Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гомеопатия - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гомеопатия - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гомеопатия - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гомеопатия - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гомеопатия - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гомеопатия - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гомеопатия - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гомеопатия - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гомеопатия - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гомеопатия - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyПт 8 Окт 2010 - 12:31

Мы лечили тики в китае травами, т,е гомеопатией. Тики ушли, не знаю правда на сколько. Целый год мы пытались их лечить классической медициной, включая транквилизаторы. Ничего не помогло. Ребенок плакал, жаловался. А после месяца гранул исчезли все тики, даже самые первые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyПт 8 Окт 2010 - 14:47

Руда пишет:
Мы лечили тики в китае травами, т,е гомеопатией.



Руда, гомеопатия и траволечение-разные вещи и,обычно, даже не сочетаемые. Н-р при приёме гомеопатии, не рекомендуетсыса принимать мяту....

Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyПт 8 Окт 2010 - 17:18

..пить кофе,есть шоколад и др.ограничения,но на первом этапе,чтобы не искажать картину и отследить динамику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Деркулов
Забанен


География : Central North Asia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : есть такое дело

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-10-02

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyПт 8 Окт 2010 - 22:21

с точки зрения православного эти все китайские знания и прочие шаолини от лукаваго, в прямом смысле слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСб 9 Окт 2010 - 8:28

Деркулов пишет:
с точки зрения православного эти все китайские знания и прочие шаолини от лукаваго, в прямом смысле слов.

Дремучесть какая-то. Вы же пользуетесь лекарствами, которые были разработаны и выпущены за границей. Или это тоже от лукавого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСб 9 Окт 2010 - 8:38

Деркулов, а мне кажется, что ваши мысли от лукавого.
Вообще, я заметила, что люди, которые над всеми прикалываются и хохмят, потом сами становятся жертвами - над ними жизнь так приколется, что ХА-ХА-ХА.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСб 9 Окт 2010 - 8:42

А какая разница в каком месте растет травка, которая поможет ? Траволечение к гомеопатрии отношения не имеет. К шаманству и заговорам тоже. Я не верю в гомеопатию, но церквью стращать 'лечащихся' шариками -ето уже либо перегибы, либо желание народ вывести на емоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСб 9 Окт 2010 - 8:45

А мне вот интересно было бы посмотреть, что он из себя на самом деле, в живую представляет. И что его заставляет ходить по форуму и вампирить.
Такой, знаете ли, научно-исследовательский интерес Smile
Я очень уважаю гомеопатию. И не считаю, что это плацебо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Деркулов
Забанен


География : Central North Asia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : есть такое дело

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-10-02

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСб 9 Окт 2010 - 13:43

Much пишет:
А мне вот интересно было бы посмотреть, что он из себя на самом деле, в живую представляет.
А мне хрен по деревне, два по селу. (10 класс, 1982 год)
Гомеопатия - Страница 15 52930407
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСб 9 Окт 2010 - 14:22

( скорбно) Да, хвастаться нечем...
А каламбурчик про гомеопатию удачный, пожалуй. Моя гомеопат смеялась. Гомеопатия - Страница 15 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСб 9 Окт 2010 - 14:47

А мне он Барсучиху сначала напоминал, а теперь понимаю, что она его младшая сестра(ну сооовсем маленькая), котрой ещё учиться и учиться... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСб 9 Окт 2010 - 18:53

А интересно -Деркулов-............................................


Последний раз редактировалось: Радость (Сб 9 Окт 2010 - 19:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСб 9 Окт 2010 - 19:04

(занудно) Обсуждения личностей участников запрещены правилами, а в этой теме это еще и оффтоп.
Возвращайтесь, пожалуйста, к теме - гомеопатии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСб 9 Окт 2010 - 19:06

Поправила Гомеопатия - Страница 15 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Деркулов
Забанен


География : Central North Asia
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : есть такое дело

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-10-02

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСб 9 Окт 2010 - 19:21

Пеппи пишет:
(занудно) Обсуждения личностей участников запрещены правилами, а в этой теме это еще и оффтоп.
Возвращайтесь, пожалуйста, к теме - гомеопатии.
Гомопатию - запретить! Социально опасное деяние. Давать срок, лет 5 общего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСб 9 Окт 2010 - 20:16

Деркулов пишет:
Гомопатию - запретить! Социально опасное деяние. Давать срок, лет 5 общего.



Цитата :
121-я статья УК РСФСР 1960 года, которая устанавливала следующее:
Статья 121. Мужеложство Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство) -наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Это Вы про это? А с чего вдруг? Музыкой навеяло? Гомеопатия - Страница 15 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассиопея

Кассиопея

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998/2004

Сообщения : 59
Регистрация : 2010-07-27

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСб 9 Окт 2010 - 21:01

Гомеопатия-это капля яда в океане воды.И как это может помочь ?Я видела очень быструю реакцию на прием гомеопатии.У сына сильная аллергия на укусы комаров,и на коже шишки и краснота,и ,видимо, увеличиваются лимфозлы,потому как кашель просто удушающий.Так вот по 1 грануле через каждые 30 минут, так 4 раза и все прошло. Так что я верю в гомеопатию.
Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСб 9 Окт 2010 - 21:03

Нефертити пишет:
Руда пишет:
Мы лечили тики в китае травами, т,е гомеопатией.



Руда, гомеопатия и траволечение-разные вещи и,обычно, даже не сочетаемые. Н-р при приёме гомеопатии, не рекомендуетсыса принимать мяту....


Извиняюс за невежество. Почитала про гомеопатию, действительно разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyПт 17 Дек 2010 - 1:17

Возвращаемся к теме...

Хочу поделиться своим опытом.
Девочка моя - с рождения - оооочень плохо спала (исключительно по 40 минут, беспокойно), гипертонус, рефлексы не те, гипервозбудимость, неврология по полной. Грудь брошена, извивалась и орала бесконечно. в более старшем возрасте - все прелести поведения СДВГшных детей нас не миновали.

Кроме прочей терапии мы обратились к гомеопату (порекомендовали на курсах беременных)
У меня не стоял вопрос "верю-не верю" - все соломинки для утопающих годились.

Итак, мы пользовались препаратами "Гомеопатической фармации" что находится в нашем городе Питере.

Для улучшения сна принимали Коффеа С12, для усмирения бешенства и кривляния - Гиосциамус С12, для снижения капризности - Хамомилла С6.
Это основная тройка препаратов. Кроме этого гомеопат прописала Псора С30 - как препарат нашего типа конституции (болезненной конституции).

Что могу сказать? Псора (она же - "аллергическая корка") сняла нам вечно чешущиеся красные щеки. В течение месяца.
Коффеа действовала почти мгновенно - даешь перед сном - РЕБЕНОК СПИТ Shock Принимала и сама - хороший эффект, т к от такого неспящего ребенка в течении 5 месяцев подряд - сама потеряла сон.

Гиосциамус и хамомилла (она же ромашка) не столь радикально подействовали, но все же эффект был.

Давали растворенные в воде горошки - чайная ложка водички.


Препараты конечно должен подбирать врач.
Но можно взять и готовые сборы в аптеке - "Капризуля" - и другие - не помню названия. Коффеа (он же кофе обыкновенный) наверное всем подойдет.
Ну кофе для сна хорош - он и в Африке кофе. Laughing Laughing Laughing


Я сама пользуюсь гомеопатическим препаратом "Ременс" - он же Актея [b]Рацемоза - для улучшения женских дел - помогает, хорошо критические налаживает. А то я пришла в ЖК - У меня говорю что-то плохо ходят они -по 2-3 мес нету. Ну врачи наши умные - А вы потивозачаточные попейте 3 месяца - они и наладятся! А то что они напрчь шибают гормональный фон который у меня и так слабый - та кэто неважно. Потом их год не будет - уже знаю.
Плюнула на ЖК, гомеопат мне эту Актею сразу прописала - оказалось достаточно.

Это был позитив. Теперь наши гомеопатические проколы.

С тем же гомеопатом не удалось нам справиться с энурезом. (К 6 годам сам прошел) Smile

Другая гомеопат прописывала капли ЭДАС 306. Вроде успокоительный сбор. Вроде гомеопатический.
Эффект был ужасен. Валерианахель - тоже было очень плохо. выкинула.

Думаю дело все таки в том что это ненастоящая гомеопатия - фактически обычный травяной сбор. т е действующее вещество - в больших дозах. Да. и еще - вот эта вторая гомеопатиха - хрен знает зачем назначила Купрум и Цинк - с них было хреново.

Так что как и везде - доверяй, но наблюдай. Подавал 3 дня - нет эффекта или ухудшение - ф топку. Нормально подобранная должна сразу помогать. Ну это мое ИМХО, т кт некоторые говорят что может быть период обострения. А нам только этого обострения не хватало.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyПт 17 Дек 2010 - 17:11

Му му
на наших деток вообще травяные сборы часто действуют парадоксально,то есть выдают противоположную реакцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyВт 21 Дек 2010 - 22:09

Девушки, кто по-опытнее, подскажите, на фоне лечения гомеопатией в первые дни всегда бывает ухудшение и это хороший знак?
Дело в том, что вчера начали лечение, и сегодня он был какой-то неадекватный, даже в саду спрашивали не даем ли каких лекарств.
No comments
Или это на него так лунное затмение повлияло? Прям не знаю что и думать? Хочется верить, что это хорошо, что такая реакция бурная, а с другой стороны страшновато, как бы не навредить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСр 22 Дек 2010 - 12:17

у нас только однажды было ухудшение поведения,но нас предупредила гомеопат о предстоящей реакции и рекомендовала пару дней в садик не водить.
мы так и сделали.
действительно -ходил по потолку,мы сразу вспомнили какой у нас детка был до лечения и сильно порадовались ,что заметно он продвинулся в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСр 22 Дек 2010 - 18:17

Ухти, а как скоро это ухудшение прошло, а то у нас уже 2 дня прошло, а чего-то не проходит(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСр 22 Дек 2010 - 19:25

обычно да, должно быть ухудшение чего-нить. Например, поведения как у вас. У моего обычно где-нить чего-нить краснеет и шелушится ( привет от себорейного дерматита , с котороым мы собснно первый раз и обратились к гомеопату), хорошо бы еще температура поднялась, но не сильно. Мой правда в таком замечен не был.
Обычно так - врач назначает лекарство в разведении С19, перед этим дает тоже лекарство, только в более высоком разведении - один прием, а на след день уже то, что прописала. Посте первого приема у ребенка жутко краснеют щеки, ну прям как коробку конфет сожрал. Все ахают, охают - помажь, дай че-нить, лекарство не подходит, а мать-ехидна чуть от радости не прыгает - ура, у ребеночка щечки алого цвета! Как-то щеки покраснели букваьно черз 5 минут, резко очень, мы даже от врача еще не вышли.
Сейчас вот, например, ухудшения ( всегда кожные) не проходят очень долго - пьем с 8 ноября новый курс, весь шершавый, чухается ( не сильно), на лице 2 красных пятна - но все в меру. До этого был чист и мягок. С вероятностью 90% - это гомеопатическое ухудшение, только чего-то долго , если через месяцок все еще чухаться будет, поедем к врачу.
Почему думаю, что именно гомеопатическое ухудшение - потому как до этого ел и мандарины в больших количествах, и был летом курс антибиотика - хоть бы где. После антибиотика особенно - последний раз пили в 2 года - до того, как стали планомерно гомеопатией лечится, всего обсыпало. В этот раз -ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 15 EmptyСр 22 Дек 2010 - 19:26

по поведению- вопли прибавляются
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-