Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
karinaminsk

karinaminsk

География : Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-10-29

КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Vide
СообщениеТема: КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат?   КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? EmptyСр 12 Ноя 2008 - 13:18

Мамочки, не знаю, будет ли услышан мой вопрос... Просто по моим наблюдениям, в последнее время израильтяне и канадцы - редкие гости на форуме, а применение риталина в России и, в частности, в Москве, не практиковалось.

Почему меня заинтересовал этот препарат? Есть информация, что к весне КОНЦЕРТА будет зарегистрирована на Украине и у нас, в Белоруссии. Я честно пытаюсь читать болгарские форумы :D об опыте применения концерты, коллеги мне помогают также перевести англоязычные, но хотелось бы услышать здесь, на русском языке. Если информация о регистрации концерты подтвердится - думаю, всем будет интересно "начитаться"...

Кто пробовал справиться с агрессией, плохим поведением, неважной концентрацией внимания при помощи КОНЦЕРТЫ? Какие результаты получили? Что можете сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Vide
СообщениеТема: Re: КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат?   КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? EmptyСр 12 Ноя 2008 - 13:21

Карина,а на старом форуме тему не нашла?Кажется,по концерте была отдельная тема и много в ней говорили...
Вернуться к началу Перейти вниз
karinaminsk

karinaminsk

География : Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-10-29

КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Vide
СообщениеТема: Re: КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат?   КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? EmptyСр 12 Ноя 2008 - 13:28

http://www.forumy.ru/adhdkids/view.php?dat=20040309171814


Фиалочка, роюсь, еще как!

Даже свой собственный вопрос нашла, древний, однако... Пять лет назад задавала!!! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Vide
СообщениеТема: Re: КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат?   КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? EmptyСр 12 Ноя 2008 - 14:21

Карина, я писала на старом форуме о том, что мой сын принимал концерту 1,5 года назад. Было эффективное воздействие и на внимание, и на поведение. Самая неприятная побочка - отсутствие аппетита до вечера, т.е. около 12 часов действия концерты. Поел утром корнфлекс с молоком, сандвич из школы принес надкусанный, в обед поковырялся в тарелке, только за ужином съедал все. И в выходные "добирал". Ребенок у меня стройный, а аппетит у него обычно - ого-го! Однако за время приема концерты не похудел.
К тому же иногда я замечала "излишнюю задумчивость", а может мне так казалось с непривычки видеть сына более спокойным. Хотя зомби совершенно не был.
Прекратили, увидев, что справлялся без лекарств. Теперь подумываю о возобновлении. Скоро идем к невропатологу, буду с ним советоваться. Я склоняюсь к риталину LA, который действует около 8 часов, т.к. думаю, что 12-часовая концерта ему не нужна: дома и на кружках справляется неплохо.


Последний раз редактировалось: Пеппи (Ср 12 Ноя 2008 - 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
karinaminsk

karinaminsk

География : Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-10-29

КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Vide
СообщениеТема: Re: КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат?   КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? EmptyСр 12 Ноя 2008 - 14:34

Спасибо, Пеппи! :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Vide
СообщениеТема: Re: КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат?   КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? EmptyСр 12 Ноя 2008 - 17:43

Мой сын концерту принимает. Почти все так, как Пеппи написала. Аппетит у сына обычно бешеный, после концерты - умеренный, но все равно будь здоров :D


Последний раз редактировалось: Снежок (Чт 13 Ноя 2008 - 15:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Vide
СообщениеТема: Re: КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат?   КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? EmptyСр 12 Ноя 2008 - 17:49

Да, концерта не сразу действовать начинает, поэтому на первые утренние часы сын пьет полтаблетки метилфенидата-эквазима (как я поняла тот же риталин, только бабахает сразу). Чтобы первые уроки тоже прошли успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
karinaminsk

karinaminsk

География : Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-10-29

КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Vide
СообщениеТема: Re: КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат?   КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 11:50

Спасибо, Снежок! :fl
Выбора формы риталина, как я поняла, у нас не будет... ;)
Именно швейцарская концерта, 12 часовая. И в аннотации к ней написано, что максимальный эффект достигается через час. Но я думаю, что все в мире индивидуально. Здорово, что она вообще действует, я надеюсь, что нам с помощью этого препарата легче будет "влиться" в класс после домашнего обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Vide
СообщениеТема: Re: КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат?   КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 15:11

Вспомнила - первую неделю после концерты голова у детя болела. Потом прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
karinaminsk

karinaminsk

География : Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-10-29

КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Vide
СообщениеТема: Re: КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат?   КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 15:50

Снежок, а как долго сын принимает концерту в общей сложности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Vide
СообщениеТема: Re: КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат?   КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? EmptyЧт 13 Ноя 2008 - 16:04

Два года. Врач хочет попробовать концерту отменить, когда в школе ситуация с контрольными работами позволит. Потом посмотрит, как сын научился сам справляться.
Не знаю, у нас почему-то на время действия лек-ва уменьшаются вокальные тики (хотя по идее, должно быть наоборот). Поэтому будем разговаривать с врачом, как их убрать без концерты. Иначе, придется весь день слушать выкрики, а оно сильно достает. За изменением концентрациии внимания будет следить учитель. Но это планируем только к лету.
Вернуться к началу Перейти вниз
karinaminsk

karinaminsk

География : Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-10-29

КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Vide
СообщениеТема: Re: КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат?   КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? EmptyПт 14 Ноя 2008 - 13:05

Снежок, прямо сказка какая-то - вы там полностью и регулярно под контролем специалистов! Ой, как здорово!!! Вот бы и нам там!

У нас тоже вокальные тики - летом их и в помине не было, а с началом обучения и нагрузок - снова вернулись, причем уже два года я ПРОСТО их НАБЛЮДАЮ, потому что "обломилась" бороться... ;) Ему они не сильно мешают - он "тикает" при засыпании (гмыкает), и когда сосредоточенно читает что-то, лично я уже привыкла и, если замечаю, что усилилось это - просто завариваю успокаивающие травки и достаю витамины группы В и магний, так сказать - обычная профилактическая поддержка нервной системе... Но - я тоже читала, что риталин скорее усиливает проявление тиков. А в памяти еще зацепилось мнение, которое цитировала как-то Мышь, что как раз тики и уходят при помощи концерты (или это я со страттерой спутала?... хм... чего б попить от собственного СДВГ и склероза? :D )
Снежок, на самом деле - тут где-то в архиве тема тиков и синдрома Туретта поднималась много раз, читали? Thank you Возможно я просто уставшая такая мать - то с одним борешься, то с другим... но я просто оставила деть в покое. Почитала там - и успокоилась.

Снежок! Ему-то самому его тики сильно мешают? Не дразнят его?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? Vide
СообщениеТема: Re: КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат?   КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат? EmptyСб 15 Ноя 2008 - 16:40

Наш сын кричит целые слова. В основном, фамилии футболистов. Я уже всю немецкую и российскую национальные сборные и клубы знаю. :D Как заведет с утра: Баллак, Баллак. Или Губачан, Губачан. Ну или еще какие-то отдельные слова. Но это не Туррет,как врач сказал. Риталин, по идее, тики усиливает.
Одноклассники не дразнят, их там 28 мальчиков- 3 девочки и половина мальчиков тоже чего-то кричит одновременно. Мой совершенно не выделяется Smile
Самому ему не мешает ничего и никогда. Полная гармония с собой. Теперь, когда с поручениями отстали, совсем довольный стал.

Я тоже внимание не обращаю, но иногда устаешь за целый день про Губачана слушать. Если еще малыш спит, то даже злюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КОНЦЕРТА (производства Швейцария)... кто опробовал? какой результат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-