Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:54

Юксаре!
Купите толковую книжку "Логопедия" и занимайтесь сами в дополнение к логопеду. Надо каждый божий день по2 раза заниматься, да и просто на ходу ну и плюс - глиатилинчик дело хорошее.

Толковая книжка -
это где простые понятные упражнения без лишней воды.
Скороговорки, упражнения на похожие буквы, типа ЖА-ЗА-ЖА повторять,
простые слова из 3 букв с заменой 1 буквы типа жал-зал , картинки с лесенками, а на ступеньках - слоги.
Если хотите, пришлите свой мейл, отправлю скан с нашего пособия по логопедии для 1 класса (разработка нашего логопеда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2011 - 20:44

автора хоть укажите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2011 - 21:18

Вот не поверите, мне вчера рассказала медсестра из больницы в которой лежал один малыш 3,5 года. Только мычал. Назначили курс Глиатилина, после сразу кортексин и завершили эмаксипином, ребенок через 3 месяца заговорил! Конечно там и занятия и все такое! Специалист нужен толковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyВс 13 Мар 2011 - 21:26

Хотя если о моем СДВГешнике говорить, то у него удалили аденоиды в три года и появились наконец-то многие буквы, через год говорил на непонятном вообще языке не радуга а рагуда! Я не могла ничего поделать. Логопед давал занятия с язаком-очень помогает и рисовали! Он не любил вообще рисовать т.к в клеточку попасть не мог, я плакала и валерьянку пила и сидела с ним. Дизортрия страшная. Но постепенно мои труды не прошли даром... на сегодняшний день к нему вообще нет претензий! Даже четкая РРРРР! Это спустя 5 лет!!! Наверстаете! Только не бросайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyПн 14 Мар 2011 - 8:08

Спасибо за советы! Flower Продолжаем заниматься. Но сдвигов особых нет. Пьет глиатилин.
Учитывая, что ребенка реально никто не понимает, решила в общеобразовательную школу не идти. Задразнят ведь. Да и сложно ему будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyПн 14 Мар 2011 - 8:51

юксаре пишет:
Спасибо за советы! Flower Продолжаем заниматься. Но сдвигов особых нет. Пьет глиатилин.
Учитывая, что ребенка реально никто не понимает, решила в общеобразовательную школу не идти. Задразнят ведь. Да и сложно ему будет.
Вы хорошая мама. Разумно пока не идти в общеобраз-ю школу.
Я в свое время пожалела, что в 6 повела. Ъотя и сказали, что готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyПн 14 Мар 2011 - 9:57

Я в свое время пожалела, что в 6 повела. Ъотя и сказали, что готов.
+100
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyПн 14 Мар 2011 - 17:12

Я занималась со своим и поставила ему звук З (а потом и другие отрабатывала) по книжке О.Земцовой "Секреты трудных звуков"там как раз представлены в касочном виде коррекционно-развивающие упражнения, очень понятна и доступна малышу и родителю. И конечно взять упражнения для губ и языка у логопеда, тренироваться перед зеркалом (я со своим билась год - ничего делать не хотел - из под палки, уговорами, всяко), это кажется что там упражнения ерунда, но они реально помогают и речь становиться понятной.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyВт 15 Мар 2011 - 10:43

Юксаре, правильно мыслишь. Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyВт 15 Мар 2011 - 14:22

Проблема теперь в том, что муж абсолютно против коррекционной школы. А оставлять его на год дома не вижу возможности. Да и не на пользу будет это сидение, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyВт 15 Мар 2011 - 20:39

Ж.М. Флерова "Логопедия".

Юксаре, муж наверное недопонимает ситуацию, вот и "против"?
Спросите его, что он будет делать, когда сын начнет приносить из школы сплошные 2 ? Надо это Вам и ребенку?

Впрочем можно пойти и в обычную, посмотреть ....ради мира с мужем, а там он и сам поймет, что ребь "не тянет". В 1 классе оценок не ставят сейчас, а смотрят как раз как ребенок адаптируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyВт 15 Мар 2011 - 21:56

Юксаре, а коррекц-й класс в обычной школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyВт 15 Мар 2011 - 22:34

Цитата :
Проблема теперь в том, что муж абсолютно против коррекционной школы.
Я сама одно время была против коррекционной школы. Рыдала, переживала. А теперь так рада, что мы там, а не в массовой. У моего дизартрия, ОНР 2-3 степени, ЗПРР, ну и гипер, в общем полный набор. Чудес быстрых уже не жду, каждодневная планомерная работа. По программе не отстает, читает, считает, задачки решает. Программа обычная, только мало народу в классе, занятия логопедические обязательны для всех. Если к концу началки выровняемся - пойдем в массовую. Но если честно - уже не хочется. Читаю форум, говорю с подругами - и от добра добра желание искать пропадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyВт 15 Мар 2011 - 22:44

юксаре пишет:
Спасибо за советы! Flower Продолжаем заниматься. Но сдвигов особых нет. Пьет глиатилин.
Учитывая, что ребенка реально никто не понимает, решила в общеобразовательную школу не идти. Задразнят ведь. Да и сложно ему будет.

Юксаре, а когда ему семь будет? Может еще год подержать дома? У меня подруга всех пятерых приемных детей отдавала в школу в 8-9 лет. И никто слова не сказал против.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyСр 16 Мар 2011 - 17:14

Феврония, Юксаре уже писала, что у нее нет возможности оставлять сына еще на год дома, если бы в саду, так его не оставляют там, можно через Районо попросить, должны пойти на встречу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyСр 16 Мар 2011 - 17:27

Хома, а вы в какой школе, я прочитала некоторые сообщения Ваши у нас дети немного похожи. Расскажите как у вас с окружающими, есть проблемы в общении.Нам будет 7.8 в сентябре.Нет он еще не готов к массовой школе,чую в 9 самый раз.Но как говорит Юксаре еще целый год проболтается. мне кажется потом вообще не выпну из дома.У юксаре хоть в садик ходит, а мой несмогли не в школу ,не в детсад.купила книги по логопедии.развивалки,раскраски пытаемся дома.Корекционка 7 вида это очень хорошо, а вот 8 в нашем городе мне не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyСр 16 Мар 2011 - 17:51

Айко, сын еще не учится в школе, мы записались в обычную школу, в сентябре пойдем, но со второго класса есть коррекционные классы, но конечно я надеюсь, что мы потянем. Да, у нас есть проблемы в общении с другими детьми и в понимании инструкций и речи взрослого, но со второго, с третьего или с четвертого раза он понимает, если немного доступнее давать информацию, более доступно или с разных сторон. Ему 7 будет в мае, интелект у сына не нарушен, логика, длительная память все есть, конечно с устными предметами будет плохо, т.к. объяснить не может, что и почему,а выбор правильный делает. Звуки у нас все поставлены, надо только автоматизировать, поэтому нам логопедический класс тоже не светит. Предложения не может грамотно строить, но уже положительные здвиги и в этом начались. Он читает, считает, примеры и задачи решает, фонетику и др. проблем нет, т.к. в логопед.саду в подготовительной группе 2 года (старшую пропустили) все отзубрил уже. Вот поведение это меня беспокоит, могут быть возгласы, возмущения (типа стучать по парте) против, протест на выполнение не интересного задания, уходить не уходит слава богу (мы ходим в коррекционный центр на подготовку к школе), могут быть конфликты с детьми из-за игрушек. Но смысла еще год держать своего дома не вижу, мы тогда наверно таблицу умножения начнем учить Laughing Надеюсь, что до сентября голова проветриться, у нас гиперность спала за 2 месяца значительно, поэтому есть надежда, в августе перед школой у нас еще будет лечение в неврологическом диспансере.
А у вас как дела обстоят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyСб 2 Апр 2011 - 17:17

Хому, мои извинения,я незаметила что вы мне ответили.А как у вас медикоментозным лечением.Чем лечитесь, от чего был прогресс? Да судя по вашему послужному списку вы просто молодцы.Большую работу проделали. Вы можете поидти в обычную школу. А у вас в школах перед поступлением в 1 класс есть тестирование?У нас прогресс есть , но до вас еще далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyСб 9 Июл 2011 - 11:12

Dash Dash Dash
Начали учить стихотворение. 4 строчки. Первая "дятел на стволе сидит" Дальше слова "дятел" втрой день уйти не можем. Либо "дятел на столе", Либо вообще "дятел с в соле на" и тому подобное - набор звуков. Либо "дятел" и тишина. Вчера и на шаги прорговаривали по звукам и буковки рисовали - пустота. Сегодня опять наорала, обозвала дураком и ушла успокаиваться. Вот и отдохнули месяцок друг от друга. Опять на те же ошибки те же рельсы качусь.
Ну вот что это такое, почему?????????!!!!!!!!!!!!!
Логопеды посылают к дефектологам, дефектологи к логопеду. Я уже больше не могу, как и не отдыхала. И не пойму - то ли он не старается правильно сказать, не напрягается, то ли это для него настолько тяжело, что почти нереально?
С бабушкой месяц речью не занимался. Простейшие язычковые упражнения с трудом делает теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyСб 9 Июл 2011 - 19:33

Да , как мне это все знакомо , пили глиатилин ,пантокальцин в течение 2 месяцев. Сначала его хвалили, что речь была лучше ,понятнее , ,я тоже это все замечала ,но после курса начался откат,по другому не скажешь, конечно речь лучше (стертая дизартрия),но до нормальной речи еще далеко. В жизни встречаю таких людей ,у которых в детстве была видимо дизартрия,когда они себя контролируют,то речь понятна ,а когда контроль пропадает ,то речь становится невнятной.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyСб 9 Июл 2011 - 20:04

У него псевдобульбарная дизартрия, да еще парез частичный. Три согласных подряд для него очень сложно. Но обидно, что ведь он и не старается. Когда успокоилась, вышли погулять, стали повторять все это снова между прыжками. Торопится, говорит скороговоркой "на столе", даже не пытается сказать "на стволе". если я не ругаюсь, скачет и хохочет. Муж плюнул уже. А я все заставляю заниматься. Ну как он в школу пойдет, если букв не отличает, называет наугад, какие вспомнит. Речь крайне невнятна, особенно когда торопится. И стараться не хочет. Не знаю, как его простимулировать, если ему ничего не надо. Только кушать и постоянно бегать-прыгать.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyСб 9 Июл 2011 - 21:09

Я со своим сложные для него стечения по буквам проговаривала - ст-ство-ствола. И так же со стихами, если менял слова местами, или вообще некоторые слова менял по смыслу.
С каждым годом все легче. И речь все внятней ( тоже дизартрия).
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyВс 10 Июл 2011 - 0:01

Юксаре, строчка действительно сложная. В обыденной речи мы так не скажем. Скажем «на дереве». В крайнем случае «дятел сидит на стволе», а не наоборот.

Я бы, наверное, не стала бороться с «дятел на столе сидит». На столе, так на столе. Смешно ведь. Пусть дальше учит. Может, если с юмором отнестись к этому дятлу, так оно и легче пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyПн 11 Июл 2011 - 19:18

Цитата :
Первая "дятел на стволе сидит" Дальше слова "дятел" втрой день уйти не можем. Либо "дятел на столе", Либо вообще "дятел с в соле на" и тому подобное - набор звуков.
-Вспомнилось из М. Горького, как Олёшку Пешкова тётушка учила молитве "Отче наш". Рёбенок не понимал, что значит "ЯКО ЖЕ", а тётушка не могла объяснить, и в итоге у детя получалось "ЯКОВ ЖЕ", "Я В КОЖЕ" и т.п.
Юксаре, нмв, у Рустика то же самое, что у Олёшки было. Не понимает человек, что такое "СТВОЛ", и как на нем можно сидеть. А что такое "СТОЛ"-понимает, и наверняка сиживал на нем не раз. Smile
Вы как-нибудь на прогулке покажите ( и не один раз), что такое ствол дерева. а если ещё и птичка на нем окажется очень кстати,-вообще замечательно.
У меня, знаете же, тоже Звезда в стихах не блещет. Sad Каждый раз, как учим очередное стихотворение, я оказываюсь и переводчиком с русского на русский, и актриссой оригинального жанра: при помощи пантомимы объясняю содержание стихов.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 10 EmptyПн 11 Июл 2011 - 19:30

ствол-то знает, и дятел этот самый на стволе за окном частенько сидит. трудно ему именно выговорить. и напрягаться не хочет. не надо ему это Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-