Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трудно читать и пр Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трудно читать и пр Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трудно читать и пр Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трудно читать и пр Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трудно читать и пр Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трудно читать и пр Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трудно читать и пр Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трудно читать и пр Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трудно читать и пр Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трудно читать и пр Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трудно читать и пр

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
qwe123qwe



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-04-18

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyВс 18 Апр 2010 - 21:54

У меня проблема: всегда было трудно читать. Читать я постоянно стараюсь
ускорится, начинаю не дочитывать конец слов, а потом просто у меня
желание переместится на несколько строк ниже, что бы быстрее кончилась
страница. Во время чтения я постоянно смотрю на часы, сколько там
прошло времени. Мне трудно сосредоточится на чтение, даже если книга
интересная в голове постоянно крутятся разные мысли. Спустя 30 мин я
чувствую себя усталым и вообще даже по принуждению не могу читать,
появляется отвращение к тексту.
Так было всегда. И с письмом тоже была проблема. Напишу а потом прочитаю так оказывается не только пропущены знаки препинания и в словах ошибки, но даже слова встречаются не нужные буквы. Поэтому с письмом проблема. (Восслався автоматическая проверка орфографии и пунктуации)
Я быстро раздражаюсь, невнимателен, и рассеян (приходится записывать).
Когда я сижу мне постоянно хочется дрожать ногой или что то вертеть в руке(типа четок, но не перебирать их а именно с быстротой вертеть, накручивая на палец)
Пил пантогам по 5 таблеток, стола
лутьше, прекратив пить его, все стало по прежнему, врач прописал
Аминалон, но он не помогает (4 таб в день).
Стал пить Пантогам актив. выпил уже 4 пачки но эффекта нет.
Мне очень необходимо читать техническую литературу.
Что можете посоветовать(хочется именно препарат).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyВс 18 Апр 2010 - 21:58

Правила форума запрещают давать и принимать заочные советы по медикаментозному лечению.
А что конкретно врач говорит? диагноз какой-то ставит?
Кроме того, вполне вероятно, что у вас неизжиты какие-то дислексические и дисграфические явления - на эту тему хорошо бы получить консультацию у нейропсихолога (не знаю, правда, кто работает со взрослыми, но можно найти).
А вы в каком городе живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
qwe123qwe



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-04-18

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyПн 19 Апр 2010 - 9:28

Пантогам мне выписал психотерапевт, но дал понять что этим он не занимается и больше ни чего не порекомендовал.
Был у невролога, он произвел на меня впечатления пофигиста, меня почти не слушал и разговаривал по телефону, затем направил к психотерапевту(другому). Там тоже глухо, явно не ее профиль.
Живу я в Белгороде и сомневаюсь что здесь есть нейропсихолог, поэтому прошу помощи у Вас.
Что касается препаратов то хотя бы примерно скажите какие могут помочь.
В финансах я ограничен, поэтому не более 1500 р/месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyПн 19 Апр 2010 - 9:33

У меня есть хорошая статья про витамины для взрослых, если хотите - я могу кинуть по электронке. только е-мейл нужен Ваш.

а вообще -можете поискать ее сами:
Перевод по книге Michael Hutchison Mega Brain Power и дополнения Андрея Патрушева
www.yugzone.ru

]Химические вещества, улучшающие умственные способности.

но даже в этой статье написано, что

Вся последующая информация не является медицинским предписанием. Это образовательный и справочный материал. Пожалуйста, прежде чем применять какое-либо вещество, посоветуйтесь с врачом. У всех людей совершенно различаются биохимический статус и чувствительность к химическим веществам, поэтому безопасные дозы варьируются от человека к человеку. Некоторые из перечисленных веществ могут представлять опасность для людей с отклонениями в психическом и физическом состоянии. Ни автор статьи ни автор сайта, на котором размещена статья, не несут никакой ответственности за любые последствия, связанные с употреблением указанных в статье веществ.


[1] здесь и далее курсив мой (А.Патрушев)

[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
qwe123qwe



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-04-18

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:07

Спасибо, статью нашел. Буду мучиться и читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:20

Теоретически диапазон активного внимания расширяет страттера, но это препарат серьезный, рецептурный, с кучей побочек, который надо принимать под наблюдением специалиста и по его назначению.
И стоит она очень дорого - точно не знаю, но вашей суммы может не хватить.
Но вообще вы с какого-то не того конца начинаете, все-таки неврологическое обследование первично. Может, вам другого невролога найти? - он же не один на весь белгород.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyПн 19 Апр 2010 - 15:22

а еще есть поисковик- а там куча материала по дисграфии у взрослых... Может, что-то и близко к Белгороду есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwe123qwe



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-04-18

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyПн 19 Апр 2010 - 18:32

Почитал про дислексию в Википедии вроде не оно.
Насчет дисграфии не уверен но вроде тоже не то.
Практики письма мало и считать ли дисграфией то что в обычном диктанте 10 ошибок. Так было в школе хотя писал диктанты процентов на 60 на 3.
Проблема не в том что я плохо понимаю материал прочитанного. а в том что читать трудно, в голове постоянно крутятся разные мысли. При этом я быстро устаю
Вот телевизор смотреть могу. Большой поток видео и аудио информации даже расслабляет. А на тексте сконцентрироваться не как.
И вот когда что то медленно тянется, меня это начинает сильно раздражать.
Вообще я человек не выдержанный и не редко сильно раздражаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwe123qwe



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-04-18

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyПн 19 Апр 2010 - 18:33

Про страттеру.
Ориентировочно сколько надо мг а день взрослому человеку. Надо что бы прикинуть цену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyПн 19 Апр 2010 - 19:45

1 мг на кг веса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyПн 19 Апр 2010 - 19:47

страттера рассчитывается в зависимости от веса, так что взрослой женщине, например, может быть нужно меньше, чем 12-летнему мальчику.
В аннотациях к ней подробно приведены методы расчета дозы, однако, как всегда - крайне не советую заниматься этим всем самостоятельно, без врачебного контроля, напортачить можно очень здорово.
Я просто упомянула о ней как об одном из препаратов, которые вообще применяются в лечении СДВГ - и специфически для дефицита внимания, а не для того, чтобы вы ее себе назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyПн 19 Апр 2010 - 19:50

Кве, на всякий случай: страттера очень тяжело идет в начале лечения. Побочка офигенная. Такое лечение только с доктором грамотным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyПн 19 Апр 2010 - 20:15

Цитата :
Вообще я человек не выдержанный и не редко сильно раздражаюсь.

А вот с этим уже не к неврологу. И не с СДВГ. Раздражительность сама по себе не способствует усидчивости. Как правило, она - одно из проявлений тревожности. Как и навязчивые мысли в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwe123qwe



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-04-18

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyПн 19 Апр 2010 - 21:20

А Вы про Харьков что нибудь знаете? Как там с этим дела обстоят?
Если знаете то поподробней. Мне это на будущее интересно знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyПн 19 Апр 2010 - 22:42

qwe123qwe пишет:
Про страттеру.
Ориентировочно сколько надо мг а день взрослому человеку. Надо что бы прикинуть цену.

Страттеру не всем можно. Мне вот, например, нельзя, хотя хотелось бы... Без консультации невролога и качественно сделанного ЭЭГ ее начинать пить нельзя - последствия могут оказаться гораздо хуже текущего состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyПн 19 Апр 2010 - 23:46

Займись скалолазанием в зале!
Помогает. На 1,5 тыщ в месяц можно 2 раза в нед ходить!
Вернуться к началу Перейти вниз
qwe123qwe



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-04-18

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:27

Какие еще препараты можете назвать?
По опыту знаю, что к врачу надо идти не только с четким пониманием проблемы, а лутьше и с перечнем возможных препаратов.(на всякий случай)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:37

А еще лучше идти к врачу по рекомендации, чтоб хороший специалист был. Тогда первые 2 пункта сииильно облегчатся. Трудно читать и пр 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:48

я бы еще посоветовала серьезно подумать с профессией
сама СДВГ, закончила физ-мат. школу с серебряной медалью, я тогда уже реально понимала, что с моей внимательностью физика и математика (техн.вуз) по-серьезному для меня закрыты. выбрала гуманитарное направление абсолютно неточное - сейчас препод. мои недостатки СДВГ мне только помогают))))
Вернуться к началу Перейти вниз
qwe123qwe



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-04-18

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:29

Что значит по рекомендации? У кого ее получить?
Вопрос в том какой он специалист, а то одни говорят "ВаЩе Спец", а другие "Ниче особенного".
мне 26 и направление вроде как есть. Можть что у нас не сходится, но гуманитарий который не может 10 листов в день осилить и с ошибками пишит, странный был бы выбор. В школе любил математику и проблем с ней не было, особенно с геометрией, даже экзамен сдавал по выбору. Специальность связанна с компьютерами. Мне легче сконцентрироваться на набольшой ,даже сложной задаче, чем на фрагменте текста. Это не от проблемы понимания его а от невозможности сосредоточиться.
Хотя по причинам здоровья не работаю(отдельная тема).
Цитата :
мои недостатки СДВГ мне только помогают))))
Вот это я вообще не могу понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:43

Цитата :
Что значит по рекомендации? У кого ее получить?
У знакомых, конечно! Вам, раз вы в Харькове, лучше украинских девчонок трясти. Попробуйте в разделе "алло, соседи" задать вопрос отдельной темой.
Вернуться к началу Перейти вниз
cobalt78

cobalt78

География : мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2001-сын(тем) 2008-дочь

Сообщения : 268
Регистрация : 2009-07-31

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyВт 20 Апр 2010 - 15:59

Nell пишет:
Цитата :
Что значит по рекомендации? У кого ее получить?
У знакомых, конечно! Вам, раз вы в Харькове, лучше украинских девчонок трясти. Попробуйте в разделе "алло, соседи" задать вопрос отдельной темой.
Нелл,парень из Белгорода... Харьков канкшна всего в 80-ти км,но все ж
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyВт 20 Апр 2010 - 16:03

Ну, значит, белгородских. Мысля-то моя--соседей спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:22

qwe123qwe пишет:
Какие еще препараты можете назвать?
По опыту знаю, что к врачу надо идти не только с четким пониманием проблемы, а лутьше и с перечнем возможных препаратов.(на всякий случай)
+ миллиард !
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Трудно читать и пр Vide
СообщениеТема: Re: Трудно читать и пр   Трудно читать и пр EmptyСр 21 Апр 2010 - 13:35

Цитата :

Трудно читать и пр Icon_post_target_unreadТема: Re: Трудно читать и пр Трудно читать и пр EmptyВчера в 15:29Трудно читать и пр Quote11

Можть что у нас не сходится, но гуманитарий который не может 10 листов в день осилить и с ошибками пишит, странный был бы выбор. В школе любил математику и проблем с ней не было, особенно с геометрией, даже экзамен сдавал по выбору. Специальность связанна с компьютерами. Мне легче сконцентрироваться на набольшой ,даже сложной задаче, чем на фрагменте текста. Это не от проблемы понимания его а от невозможности сосредоточиться.
Хотя по причинам здоровья не работаю(отдельная тема).







Цитата:
мои недостатки СДВГ мне только помогают))))
Вот это я вообще не могу понять.

конечно, у каждого чела свои особенности, я к своим адаптировалась: с вниманием проблемы, но у меня отличная память, неплохой интеллект и за свою жизнь научилась концентрировать внимание (ненадолго и детали конечно упускаются всегда, но всеж) . До сих пор пишу с ошибками и мои тексты правит муж!!!.
к примеру, не могу читать философские тексты Трудно читать и пр 69823 Гегель и СДВГ упасть и невстать Трудно читать и пр 69655 хотя кандидат именно философских наук, поэтому когда в вузе была возможность получить второе высшее по культурологии - получила Трудно читать и пр 69655 там и тексты попроще, а главное они мне жутко интересны, а если нам что интересно то, сосредоточится в состоянии... и еще как!!! Не могу сказать что мои знания уж очень глубоки, но зато я знаю огромную кучу всего понемножку. у меня есть и еще одна специальность)))))))))) Да детали проблема, зато придумать "теорию" за 5 минут без проблем! склонность к логике никуда не делась: поэтому если я на лекции вдруг чего-то позабыла или рассказала не то( это + а не -), то тут же легко связываем одно с другим и получаем новую идею. если при этом не забывается включить диктофон: получаем в итоге существенную заготовку для новой статьи. кстати, свой диссер написала на ходу буквально. не могу думать не двигаясь Трудно читать и пр 69655 Трудно читать и пр 69655 Трудно читать и пр 69655 и всегда когда двигаюсь думаю.))))))))))
Работа со студентами вообще супер))))))))

скажу честно, не люблю химии как таковой (негативный юношеский опыт) неупотребляю никаких стимуляторов кроме чая. Хотя ребенку своему я даю ноотропы.


иногда мне снится что я врач-хирург. Вот ужас то Трудно читать и пр 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудно читать и пр

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-