Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 10:13

Девочки, спасибо всем огромное! Я всю ночь не спала, думала-обдумывала. Утром встала с мыслью, что пойду к заведующей как бы за советом-помощью. Заодно узнать, не сможет ли психолог помочь (воспитательница говорила в начале года, что в ее группе работа психолога с детьми не практикуется). В саду спросила у воспитательницы про настрой родителей, но она ответила, что ребенка привела мама и ничего не сказала, а что скажет бабушка вечером, она не знает. Зуб ему, кстати, удалили. Посмеялась, что все бывает и что "вон они опять вместе сидят играют". Я ее все же попросила их разводить и следить повнимательнее. К заведующей пока не пойду. Подумаю еще. Наверно возьму координаты родителей и извинюсь, если бабушку сегодня вечером не встречу. Встречу - извинюсь перед ней, но попрошу ребенку моему более не угрожать и со своей стороны провести беседу с внуком про обзывалки. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 10:16

Камбоджа, я вас очень хорошо понимаю и сочуствую, т.к. самой частенько приходится находиться в аналогичной ситуации. У нас в саду есть очень задиристый мальчик, с которым у моего происходят постоянные драки (сад компенсирующего вида). Только все дело в том, что силы у них не равны. Мой второй год занимается карате и вполне может за себя постоять, хотя этот мальчик старше моего на год. А мама мальчика постоянно отлавливает моего сына и угрожает, более того-звонит к нам домой с угрозами. По моему мнению-человек не  адекватный . Разговаривала с воспитателями- говорят, что мальчишки оба хороши, всегда оба виноваты. А сами вроде как не причем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 10:21

egina, самое интересное, что мы с этим мальчиком тоже чуть было в одну школу не попали. А такие вот "приятельские" отношения у них возникли на подготовке к школе, а не в саду. В сад они перекочевали из школы. Но в последний момент я решила, что мой в ту школу не пойдет. После чего бабушка начала со мной здороваться Smile До этго, начиная с сентября, она как будто меня не замечала и мое "здравствуйте" полностью игнорировла. Никаких конфликтов на тот момент не было вообще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 10:27

Камбоджа, хорошо, что мама адекватная попалась. Хотя смеяться здесь, ИМХО, не уместно, но и ругань и скандалы ни к чему. Бывает все. И не обязательно в этом чья-то вина: родителей, или педагогов, или воспитателей.
С ребенком поговорить - да, нужно, и попытаться объяснить, что мальчику плохо и больно, тоже нужно. Вот только по своим знаю, как трудно бывает до них достучатся. Мои обычно понимают все, пока с ними разговариваешь, кивают, соглашаются. Ошибку свою понимают. Но через какое-то время - все по-новой. Но я надеюсь, когда-нибудь дозреет их мозг по настоящему, и все будет хорошо.

П. С. Я бы все таки узнала телефон мамы мальчика пострадавшего, позвонила и просто поинтересовалась, как дела, как мальчик себя чувствует. В саду - это одно, а тут - участие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 10:29

Скарлетт, наша воспитательница тоже говорит, что оба виноваты: один исподтишка провоцирует, а мой открыто отвечает. Он у меня рослый и достаточно сильный. Все мальчики в группе меньше его, хотя и старше, и провоцировать моего пытаются регулярно. Мой, конечно, ведется и получается виноватым. Беседы с ним веду регулярные. К психологу записались опять же. Но это уже отдельная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 10:30

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 405303 у нас в садике было хуже - мой сломал руку мальчику , причём перелом там был тяжолый даже операция требовалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 10:44

Белоснежка, +100. Но достучаться, действительно, трудно. Я с ним вчера все обговорила, сегодня утром перед садом еще раз напомнила и услышала "но ведь он сам виноват!" Sad Вчерашнее осознание стуации за ночь улетучилось. А постоянно напоминать про контроль эмоций в саду не кому и уж подавно не будет кому в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 11:08

Наша учительница опоздала на урок, в это время одна девочка другой выбила зуб.Я точно знаю, во всех этих проблемах виноват только учитель, который где-то в это время был. Смотреть за детишками надо!!!!Так что переживать в этом плане не за чем. Но конечно с другой стороны, провести беседу с детенышем надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 11:39

fanta-mania пишет:
Пеппи пишет:

Но уж нападать с угрозами на того мальчика не стала бы - это именно неадекватное поведение взрослого человека.
В том-то и дело, мы наших детей учим быть сдержанней, а потом приходит такой наглядный пример, и что понимает ребёнок, такое поведение норма?
Ни в коем разе. Наоборот - это наглядный пример того, как НЕ НАДО себя вести. Не следует уподобляться всему, что видишь. Так и объясняю своим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 11:59

Пеппи пишет:
fanta-mania пишет:
Пеппи пишет:

Но уж нападать с угрозами на того мальчика не стала бы - это именно неадекватное поведение взрослого человека.
В том-то и дело, мы наших детей учим быть сдержанней, а потом приходит такой наглядный пример, и что понимает ребёнок, такое поведение норма?
Ни в коем разе. Наоборот - это наглядный пример того, как НЕ НАДО себя вести. Не следует уподобляться всему, что видишь. Так и объясняю своим детям.

Да, мой ребёнок, смотря на меня , взглядом бы указал в сторону бабули, а пальцем руки повертел бы у своего виска, проверено... ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Severniy Tcvet

Severniy Tcvet

География : Russia, Obninsk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.05.2004

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-11-25

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 12:20

Камбоджа пишет:

А мой так и говорит: почему им (этому ребенку, этому взрослому, воспитателю и т.п.) можно, а мне нельзя?
Я, конечно, каждый конкретный случай объясняю, но иногда мне сложно ему ответить.
А я своему честно объясняю, что и взрослые некоторые бывают порой неправы. Кто-то из-за плохого самочувствия, кто-то из-за дурного воспитания. И в любом случае, ничего хорошего в этом нет. И это не освобождает его от обязанности вести себя достойно.
А с бабушками неадекватными лучше вообще не связываться. Никакого вреда здоровью мальчика ваш сын не нанес. На этом разговор исчерпан. Пусть жалуется. Ни один вменяемый человек не станет это слушать. Зуб мог сам выпасть.
А сыну я бы посоветовала не играть с детьми, которые проявляют агрессию (в словесной форме или физически — не важно)
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 13:07

Проблема в том, что моего именно к таким и тянет, там же экшн...
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 13:07

Severniy Tcvet пишет:

А сыну я бы посоветовала не играть с детьми, которые проявляют агрессию (в словесной форме или физически — не важно)
Ну тогда и играть практически не с кем будетSmile Для него обзывалки тоже агрессия, а не обзывающихся детей я видела... ммм.. по пальцам пересчитать. Да и сам он тоже может сказать... Я его учу не реагировать и самому не обзываться. Трудно, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 13:48

самое странное , что они друг друга находят и тянутся друг к другу ...
про моего сына и мальчика со сломанной рукой - когда они были вместе в группе то был кошмар (я так полагаю второй тоже гипер) а поотдельности спокойнее

в нашей ситуации нам сначала пригрозили выводом из сада, потом комисией , потом всё успокоилось ...
кстати мама пострадавшего мальчика наседала именно на сад и воспитательницу , но ят так понимаю что сыну моему это рекошетом от них прилетало

у нас инцедент случился когда была заменяющая воспиталельница, она нас вообще боялась
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 13:51

гравицапа пишет:
Меня всегда в таких историях потрясает лишь одно, взрослые, теряя тапки, бегут разбираться с малолетками ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 357355 Когда, 4то произошло в умах людей?
Ни разу за свое бурное детство ни помню разборок между взрослыми и ребенком, или между взрослыми, если дети подрались. А ведь во дворах разное слу4алось, и толкнуть могли так, 4то все коленки об асфальт стешешь, и в лоб могли заехать, 4его только не было ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Affraid А сей4ас: "АААА, караул! Ваш уголовник моему зай4ику ру4ку оцарапал!" . Это у нас на площадке одна бабушка с другой разбирались. Ре4ь шла о трехлетках. ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 405303
Гравицапа, а я вот хорошо помню такую разборку из своего далекого, еще советского детства. Я обозвала одну девочку дурой или еще как-то причем помню, что она первая начала обзываться, так на следующее занятие (дело было в дворце пионеров) пришла ее бабушка и начала заставлять меня извиниться перед своей внучкой, причем очень настойчиво заставляла. Нам было лет по 8 тогда. Помню, что мне в голову приходило, что бабушка явно зря явилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 14:32

Это исклю4ение, то4но ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 15:28

Сияние, точно исключение. Я, как и Цапа, не помню разборок взрослых из детства. Моя мама мне при случае говорила, что сама разбирайся. Хотя нет. Один раз было дело уже в школе. Классе в 4-5. Мама одной девочки наехала на одного мальчика, когда тот подговорил класс устроить ей байкот. О как.
Кстати, я с иностранцами работаю, так они вообще фигеют от тутошнего обращения с детьми. А чтоб взрослый наехал на чужого ребенка?... Эх, надо глобально менять место жительства Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 15:29

julia.vir пишет:
ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 405303 у нас в садике было хуже - мой сломал руку мальчику , причём перелом там был тяжолый даже операция требовалась

Ужас какой! Как вы выжили то? Жааалко вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 15:34

Моей подружка в саду зуб молочный, качающийся, выбила/вырвала? в процессе игры. Я счастлива была, так как не пришлось ходить в поликлинику, уговаривать ревущего ребенка в кресло садиться и т.д. чтобы этот зуб удалить (пришлось бы рано или поздно, в противном случае). Думаю, в случае Камбоджи, зуб у того мальчика сильно качался, представляете как надо дать кулаком в челюсть чтобы выбить нормально сидящий зуб? А интересно, если бы зуб остался на месте, была бы какая-нибудь вообще реакция на то, что мальчики поспорили, один из них дал другому в подбородок, второй в ответ в челюсть... Кто бы был виноват и были бы вообще виноватые? У нас в детских учреждениях почему-то разбираются только те случаи, когда наносятся телесные повреждения, причем нанесший их практически всегда оказывается виноватым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 15:39

Цитата :
У нас в детских учреждениях почему-то разбираются только те случаи,
когда наносятся телесные повреждения, причем нанесший их практически
всегда оказывается виноватым.
Потому что тут наступает ответственность воспитателя (учителя), а синяка нет - и проблемы нет. ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 18:55

Моя гиперактивная дочь в садике была ещё и копуша страшная (от такая противоречивая натура).
Воспитатели, умучившись ждать, когда моя детка оденется, перестали брать её на прогулку. Понять можно - вся группа одета, детям жарко, 10 минут ждать, пока моя оденется и парить остальных... А ещё моя не чувствовала заранее, что ей хочется в туалет по-маленькому. Тоже большая проблема на прогулке - дочку нужно бегом тащить в группу, как ей "приспичит". И тут 3 варианта:
- оставить всю группу без присмотра и бежать с моей в туалет
- отправить мою одну - точно произойдёт "авария", да и не факт, что она не забредёт куда-нибудь, ищи-свищи её потом...
- забрать всю группу с прогулки из-за моей Козушки. (Часто так и было, так как этот вариант обеспечивает бОльшую безопасность всех детей)

Как видите, все 3 варианта не айс, поэтому дочь оставляли в группе под "присмотром" няни. Няня, канеш, вовсе за моей не присматривала, ей бы помыть-прибрать успеть.

Во время таких оставляний случались ЧП разной степени "тяжести"

Первый серьезный случай - с дочкой оставили ещё одного мальчика, они поссорились, подрались, дочь сломала ему очки
Родители мальчика потребовали возместить им стоимость покупки новых очков. Назвали серьезную сумму. Вмешался мой муж, попросил родителей мальчика сначала принести чек за новые очки (сумма по чеку оказалась вдвое меньше заявленной - упс!) и сам оплатил "ущерб". Хотя де-юре, вина детсада и ущерб, теоретически должны возмещать они. А, де-факто, лучше заплатить, чтобы не раздувать конфликт

Второй случай хуже. На время прогулки оставили распахнутыми окна. Дочь осталась одна. Я молчу про сквозняк (а дочь у ЛОРа на учете), молчу про 2ой этаж (а если бы она выпала из окна?)... Сквозняком рвануло огромную створку окна и нижним ребром створки моей девочке прилетело по лицу. Вид пару недель был жуткий. Синяк и отек спускались со лба на нос, глаз, потом под глаза...

После второго случая я очень мягко поговорила с воспитателем. Сказала, что понимаю их проблемы, но если моего ребенка оставят одну снова, и снова что-то произойдет, я подниму вопрос об ответственности воспитателей за безопасность моего ребенка. Ещё раз простите, но поймите и моё беспокойство...

Что ж, после этого разговора отношение к дочке стало заметно лучше и внимания ей стали уделять больше.

Я это к тому, что по-человечески понятно, что за 20ю детьми уследить ооочень сложно, да и возможно ли? Но формально есть ответственность воспитателей за любой ущерб, причиненный ребенку. И при конфликтной ситуации всегда можно спокойно это отметить. Причем чем спокойнее об этом говоришь, тем более сильную позицию в споре занимаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 21:13

И так. Я ни к кому не пошла в итоге. Бабушка вечером не встретилась. Поговорила с воспитателем. Она мне телефон не дала и не рекомендовала звонить с извинениями ("не связывайтесь вы с ними!). Мы с ней договорились, что она за моим следит повнимательней, а я у нее буду каждый день узнавать про события дня минувшего, дабы внедренная мной накануне известного события (надо же так совпасть!) система поощрений и наказаний имела больший эффект. Завтра утром узнаю, предприняла ли что-либо бабушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 21:19

Да, чувство своей полной вины исчезло окончательно. И почему это я все время забываю, что мой в итоге ответил? По моему мнению виноваты оба: один - что начал, второй - что среагировал.Кстати мой опять заявил, что "не намерен ходить туда-сюда без конца, чтобы пожаловаться воспитателю!". это значит, что снова-здорово Sad все мои внушения в итоге коту под хвост...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 10:00

Камбоджа, причем тут чувство вины? ИМХО, если бы зуб не пострадал, никто бы ничего не узнал и не заметил. А искать виновника в детских разборках - дело неблагодарное, чаще всего оба хороши бывает: сначала поспорят, потом поругаются, потом кто-то первый врежет, а другой ответит, а бывает первый ударит незаметно (ну не кулаком по голове, а локтем в бок, например), а второй как раз по самому видному месту, а бывает наоборот... а иногда они одновременно друг на друга набрасываются ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 626537 ... А еще, начинают драться понарошку, а один в пылу прижмет сильнее, чем можно или пихнет неудачно и понеслось уже по-серьезному. Причем часто, через 5 минут после драки, оба уже не вполне помнят, из-за чего все призошло и дают разные и туманные "показания", а через полчасика уже мирно играют друг с другом. ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 96459 Не ходите никуда и ни с кем не разговаривайте, раз претензий не предъявляют. Молочный, качающийся зуб - не повод для наездов. Используйте ситуацию в воспитательных целях, расскажите, что могло быть все намного хуже, может задумается...
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте   ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте - Страница 2 EmptyПт 8 Окт 2010 - 16:07

Мой на днях в больницу попал с рваной раной на брови.
Чудом глаз не задел, и сотрясение не заработал.

Говорит, девочка новая пришла, и из-за неё он "ударился о качели".
Воспитатель говорит, что он сам на качели упал.
Со слов сына, все-таки девочка не то толкнула, не то ударила, в общем, помогла ему...

я наоборот с "пострадавшей стороны" смотрю на ситуацию.
долго думала, идти разбираться или нет.
потом поняла, что себе дороже выйдет - все равно не докажешь ничего, даже если действительно та девочка виновата.

Слава Богу, что все обошлось нормально.

А бабушки - они есть бабушки. У них свои тараканы. У меня тоже есть моя собственная бабушка, и она ТАКОЕ иногда отмочит, что теряешься просто... по отношению к своей семье в том числе.
Я бы на месте той бабушки радовалась, что молочный зуб помогли удалить) я своему замучилась ниточку привязывать и выдергивать))

Поддержка Вам, Камбоджа!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП в саду - выбил зуб. Посоветуйте

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-