Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:12

Мышь пишет:
Насчет "когда же начнет просыпаться".
Я - сова. По ряду причин ложусь в 2, 3, 4 часа ночи. После этого встать в 7 и кого-то будить - для меня пытка.
....
это про меня.
Только дальше у нас совершенно другой сценарий, поскольку в 7:15 надо быть на улице уже, иначе подвозка уедет без нас. А ребенок ... я уже писала, как встает. И нежно не получается, так что ужас. Но вот когда ему надо, то, как сегодня, он сам прекрасно все может, даже 10 минут еще в запасе остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:19

дети, как мы знаем, бывают разные Smile
скажем, у кого-то они сами уроки делают, а я своей девушке до 11 класса помогала.
точно так же - у меня сами встают, а кто-то уже и взрослых будит... но, возможно, здесь действительно главное - понимание, кому это нужно. Мне это точно не нужно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:24

Не знаю при чём не желание пораньше вставать у Алии...
Но вот у меня при чём....даже очень... Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 335740
Если я себя не пересилю и не встану пораньше,
то утром с Шушуней мы точно бум рычать...
Она хочет позавтракать и чтобы её не торопили, а я буду дёргаться и торопить и т.д. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 69823
Если одевать надо то, что она не планировала, то будет ныть, вопить, я опять же дёргаться... Ну и время уходит, начинаем опаздывать...
Так что, чтобы утром не было скандала, встаю пораньше.
На завтрак то, что она ест. Одежда та, что она привыкла.
Всё что можно приготовлено с вечера. Времени до школы оставлено побольше, чтобы не торопиться. Ещё она утром любит болтать, а я ещё сплю. НО делаю вид, что в теме: Ага, угу... Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 953780
Сейчас утренний процесс осложняется деланием уроков. Ну мне осложняется....вставать ещё раньше. Я сова, а Шушуня -жаворонок....
Но после школы сейчас все гуляют и ей тоже хочется. Итог - уроки не сделаны. Заставлять, ругать и т.д. -нервов куча, толку нет. Официально разрешила гулять, но 1-2 урока надо сделать. Остальное - утром. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 69823
Что касается хамства.... Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 357355 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 130988 вот с неё тоже сейчас полезло...
Со стороны иногда выглядит совсем Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Affraid ...
У неё это самозащита на:
* несправедливые замечания
* лишнее "дятлание"
* излишние требования
* наезды
* критику
* ты-сообщения
* чрезмерное дёргание и т.д.
Учимся "защищаться" по-другому: не орать.
Вместо: Остань! - "Мам, подожди минутку."
Достала! - "Мам, я поняла, ты это уже говорила." и т.д.
Заодно переучиваю себя: " Ей теперь не надо 5 раз повторять, достаточно 1-2", "Не надо её торопить, она сама всё успеет бысрей, если её не дёргать" и т.д.
Только всё это делается не в момент конфликта. В момент: "Отстань!" - "Отлично, пошла заниматься своими делами". А потом, когда она подходит за чем-то довожу до сознания, почему мне неприятно обидно и т.д.
В основном, у Шушуни, это проблемма импульсивности, "оно само лезет". Она знает, что так нельзя, но невсегда может затормозить. Зато, когда тормозит - хвалю.
Она сама от этого мучается, но справиться с собой получается невсегда. Поэтому стараюсь по мере возможности не создавать взрыво- опасных ситуаций (Росс Грин Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 304291 ), стараюсь определить дестабилизаторы и убрать их по возможности. И научить адаптивности и самоконтролю. А так она белая и пушистая, когда нету дестабилизаторов, одно слово Шушуня. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:28

Мышь пишет:
А если приравнивать нежелание рано вставать к нелюбви к ребенку, то я законченная мать-гарпия Smile
Laughing И я ехидна.
Дочь часто в школу уходит и перед выходом подходит к моей кровати: "Мам, я пошла"
А жаворонок - сын с утреца мирно смотрит утренний мульт, пока я ещё полчасика придавливаю...
Ехидна, АднАзначнА Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:29

И я сова жутка ложусь после часа ночи. УТром в шесть встаю. ТОже с шутками прибаутками бужу его. Встает, но дальше все делает сам. Сегодня я проснулась от того, что он сидел и учил плюшевую гусенецу математике, написал ей домашнюю работу и ушел в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:31

Во, забыла Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 69655 :
Зато мамин выходной - это святое!
Маму будить низя, ни под каким соусом.
Сама встаёт, сама завтракает, сама...всё остальное.
Это она знает ещё с лет 4-5. И всегда соблюдает.
Но опять же на завтрак оставленно всегда что-то дуступное, что она сама может себе приготовить. Тогда меня никто не дёргает.
И я честно валяюсь-дрыхну... Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:36

Цитата :

Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.
Слазила в Википедию. С выделенным согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:38

а я никого утром никуда не подгоняю. Ну опоздает, подумаешь, делов-то куча. Его ж будут шпынять, а не меня Smile
мне что - мне в дневнике расписаться под "опоздал на зарядку" - и всё Smile
кому из нас надо не опаздывать? точно не мне Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:41

А я ВЫНУЖДЕНА контролировать и свой подъем, и свой отбой, т.к. квартира пока 1-комнатная, папе вставать рано, да и дите , если будет следовать моему "вольному" режиму, вообще с катушек улетит. Так что проще --заставить себя лечь-встать вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:43

О! А если мое сокровище опаздает на зарядку, то это будет выглядеть так - Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 745340 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 226935 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 926296 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 926296 ... Проще пойти и убиццо, чем это всё слушать. НЕ о подписи в дневнике речь идет и не об наказании - успокоить и убедить, что завтра мир не рухнет.... Вот в тетради намазать - всегда пожалуйста, но опоздать - ни-ни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:50

Агав, а у моего тоже так--и прийти первым, и опоздать ни-ни. Я сомневаюсь, что дело в самооценке. А в чем, интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 13:52

ciganka пишет:
Во, забыла Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 69655 :
Зато мамин выходной - это святое!
Маму будить низя, ни под каким соусом.
Сама встаёт, сама завтракает, сама...всё остальное.
Это она знает ещё с лет 4-5. И всегда соблюдает.
Но опять же на завтрак оставленно всегда что-то дуступное, что она сама может себе приготовить. Тогда меня никто не дёргает.
И я честно валяюсь-дрыхну... Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 69823

Вот-вот, я тоже сова.

Мне несказанно повезло - сейчас мама на пенсии и будит сыночка с школу она. Я лежу, сплю, просыпаюсь, но к ним не встреваю и не мешаю. Мне просто необходимо поваляться полчасика с момента, когда прозвенит будильник.
В выходные сынок меня не трогает - только кода оденется - помоется подходит и тихонько спрашивает про завтрак. Я на автопилоте завтрак грею и бухаюсь досыпать.

А вечером все наоборот - я еще полна сил и энергии, а деть уже просто никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:22

ciganka пишет:
Во, забыла Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 69655 :
Зато мамин выходной - это святое!
Маму будить низя, ни под каким соусом.
Сама встаёт, сама завтракает, сама...всё остальное.
Это она знает ещё с лет 4-5. И всегда соблюдает.
Но опять же на завтрак оставленно всегда что-то дуступное, что она сама может себе приготовить. Тогда меня никто не дёргает.
И я честно валяюсь-дрыхну... Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 69823
Мечта моя....... несбыточная, видимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 14:59

liana пишет:
ciganka пишет:
Во, забыла Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 69655 :
Зато мамин выходной - это святое!
Маму будить низя, ни под каким соусом.
Сама встаёт, сама завтракает, сама...всё остальное.
Это она знает ещё с лет 4-5. И всегда соблюдает.
Но опять же на завтрак оставленно всегда что-то дуступное, что она сама может себе приготовить. Тогда меня никто не дёргает.
И я честно валяюсь-дрыхну... Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 69823
Мечта моя....... несбыточная, видимо...
Liana почему же несбыточная? Надо внедрять в массы... Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 24093 Рано или поздно внедрится. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 69823
У нас тоже не сразу прижилось, но вода камень точит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 15:19

Мышь пишет:
а я никого утром никуда не подгоняю. Ну опоздает, подумаешь, делов-то куча. Его ж будут шпынять, а не меня Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 714595
мне что - мне в дневнике расписаться под "опоздал на зарядку" - и всё Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 714595
кому из нас надо не опаздывать? точно не мне Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 714595

Мышь, О, Мышь!!! (с)
Как бы мне научиться так... Меня почему-то просто трясет ежедневно от того, как мое сокровище куда-нибудь собирается. Как бы он не хотел идти туда, куда собирается, он делает это медленно и неторопливо, постоянно отвлекаясь на разные "ненужные" на мой взгляд вещи. Обязательно нужно начать обсуждать какую-нибудь глобальную проблему, изловить и погладить кота, а когда от его ласк взвоет и, укусив, удерет, ругаться, мазаться зеленкой, измазать зеленкой чистую рубашку и ты ды и ты пы...
Я тоже считаю, что опоздание это его проблема, но на деле оказывается, что ему абсолютно наплевать на опоздание, а мне учительница выговаривает регулярно и просит "что-то сделать" и "обеспечить, чтобы он приходил на уроки вовремя"
Хотя... Оно на уроки вообще редко ходит, так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 15:21

Nell пишет:
Агав, а у моего тоже так--и прийти первым, и опоздать ни-ни. Я сомневаюсь, что дело в самооценке. А в чем, интересно?

В тревожности, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 15:54

А я вот учу "правильно" опаздывать, говорю, что это не смертельно, извинишься и попросишь разрешения войти. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 19:56

Nell пишет:
А я вот учу "правильно" опаздывать, говорю, что это не смертельно, извинишься и попросишь разрешения войти. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 714595
Nell Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 218200 , я тоже так делаю. На вопрос Шушуни:
- А что сказать?? - говорю:
- Правду. Извинится, что опоздала. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 20:48

Цитата :
с сыном была такая проблема психологического плана:если первый в группу
приходит,то заходит спокойно,а вот,когда уже пол группы есть-ни в
какую.То ли стеснялся,то ли еще что...

Вот у моего также наверно, может стесняется заходить когда пол класса в сборе, и на него смотрят. А если опоздал, так это весь класс и еще учитель в придачу - для него это стресс скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 20:51

Для меня это тоже был стресс в детстве. Поэтому и сейчас я панически боюсь опаздывать, везде прихожу рано, лучше круги буду нарезать, чем это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 20:59

ciganka пишет:

А так она белая и пушистая, когда нету дестабилизаторов. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 852619

Ага (вздыхая). Это я про свою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 21:36

А я злостный опоздальщик. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 69655 Нет, надолго я не опаздываю, так по чуть-чуть. А если не опаздываю, то значит бежала как пожарная лошадь. Вообще для меня прийти раньше - это каторга - что делать-то? И дите мое такое же. А вот папа наш изведет всех, выйдет раньше, потом ворчит, что все опоздали. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyПт 23 Апр 2010 - 16:31

Вчера слушала жалобы от учителя, впервые за 3 класса она так разошлась. Оказывается, что сын показал ей язык, материт детей в классе, ну и бубнит что то нехорошее про учителя. Она в курсе наших проблем. Но тут она, говорит: каких детей вы мне привели? за что мне это? ведь это вы воспитываете до 7 лет и это ваше упущение и ты пы. Пока она это все говорила, сын стоял за спиной и корчил ей рожи Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 130988 Он действительно изменился. И не чувствовал ни капли вины, а дома мне устроил, опять кидался с кулаками и бил, шатал шкаф, пинал. Какие там маты..тут я думала как бы живой остаться. Пришлось его усыплять, активно сопротивлялся, но уснул. Вечером попросил прощение сам. Я поняла, что это уже истощенная нервная система, больше от школы. Воспитание это уже второстепенное, чтобы учитель не говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyПт 23 Апр 2010 - 16:33

Алия, я всю тему не прочла, но последний пост ваш наводит мысли о консультации сына психиатром
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 11 EmptyПт 23 Апр 2010 - 16:36

Цитата :
Воспитание это уже второстепенное
Вы считаете, что больного ребенка не надо воспитывать?! Алия, вы не правы! Вашему сыну необходимо и лечение, и воспитание! Иначе вы его потеряете!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-