Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Vide
СообщениеТема: Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом   Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом EmptyЧт 22 Апр 2010 - 19:07

Девочки, подскажите, пожалуйста как поступить: у сына прооперировали аппендицит, осталось ему лежать пять дней. Сегодня его перевели в общую палату. Отношения с ребятами по палате построить не может. Сегодня у него было уже две истерики. Есстественно с ним общаться не хотят и постоянно прогоняют. А мой все равно к ним лезет. Уже порвали журнал его. Часы посещения в больнице с 16 до 18.
Вопрос у меня такой: ложиться ли мне с ним в платную палату. Денег особо нет,но это не главное. Муж у меня считает , что негативный опыт общения - тоже опыт( сын у меня на индивидуальном обучении, так-что социализации у него немного)
Спросила сына-хочет-ли он что-бы я с ним легла в больницу. А он и сам не знает сначала сказал очень хочу, потом - нет. А пока ехала домой - позвонил обиженный - его толкают и прогоняют к себе на кровать.
Как поступить не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом   Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом EmptyЧт 22 Апр 2010 - 19:10

А почему не дают круглосуточный пропуск? С маленьким ребенком должны дать. Идите к зав.отделением.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом   Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом EmptyЧт 22 Апр 2010 - 19:11

На мой взгляд, негативный опыт общения - это негативный опыт общения. Какая уж тут социализация.
Я за отдельную палату. А социализироваться нужно в здоровом состоянии, постепенно, в доброжелательно настроенном окружении и не в условиях больницы, отрабатывая навыки общения и закрепляя их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом   Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом EmptyЧт 22 Апр 2010 - 19:18

Спасибо за оперативные ответы, а то извелась совсем. По првилам больницы дети до 4 лет лежат с родителями, а для остальных только в часы посещения. А Макс хочет общаться но унего совсем не получается, поэтому сам не может решить хочен он со мной в отдельную палату или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом   Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом EmptyЧт 22 Апр 2010 - 19:21

Требуйте круглосуточный пропуск к ребенку. Дети, имеющие диагноз с F имеют право находиться в палате с родственниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом   Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом EmptyЧт 22 Апр 2010 - 19:24

Полностью согласна и с Ириской и с Аней. Во-первых, действительно Вам обязаны разрешить круглосуточно находиться с ребенком.
Во-вторых, какая социализация - деть после операции, один в больнице. Неизвестно что там за дети, да и АЧ Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом 953780 .
А когда человек болеет, он вообще уязвим и требует внимания и заботы, а тут истерики. Истерики вообще нельзя - только швы положили.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом   Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом EmptyЧт 22 Апр 2010 - 19:27

Вообще-то по правилам мама может находиться с ребенком в палате до его 16 лет. И никто не в праве Вас оттуда выгнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом   Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом EmptyЧт 22 Апр 2010 - 19:30

Ссылка на Федеральный Закон "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья
граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1
":
Закон дает право родителям находиться с ребенком во время его заболевания. Это право прописано в статье 22 ОЗОЗ, в которой говорится: Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания, независимо от возраста ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом   Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом EmptyЧт 22 Апр 2010 - 19:41

Спасибо вам большое ))) Вы меня убедили. Завтра с утра с вещами поеду...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок 7 лет с аутичными чертами в больнице. Помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-