Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ищу поддержку, зашли в тупик.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 14:59

Если маме ее собственный ребенок небезразличен, она сделает все, чтоб помочь ему, а не искать виноватых. И постарается наладить отношения в школе, где учиться ее ребенку, предже чем начинать конфликтовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel



География : Литва, г.Вильнюс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доминик 2002
Юлиана2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-10-08

Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 20:29

Ну вот все по порядку. Шла в школу, внутри все закипало, для себя осознала что незнаю как говорить с ребенком, чтоб еще больше неусугублять ситуацию. Направилась не в класс а прямиком к психологу. Захожу, и вижу мое чадо сидит за компьютором и делает тест. Поговорили, выяснили ситуацию. Сказала что у ребенка слабая нервная система и есть внутренняя агрессия. Что причины могли зародиться когда он еще был у меня в животе, а теперь эта агрессия выходит таким образом. С ребенком поговорили, он непонимает насколько опасный был его поступок, он даже не попросил у того мальчика прощения. летает где-то в облаках. Обиженный мальчик приходил в школу с папой, папа конечно был злой, хотел поговорить с моим сыном. Учительница рассказывала, что мой сын очень испугался, стал убегать, прятаться. Потом все-таки выслушал замечания.
Видела я мальчика, нос поцарапан, под глазом маленькая ранка. Чувствует себя нормально, но в пятницу плохо видел этим глазом. С папой я невиделась, при случае подойду и извинюсь.
Насчет самой ситуации в столовой, мой заехал вилкой в глаз из-за того, что мальчик показывал язык и смеялся.
Поговорила с сыном, обьяснила, что в таких случаях достаточно сделать замечание.
После школы сходили на площадку, порисовал мелками.
Сели делать уроки и все, сын взорвался, накопившиеся эмоции лились через край, плакал, валялся по полу, дергался. Немог сосредоточиться. С большим трудом засадила за уроки, с моей помощью сделал задание. Теперь отдыхаем, лепим пластелином.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 21:19

Цитата :
Сказала что у ребенка слабая нервная система и есть внутренняя агрессия. Что причины могли зародиться когда он еще был у меня в животе, а теперь эта агрессия выходит таким образом.
Это кто сказал, психолог? Н-дя...
Цитата :
Поговорила с сыном, обьяснила, что в таких случаях достаточно сделать замечание.
я не уверена, что стоит делать замечание. Замечание может сделать взрослый ребенку, но не другой ребенок. Лучшее, что может сделать ребенок, это проигнорировать показывание языка, но этому нужно ребенка специально учить. Почитайте с сыном на досуге книгу с нашего сайта "Как сделать, чтобы тебя перестали дразнить и травить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 22:13

Понимаете высказать мнение здесь не означает искать виноватых, идти на конфликт, ругаться в школе, кричать и т.д. Я за конструктивный диалог, но не получалось. Да , я проецирую на ситуацию старые обиды на своих учителей, признаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 23:17

А чем обидел учитель Ангела? В чем её вина? В том, что отвлеклась на раздачу еды детям? За что её обвинять? Не понимаю я агрессии мамской на всех учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 23:35

Агава, скажу за себя по поводу агрессии на учителей - когда я прочитала такой взволнованный первый пост Angel, я вспомнила свою ситуацию (написала о ней выше, но потом решила стереть), подумала, что сейчас маму будут обвинять во всем и поспешила скорей напомнить, что она не виновата, не надо ТАК бояться и вспомнить, под чьим присмотром был оставлен ребенок. Мне тут еще напомнило ситуацию, когда родителю предъявляются претензии, что ребенок плохо ведёт себя на уроке; по моему мнению, возможности родителя в данной ситуации тоже ограничены, но бывает, что обвинят родителя. Вообще соглашусь с мнением, что если обозначить виноватого - то, наверное, это те, кто при подобном поведении затягивают с инд. обучением. А если уж про учителей ещё... считаю неправильным, чтобы в школе на ребенка наезжал чей-то родитель вне зависимости от того, насколько тяжел проступок ребенка. Вообще-то запрещено вот так чужих родителей пускать на разговоры с чужими детьми.
П.С. Ни на одного учителя я никогда не кричала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 23:49

Муза, невозможно отследить все "наезды" чьих-то родителей на детей. Просто подойдут возле школы и начнут разговаривать. Хотя я сама когда-то ТОЛЬКО таким способом смогла "убедить" хулигана не трогать моих детей. Моё дело - зашитить своего ребенка от травм и избиений. И если его родителям наплевать на то, чем занимется их сын, значит, приходится защищать как могу. Здесь основное (для меня) - родителям наплевать. Диалог возможен только с нормальными/адекватными людьми. Как учителя/директора/инспектора, так и меня (и других родителей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 23:58

У нас одна мама так доугрожалась в школе,прибежала с пистолетом и побила девочек рукояткой от него.
Мама признана невменяемой и суду не подлежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2010 - 0:05

Хрюш, у меня нет пистолета. Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 69655 И я несколько меньше была и ростом и весом в те времена, нежели молчел, терроризировавший школу. Побить его вряд ли получилось бы. Но и ждать, пока его посадят было бесполезно. Потому, что неизвестно - что случилось бы до этого момента. Не все дети вменяемы, к сожалению. Как и их родители. Сломать руку девочке раза в 3 меньше себя - очень веселое развлечение, не правда ли? А к его вечно пьяным родителям ходить и разбираться было бесполезно. До меня многие ходили. Безрезультатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2010 - 0:08

Агава,ты -героиня! я тоже-метр с кепкойSmile
Я бы побоялась с таким связываться,мужчин бы просила,это ,если на Украине,а тут-низзя,посодют! Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 167718
Зато на пьяницу есть реально куда жаловаться и им займутся власти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2010 - 0:14

Муж, как всегда, был на учениях. Просить некого. Город чужой на тот момент (1994 год). А что оставалось делать? Учителя руками разводили, милиции было вообще наплевать- никого же не убили. И вообще было время беспредела. А мои были новенькими и в школе, и в городе. Ваще хана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2010 - 0:18

В 90 -годы каждый был за себя,опасно было связываться с людьми или выяснять отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2010 - 0:25

Муза, когда
Цитата :
родителю предъявляются претензии, что ребенок плохо ведёт себя на уроке;
возникает подобная ситуация - это совсем другая история. Плохо вести себя на уроке и бить кого-то абсолютно разные вещи. И действия родителей в этих ситуациях тоже разные. Но суть опять-таки и в словах "действия родителей" в том числе. Потому, что поза "вы сама виноватая, что не справляетесь с ребенком" и бездействие по отношению к ребенку, тоже ни к чему хорошему не приводят. Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 3:07

Ангел, если вы еще не были в Центре развития вообще никогда, то я должна вам сказать: - Готовьтесь морально! Они там вам напишут!!!
А лечения в Литве практически нет, медикаментозного. Эти вопросы можно обсуждать только с хорошим неврологом предлогая свои варианты, а врач будет говорить что можно попить, а что нет. У нас нет такой практики. У нас только занятия по коррекции поведения есть, а попить ребенку ищите сами и не ждите очереди в центр развития, они вам только диагноз поставят и 2 недели позанимаются с ребенком.
Я ищу сама, советуюсь и покупаю. Никто таких детей не лечит в Литве.
Ну если только уж совсем невменяемый пацан был бы, у Вас же не так. ;)
Удачи. 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу поддержку, зашли в тупик.   Ищу поддержку, зашли в тупик. - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 8:08

Агава пишет:
Муза, невозможно отследить все "наезды" чьих-то родителей на детей. Просто подойдут возле школы и начнут разговаривать. Хотя я сама когда-то ТОЛЬКО таким способом смогла "убедить" хулигана не трогать моих детей. Моё дело - зашитить своего ребенка от травм и избиений. И если его родителям наплевать на то, чем занимется их сын, значит, приходится защищать как могу.
Агава, согласна полностью!
К моему, кстати, в прошлом году папа одной девочки подходил. Сын к той девочке постоянно цеплялся - то пихнет, то схватит за шею, то отнимет чего-нибудь, будто в шутку, играючи... Папа ее ему сказал: "Еще раз дочь пожалуется - я тебя прибью"
Больше жалоб не было. Я об этом разговоре узнала случайно намного позже от мамы девочки, с которой мы "приятно чирикали" - то есть никаких ни у кого претензий не осталось. Ни у той семьи к нам, ни у сына не осталось обиды или страха, ни у меня не возникло никаких протестов.
Конечно, было бы правильнее, если б папа девочки не с сыном поговорил, а мне позвонил и сказал, что мой сын к его дочери пристает. Но я сомневаюсь, была ли бы моя беседа с сыном более действенной, чем того папы.
На школу наезжать, мне кажется, совсем не нужно. А мальчику Ангела помогать - обязательно. И прежде всего - медикаментозно, мне кажется. Ну, и разговаривать, втолковывать "что такое хорошо, а что такое плохо". Неустанно, каждый день "работать дятлом". И перед пострадавшим мальчиком и его родителями извиниться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищу поддержку, зашли в тупик.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-