Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyСр 21 Апр 2010 - 2:02

Я живу в Симферополе, К сожалению в нашем городе нет специалистов, нет нейропсихологов, с рождения ребеночка я обращалась к невропатологам, они не находили ни каких отклонений, но я видила что что-то не так, много плакал, беспокойный, в тонусе и т.д.сейчас ему 9 лет, диагноз СДВГ поставили только 2 года назад, сейчас уже легче. Я прошла весь этот путь одна, интересно было бы пообщаться с родителями СДВГшек из нашего региона, что и говорить если бы раньше была такая возможность, конечно было бы легче решать свои маленькие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елка

Елка

География : Симферополь, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-17

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyВт 29 Июн 2010 - 0:21

Я тоже живу в Симферополе. Моему сыну сейчас 6 лет. Диагноз поставили в Киеве. Симферополь ставил аутизм и еще много чего интересного...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/app649574_35930191
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyВт 29 Июн 2010 - 0:50

Я из Севастополя, сыну 2,8 года, диагноз СДВГ, поставила невролог после наблюдения в течении полугода, ну еще ЗРР.
Девочки, я в Симферополь ездила обследовала сына, у нас вообще никто в городе не специалист, такие перлы выдавали и тугоухость и аутизм.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Елка

Елка

География : Симферополь, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-17

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyСр 30 Июн 2010 - 0:13

ну, про тугоухость мы тоже наслышаны... пришлось в Киев ехать, проверять слух...и показывать документ, что со слухом все в полном порядке, а аутизм над нами долго висел....
и у вас в Севастополе были - МРТ делали...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/app649574_35930191
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyСр 30 Июн 2010 - 1:12

Да, мне смешно время идет ни чего не меняется, Зрр? Задержка речевого развития? в 3 года? Есть такой профессор Кушнир, принимает в больнице Семашко, очень адекватный дядька. И еще нам помогли занятия во Дворце Пионеров . Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyСр 30 Июн 2010 - 2:20

Гостья, а профессор Кушнир, он по какой специализации и как к нему попасть? Чем он вам помог...если не трудно поподробнее, я как раз думаю, кому бы еще малого показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyЧт 1 Июл 2010 - 13:28

Кушнир Григорий Матвеевич Доктор медицинских наук, профессор. Заведующий кафедрой нервных болезней с курсом неврологии ФПО. т.(0652)247-590, 247-592. т.моб.050-521-22-51. Кажется он единственный специалист в этой области в КРЫМУ, попробуйте .
Вернуться к началу Перейти вниз
Елка

Елка

География : Симферополь, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-17

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyСб 3 Июл 2010 - 14:17

а мы в Симферополе перестали консультироваться. больше года бегали по всевозможным врачам..., теперь все вопросы решаю в Киеве. За других говорить не буду, не знаю, но у нас результаты очень хорошие. Симферопольских врачей просто ставлю перед фактами и результатами обследований и назначений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/app649574_35930191
Елка

Елка

География : Симферополь, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-17

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyСб 3 Июл 2010 - 14:18

Гостья, а вы в какую школу ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/app649574_35930191
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyСр 7 Июл 2010 - 12:16

Ходим мы в обычную общеобразовательную школу, по месту жительства, но к неравнодушной учительнице. В школу предоставили справку о индивидуальном обучении, что позволяет не заморачиваться по многим вопросам. Тем более пока начальная школа. Программа по основным предметам на уровне гимназии, я специально консультировалась, учительница очень опытная. Я давно читаю сообщения на форуме, все пишут одно и то же, что первые классы самые тяжелые, но и самые результативные если заниматься. Сейчас муж повез детеныша в Израиль,там проийдут обследование у всевозможных специалистов, сдесь мы получили ряд консультаций, мне интересно, что скажут те. Иногда мне кажется что,я занимюсь ерундой и он абсолютно нормальный ребенок,а иногда детеныш такое вытворяет,что кажется ни один специалист нам не поможет. Девочки принимаете ли вы какие-нибудь лекарства, если да то какие, что назначают? и как вы к этому вообще относитесь? Иногда на форуме пишут про препараты которые запрещены на Украине,или скорее не разрешены т.е.незапатентованы, поэтому наши врачи их не назначают. Мы кроме витаминов ни чего не принимаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyСр 7 Июл 2010 - 15:38

Я из Севастополя, его лечит часный невропатолог тоже из Севастополя, результатом лечения очень довольная, тк сравнивая своего сына и его подружку которую неличили-небо и земля, она просто неуправляемая. хотя еще 2 года назад они были по поведению как 2 капли воды, а сейчас мой более спокойный, спокойно по часу на занятиях высиживает, лечимся Ноофеном (фенибутом), актавегином, паногамом-отец из Краснодара привозил, но уже и у нас в аптеках появился, когитумом-из Ленинграда знакомая высылала, в августе приедет еще привезет
Вернуться к началу Перейти вниз
Елка

Елка

География : Симферополь, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-17

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyСр 7 Июл 2010 - 17:06

Гостья, а можно точнее в какую конкретно школу вы ходите и к какому учителю? нам через год в школу и я с ужасом об этом думаю...
В октябре нужно идти на подготовку, а я не представляю куда...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/app649574_35930191
Елка

Елка

География : Симферополь, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-17

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyСр 7 Июл 2010 - 17:06

и еще вопрос справку об индивидуальном обучении вам какой врач выписывал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/app649574_35930191
Елка

Елка

География : Симферополь, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-17

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyСр 7 Июл 2010 - 17:09

что касается медикаментов, тут все зависит от степени проблемности вашего ребенка. кто-то на витаминах вполне нормально себя ведет, за исключением каких-то моментов. а кто-то без них никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/app649574_35930191
Елка

Елка

География : Симферополь, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-17

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyСр 7 Июл 2010 - 17:14

лично мы сначала принимали то. что прописывали симферопольские психиатры, но очень быстро отказались, потому что мне очень не нравился результат...
потом пили страттеру - отличный результат, малыш начал говорить (нам было 4,5 года тогда), и добавляли рисполепт (снимали агрессивность). а сейчас перешли на концерту и я тоже довольна, хотя пьем мы ее только 1.5 месяца, но эффект заметен
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/app649574_35930191
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyВс 11 Июл 2010 - 12:58

Елка, мы ходим в 34 школу, но поверте,вам все равно нужны индивидуальные занятия, если хватит терпения то сами,если нет то репетитор, а школы все одинаковые, +,-...Учительницу не называю, так как,мы с ней натерпелись, пришлось даже писать жалобу в Гороно, просто не стала дергать ребенка с переводом в другую школу, так как живем рядом с этой. Занималась с ним сама, ни один специалист меня не устроил. Методику занятий смотрите на форуме осень много указанно сайтов, математика,русский, развивающие игры, все сама. Ни кому наши дети не нужны, даже за деньги или нам не повезло со специалистами. Найдете, порадуйте информацией. Справку на индивидуальное обучение дает комиссия ВТЭК, в зависимости от проблем невролог,или психиатр пишит рекомендации,а комиссия решает. Но не все так страшно, глаза бояться а руки делают. Уже то что вы обеспокоены этими вопросами, половина успеха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елка

Елка

География : Симферополь, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-17

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyСр 14 Июл 2010 - 23:37

Гостья, спасибо. Я сама уже 2 года усиленно занимаюсь с сыном, каждый день минимум час - полтора. Методику дает Киев в зависимости от результатов тестирования. Насчет специалистов вы абсолютно правы... куда только не обращалась, что только не пробовала, лучше, чем я никто ничего не сделает....потому что, кроме меня он реально никому не нужен. Пришлось стать и логопедом и дефектологом и психологом....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/app649574_35930191
Елка

Елка

География : Симферополь, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-17

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyСр 14 Июл 2010 - 23:41

Гостья, может как-нибудь встретимся? живем в одном городе... я думаю нам будет о чем поговорить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/app649574_35930191
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyЧт 15 Июл 2010 - 11:46

Можно. А в каком вы районе живете? Меня удивило, что мы с вами одни в Крыму с такими детьми? Где остальные ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елка

Елка

География : Симферополь, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-17

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyВс 25 Июл 2010 - 15:13

Я живу на Залесской. Но в принципе я на машине, поэтому могу приехать куда угодно Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/app649574_35930191
Елка

Елка

География : Симферополь, Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-12-17

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyВс 25 Июл 2010 - 15:14

А насчет других мамочек - у меня только одна знакомая - вместе детей из садика в садик переводили....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/app649574_35930191
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyВс 8 Авг 2010 - 1:03

Здравствуйте девочки! Здравствуйте Елка! Извините что долго не появлялась. Засыпало делами. Я рассказывала , Что мой муж повез ребенка в Израиль к специалистам. Вот наконец то мои мальчиики вернулись. Кошмар!! Нет там все было хорошо! Но теперь дома ужас! Добрые самаритяне психологи обЪяснили моему мужу все про гиперактивнось, диагноз подтвердили, и наставили на путь "истинный". Мальчик, сказали и сладкий и талантливый и кричать на него нельзя и заставлять без настроения что-то делать нельзя, хвалить, повышать самооценку, а если школа плохо влияет на здоровье забить на школу, на математику тоже, не все же математики.Кошмар мой парень это мгновенно выхватил и сейчас я вешаюсь. А еще муж похоже тоже сильно впечатлился, чуть повышу на него голос, невздумай что ты он у нас болен. Няня была в отпуске, младшему всего 7 месяцев, а тут подарок от Израильских специалистов, теперь даже муж говорит,какие они молодцы, и как я несдержанна и слишком много ребенка напрягаю. Кошмар. Все чего я добилась с таким трудом плавно пущено под откос. Плюс с двух сторон бабушки, оставь ребенка в покое, сейчас лето. Решал два примера с 6 вечера до 10 вечера. Жесть. На улице что бы папа не нервничал. пока не понял что я неотвяжусь решил за 5 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyВс 8 Авг 2010 - 9:19

После историй Илан-Ирье у меня какое-то предвзятое отношение к специалистам в Израиле. наверное лучше стоило в Москву свозить.
Кстати наш невропаталог, лечение которой очень помогает сыну, говорит что ндо держать в ежовых рукавицах-те ребенок четко должен знать слово Нет и если что-то ребенку поручили обязательно надо этого добиться-и правда помогает-сейчас предупреждаю-еще один мульт и выключаю, раньше давала поблажки и все равно истерики, как только взяла себя в руки и сколько сказала, столько и разрешила-истерики прекратились, выходя на улицу заранее предупреждаю что куплю, и поэтому если что-то и просит то без воплей, стал более самостоятельным, наконеч-то на улицу сам одевается-а то были у бабушек-дедушек, не ребенок а младенец.

слишком много ребенка напрягаю


чем сильнее напрягаешь, тем толку больше
врач сказала-ребенка занять надо по полной, что бы у него не было ни минуты свободной
Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyВс 8 Авг 2010 - 10:02

Да, интересно, а что за истории Илан-Ирье? Где почитать? Я поняла что у некоторых восточных нациях, принято быть приятными друг другу, Эти девушки , у которых был мой муж, наговорили ему такого, что ему до сих пор приятно и какой он хороший отец, и как мы вовремя обратились, и что еще немного и все пропало... Я была в шоке. А как же вся та работа проделанная мной в течении 10 лет? До этого муж как- то не особо участвовал в воспитании, зато теперь.. Представте что я его послала туда сама.!!! Ваш, еще маленький берет горлом ,а мой уже научился манипулировать всеми родственниками, давать убедительно пустые обещания, театральные сцены с цены с ласковыми объятьями :"Мамуличка ,ну пожалуйста котик ,солнышко." или " Я сейчас сдохну за этим учебником"(со слезами с градину,в присутствие папы или бабушки).
Конечно вы совершенно правы надо быть твердой. Блин! Придется закатать рукава и все сначала,слава богу до школы еще есть время. Да и нам прописали риталин. Пить или не пить? вот в чем вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Vide
СообщениеТема: Re: Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?   Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? EmptyВс 8 Авг 2010 - 10:24

Цитата :
невздумай что ты он у нас болен.
и чем это, интересно? Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? 357355
Повышать голос (увы, сама этим страдаю) не нужно, как и про ежовые рукавицы. А вот четко выстроенная система границ дозволенного, наказаний/поощрений, четкий распорядок дня - это действительно необходимо. Увы, как только сбиваешься по какой-то причине из выстроенного графика - начинаются "концерты по заявкам" - проверено. Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? 405303 Про "забить на школу" - это смотря как. Перевести на индивидуалку, заниматься дома дополнительно, не требовать с ребенка высоких оценок по предметам, по которым ему просто не дано хорошо учиться - это одно дело. А просто забить- Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? 357355 Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма? Affraid . У СДВГшек и так самый высокий риск в плане бросания школ, алкоголизации, деструктивным компаниям. Помочь ему еще и в этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крым! Мамочки, есть ли кто-нибудь из Крыма?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-