Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что сыну от меня надо (борьба за власть)?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что сыну от меня надо (борьба за власть)?   Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 8:04

Я бы не отказалась, чтобы мои детки пришли и честно сказали, что им скушно. У нас так - услышу из их комнаты вопли-визги... Ага! Значит - сцепились, значит - скучно. Захожу и грозно вопрошаю Pirat : "Вам заняться нечем? Сейчас мама найдёт занятие!"
И припрягаю милых чадушек к уборке.
Дружбу стимулирую у них, таким образом. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что сыну от меня надо (борьба за власть)?   Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 10:05

Муза, а друзья у сына есть? Мой тоже доводил меня воплями о том, что ему "нечем заняться" лет в 6. Сейчас у него 2 мальчика приятеля, живут в соседних домах. Вопрос о скуке не возникает вообще, стоит только вопрос о нехватке времени. Играют друг с другом все вечера и выходные. Мы им купили рации "моторола" они переговариваются, даже когда по отдельности дома сидят. А между собой ваши дети играют? Может как-то вдохновить их на совместную игру, а самой потихоньку устраниться, когда они уже начнут играть?
Мы, если ребенок болеет и ему нельзя играть с приятелями, играем в карты всей семьей, в лото, а монополию, в настольный футбол. Недавно купила головоломку, сидели весь вечер все вместе голову ломали Smile Я наоборот сейчас очень ценю, когда сын просит меня с ним поиграть, понимаю что еще 2-3 года и такие просьбы перестанут поступать, ему и сейчас уже с друзьями интереснее, чем со мной. Поэтому на его предложения совместной деятельности отвечаю с удовольствием. А если вас беспокоит тон ребенка, которым он с вами разговаривает, скажите ему, что вы то знаете чем его занять, но после таких его "высказываний" у вас все настроение пропадает с ним играть. Мой бы заинтересовался, что я хотела ему предложить и начал бы канючить: "Ну мама, ну давай поиграем, ну что ты имела в виду, ну не буду я больше так говорить."
Вернуться к началу Перейти вниз
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что сыну от меня надо (борьба за власть)?   Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 EmptyСр 21 Апр 2010 - 9:56

"Мне скууучноооо" обычное нытье. Я сама сразу стараюсь их как-то занять, иначе начинается драки подушками, ходьба на головах и кончается травмами. Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 167718
а когда они уже заведутся, их не так просто остановить, и младший подключается. Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 747819 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния

Молния

География : Украина/Житомир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2008

Сообщения : 49
Регистрация : 2010-03-31

Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что сыну от меня надо (борьба за власть)?   Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 EmptyСр 21 Апр 2010 - 12:11

а я вот еще чего вспомнила - у нас по будням вообще не бывает "скучно" - уроки Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 395628 , музыка и еще вот начал ходить на фигурное катание. жду каникул ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Парижанка

Парижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : умерла 27 апреля 2011 года
Сообщения : 74
Регистрация : 2009-04-05

Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что сыну от меня надо (борьба за власть)?   Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 EmptyСр 21 Апр 2010 - 12:59

У меня сын 4 года вообще не умеет играть (рисовать), лепит одни шарики и друг на друга сажает и то когда я попрошу, сам не догодаеться.

Зато умеет читать, в компе как заправский мастер, сам включит, напишет в поисковеке, что хотел бы посмотреть и сидит смотрит.

Когда за компом сидит тогда не скучно и мама не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что сыну от меня надо (борьба за власть)?   Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 EmptyПт 23 Апр 2010 - 20:14

Цитата :
я живо найду чем его занять. Например, будем заниматься английским.
-Нова, Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 420718 . Моя некогда тоже "стонала". Теперь перестала. ПАТАМУШТА знает: злая мам посадит за уроки, чтение или выучивание стихов ( в т.ч. и на англ. языке) Что сыну от меня надо (борьба за власть)? - Страница 2 464669
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что сыну от меня надо (борьба за власть)?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-