Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyСр 5 Май 2010 - 19:04

Нехватка солнечного света зимой? Говорят, депрессию провоцирует. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyСр 5 Май 2010 - 19:05

В Израиле нехватка света?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyСр 5 Май 2010 - 19:10

Цитата :
Например, конец учебного года?


На март приходится почти 3,5 недели Пасхальных каникул,причем и зимой конец января-февраль неделька Ханукальных.
А учится нам до конца июня.
Да еще апрель весь в праздниках и пару выходных на май прийдется(праздник Шавуот)
У меня вообще подозрения,что наш класс не успеет все учебники по математике сделать то...(4 учительница пришла,работает с ними сразу в 3-х учебниках)
Моего очень сильно из колеи выбили эти смены "кадров".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyСр 5 Май 2010 - 19:14

Лягушкина пишет:
В Израиле нехватка света?

В России. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 69655 В Израиле - переизбыток. Всего сразу. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyСр 5 Май 2010 - 19:19

Ну, Хрюшка, тогда и не знааааю Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 69655
Наверное, каникулы утомляют Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyСр 5 Май 2010 - 20:12

Цитата :
Убить готова врача, не лечившего ребенка и знавшего об изменениях на
ЭЭГ. Если б не его БАДы, возможно, мальчик был бы уже давно здоров. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 130988

Ну это та же самая врач, она только его лечит. В основном фенибут ел, ну и БАДы. Про явления эпилептизации, впервые написали. Хотя пароксизмальная активность давно была. Еще сказала, что динамики никакой нет ((. Блин, дважды в год курс лечения проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyСр 5 Май 2010 - 20:23

Ну вот нет динамики, поэтому врач решила более серьезное лечение назначить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyСр 5 Май 2010 - 21:00

Алия, при пароксихмах необходимо повторять ЭЭГ через несколько месяцев как минимум. Если нет ответа на Фенибут, или поведение ребенка не меняется в лучшую сторону - назначают ПЭ. Нет эпилепсии - это уже хорошо! Еще б эти вредоносные пароксизмы истребить - совсем хороший мальчик будет. И в учебе тоже - вот увидите. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyЧт 6 Май 2010 - 21:40

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 714595 Будем стараться, мне бы сил побольше. Утром сейчас спокойнее немного стал.
Когда шли в больницу, то друг кричит ему "ты куда?". А мой, на весь двор как заорет "к психиатру..." Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 335740 А тот даже не удивился )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyЧт 6 Май 2010 - 21:47

Алия, теперь у вас есть союзник- лекарство. Оно тоже будет бороться за мальчика и против его болезни. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyЧт 6 Май 2010 - 23:46

Цитата :
Врач с "русскими" корнями и на меня прозвела своми знаниями в вопросах СДВГ.
И вот,что она мне сегодня сказала,что очень важно обратить внимание на диету,не просто правильное питание,а убрать все сладости(что неново и всякие наши "бисли","бамбы","чипсы" и т.д),но и твердые сорта сыра(кисломолчка сама полезность в нашем случае ),помидоры,бобовые.
Хрюшка, я специально спрашивала врача про диету.Ответ: "нет никаких исследований, подтверждающих..."
А врач с "русскими корнями"... Позавчера моему старшему в солдатской поликлинике не дала ни одного больничного дня, когда он пожаловался на сильные боли в животе (вверху). При этом зная, что за ним в 4 утра приедут забрать на очередную боевую операцию в каком-нить арабском селе. Ребенок всю ночь мучился, причем до сих пор не прошло, хорошо, что я ночью вызвонила одного из командиров, его отпустили. Вчера уже сама ездила - другой русский врач дал больничные 2 дня.
Кстати, первая врач-психиатр у нас тоже была русская, и она тоже не говорила ничего по поводу питания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyПт 7 Май 2010 - 0:30

Да я и сама знаю по поводу питания нет доказанного ничего-в любую сторону.
Но вот,например,все чипсы-бамбы-бисли убрала с глаз долой и даже не покупаю(старший покупает себе и есть украдкой в своей комнате Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 534447 ),конфеты,сладости и т.д.
Только плюс,помидоры он и так не любит(только ввиде кетчупа Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 218200 ),бобовые любит.
А насчет русскости,я после аргентица,лучше к ней.
А что с сыном то ,Мента?
Он ведь сам по медицинской части,что так невнимательны к нему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyПт 7 Май 2010 - 0:47

Ой, Хрюшка, эта медицинская часть его аж прЭ... терминами медицинскими кидается, высоким пульсом своим возмущается... Как назло, его врач, который в части, отсутствовал в эти дни. Та докторица написала ему, что вирус, а вчерашний врач - гастроэнтерит. Болит сильно живот, от выданного папаверина стало только хуже. Но какая ж поганка она, слов нет просто. Почему он ждал два дня! ну значит типа и дальше можно. ночью аж кричал от боли, никому не дозвонишься, а в поликлинике - "привозите к нам". Так он же три часа назад у них был, как я его в два часа ночи повезу? И командиры все спят, надо же предупредить, чтоб не подставить. Ну ты понимаешь, температуры нет, выглядит неслабым. Врач вчера удивлялся, как это она его так отпустила. Сказала б я ей... Лечим средствами китайской медицины - настой шумара с джинджером, помогает. Это ему посоветовал тренер, он специалист по китайской медицине. Еще сегодня вспомнила о существовании угольных таблеток, купила в магазине Тева. Но все равно сильно болит, рвал даже. В основном по животику глажу... волосатому Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyПт 7 Май 2010 - 2:00

Цитата :
В основном по животику глажу... волосатому Smile

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 24093
Выздоравливайте! Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 458400
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyПт 7 Май 2010 - 2:01

Хрюшка, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyПт 7 Май 2010 - 8:05

АЛИЯ пишет:
Дело в том, что у моего сына в этом году появилась привычка, вставать раньше положенного времени и приходить в школу первым. Приходить еще раньше учителя и сидит в коридоре. Утром я еще сплю, а он уже ходит кругами и будит меня. Никакие объяснения, чтобы сын еще поспал и просто полежал, не помогают. Да ладно если бы это все спокойно протекало, пусть себе сидит в школе один и ждет весь класс. Но ведь утром, мне самой надо время проснутся нормально, потом помочь ему собраться. Так он так торопится Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 357355 как будто на поезд опаздывает, хотя впереди куча времени - все это создает нервную обстановку. Я хочу погладить рубашку, а в ответ слышу хамство сына, ведь это отнимает время по его мнению. Завтракать не любит по той же причине, и опять меня винит, что я заставляю.
Поэтому, ежедневная грубость сына, его торопливость зря, портит мне настроение, что даже мне не хватает сил сказать ему "пока" перед школой. Потом еще приходить в себя нужно после стресса.

Это рассказ обо мне, он мог бы быть написан от моего имени. Только если твой просто хамит, мой орет так, что я думаю, моя квартира уже в подъезде носит имидж палаты 6. Тоже была фишка одно время ходить в школу на полчаса раньше положенного, но прошло, скандалы по утрам с этой привычкой не связаны, это просто надо зарядиться человеку с утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyПт 7 Май 2010 - 8:07

Лягушкина пишет:
Поскольку мой герой ходит в школу сам, я бы гладила ему рубашку с вечера и выдавала с собой бутерброд, и пусть чешет хоть в пять утра, а я буду спать. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 714595

Ээ так не пойдет, я очень переживаю, когда понимаю, что у него хватит времени до начала урока во что-нибудь влипнуть, поэтому стараюсь делать так, чтобы было времени ваккурат дойти и раздеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyПт 7 Май 2010 - 8:13

armusik пишет:
Алия, а если в спокойную минуту договориться с ним и составить четкое расписание на утро?
Ну, к примеру
Подъем в 6-45
Зарядка с 6-45 до 7-00
Завтрак с 7-00 до 7-20
Умывание с 7-20 до 7-30
одевание/собирание в школу 7-30
выход из дома 7-45
Ну, это Вы уж время сами продумайте, все зависит от того, во сколько уроки начинаются и сколько времени до школы идти.
Не знаю, по какой причине ему надо именно первым в школу приходить. У нас, например, учителя ругаются и на родит. собрании убедительно просили, чтобы дети сильно заранее в школу не приходили. Мол, они начинают беситься, и еще до начала уроков успевают чего-нибудь натворить. А во второй смене - мешают вести порследний урок первой смены. Потому что шумят. Может, Вам сказать сыну, что учитель просила тоже не приходить раньше времени? Или с учительницей поговорить, чтоб она сама ему так сказала?

Армусик, с СДВГшниками договариваться бесполезно, увы. Пару раз вызывал меня на дикий срыв и получал по фейсу, я ему сказала, что если он будет портить нервы и пить кровь из меня, то будет столько же терять сам, иногда приходится ему об этом напоминать, когда чувствую, что пожар разгорается - представь, действует. Но вцелом ведет себя по утрам безобразно, у меня уже иммунитет, просто плохо это для меня уже не плохо))
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyПт 7 Май 2010 - 8:20

А рубашки гладить вообще ненавижу, и так жизни нету, спасибо бабуля гладит, тоже водолазками немнущимися спасаюсь, но щас как-то малой стал любить рубашки белые аж, а сам хрюша, поэтому на один ден)) И потом я ее прячу, чтобы постирать, а он отыскивает и пытается надеть опять на другой день - баталии. Говорю, что их стирать часто надо, стирай тогда сам а он говорит, что можно и не стирать, сойдет. Кошшмар...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyПт 7 Май 2010 - 8:37

NovosibIrka пишет:
[

Армусик, с СДВГшниками договариваться бесполезно, увы. Пару раз вызывал меня на дикий срыв и получал по фейсу, я ему сказала, что если он будет портить нервы и пить кровь из меня, то будет столько же терять сам, иногда приходится ему об этом напоминать, когда чувствую, что пожар разгорается - представь, действует. Но вцелом ведет себя по утрам безобразно, у меня уже иммунитет, просто плохо это для меня уже не плохо))

Новосибирка, я надеюсь, что вы дочитали тему АЛИИ до конца? Так вот, вместо того, чтоб бить ребенка по фейсу, идите с ним ко врачу. Агрессия, особенно немотивированная, к СДВГ отношения не имеет. У подобной агрессии корни либо медицинские, либо психологические (например, когда мама по фейсу). Если агрессия проявляется еще и "по расписанию" (утренная) - это тоже ко врачу. Но не по фейсу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyПт 7 Май 2010 - 8:47

Цитата :
с СДВГшниками договариваться бесполезно, увы
Я всегда считала, что с СДВГшниками как раз только и возможно договариваться. Сотрудничать - реально, заставить силой - невозможно (в долгосрочной перспективе)
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyПт 7 Май 2010 - 9:29

Агава пишет:
NovosibIrka пишет:
[

Армусик, с СДВГшниками договариваться бесполезно, увы. Пару раз вызывал меня на дикий срыв и получал по фейсу, я ему сказала, что если он будет портить нервы и пить кровь из меня, то будет столько же терять сам, иногда приходится ему об этом напоминать, когда чувствую, что пожар разгорается - представь, действует. Но вцелом ведет себя по утрам безобразно, у меня уже иммунитет, просто плохо это для меня уже не плохо))

Новосибирка, я надеюсь, что вы дочитали тему АЛИИ до конца? Так вот, вместо того, чтоб бить ребенка по фейсу, идите с ним ко врачу. Агрессия, особенно немотивированная, к СДВГ отношения не имеет. У подобной агрессии корни либо медицинские, либо психологические (например, когда мама по фейсу). Если агрессия проявляется еще и "по расписанию" (утренная) - это тоже ко врачу. Но не по фейсу.

У нас агрессия рождается из необходимости чистить зубы, например, а по фейсу да, было последний раз в ноябре, у меня просто планка слетела за 20 минут вампирства, но кстати, запомнил и ведет себя просто заурядно плохо, но уже можно сцепить зубы и терпеть. К врачу нам в сентябре, буду лечить до победы, клянусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyПт 7 Май 2010 - 9:42

NovosibIrka пишет:
А рубашки гладить вообще ненавижу, и так жизни нету, спасибо бабуля гладит, тоже водолазками немнущимися спасаюсь, но щас как-то малой стал любить рубашки белые аж, а сам хрюша, поэтому на один ден)) И потом я ее прячу, чтобы постирать, а он отыскивает и пытается надеть опять на другой день - баталии. Говорю, что их стирать часто надо, стирай тогда сам а он говорит, что можно и не стирать, сойдет. Кошшмар...
Ну это вполне решаемо... купить пять рубашек на каждый день, стирать в машинке в выходные. Можно даже не гладить... если сушить расправленными на вешалке...
Собственно я так и делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
iris

iris

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001- активный сын,2007-дочь

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-05-07

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyПт 7 Май 2010 - 18:48

У меня с сыном то же самое по утрам. Рано встает. При этом в его комнате лежит на стуле приготовленная футболка, но он ее в упор не видит, копается в шкафу, вытаскивает новую. Затем одеваемся, в зеркало при этом никогда не смотрится, я начинаю поправлять одежду или просить его самого переодеть рубашку, например недосмотрела, не подложила чистую. В ответ огрызания, философские рассуждения, что внешность не главное и это в 9 лет. Пол года назад, когда я поняла, что он все забывает,но приэтом может дословно пересказать то, что ему интересно, обратилась к невропатологу ДКДЦ им. Пирогова, который сказал, что у ребенка СДВГи назначил коррекционное лечение. Но в настоящее время я опять на грани, он опять неуправляемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 EmptyПт 7 Май 2010 - 20:21

Да моего еще по утрам, не устраивает его прическа, когда волосы торчат) А сегодня устроил истерику по поводу, выброшенной старой жвачки, дома как раз моя мама была. Она потом убежала перепуганная Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 357355 . Еще соседи стучали по батареям, но сын в ответ кричал им "да пошли вы..." Короче опять было жарко сегодня Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 13 130988 Вечером хоть извинился. Но у меня надежда только на лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-