Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
БГБК диета - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
БГБК диета - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
БГБК диета - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
БГБК диета - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
БГБК диета - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
БГБК диета - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
БГБК диета - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
БГБК диета - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
БГБК диета - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
БГБК диета - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 БГБК диета

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 22:26

Цитата :
Мне вот, например, кажется, что помогает не
столько диета, сколько вообще внимание к тому, что и как дети едят и,
как следствие, более здоровое питание и налаживание отношений в семье.
Но это только мое частное мнение.
Я вот тоже об этом думала. Когда посадила малого на диету ( в связи с целиакией) , так каждый продукт стала рассматривать под лупой и наконец начала читать про все добавки, которые могут содержаться, соответственно пища стала здоровее и чем меньше гадости попадает в наш организм, тем он здоровее становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 23:23

Меня ребёнок отвлекает,вот пишу сумбурно и с ошибками.моя подруга сказала"многие родители",а какое количество она имела в виду,я не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2010 - 23:27

Ольга, у сторонников этой диеты есть свой сайт. Если нужно - я вам в личку напишу. Кстати, у нас есть мамы, перешедшие к нам аккурат оттуда. БГБК диета - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 0:32

К счастью мне не надо.Дай Бог,чтоб детям стало лучше,а от диеты,или от занятий не имеет значения
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyВт 1 Июн 2010 - 13:38

У меня ребенок на безглютеновой диете, у него на глютен аллергия. Хороша она (диета) тем, что если попадет глютен, то возникнет аллергия, а у ребенка в этом состоянии происходит интоксикация организма и ... У любого ребенка при аллергической реакции происходят поведенческие изменения и не только.
Я считаю, что действительно
Цитата :
Мне вот, например, кажется, что помогает не столько диета, сколько вообще внимание к тому, что и как дети едят и, как следствие, более здоровое питание и налаживание отношений в семье. Но это только мое частное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Requiem



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г. Роман, аутизм, ОНР

Сообщения : 42
Регистрация : 2012-04-29

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 6:44

Мой ребенок на строгой диете пол года. На чистой, без ввода добавок и минералов был 4 месяца, рекомендуется вначале ничего не вводить, пока не отлажен кишечник.
Результат очень хороший, улучшилось понимание речи феноменально, исчезла агрессия и истерики, ребенок стал говорить первые слова сам произвольно, его словарный рацион расширяется каждую неделю, начинает говорить четче и лучше.
До диеты мы были год на специальных занятиях - на АВА терапии, причем под курацией профессионалов, год нам дал очень много результатов, но диета дала просто феноменальный толчок - за месяц буквально ребенок научился без напряга ходить в туалет (мы уже отступились от него с туалетом, а тут он сам стал), кушать вилкой и ложкой, одеваться, мыться.

Рацион на диете нужно корректировать, отталкиваясь от пищевой ценности продуктов - нужен кальций - вводим кунжут каждый день, кунжутное масло. кунжутную муку, зелень, проростки, мясо и тд.
Витамины группы В - опятьже печень, мясо, жир, масла растительные, проростки богаты В-витамином и тд и тп.
И так разбираем и включаем в рацион все что нужно.
Анализы регулярно сдаем, по многим пунктам в них улучшения и нет ухудшений ни по минеральным составам, ни по биохимии
Зубки идеальные, ногти, волосы растут крепкими

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 7:08

Янтарь пишет:
Актавегин-лекарство сделанное на натуральном сырье-крови телят-мне с ним капельницы 6 дней перед родами делали, во время родов кололи, делали быструю капельницу, а потом еще и медленную-так что не думаю, что очень вредная вещь, а ребенок от него просто золотой-спокойнее, память начинает работать-если еще месяц назд никак не мог запомнить имена друзей во дворе, то недавно выдал полный их перечень, самостоятельный, (при этом не тормозит как при фенибуте-от него он становится мечтой любой воспитательницы-спокойный как удав, при этом мозги работают хорошо-но уж слишком спокойный), а при актавегине получается нормальный, умный, живой ребенок, но без бзиков, честно, такой сильный положительный эффект не ожидала, а в диеты не верю-месяц был на диете, после ацетона-а у ребенка крышу все равно на бок сносило

а мне актовегин как слону дробина .. и в мышцу кололи и в вену ... нет результата , у сына тоже его не было - это не наш препарат , к тому же дорогой и болючий (даже в вену )
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 7:13

а моему тоже выдавали список продуктов так скажем желательных и тех что надо исключить, так моя мама ругается и даёт ему всё подряд ...

так что пока живём вместе ни о каких диетах речи нет

но для себя я считаю , что не может быть одной подходящей всем всем диеты ..
да бывает полезным исключить из рациона некоторые продукты, но у каждого это будет свой список - в универсальный список не верю
Вернуться к началу Перейти вниз
Requiem



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г. Роман, аутизм, ОНР

Сообщения : 42
Регистрация : 2012-04-29

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 7:23

у нас родственники были дико против ввода диеты, это просто война была в семье......
но уже через месяц они увидели результаты и стали мне помогать
а через месяца три сами стали из дома все выкидывать, чтобы ни ни ничего не попало ребенку

потом война была на вводе американских витаминов, спреи с В12 были для них как наркота ))))
но тут намного быстрее сдались - буквально дней 5 - 6 и они предложили мне сами купить литр витамина на будущее ))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyВс 29 Апр 2012 - 18:06

Мой сын на БГБК диете уже год - улучшение основательное. СДВГ+АЧ
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 1:36

julia.vir пишет:
а моему тоже выдавали список продуктов так скажем желательных и тех что надо исключить, так моя мама ругается и даёт ему всё подряд ...

так что пока живём вместе ни о каких диетах речи нет

но для себя я считаю , что не может быть одной подходящей всем всем диеты ..
да бывает полезным исключить из рациона некоторые продукты, но у каждого это будет свой список - в универсальный список не верю

ну как универсальный? Если у людей к примеру целиакия, то как ни крути а именно всем нельзя глютен.... Если фенилкетонурия - фенилаланин (все продукты его содержащие). Это аллергики уже подбирают себе диету по личным наблюдениям пищевых непереносимостей....
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 1:44

Мы на диете 2 месяца. Садимся уже с 4й попытки (на этот раз основательно). Год назад мне не верилось ни в аутизм у дочери, ни в диеты. Но год прошел, и с диагноза ЗПРР выросли аутичные черты, а затем уже и аутизм (у некоторых врачей). Опять же, одни ЗА диету, другие против. Но я решила, лучше сидеть на диете, чтоб потом не корить себя за упущенное время, потому что диета это не на месяц-два все-таки.
На диете сидеть НЕ СЛОЖНО. Вообще! Продуктов можно очень много, плюс покупаю безглютеновую муку для выпечки. Результатов пока нет.
Не знаю правы ли психиатры, но оба сказали, что диету нужно правильно вводить. Сначала на 2 месяца исключить только казеин - двух месяцев будет достаточно, чтоб увидеть нет ли зависимости от казеина. Затем глютен, для результатов безглютеновой диеты нужно минимум 4 месяца. А мы психанули и исключили все сразу, ну и ладно!
Как сказала наша психиатр, на самом деле диета действует в 20%, но результаты там действительно поразительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyЧт 3 Май 2012 - 4:17

когда сына садила на диету дерматолог, то сказала сразу исключить всё вредное и аллергенное и через 3 только месяца разрешила вводить эти продуктя по одному ... так выяснили что у сына идёт реакция на курицу , но и это не стало для моей мамы весомым результатом - кормит курой и яйцами ..

вот интересно это может влиять на поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyПт 4 Май 2012 - 16:02

Я думаю может, если рассматривать с точки зрения, что все люди не в настроении, если у них что-то болит, согласитесь. А с мамой нужно провести беседу или запретить кормить ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyПт 4 Май 2012 - 16:42

На наше чадо диета повлияла плохо-если до того, он питался нормально, после -стал избирателен в пище.На поведении никак не сказалось, на речи тоже, как молчал, так и молчит.Исключение вредных продуктов и без диеты должно иметь место.Я до пяти лет своих строго кормлю отдельно приготовленной пищей.Здоровой, разумеется.Кашами, супами, пюре...И веское основание для введения диеты-проблемы с пищеварением.Впрочем, это личное дело каждого
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyПт 4 Май 2012 - 23:48

Radistka А долго на диете сидели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлинта

Юлинта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (двое СДВГшек)

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-04-23

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyПн 7 Май 2012 - 12:06

а я хотела спросить. если у детя аллергия на глютен, казеин, это как-то проявляется? сыпь, чихание или еще что? можно ли как-то определить нужна ли мелкому диета не сажая его по-напрасну на более скудную пищу?

У моих например вообще нет аллергии ни на что, и ни у одного врача не вставал даже разговор о диете, только тут у вас о ней прочитала, хотя аутичные черты нам постоянно ставят.

И еще вопрос, возможно ли соблюдение диеты в дет.саду, или на ней сидят только домашние дети, возможно в спец. коррекционных садах ее могут поддерживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyПн 7 Май 2012 - 12:20

Проявляется - очень низким весом ребенка, частыми поносами, вздутием живота отставанием в умственном и психическом развитии.. Вообще, сдайте кровь на аллергию на белок. Будте знать.
Цитата :
И еще вопрос, возможно ли соблюдение диеты в дет.саду, или на ней сидят только домашние дети, возможно в спец. коррекционных садах ее могут поддерживать?
НЕт! Дети с целиакией не могут вообще питаться нигде, кроме дома, т.к. диета ОЧЕНЬ строгая.
И да, наберите в поисковике ЦЕЛИАКИЯ - так называется заболевание (непереносимость глютена). При целиакии взрослые и дети находятся на инвалидности, получают безглютеновые продукты, мамы сами готовят из них пищу. Какой сад? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyПн 7 Май 2012 - 12:42

ANNgel пишет:

На диете сидеть НЕ СЛОЖНО. Вообще! Продуктов можно очень много, плюс покупаю безглютеновую муку для выпечки. Результатов пока нет.

В Киеве, Может еще в паре городов и не сложно, а я даже безглютеиновое молоко не смогла купить, нашла только рисовую вермишель-ему аллерголог прописала на 2 мес безглютеиновую диету-у него оказалась жуткая аллергия на лямблии, и что бы их вывести, надо было кроме лекарств, сидеть на диете, при всем желании на диете посидеть не удалось, исключила только сладкое, вместо вермишели рисовая вермишель. хлеб отрубной, кашу варила на половинном молоке, так что при всем желании безглютеиновую диету у нас соблюсти невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyПн 7 Май 2012 - 12:47

Агава
Я так понимаю, что сейчас появилось мнение, что помимо целиакии-когда глютен не переносится просто никаким образом ( у меня есть давняя знакомая-и ребенок растет на моих глазах, поэтому я это знаю наглядно как), есть так называемая аллергия-когда вроде не целиакия, но на непереносимость глютена сваливаются многие детские проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyПн 7 Май 2012 - 13:10

Тотото, анализ таки один и тот же сдается. После него - обследования назначаются... Гастроэнтерологом.
И да, ОЧЕНЬ часто на непереносимость глютена сваливают все проблемы у ребенка. Даже есть глутаматная теория возникновения шз. Smile Реально - оно толком не известно никому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyПн 7 Май 2012 - 13:25

Агава
Ну если бы аллергия-именно не переносимость белка, а аллергическая реакция-могла так пагубно действовать на психику,мы бы почти все бегали..гм...даже фантазировать не хочется.
Я думаю,что внимание всей семьи к ребенку, к его режиму питания в том числе, идет только на пользу)))Аллергия давно прижилась как причина проблем в сознании бабушек и дедушек, поэтому вроде как и причина неуспеваемости и отставания приемлемая
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyПн 7 Май 2012 - 13:31

Аааааа.... Smile
Я так поняла, что вопрос был именно про то, как проявляется непереносимость глютена и есть ли анализы, которые ее могут определить. Есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлинта

Юлинта

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (двое СДВГшек)

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-04-23

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyПн 7 Май 2012 - 16:03

Агава пишет:
Проявляется - очень низким весом ребенка, частыми поносами, вздутием живота отставанием в умственном и психическом развитии..
Могу предположить раз мелкие в 3 года 110 см и 20 кило и у них замечательный аппетит и регулярный нормальный стул, то мы за непереносимость каких-то веществ можем не опасаться Smile задержка определяется явно чем-то другим. Ну хоть за питание можно не беспокоится. Хотя анализ на переносимость белка наверное все таки сдадим, на всяк случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

БГБК диета - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: БГБК диета   БГБК диета - Страница 2 EmptyПн 7 Май 2012 - 18:30

Янтарь пишет:
ANNgel пишет:

На диете сидеть НЕ СЛОЖНО. Вообще! Продуктов можно очень много, плюс покупаю безглютеновую муку для выпечки. Результатов пока нет.

В Киеве, Может еще в паре городов и не сложно, а я даже безглютеиновое молоко не смогла купить, нашла только рисовую вермишель-ему аллерголог прописала на 2 мес безглютеиновую диету-у него оказалась жуткая аллергия на лямблии, и что бы их вывести, надо было кроме лекарств, сидеть на диете, при всем желании на диете посидеть не удалось, исключила только сладкое, вместо вермишели рисовая вермишель. хлеб отрубной, кашу варила на половинном молоке, так что при всем желании безглютеиновую диету у нас соблюсти невозможно.

Что за безглютеиновое молоко??? В молоке нет глютена, молоко исключают из-за казеина. Я замены молока ребенку никакой не придумываю. Зачем? я в жизни молоко практически не пью, ребенок кушает каши на воде. Даже наоборот на идете стали кушать больше полезной еды- фруктов и овощей.
По поводу специализированных продуктов БГБК, вот ссылка на интернет-магазин, доставка по всей Украине!
http://diaeta-vita.com.ua/info/payment/


По поводу диеты и садика, то при желании родители находят выход. Мы, к примеру, ходим без завтрака и обеда и строго запретили в садике давать хлеб. Читала, что некоторые как-то договариваются и приносят обед с собой. Все зависит от желания и настойчивости, ну и от понимания со стороны садика.
Мы первый раз попытались сесть на диету в 3 года, но долго не продержались, т.к. на тот возраст Маша была с небольшими аутичными чертами. Врачи ставили максимум ЗПРР. Тогда я думала, что ребенок и в 3 не критичный, а со временем будет только улучшаться. Но при аутичности самое ужасное, что с возрастом дети реально становятся все хуже, замкнутей и аутичней. За полтора года у нас аутизм только усугубляется, больше визгов, больше стериотипий, больше социальная дезадаптация. И по другим аутикам из нашего центра я тоже вижу, что с возрастом они стали еще хуже!!! Реально становится страшно.... Тут готов не только на диету посадить, но и на голодовку, если поможет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

БГБК диета

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-