я, мол, тоже пугаю - пациента не напугаешь как следует, он вообще обследоваться не будет...
я так думаю, ваши учителя тоже пугают в этих же примерно целях Smile
нашим уже сейчас, в шестом классе, начали голову морочить на предмет "ГИА не сдадите"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 12:23

Цитата :
это такая... слегка дискредитирующая форум тема...
Ну а почему? Для детей невнимательных и импульсивных ЕГЭ - это часто неподсильное испытание, и вариант оплаты данного испытания многое бы решил.
Хотя я уже заметила, что некоторые форумчанки как-то опасаются выставлять себя в невыгодном свете, дискредитируя себя или форум - не знаю
Мышь, вы правы, учителя уже с 1 класса пугают, у знакомой мальчик в 1 классе уже ходит на факультатив по подготовке к ЕГЭ Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 714595 Но больше родители трясутся, в нашем классе все дети просто уверены, что сдадут. С чего бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 12:32

Акулина, тема дискредитирует форум главным образом потому, что мы здесь стараемся решать вопросы в рамках, предусмотренных законодательством страны и этическими нормами. И детей своих учим примерно тому же.
вариант "мама с папой все равно мне все купят" лично мне не кажется правильным и конструктивным ни при каком состоянии здоровья.
Если ребенок не может с ним справиться объективно, по состоянию здоровья - значит, надо брать соответствующую справку у врача.
почему родители боятся больше детей - понятно: потому что родители, в отличие от детей, не видели контрольно-измерительных материалов и не знают, с чем это едят.
Если на них посмотреть внимательно - заметно, что никакого особого ужаса там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 12:35

Кстати, моя дочь была в числе первых, для кого ЕГЭ был обязательным - правда, они сдавали ЕГЭ только по русскому, остальные - в традиционной форме; биологию - в форме ЕГЭ, но ее проверяли в школе и вузе соответственно.
Должна сказать, что мой невнимательный и импульсивный ребенок совершенно спокойно сдал ЕГЭ на 4.
И еще парочка очень невнимательных и импульсивных малышей с форума и вне его отстрелялась совершенно спокойно и поступила в приличные московские вузы (включая МГУ) на бюджет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 12:57

Дети, сдававшие ЕГЭ сами, не смогли у нас попасть в приличные вузы, так как приезжающие из Дагестана и Карачаево-Балбесии(извиняюсь) имели 300 баллов по ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 13:08

У меня иногда возникает ощущение, что у вас там вообще какая-то другая страна Smile
но тогда надо признать, что это разговор не на тему "импульсивному и нервному будет трудно", а "они купили, чем мы хуже?".
Вопросы "как, кому и где дать взятку" совершенно точно не имеют отношения к тематике форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 13:20

CКФО-название нашей страны Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 714595
Очень извиняюсь, что не по тематике. Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Грибок



География : Дмитров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-02-24

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 15:23

 Мой старший сын в том году сдавал ЕГЭ. Сдал очень хорошо на твердые четверки .Мы очень переживали и ждали ответов.В результате все ученики из 2-х классов сдали всё без двоек.Так,что учителя просто пугают не сдачей ЕГЭ. А ведь там учились некоторые не очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Бир.



География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1993/1996

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-09-15

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 16:42

Хельга, мой старший тоже в 11. Я купила витамины Берокка, пачку почти допил. Я не знаю, помогли они или нет, он по жизни очень самоуверен, но он пока спокоен. Одно заметила: первый раз за последние лет 10 подстриг ногти (перестал их грызть ногти, и кожу вокруг).
В школе их не кто долбит, наоборот перестал вообще учить те предметы которые не здает и в школе больше половины уроков балдеют. Я бы если могла взять отпуск на май, то вообще бы забрала из школы и увезла на дачу, где нет телевизора и компа, друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 18:16

Мышь,конечно вселенской трагедии нет,если ребенок не сдаст.Можно и осенью сдать и работать на годок пойти и потом опять поступать.НО все это при условии,что деть-девочка.А если деть мальчик,то даже пересдать осенью многие могут просто не иметь возможности-уже будут в сапогах маршировать под бравые песни.Вот что страшно.Вот мой вроде и не в выпускном,а во втором всего и я не думаю,что его переводные тесты,написанные на двойки сильно что-то изменят(точнее хочу так думать).Однако волнуюсь,гоняю,ругаю и трясусь всячески(а ребенку до фонаря кстати),т.к. а вдруг поставят вопрос о неусвоении материала и будут настаивать на коррекционке,оставят на второй год и пр..
Дети наши неудобны,а тут такой повод хороший избавиться(это я о детях по-младше).Теперь ребетня и в четвертом ЕГЭ сдает...
А про старших я выше написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 20:04

Дася, я не поняла, вам когда ЕГЭ сдавать, что вы уже сейчас про армию волнуетесь?
вроде у меня мальчик даже постарше, а я еще не парюсь Smile
что-то все вышеописанное куда больше отношения имеет к маминой тревожности и маминым страхам, чем к реальным способностям ребенка и страшности экзамена.

Ну что сказать про армию - ну копите деньги на платное отделение вуза с военной кафедрой. Уж на платное можно поступить.
Просто у нас страна такая интересная - мы тут будем пытаться всех обхитрить, копить деньги, а они хоба, объявят полный призыв всех студентов - и кто кого обхитрил? Smile
ну был в нашем поколении полный призыв студентов, да. Все служили.
Это очень глупое занятие - переигрывать судьбу и бегать наперегонки с историей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 20:20

Про давление учителей - это наша местная инициатива, давят и в нашей рабоче-крестьянской (вы должны сдать), и в приличном лицее (получите мало баллов на тренировочных ЕГЭ- снизим оценки). Нашим все какие можно оценки закрыли, во время уроков занимаются только подготовкой.
Ну вот что еще нужно учительнице- ребенок сдал тренировочный по русскому на 70 баллов - не старался, можно было лучше. Остальные похуже, но тоже вполне терпимо- плохо, должен был лучше, раз сам выбрал. И вообще, зачем сдаешь ЕГЭ, сдал бы просто экзамены (возможность была).
Вобщем покупаю детю тенотен, а себе - красненького.
Да, про армию-я думаю, что действительно призывать будут всех, кто способен будет дойти до военкомата. Студентов-после первого курса, Мои одноклассники так служили, одного комиссовали через месяц - призвали больного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 20:35

Мышь,моему сдавать первый раз через пару лет(как я понимаю).Да я ведь не только про своего,а как раз про тех,кто сейчас сдает,тут то армия уже близко маячит,вот мамки и волнуются.
А про способности своего ребенка...Он пока тренировочные тесты пишет,пять штук уже написал и все на 2.Он что,настоящий тест на пять напишет?

Хельга,а сын хорошо учится в общем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 20:45

Дась, я чот не понимаю - какие могут быть во втором классе тренировочные тесты к тесту, который сдавать в конце четвертого?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 20:50

Дася, ребенок учится на четверки, но это четверки в этой конкретной школе, знаний у него на "3 с +", а по сравнению с моим временем так и еще меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 20:59

А мой учится на тройки, а тренировочные тесты хорошо пишет.
Дася, сейчас очень хорошо на тесты натаскивают, в крайнем случае, с репетитором в 4 классе позанимаетесь. Все будет хорошо! Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 21:14

Акулина, если бы просто тесты. В ЕГЭ по русскому, литературе, обществознанию - есть мини сочинения, по физике- письменные развернутые ответы. У сына почерк- как курица лапой, не каждый будет проверять - проще поставить 0. Да и само заполнение этих бланков -стресс еще тот. Их наверно полгода учил просто заполнять правильно.
Чем больше пишу-тем больше хочется начать принимать "лекарство".
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 22:26

Проверять обязаны. У многих почерк вообще такой, что если сказать, что пишет как курица лапой, можно обидеть курицу. Мальчик пишет на 70 баллов, не стараясь - это прекрасный результат.
А лекарство принимайте, конечно. Но в нормальных дозах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 22:29

Цитата :
Дась, я чот не понимаю - какие могут быть во втором классе тренировочные
тесты к тесту, который сдавать в конце четвертого?
и у нас все пишут, даже первоклашки писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 22:32

Хельга, но ведь 70 баллов это четверка, не так? Это же здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 22:46

Акулина, это не ребенок не старался , это учителю так кажется. Я видимо не отчетливо написала, а теперь не поправить.
Про почерк-засада дважды: части А и В проверяет компьютер, если нечетко написано, может не распознать, но этого никогда не узнаешь. Апелляция по этим частям не проводится. Про часть С - проверяют учителя, помногу работ в день - не понравится работа, могут написать что нераскрыта тема, или еще что. Здесь возможна апелляция, но могут как добавить баллы, так и снять. Этим правом пользуются немногие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 22:55

Кэт, баллы по ЕГЭ и оценки теперь не соотносят. Считают их по прошлогодней схеме, в этом году пока не известно, как сосчитают. На форуме учителей написано, что есть вопросы без правильных ответов в задании - в одном засчитывают что правильный тот, на который ответило большинство. В другом -где ответило меньшинство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 23:00

Хельга, не накручивайте себя на ночь глядя. Статистика какая в вашей школе, много было двоек в прошлом году? Думаю, что немного, если были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как дожить до ЕГЭ и пережить их?   Как дожить до ЕГЭ и пережить их? - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2010 - 23:01

Хельга, даже по прошлогодним меркам - 70 баллов -хорошо, ибо за три - это уже 210 . Знакомые, которые ходили с детьми подавать заявления, говорили, что в технические ВУЗы брали с меньшим количеством
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как дожить до ЕГЭ и пережить их?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-